ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 27 из 31
Re: Обгон на перекрестке

Цитата (Автобусолюбивый Кот)
Поверьте водилы ГУПа,не говоря уж о водилах с частных контор,из-за денежной заинтересованности,выражаемой в доле от продажи туфтовых билетов кондуктором,достаточно часто так ездят.Это ВОЙНА ЗА ПАССАЖИРА!!!
Доля от продажи билетов кондутором даёт совсем небольшую прибавку к зарплате водителя, никто из-за этого гонятся не станет. А вот "самообилетчики" - это да, порой бешенные...

Re: Обгон на перекрестке

Цитата (ХОККЕИСТ)
а по поводу встречки - судя по фото джамшутка стоит далеко от правого ряда...улица ВОССТАНИЯ довольно узкая и мне кажется что 6835 совершил такой маневр чтобы транспорт смог поворачивать с ВОССТАНИЯ на КИРОЧНУЮ налево
Это его не оправдывает, в любом случае. Да, бывает, что на встречку приходится выезжать, но только для объезда сломавшихся или ДТП.

Re: Обгон на перекрестке

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (Автобусолюбивый Кот)
Поверьте водилы ГУПа,не говоря уж о водилах с частных контор,из-за денежной заинтересованности,выражаемой в доле от продажи туфтовых билетов кондуктором,достаточно часто так ездят.Это ВОЙНА ЗА ПАССАЖИРА!!!
Доля от продажи билетов кондутором даёт совсем небольшую прибавку к зарплате водителя, никто из-за этого гонятся не станет. А вот "самообилетчики" - это да, порой бешенные...
И два рубля в день на харю не предел (ежели ксероксными,т.е. туфтовыми а-ля билетами торговать или у самообилетчиков куплеными)...

Re: Обгон на перекрестке

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (ХОККЕИСТ)
а по поводу встречки - судя по фото джамшутка стоит далеко от правого ряда...улица ВОССТАНИЯ довольно узкая и мне кажется что 6835 совершил такой маневр чтобы транспорт смог поворачивать с ВОССТАНИЯ на КИРОЧНУЮ налево
Это его не оправдывает, в любом случае. Да, бывает, что на встречку приходится выезжать, но только для объезда сломавшихся или ДТП.
Или конкурента обуть...

Re: Обгон на перекрестке

Цитата (Автобусолюбивый Кот)
И два рубля в день на харю не предел (ежели ксероксными,т.е. туфтовыми а-ля билетами торговать или у самообилетчиков куплеными)...
Я не видел водителей, которые с кондукторами за эти деньги гоняются за пассажирами.

Re: Обгон на перекрестке

Цитата (Автобусолюбивый Кот)
Или конкурента обуть...
С такими замашками тогда надо идти работать на маршрутку - там это приветствуется(это я не лично вам, а вообще).

Re: Обгон на перекрестке

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (Автобусолюбивый Кот)
И два рубля в день на харю не предел (ежели ксероксными,т.е. туфтовыми а-ля билетами торговать или у самообилетчиков куплеными)...
Я не видел водителей, которые с кондукторами за эти деньги гоняются за пассажирами.
А я ежедневно вижу водил,которые и за чаевые от кондуктора в 200 руб. гоняются и аварийные(или по новому опасные) ситуации создают,а уж если рублём запахло(имеется в виду,что понятие рубль-это тысяча,если я не внятно ранее написал то извиняюсь за неподробность) то и маму родную раздавят,а уж двойная сплошная и вовсе не преграда.Как мы,водилы говорим-мы не катаемся,мы работаем!

Re: Обгон на перекрестке

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (Автобусолюбивый Кот)
Или конкурента обуть...
С такими замашками тогда надо идти работать на маршрутку - там это приветствуется(это я не лично вам, а вообще).
А чем рейсовый автобус от маршрутки,в плане денежной заинтересованности, отличаетя? И там и там игра на бабки...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.05.12 05:50 пользователем Автобусолюбивый Кот.

Re: Обгон на перекрестке

Цитата (Автобусолюбивый Кот)
А чем рейсовый автобус от маршрутки,в плане денежной заинтересованности, отличаетя? И там и там игра на бабки...
А тем, что он в три раза больше по размерам, везёт в четыре раза больше людей - ответственности в разы больше. И гоняться на социале за пассажирами и деньгами - это безответсвенно(как минимум). Лично я кондукторов сразу предупреждаю - "буду ехать как положено". Почему вы всё меряете деньгами?

Re: Обгон на перекрестке
Иван  13.05.2012 14:32

У меня другая версия произошедшего... возможно, и не правильная... Но ситуация весьма и весьма распространённая среди легкового движения...
Оба совершали правый поворот почти одновременно - один из правого ряда, другой - из левого (с нарушением ПДД). Первый в процессе поворота либо увидел, что стоят джамшрутки, либо увидел (или почувствовал), что заезжает на поребрил - и резко поменял направление движения (стал поворачивать не в правый, а в левый ряд по Кирочной). При этом, второй уже видел себя в левом ряду после поворота, но неожиданный манёвр первого вынудил его уйти на свободную встречку (думаю, если бы там что-то было, он предпочёл бы столкновение, ибо ПДД запрещают менять направление движения для предотвращения ДТП). Тормозили экстренно оба (на фото, как мне кажется, у обоих стопы горят). Но виноват, в любом случае, второй.

Сожгли Мерс Пассажиртранса
Никита  14.05.2012 11:24

В Невском районе сожгли маршрутку

В Невском районе в воскресенье был совершен поджог микроавтобуса-маршрутки.

Как стало известно АЖУРу, накануне в 15:15 напротив дома 47, корпус 1, по улице Коллонтай в Невском районе двое неизвестных, которых описывают как выходцев с Кавказа, сожгли маршрутный автобус марки "Луидор" (на базе Mersedes Sprinter) маршрута К-12 (улица Рощинская - "Максидом" - улица Лопатина).

Никто не пострадал, автобус сгорел полностью. Транспортное средство принадлежит коммеерческой фирме "Пассажиртранс".

http://spbvoditel.ru/2012/05/14/006/

Re: Водитель трамвая закончил маршрут в наручниках
Проходящий мимо  14.05.2012 21:30

А человек в итоге оказался невиновен

http://www.fontanka.ru/2012/05/14/111/

Суд Невского района Петербурга отменил постановление следователя, проводившего проверку по заявлению Артема Зверева, водителя трамвая, в лице которого полицейские увидели сходство с фотороботом сексуального маньяка. Зверев утверждает, что провел ночь в полиции, в наручниках, и вышел оттуда с травмами. Как установил следователь, заночевать в полиции водитель попросил сам — время было позднее, и транспорт не ходил. Происхождение травм проверяющего не заинтересовало.

Суд определил, что, отказывая в возбуждении уголовного дела, следователь все-таки должен определиться с тем, где и как мог получить травмы заявитель, который был задержан вполне здоровым, а после ночи в полиции оказался в больнице.

Как уже писала «Фонтанка», водитель трамвая Артем Зверев оказался в полиции 17 ноября 2011 года. Около 20 часов, в то время как он вел свой трамвай по проспекту Обуховской Обороны, у здания УМВД по Невскому району он был задержан оперативниками уголовного розыска. Причиной задержания послужило определённое сходство Артема с композиционным портретом, составленным по показаниям жертв сексуального маньяка, орудовавшего на территории Невского и Фрунзенского районов.

Артема допросил следователь (в качестве свидетеля), у него в квартире провели неотложный обыск. Было вынесено постановление и об изъятии у него образцов крови. Вот только время было позднее, и поликлиника уже не работала. Как рассказывает сам Артем, оперативники решили проблему просто — он был доставлен в помещение отделения по борьбе с преступлениями против личности ОУР Невского УМВД в доме 135 по проспекту Обуховской Обороны, где он и провел ночь, прикованный наручниками к батарее отопления.

По словам Артема, ночью его избили. Точнее, бил его только один человек. Выполнить требования избивавшего и рассказать о совершённых им преступлениях Артем Зверев не мог: «Я никаких преступлений не совершал. В большинстве случаев в то время, когда совершались преступления, которые пытались мне приписать, я вообще находился на работе, вёл трамвай. Это легко проверяется». Утром Артёма отвезли в поликлинику, где получили образцы крови, а затем отпустили.

Из полиции — в больницу

Из поликлиники, где у него брали образцы крови, Артём прямым ходом направился в другое медицинское учреждение — в травматологический пункт. Врачи обнаружили у Артема закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и кровоподтеки левой руки, ушиб левой половины грудной клетки. По настоянию медиков несколько дней Артем провел в стационаре. Выписавшись из больницы, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Как считает Артем, незаконно удерживавшие в течение ночи и избивавшие его полицейские должны быть наказаны.

Пустите переночевать

Заявление Зверева из ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД поступило в следственный отдел по Невскому району ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Результаты проверки оказались неожиданными. По утверждению оперативников, чьи показания следователь Гузунов положил в основу постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, Артём Зверев провел ночь в казённом доме исключительно... по собственному желанию. Дескать, время позднее, до дома далеко, общественный транспорт уже не ходит, не выгонять же человека на улицу - вот и просидел Зверев на стульчике в ОБППЛ до утра, и никто его не удерживал и наручниками не приковывал.

Интересно, что в одном предложении следователь ссылается на слова оперативников, по которым Зверев, с одной стороны, «изъявил желание остаться в помещении» уголовного розыска, а с другой, «знал, что ему на следующий день необходимо будет сдать анализ крови, понимая это, он не сопротивлялся, изъявлял желание сотрудничать». Всё-таки между «изъявлял желание» и «не сопротивлялся» есть существенная разница.

Вопрос о том, кто же причинил Звереву телесные повреждения, следователь решил и вовсе обойти. Несмотря на то, что в материалах проверки содержалась информация о травмах, полученных Зверевым, с его слов, от рук сотрудников полиции, следователь эту информацию просто проигнорировал. Обстоятельства получения Зверевым травм в ходе проверки не выяснялись, мнение специалиста о тяжести полученных телесных повреждений получено не было.

Мы же заметим, что зафиксированные в медицинских документах травмы вполне соответствуют словам Артема Зверева: именно такие повреждения мог получить человек, пристегнутый наручником на правой руке к батарее и вынужденный прикрываться от ударов левой.

Суд не согласился со следствием и прокуратурой

Жалобу Артема Зверева на постановление следователя 11 мая рассмотрел Невский районный суд Петербурга. Несмотря на то, что мнение следователя об отсутствии причин для возбуждения уголовного дела поддержала прокуратура, по мнению которой «проверка была проведена в полном объеме», а постановление следователя «является законным и обоснованным», суд встал на сторону заявителя и его адвоката.

Указав, что без выяснения обстоятельств получения Артёмом Зверевым телесных повреждений, а также степени их тяжести проверку «нельзя признать полной и объективной», и указав, кроме того, на допущенные следователем процессуальные нарушения, суд вернул материалы в следственный отдел. Теперь следователям придется выяснять, каким образом Артем Зверев получил сотрясение мозга и ушибы, зафиксированные у него в тот день, когда он покинул уголовный розыск Невского УМВД.

Полгода назад, когда Зверев только обратился с заявлением, это было сделать проще, а сейчас может быть и поздно. «Оперативников ночью в помещении было человек шесть-семь, но бил меня только один, - вспоминает Артём, - я не знаю, смогу ли я его сейчас опознать, все-таки уже много времени прошло. Вот если бы мне его показали сразу же после того, как я обратился с заявлением, - я бы его почти наверняка узнал. Мне непонятно, почему этого не было сделано».

Не маньяк

Следователь и оперативники, разыскивавшие сексуального маньяка, интерес к Артёму Звереву, которого так картинно задерживали, вынимая из кабины трамвая с пассажирами, потеряли. Для участия в каких-либо следственных действиях его не вызывали, каких-либо обвинений не предъявляли. Следователь звонил лишь для того, чтобы предложить забрать изъятые оперативниками во время обыска в квартире фотографии и детские вещи младшей сестры. Артем на всякий случай за вещами решил сам не ездить, попросил их забрать своего адвоката.

Re:

Сегодня на пр.Непокорённых сгорел полностью Крафтер. Что за маршрут и по какой причине - из репортажа 100ТВ понять не удалось.

Re: Re:
transkom  14.05.2012 22:44

Цитата (Водитель второго парка)
Сегодня на пр.Непокорённых сгорел полностью Крафтер. Что за маршрут и по какой причине - из репортажа 100ТВ понять не удалось.
Скорей всего это Питеравтовские к-240 либо 252 если выпустили Крафтеры

Re: Re:

Цитата (transkom)
Цитата (Водитель второго парка)
Сегодня на пр.Непокорённых сгорел полностью Крафтер. Что за маршрут и по какой причине - из репортажа 100ТВ понять не удалось.
Скорей всего это Питеравтовские к-240 либо 252 если выпустили Крафтеры

И что у нас К-240 и К-252 делают на пр.Непокорённых? Тогда уж К-322.

Re: Re:
zam  15.05.2012 00:32

Сегодня же на Костюхе сгорело что-то от Пассажиртранса...

Re: Re:
очевидец  15.05.2012 00:52

Эмм, ПА и Пассажиртранс решили выжигать друг друга? (Коллонтай, Непокоренных, теперь вот Костюшко) В этот раз случаем не ЛиАЗ-5292?

Здоровая конкуренция новых партнёров по бизнесу... (-)

0

Re: Здоровая конкуренция новых партнёров по бизнесу...
VicSin  15.05.2012 07:35

Ребята отжигают: а если бы, как мечтает Энди, было бы больше всяких Вась с улицы? - Тогда бы никакого отопления не надо - на каждом углу бы факел горел )

Re: Re:

Цитата (очевидец)
Эмм, ПА и Пассажиртранс решили выжигать друг друга? (Коллонтай, Непокоренных, теперь вот Костюшко) В этот раз случаем не ЛиАЗ-5292?
Ну на Непокорённых машина загорелась по ходу движения, явно не поджог.

Страница: 27 из 31
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]