ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 13 из 31
Вы думаете что секция обесточивается сразу, по факту обрыва? Типа от защиты от КЗ на землю? Что-то не вериться. Отключают секцию в лучшем случае к приезду бригады только (+)
Владимир_В_Е  21.11.2011 14:46

Цитата (VicSin)
Ну АХ хватает только чтобы машину объехать, а обрыв - там ведь отсутствие напряжения от секции до секции - всяко метров 200-300
Да в общем могут и не отключать, а повесить обратно под напругой. Основные средства защиты до 1000 В. типа диэлектрических перчаток, изолированного инструмента и дополнительные, в виде автовышки с изолированной от земли площадкой, позволяют проводить работы под напряжением. Таким образом объехать надо только аварийку и место обрыва провода - от растяжки до растяжки.

Re: Опять 25... Где хвалёный автономный ход?!?! (+)
USSR Man  21.11.2011 15:03

Цитата (VicSin)
метров 200-300
Если бы... на деле многие изоляторы в центре города замкнуты, поэтому секции получаются от 500 метров и более. Не знаю, конечно, как на Невском, но на Садовой более половины изоляторов трамвайной КС закорочены.

Кто вам сказал такую чушь? АХ рассчитан совсем не на такие мизерные расстояния (-)
Бараш Алексей  21.11.2011 19:40

Цитата (VicSin)
Ну АХ хватает только чтобы машину объехать...

Водитель трамвая закончил маршрут в наручниках
Проходящий мимо  21.11.2011 20:53

http://www.fontanka.ru/2011/11/21/126/

Кто-то из ТП7 может прокомментировать эту статью? Где правда, где вымысел? На Фонтанке в избытке и того, и другого бывает. Вообще жесть какая-то...

Re: Водитель трамвая закончил маршрут в наручниках
Seryy  21.11.2011 21:43

В группе в Контакте "Петербург. Трамвай. 100 лет вместе" есть такая информация, плюс ещё скопированная в дополнение инфо с группы 7 трамвайного парка. Так что это не вымысел, а суровая правда...

Re: Водитель трамвая закончил маршрут в наручниках
bma  21.11.2011 22:31

Копипаст из группы ОСП "Трамвайный парк №7"(им. Володарского ).

ТЕМА ДНЯ: ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ!!!
КАК ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ?

17 ноября этого года произошел шокирующий случай, который потряс очевидцев и многих работников парка...
На глазах у пассажиров трамвайного вагона 24-го маршрута и под прицелом видеокамеры 5-го телеканала был демонстративно арестован служителями правоохранительных органов водитель, который и управлял этим трамваем Артём Зверев... В недоумении оказался и директор трампарка, которого вызвали без объяснения причин на показное задержание особо опасного преступника...
Сотрудники ГУВД Невского района продержали в заключении водителя более 5 часов без объяснений, а затем предъявив, якобы, малую схожесть с фото-роботом предполагаемого преступника, требовали взять вину на себя в глухих преступлениях, связанных с недавними громкими делами городского маньяка...
300%-е алиби в непричастности (во время всех фактов злодеяний Зверев находился на глазах у сотен тысяч свидетелей- на работе,перевозил пассажиров) и жизнедеятельность Артёма не вразумили оперативников и дознавателей... Не помог и параллельный разгромный обыск на квартире. В то время Артёма уже везли в другое место, подальше от управления внутренних дел. Приковав наручниками к батарее, применяя физическую расправу, нетрезвые "полицейские" требовали от водителя взять вину на себя... Одновременно, в соседней комнате, пытками и избиениями проводились репрессии и к другой задержанной девушке...
На вид хрупкий, можно сказать, мальчишечка оказался сильнее духом, не сломался под действиями пыток и не взял на себя вину в преступлениях..
18 ноября после 11 утра он был освобожден от ареста... В напутствии последовал запрет на обращение в какой-либо травмпункт, иначе история повторится...!!!!!
В результате полученных травм Артём все-таки был госпитализирован в больницу... По сообщениям некоторых источников, в целях предотвращения утечки информации, правоохранительные органы взяли на прослушку и контроль телефоны трампарка и задействованных лиц...
19 ноября факт бесчинства работниками полиции Невского района был запротоколирован уже другими ведомствами...

К вышеизложенному можно добавить, что аттестация в органах правопорядка идёт на высшем уровне садизма и процветания навыков германского Гестапо аж с 1933 года...

Коллектив трамвайного парка №7 не останется в стороне от происшедшего беззакония и будет принимать дальнейшие действия по защите каждого работника !!!

Re: Водитель трамвая закончил маршрут в наручниках
Проходящий мимо  22.11.2011 19:37

Хорошо, что он не при чем. А все эти показные задержания, побои и выбивание признаний оставлять просто так нельзя. По-хорошему, тут адвокат нормальный нужен, да разве ГЭТ его оплатит простому водителю? Разве что повернуть дело, что всем этим дискредитирован сам ГЭТ.

Re: Водитель трамвая закончил маршрут в наручниках
Ромуська  22.11.2011 19:56

Цитата (Проходящий мимо)
Хорошо, что он не при чем. А все эти показные задержания, побои и выбивание признаний оставлять просто так нельзя. По-хорошему, тут адвокат нормальный нужен, да разве ГЭТ его оплатит простому водителю? Разве что повернуть дело, что всем этим дискредитирован сам ГЭТ.

вот и голосуй после этого за ПЖиВ и Путиных!
Кроме того, что так себя ведут, сволочи, ещё из этого показуху по телеку делают!
Как их земля вообще носит(

Ни по пятому каналу, ни по другим не находил чтобы показывали про того вагоновожатого (-)
Бараш Алексей  22.11.2011 20:19

Цитата (Проходящий мимо)
вот и голосуй после этого за ПЖиВ и Путиных!
Кроме того, что так себя ведут, сволочи, ещё из этого показуху по телеку делают!
Как их земля вообще носит(

Мужчина бежал на трамвай, поскользнулся и попал под него
HAV  22.11.2011 21:14

08:12

В тяжелом состоянии с многочисленными травмами он госпитализирован.

Как сообщили изданию "Фонтанка.ру" читатели, примерно час назад на проспекте Руставели, напротив магазина "Караута", рядом с остановкой общественного транспорта мужчина попал под трамвай. Прибывшие спасатели извлекли пострадавшего и передали медикам.

По предварительной информации, 51-летний мужчина бежал от магазина на трамвай № 100, однако поскользнулся и угодил под него. В тяжелом состоянии с многочисленными травмами он был госпитализирован.

На данный момент движение трамваев остановлено - ожидается приезд следователя. Автомобильное движение не перекрывали.

вчера около 16:15 на Конногвардейском бульваре сошел с линии тролл 22 м-та борт 2318 (+)
Владимир_В_Е  23.11.2011 11:52

Причина - разбитое нижнее стекло, треугольник у средней двери со стороны "кормы". Водитель остановил тролл посреди дороги, высадил пассажиров, включил аварийку. Либо ДТП (но не понятно с кем) либо кто-то выстрелил в это стекло из чего-то типа травматики, т.к. отверстие было круглым и покрыто сеткой трещин. Диаметр отверстия сантиметра три. Кто в курсе подробностей?

На "желтой" ветке метро сбой в движении поездов
HAV  23.11.2011 14:45

10:21

Утром поезда до станции метро "Проспект Большевиков" не ходили.

Как сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на очевидцев, сегодня утром в период с 9:10 до 9:30 не было движения поездов со стороны станции метрополитена "Улица Дыбенко" до станции "Проспект Большевиков".

"На платформах скопилось очень много пассажиров. Причины задержки не сообщают", - говорили очевидцы.

Сотрудники Петербургского метрополитена объяснили причину перебоев в движении поездов по Правобережной линии.

Проблема была вызвана тем, что на станции метро "Проспект Большевиков" сломался состав. Некоторое время он стоял пустой на станции, затем его транспортировали в депо.

Это вызвало задержки в движении поездов. Сейчас оно полностью восстановлено.

Ютонг забодал легковушку
yak-ov  24.11.2011 23:13

Около 21:30 на перекрестке пр. Энергетиков и Северного проезда пр. маршала Блюхера барсовский Ютонг К-17 не пропустил легковушку. Есть пострадавшие.

Сегодня фура снесла железнодорожный мост

Сегодня фура снесла железнодорожный мост на Боровой улице. Грузовая машина протаранила на большой скорости пролет моста в момент прохода по нему электропоезда, в результате пролет моста и пути на нем сдвинуты на 50 сантиметров в сторону, машинист электрички применил экстренное торможение, благодаря чему не произошло катастрофы, была угроза полного обрушения моста. Восстановительные работы продолжаются, аварийные бригады пытаются вернуть на место пролет моста. Виновник происшествия не установлен и с места происшествия уехал



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.11.11 16:44 пользователем Вагоновожатый Макс.

Водятлы, блин. Такие же под Американскими мостами стояли. (-)
D.I.G.G.E.R.  25.11.2011 18:37

0

Re: Сегодня фура снесла железнодорожный мост
STinger  25.11.2011 20:33

Цитата
Виновник происшествия не установлен и с места происшествия уехал
Пишут, что уже задержали.

Неделю назад там проезжал и как раз видел застрявшую по габариту фуру. Но не думал, что можно так разнести мост! (0)
Гнум Кобольд  25.11.2011 20:49

(0)

Маршрутка подрезала пожарных
ленинградец  28.11.2011 12:43


Маршрутке у Финляндского проскочить не удалось, помешал трамвай. (3078)
Алексей Ч  29.11.2011 10:57

Проскочить не удалось

У Финляндского вокзала водитель маршрутного такси, решив сократить время в пути, обогнал троллейбус и трамвай. Однако мужчина не рассчитал габариты своего транспорта, и вагон влетел в задний бампер автобуса. От удара в салоне маршрутки выбило стекла. К счастью, это была одна из последних остановок, и пассажиров было немного, поэтому жертв удалось избежать. Тяжелая конструкция трамвая спасла машиниста от травм. Мужчина, оправившись от первого шока, решил продолжать двигаться дальше по маршруту.

Прибывшие инспекторы со слов многочисленных свидетелей записали в виновники ДТП водителя маршрутки. Ему предстоит небольшой ремонт и серьезный штраф за спешку и отдельный штраф за простой трамваев. Их на площади перед вокзалом скопилось около десятка.

Видео. 100ТВ

Re: Маршрутке у Финляндского проскочить не удалось, помешал трамвай. (3078)
Анонимно  29.11.2011 13:01

Цитата (Алексей Ч)
Прибывшие инспекторы со слов многочисленных свидетелей записали в виновники ДТП водителя маршрутки. Ему предстоит небольшой ремонт и серьезный штраф за спешку и отдельный штраф за простой трамваев. Их на площади перед вокзалом скопилось около десятка.
Да вы что... штраф за простой трамваев?

Страница: 13 из 31
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]