ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 25 из 31
Re: какой номер тролла?
Timofey  17.04.2012 11:36

Да. В "Вестях" номер промелькнул.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.04.12 11:45 пользователем Timofey.

Re: На Ленинском фура протаранила троллейбус, есть пострадавшие
Анонимно  17.04.2012 12:08

Цитата (Андрей Л)
http://spbvoditel.ru/2012/04/17/003/
PS - а вы говорите - маршрутки только небезопасны...на наших дорогах только на белазах можно быть спокойным наверное...
Фур на дорогах всё-таки много меньше. Если не считать пути в Порт.

Колейность - жесть... (-)

Цитата (bma)
судя по этому фото - 1755.
http://media.baltinfo.ru/photo/new/o41944.jpg

Re: Колейность - жесть...
VicSin  17.04.2012 17:59

Цитата (Николай Бондаренко)
Цитата (bma)
судя по этому фото - 1755.
http://media.baltinfo.ru/photo/new/o41944.jpg

На Косыгина (особенно в конце, перед виадуком) точно такая же. Переходишь дорогу как по ступенькам. Да и ещё много где такая же.

В Петербурге автобус врезался в "Ниву", три человека пострадали

http://www.rg.ru/2012/04/18/reg-szfo/niva-anons.html

"Российская газета" - www.rg.ru
18.04.2012, 10:12
Три человека пострадали в результате серьезного ДТП, случившегося около семи утра во Фрунзенском районе Петербурга. По информации городского ГУ МЧС, авария произошло рядом с домом №66 по Южному шоссе.

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту №91, врезался в легковой автомобиль "Нива". Удар был такой силы, что после столкновения машины снесли осветительный столб. В результате пострадали три человека, находившиеся в салоне "Нивы". В автобусе на момент аварии пассажиров не было.

PS За фразу "удар был такой силы" уже хочется дать в табло... Этот дурацкий штамп уже надоел.

На Металлистов пьяная компания напала на водителя троллейбуса

http://www.fontanka.ru/2012/04/21/070/

Как стало известно "Фонтанке", троллейбус 431 (думаю 43)-го маршрута сегодня вечером подъехал к остановке рядом с перекрестком проспекта Металлистов и шоссе Революции. За рулем сидел водитель-стажер. Инструктор находился рядом. По предварительной информации, на остановке отдыхала компания молодых людей из 5 человек. Один из них, будучи нетрезвым, подошел к троллейбусу и прислонился к нему, после чего упал в лужу. Его товарищи бросились его поднимать. В это время водители троллейбуса открыли двери, чтобы посмотреть, что происходит. Кто-то из молодых людей достал из кабины монтировку и ударил водителя-инструктора по голове, после чего воткнул свое оружие в лобовое стекло. После этого компания ретировалась.
Водитель троллейбуса госпитализирован с черепно-мозговой травмой.
Столько отморозков - слов нет.

Re: На Металлистов пьяная компания напала на водителя троллейбуса
Проходящий мимо  22.04.2012 22:21

Цитата (Спиридонов Владимир)
Столько отморозков - слов нет.
Отморозков, гопников, алкашей. В выходные и понедельник с этим вообще беда. Едешь в транспорте - ор на весь салон, мат, от каждого третьего перегарищем несет, кто-то вообще с бутыли хлебает на ходу (только за последнюю неделю дважды был свидетелем, как такой герой засыпал от выпитого и при резкой остановке обливал впереди сидящих - к слову "а что такого, если я пивка попью в ОТ?"). Хотя наверное стоит порадоваться, что монтировкой по голове не дают - и на том спасибо. Фиг ли - культурная столица отдыхает.

Дешевые автобусы пришли с дефектами
pushkin  23.04.2012 19:58

Настоящий конфуз случился с первой партией пассажирских автобусов, которые Петербургу должен поставить башкирский завод «НефАЗ»: 8 из 10 новеньких машин просто не смогли выйти на линию из-за ряда дефектов, начиная от перекоса заднего моста и заканчивая неисправным поворотником. Между тем «НефАЗ» выиграл очередной конкурс на поставку автобусов, опять снизив стартовую цену более чем на 40%.

В конце марта автозавод «НефАЗ», расположенный в городе Нефтекамске республики Башкортостан, выиграл городской аукцион на поставку 80 современных низкопольных пассажирских автобусов. При этом стартовая цена была снижена на 45% – с 549 млн рублей до 302 млн. Таким образом, Смольный сэкономил около 247 млн рублей, однако теперь эта экономия, похоже, вышла боком.

Как рассказали «Фонтанке» в ГУП «Пассажиравтотранс», для которого комитетом по транспорту и закупались автобусы, в апреле в парк предприятия поступила первая партия «НефАЗов» в количестве 10 штук. Но сразу же приступить к работе смогли только 2 из них: в остальных были обнаружены всевозможные дефекты, вроде нарушения развал-схождения, перекосов заднего моста или даже неисправности поворотного указателя, без которого автобус превращается в убийцу на дорогах.

Вместо того, чтобы возить по улицам города пассажиров, эти машины сейчас находятся в аккредитованном ремонтном центре в Петербурге, где их спешно доводят до ума за счет башкирского предприятия. Кроме того, «Пассажиравтотранс» направил в адрес автозавода письмо с требованием, чтобы в дальнейшем автобусы приходили в нормальном состоянии: по контракту со Смольным, следующую партию из 24 единиц ждут в мае, остальные – до июля 2012 года включительно.

Как подчеркивают в «Пассажиравтотрансе», до этой покупки в парке ГУПа уже были «НефАЗы» – из 1630 единиц подвижного состава предприятия они составляют около 15%, – однако подобных дефектов до этого не фиксировалось. Отметим, что завод из Нефтекамска поставляет в Петербург одну из своих последних моделей – автобус 52-994, который был официально презентован в сентябре 2011 года.

Кстати, как уже рассказывала «Фонтанка», на сэкономленные от первого конкурса деньги комитет по транспорту объявил новый тендер на поставку 36 автобусов. Итоги его были подведены в понедельник, 23 апреля: как рассказали в комитете, победителем вновь стал «НефАЗ», снизивший цену более чем на 40% - с 248 млн до 139 млн. Как и в первом конкурсе, в аукционе участвовал дилер волгоградского завода «Волжанин» и компания «ПитерБасЦентр», которая была готова поставлять хорошо всем знакомые "ЛиАЗы". Однако обе они опять проиграли «НефАЗу».

«Не бывает экономии просто так: невозможно сделать чудо при отсутствии денег», – комментирует эту ситуацию председатель Ассоциации перевозчиков пассажиров Василий Киселев, подчеркивая, что если автобус так дешево стоит, то «что-то в нем не то».

Андрей Захаров,
"Фонтанка.ру"

http://www.fontanka.ru/2012/04/23/090/

Re: Дешевые автобусы пришли с дефектами

Цитата (pushkin)
Как подчеркивают в «Пассажиравтотрансе», до этой покупки в парке ГУПа уже были «НефАЗы» – из 1630 единиц подвижного состава предприятия они составляют около 15%, – однако подобных дефектов до этого не фиксировалось. Отметим, что завод из Нефтекамска поставляет в Петербург одну из своих последних моделей – автобус 52-994, который был официально презентован в сентябре 2011 года.
Подтверждаю. Те машины 52994, которые пришли несколько месяцев назад, собраны безобразно. Пришлось всё подтягивать, завинчивать и т.д. При торможении - вибрация по кузову. Средняя дверь задевает за неплотно утопленную аппарель для инвалидов. С полунизкопольными НефАЗами таких проблем не было.

СЗОТ.

Жадность плохое чувство, так и надо городской администрации. Пусть в следующий раз думают головой (-)
Cypok  23.04.2012 22:10

0

Re: Жадность плохое чувство, так и надо городской администрации. Пусть в следующий раз думают головой
ленинградец  25.04.2012 15:40

О серьезном ДТП в Калининском районе сообщают читатели «Фонтанки». По их информации, около 11.45 на перекрестке Светлановского проспекта и проспекта Просвещения столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус.

Судя по фотографиям, сделанным очевидцами, легковушка от удара перевернулась. Скорее всего, есть пострадавшие.

Добавим, что, как позже уточнили "Фонтанке" в "Пассажиравтотрансе", иномарка оказалась под автобусом маршрута №102 в результате столкновения с другим легковым автомобилем. Изначально пассажирский автобус в столкновении не участвовал. Среди пассажиров 102-го маршрута пострадавших нет.

http://www.fontanka.ru/2012/04/25/063/

Re: Жадность плохое чувство, так и надо городской администрации. Пусть в следующий раз думают головой
Денис С  25.04.2012 16:01

Хорошо если только администрация окажется в пролете. А если у автобуса на линии что-нибудь откажет? Исход может быть самым плачевным.

Да администрации пофигу, они на них не ездят.
VicSin  25.04.2012 16:07

Да администрации пофигу, они на них не ездят.

Re: Да администрации пофигу, они на них не ездят.
очевидец  25.04.2012 17:34

На фотобусе уже доказали, что статью написал безмозглый дебил и некоторые описанные недостатки невозможны даже физически, так что не стоит развивать тему

Очевидец: Автобус врезался в трамвай на Наставников
ленинградец  27.04.2012 12:21

На пересечении проспекта Наставников и проспекта Энтузиастов примерно в 23:00 произошло ДТП с участием автобуса и трамвая, сообщает читатель "Фонтанки".

Автобус 164 маршрута, совершая левый поворот с проспекта Наставников на проспект Энтузиастов, не уступил дорогу трамваю, и протаранил его бок

Сквозное движение по проспекту Энтузиастов парализовано, автомобилям приходится нарушать правила и проезжать перекресток по пешеходному переходу. Трамвайная пробка собрала более десятка трамваев.



http://www.fontanka.ru/2012/04/26/189/


26 апреля в Московском районе Петербурга в 5:35 у дома 70, корп. 1, по Кубинской улице водитель 1983 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения мокиком "Ирбис", выезжая с территории 26-й горбольницы, врезался в пассажирский автобус "ЛиАЗ" маршрута № 73 под управлением водителя ГУП "ПАТ" 1982 года рождения, следующий без пассажиров. В результате ДТП водитель мокика был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.04.12 12:28 пользователем ленинградец.

Re: Очевидец: Автобус врезался в трамвай на Наставников
VicSin  27.04.2012 12:59

Цитата (ленинградец)
На пересечении проспекта Наставников и проспекта Энтузиастов примерно в 23:00 произошло ДТП с участием автобуса и трамвая, сообщает читатель "Фонтанки".

Явно виноват водитель автобуса, трамвай стартовал раньше, на фотке видно, что удар пришёлся чуть ли не во вторую дверь. Питеравто спешил в парк видать. Вообще перекрёсток становится непростым в последнее время: уже пора там левые повороты запрещать, или ориентировать светофор на красный по всем направлениям секунд на 15 в каждом переключении.

На Исаакиевской площади столкнулись два автобуса
pushkin  27.04.2012 18:16

Днем 27 апреля на Исаакиевской площади не поделили дорогу два автобуса, сообщает в редакцию читатель Кирилл.

ДТП произошло около 13:00 на углу Исаакиевской плошади, Большой Морской улицы и Вознесенского проспекта. Как видно на фото, один из автобусов - маршрута № 3.

О пострадавших не сообщается.

http://www.spbvoditel.ru/2012/04/27/027/

Re: Да администрации пофигу, они на них не ездят.

Цитата (очевидец)
На фотобусе уже доказали, что статью написал безмозглый дебил и некоторые описанные недостатки невозможны даже физически, так что не стоит развивать тему
Я не знаю, что там доказали на Фотобасе, зато я знаю, с чем сталкиваются водители низкопольных НефАЗов. Так что статья вполне правдива.

Можно этот офф-топ как-нибудь перенести?

Re: Очевидец: Автобус врезался в трамвай на Наставников

Цитата (ленинградец)
26 апреля в Московском районе Петербурга в 5:35 у дома 70, корп. 1, по Кубинской улице водитель 1983 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения мокиком "Ирбис", выезжая с территории 26-й горбольницы, врезался в пассажирский автобус "ЛиАЗ" маршрута № 73 под управлением водителя ГУП "ПАТ" 1982 года рождения, следующий без пассажиров. В результате ДТП водитель мокика был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.
Начинается сезон мопедов и велосипедов... (((

Re: Да администрации пофигу, они на них не ездят.
очевидец  27.04.2012 18:46

Цитата (Водитель второго парка)
Я не знаю, что там доказали на Фотобасе,
Что перекосы моста - уже бредятина, расписано подробно устройство модуля ZF и его крепление
Цитата (Водитель второго парка)
Так что статья вполне правдива
Аргументы в студию... в соседней теме уже описали более, чем 2, встреченные на дорогах от 6 парка, значит опять бредятина

Страница: 25 из 31
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]