ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Павловская слобода
Strange  27.09.2006 11:20

Кстати следов станции "Павловская Слобода" я не обнаружил - там всё застроили, даже насыпь срыли, обходить много приходится. Об окончании ветки говорит только столб, на котором натяжитель контактной подвески был.

Re: Павловская слобода
Ванек  07.05.2007 03:04

Всем привет ! А я немного прочитав про старую ветку загорелся ее увидеть. Сам я живу в Алабушево по Крюково. Так вот выехал я на велосипеде в 8 вечера покататься.В Слободе был в 10 и уже смеркалось. Стал я искать вокзал , но ненашел, хотя на карте это четко показано. Поехал на ту дорогу около которой укзан символ вокзала , но там я ничег не обнаружил, только лишь глухой бетонный забор с колючей проволокой наверху. Никакого намека на вокзал, хотя по структуре строений , которые я увидел сквозь щель забора , видно что между ними когда то пролегали пути. Переезжая по автомобильному мосту через Истру , я надеялся увидеть жд мост , но не смог так как стемнело. Но к великой радости отьехав от города , нашел пути закатанные в асфальт. Так странно на карте где должен быть лес , находятся логистические центры и современные склады и за ними я увидел столбы которые и принадлежат дороге.Свернув на дорогу первые метров 200 шпалы с путями кто-то выкорчевал. Дальше начались шпалы с путями. ЧТо замеательно , я смог ехать по ним на своем велосипеде, так как между шпал был грунт. Так я и проехал километра 2-3 , а вдоль всего пути непрерывно идут дачи. Потом вдруг я наткнулся на участок совершенно свежих новеньких бетонных шпал и рельсов. Пришлось взять велосипед на плечо и прыгать до Нахабино. В Нахабино опять смог ехать между рельсами. Получил море удовольствия , буду искать новые заброшенные дороги!!!

Re: Павловская слобода
CURANS  25.05.2007 21:25

Некоторое время назад, проезжая мимо на электричке, заметил, что проходимость пути на переезде в Нахабино восстановлена.

Re: Павловская слобода
lex  26.05.2007 11:15

CURANS писал(а):
-------------------------------------------------------
> Некоторое время назад, проезжая мимо на
> электричке, заметил, что проходимость пути на
> переезде в Нахабино восстановлена.

Подтверждаю, пару недель назад отковыряли рельсы из-под асфальта.
Но одновременно с этим сняли путь на месте бывшей платфомы Озерки, возле дороги Слобода-Новинки-Новорижское шоссе.
Кто-нибудь знает, что происходит?

Кстати, ещё аргумент в пользу восстановления пассажирского движения по этой ветке - за последние годы создана промзона на поле между Лешково, Лобаново и Новинками.
Работают заводы и склады Lactalis (сыр President), Perfetti Van Melle (Mentos, Meller), Grundfoss, Danfoss, Vts Clima, Агама, строится склад ТушиноПиво и ещё несколько предприятий. Это сотни рабочих мест. Служебные автобусы полные ездят.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.05.07 11:15 пользователем lex.

Re: Павловская слобода
lex  26.05.2007 18:11

Других переездов есть только один, насколько я знаю. На вышеупомянутой дороге, в десяти метрах от платформы Озерки. Там с одной стороны рельсошпальную решётку сняли (как раз где платформа была), с другой всё цело, на дороге асфальт.

Re: Павловская слобода
lex  09.06.2007 10:12

Позавчера на дороге Нахабино - Павловская Слобода был замечен состав из нескольких платформ со срезаными рельсами, и пассажирского вагона для рабочих.
Вчера - увидел, что работы по снятию рельсошпальной решётки практически завершены, видимо рельсы на переезде расчищали именно для того, чтобы пропустить этот состав для демонтажа полотна.
Ветка Нахабино- Павловская Слобода перестала существовать...

Re: Павловская слобода
Strange  09.06.2007 12:44

lex писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ветка Нахабино- Павловская Слобода перестала
> существовать...

Совсем разобрали, прямо до Нахабино?

ВОт тебе и раз... Только подумал что, неужели, реанимировать решили... (-)
Аксёнов Дмитрий  09.06.2007 14:19

0

Re: Павловская слобода
lex  10.06.2007 16:40

Кстати, обновилась карта на maps.google.com, стали доступны в высоком разрешении среди прочих Красногорский и Истринский районы. Теперь
прекрасно видно, что пути в самой Слободе и возле моста давно разобраны, а на другом берегу Истры даже перегорожены заборами! Интересно, как это строительство согласовано? Земля ведь принадлежит РЖД.

Re: Павловская слобода
Kengaroo  12.07.2007 12:33

Если такая резня веток пошла, то так и до балашихинской доберутся.
А вообще то жаль, ведь все эти ветки прокладывались для удобства пассажиров

До балашихинской уже не доберутся - пассажиропоток по ней из-за пробок сейчас немаленький, а в планах Минтранса МО - чуть ли не запуск по ней скоростного движения. (+)
Mazzy  12.07.2007 13:41

Кроме того, по ст. Балашиха имеется грузопоток. В отличие от пироговской и нахабинской веток. Что касается линии Панки - Дзержинский, то там пассажирское движение сняли, когда не было таких пробок, сейчас же просто так это сделать бы не позволили.

Re: Павловская слобода
Eg0r  13.07.2007 11:30

Балашиха - город не маленький, так что там вряд ли.

Самая опасная ветка (в части риска закрытия) - Усовская. Слухи о ее ликвидации ходят уже много лет. Надо как-то ее защитить.

Re: Павловская слобода
Kengaroo  13.07.2007 13:23

Уже кажется поздно ее защищать. Где-то видел информацию, что вопрос решенный:((

Re: Павловская слобода
Roman Savel  13.07.2007 17:43

Насчет Усовской ветки РЖД пока согласия на закрытие не давало. А насчет "решенных вопросов", дык кепка уже сто раз ркапортовал, что Савеловского и Рижского вокзалов не будет, но РЖД ему кукиш с маслом, и правильно!

Re: Павловская слобода
Танк  13.08.2007 13:20

Наконец то ее сняли, теперь будет полноценная автомобильная дорога. Дачи вдоль ветки пренадлежат железнодорожникам в основном работников депо Нахабино и Подмосковная. Все мучались небыло подезда,а теперь красотища. Ветка уже давно себя исчерпала. В 2006 году в МЖД подписан приказ о ее демантоже. Наконец то свершилось !!!!!

Re: Павловская слобода
Antonelio  14.08.2007 13:56

Действительно - вчера прошел всю ветку от Нахабино до Павловской слободы - 85% путей сняты. Сохранились только в начале и в самом конце. Потому что в районе военной части столб буржуйского забора стоит прямо посередине и рельсоукладчик туда пройти не смог. Все перекрыто заборами. А в дачном поселке железнодорожников уже насыпь разровняли и висит объявление о сборе денег на асфальтовую крошку. Успел сделать последние более или менее интересные фотографии. ЖАЛЬ.

Re: Павловская слобода
Пересмешник  28.02.2008 23:42

Kengaroo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уже кажется поздно ее защищать. Где-то видел
> информацию, что вопрос решенный:((


На данный момент ветка живёт, и электрички ходят, то и дело возвращаюсь на них после длительных пеших прогулок на Ромашково или Раздоры. Правда, некоторые потери за это время Усовская ветка понесла - сократили количество электричек в сутки, ликвидировали билетные кассы и разъезд Ромашково как таковой, теперь встречные электрички там не расходятся. Насчёт касс: кто оказался на этой ветке случайно и хочет попасть в Москву - билет не возьмёт при всём желании, нет ни касс, ни кондукторов. Правда, на Рабочем посёлке и Тестовской можно сойти без проблем, так как турникетов и решёток там ещё не настроили.
Моё мнение: даже если ветку когда-нибудь и ликвидируют, то только между Ромашково и Усово. Останется товарная её часть, в частности, от Рабочего посёлка до Ромашково и 3 - 4-км ответвление от Ромашково на Рублёво и Захарково, пересекающее Рублёво-Успенское шоссе и идущее по области примерно параллельно МКАД в паре-тройке километров от последней. Последнее ответвление неэлектрифицировано, но небольшие товарняки курсируют регулярно. Есть несколько небольших предприятий, расположенных между садом "Дружба", Рублёво и Захарковским водозабором, воинская часть. Им "железка" нужна, особенно водозабору.
Судя по всему, товарняки когда-то ходили и на Усово, но судя по всему, там предприятие, нуждающееся в железной дороге, приказало долго жить либо перешло на другой вид транспорта.

Re: Павловская слобода
Энди  08.07.2008 12:11

Отчёт в двух частях о походе в Павловскую Слободу, включая закрытую зону:
http://andy-racing.livejournal.com/44408.html
http://andy-racing.livejournal.com/44872.html

Re: Павловская слобода
Руслан1980  23.09.2008 20:28

А какое сейчас существует транспортное сообщение между Павловской слободой и Москвой? Реально с утра уехать в Москву на работу к 9-10 часам? Как это сделать быстрее и удобнее (жена беременная)?

Re: Павловская слобода
Энди  23.09.2008 21:10

Автобус 409 ПС - м. "Тушинская": http://mostransavto.ru/?page=rasp&code=-7450032&ak=13&n=409&com=0
Автобус 480 ПС - м. "Щукинская": http://mostransavto.ru/?page=rasp&code=-7448861&ak=13&n=480&com=1

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]