ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Электронная регистрация
Serega  14.03.2010 12:01

Привет всем! Воспользовался новой услугой pid-а и прошел электронную регистрацию билета (поезд №65 СПб - Мос). Однако при посадке у проводника, разумеется, никаких сведений ни о чем не было. И слава богу, пришел не впритык к отправлению и успел решить свой вопрос. Так что нет ничего надежнее бумажных билетных носителей, не верьте в волшебные "улучшения" pid-а, совок остался совком.

Re: Электронная регистрация
Disel  14.03.2010 13:07

Цитата (Serega)
успел решить свой вопрос
В чём именно заключалось "решение" вопроса?

Re: Электронная регистрация
Serega  14.03.2010 15:17

в беседе с администратором на вокзале и получением билета на бумажном носителе

Re: Электронная регистрация
svh  14.03.2010 16:48

Цитата (Serega)
Так что нет ничего надежнее бумажных билетных носителей, не верьте в волшебные "улучшения" pid-а, совок остался совком.
Не надо делать глобальных выводов из одного косяка. Я сам в феврале пользовался электронной регистрацией, причем даже не для себя лично бронировал билет; теща пришла к вагону за 20 минут до отправления и спокойно села в поезд. Думаю, многие из присутствующих могут накидать кучу таких же благополучных примеров.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.03.10 16:51 пользователем svh.

Re: Электронная регистрация
Varanas  14.03.2010 17:11

Именно из косяка и нужно делать глобальный вывод, а именно такой вывод, что электронная регистрация пока ненадежна и представляет собой лотерею "сработает-не сработает".
Потому что если бы она не работала вообще никак и никогда, это было бы известно и соответственно не представляло бы опасности. А основную опасность представляет именно непредсказуемость. А так - предупрежден значит вооружен.

Re: Электронная регистрация
Disel  14.03.2010 17:48

Цитата (Serega)
в беседе с администратором на вокзале и получением билета на бумажном носителе
Интересно, каким это образом удалось распечатать бумажный билет менее, чем за час до отправления? Насколько я понимаю, это технически невозможно, если посадочная ведомость уже сформирована.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.03.10 17:49 пользователем Disel.

Re: Электронная регистрация
minerva  14.03.2010 18:14

Цитата (Disel)
Интересно, каким это образом удалось распечатать бумажный билет менее, чем за час до отправления? Насколько я понимаю, это технически невозможно, если посадочная ведомость уже сформирована.
...Из чего можно логически сделать вывод, что в данном случае эта ведомость сформирована не была :))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.03.10 18:14 пользователем minerva.

Re: Электронная регистрация
Аксёнов Дмитрий  14.03.2010 18:28

Цитата (svh)
Думаю, многие из присутствующих могут накидать кучу таких же благополучных примеров.

Ездил не раз, всё было ОК. Хотя, признаюсь, немного стрёмно все это. Было бы это в Германии, не парился бы вообще. С РЖД идешь и думаешь, прокатит/не прокатит.

Re: Электронная регистрация
svh  14.03.2010 18:31

Цитата (Varanas)
Именно из косяка и нужно делать глобальный вывод, а именно такой вывод, что электронная регистрация пока ненадежна и представляет собой лотерею "сработает-не сработает".
Тогда уже надо собирать статистику, чтобы утверждать, лотерея это или нет. Если "косяк" случается в одном случае из десяти - это, действительно, многовато. А если в одном из ста - то, думаю, риск можно считать не слишком значимым.

Re: Электронная регистрация
Disel  14.03.2010 19:56

Цитата (minerva)
...Из чего можно логически сделать вывод, что в данном случае эта ведомость сформирована не была :))
Мне кажется, что в данном случае скорее всего электронная регистрация не была пройдена, поэтому и удалось распечатать бумажный билет перед отправлением.

Re: Электронная регистрация
karelalex  14.03.2010 21:38

Цитата (svh)
Тогда уже надо собирать статистику, чтобы утверждать, лотерея это или нет. Если "косяк" случается в одном случае из десяти - это, действительно, многовато. А если в одном из ста - то, думаю, риск можно считать не слишком значимым.
В плацкартном вагоне 54 места, в купе 36. Пусть у нас поезд из 8 купейных вагонов и 10 плацкартных. Получаем 828 человек. Пусть внезапно все они решили электронно зарегистрироваться, 8 человек с поезда не попадут в него просто потому, что у РЖД бывают глюки. По моему многовато.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.03.10 21:39 пользователем karelalex.

Re: Электронная регистрация
Serega  14.03.2010 21:51

Цитата (Disel)
поэтому и удалось распечатать бумажный билет перед отправлением.
Я не говорил распечатать, мне выдали билет, выписанный вручную администратором, после того как она посмотрев базу убедилась, что я его действительно покупал.

Re: Электронная регистрация
Disel  14.03.2010 22:07

Цитата (Serega)
мне выдали билет, выписанный вручную администратором, после того как она посмотрев базу убедилась, что я его действительно покупал.
Не могли бы Вы здесь выложить скан этого билета? Закрыв, конечно, личные данные.

Re: Электронная регистрация
joy  14.03.2010 22:51

У меня был похожий случай в Махачкале, посадка на поезд 85, детали чуть позже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.03.10 22:51 пользователем joy.

Re: Электронная регистрация
Сура  15.03.2010 01:12

Пока имеется один успешный опыт (не личный, но конкретно у свояченицы, которой лично оформлял и билет и регистрацию). Поезд 9-ый Москва - Саратов - всё прошло без проблем. Думаю, что это всё-таки случайное недоразумение, и со временем их станет меньше, пока же все только привыкают, и система налаживается. Что до Махачкалы, я бы не стал там рисковать с такими новшествами.

Сура

Re: Электронная регистрация
Отчаянный  15.03.2010 04:46

У меня тоже неприятный осадок остался после пользовния этой фишкой. Попробовал воспользоваться электронной регистрацией на поездах Москва-Питер. В первый раз сую документ, а проводница недоуменно "А где же билет??? Мне билет надо!". Я "Так у меня же электронная регистрация". Только тогда до нее дошло, вынула из кармана список, посмотрела и пустила в вагон. На обратном пути аналогичная ситуация, но списка не оказалось и отказалась пускать в вагон, типа ждите пока принесут. Простоял минут 10, списка так и нет. В конце концов пустила, записав фамилию.
И в обоих случаях всю дорогу не покидало ощущение, что еду зайцем (когда после отправления собирали билеты, в частности).

Re: Электронная регистрация
Alexeysh  15.03.2010 09:25

В Архангельске сажали девушку на поезд, билет был оформлен с электронной регистрацией.

диалог при посадке:
(д)-у меня электронная регистрация (показывает распечатку заказа)
(п)-странно, начальник поезда меня не предупредил (ушла на пару минут)
(п)-да, все в порядке, проходите, только распишитесь потом на бланке заказа

Для себя сделал вывод, что пользоваться такой услугой надо очень осторожно, ибо есть шанс не уехать вообще.)

Re: Электронная регистрация
Disel  15.03.2010 10:14

Цитата (Alexeysh)
Для себя сделал вывод, что пользоваться такой услугой надо очень осторожно, ибо есть шанс не уехать вообще.)

Нигде не было ни единого сообщения о том, что кто-то с электронной регистрацией не уехал. Поэтому не надо пугать людей.

Re: Электронная регистрация
Alexeysh  15.03.2010 12:18

Цитата (Disel)
Нигде не было ни единого сообщения о том, что кто-то с электронной регистрацией не уехал. Поэтому не надо пугать людей.

Мне интересно, что вы будете говорить например проводнику в Придаче в 4 часа утра, имея электронную регистрацию? а скажем на станции Мшанка на участке Узуново-Павелец? И какие доводы приведете за 2 минуты стоянки?:)

Уж лучше я получу квиток. Опять же - его потом можно положить в коллекцию таких-же )

небольшой оффтоп:

в том же Архангельске меня не сразу нашли в списке пассажиров на самолет а/к "Норд-авиа", помог листочек с номером брони...

Re: Электронная регистрация
Disel  15.03.2010 12:59

Цитата (Alexeysh)
Мне интересно, что вы будете говорить например проводнику в Придаче в 4 часа утра, имея электронную регистрацию? а скажем на станции Мшанка на участке Узуново-Павелец? И какие доводы приведете за 2 минуты стоянки?:)
Уважаемый Alexeysh, электронная регистрация на поезд возможна только для билетов, оформленных от начальной станции маршрута поезда. Поэтому на станциях Придача и Мшанка такая проблема никак не может возникнуть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.03.10 13:00 пользователем Disel.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]