ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Это же неделя экранного видео будет. Сколько оно займёт места?(-) (-)
Artem Svetlov  14.02.2010 03:03

0

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
Darkfun  14.02.2010 04:29

Эх, вот если бы всё это из кабины было снято... А так - довольно однообразно и видно далеко не всё (например, как уже было замечено, остался за кадром Владимир, по левую сторону-то виды потрясающие). Но в любом случае, проект очень интересный и полезный.

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
Artem Svetlov  14.02.2010 23:00

http://www.youtube.com/watch?v=d5ExMKLnQVk
Участок Владимир - Нижний Новгород.
Владимир - Боголюбово: x5
Боголюбово - Дзержинск: x20
Дзержинск - Нижний Новгород: x5

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
sass  15.02.2010 04:03

Интересно, кто же всё это удовольствие оплачивал то?!? Google+РЖД?!? Какой маршрут будет следующим?!? Немцы к примеру всю Германию выложили тут: http://www.bahntv-online.de/btvo/nocontentasx/webcast5_700K.asx !!! А вот ведущая Елена Абитаева и оператор Игорь Саидов сами то фанаты ЖД и знают ли про наш ТР.РУ?!? Или что то подобное... И может даже мы с ними и однофорумчане

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
krechet  15.02.2010 11:09

Обнаружил, что в подписях к фотографиям очень много ляпов. Часто место съёмки указано не верно. Хотя фотографии весьма красивы.

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
mgn  15.02.2010 12:55

Цитата (sass)
Немцы к примеру всю Германию выложили тут

одного Транссиба на несколько Германий хватит :) Так что РЖД теперь может долго отдыхать. Но конечно бы хотелось и других направлений, например Москва-Питер на Сапсане.

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
alex25.52  28.02.2010 11:43

Все замечательно поистине уникально. Только вот не могу открыть видео чтобы выйти и посмотреть города на этой Трансибе

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
sass  28.02.2010 14:50

Цитата (alex25.52)
Все замечательно поистине уникально. Только вот не могу открыть видео чтобы выйти и посмотреть города на этой Трансибе

Вот Тайшет к примеру: http://www.youtube.com/watch?v=bRWjZWR-xXI !!! Справа найдёте и все остальные ссылки на ролики... Не там ищите просто наверное

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
Чертановец  09.03.2010 00:39

Несколько вопросов по этой уникальной съёмке:
1. Почему день первый до НН снимался справа по ходу поезда, а остальные слева? (пока "доехал" до Омска), ничего не пропустив...
2. Зачем в пятые сутки устроили буквально марафон Екатеринбург - Омск, когда можно было бы разделить его на 2: Екатеринбург - Тюмень и Тюмень - Омск.
3. При этом "съёмщики" в Тюмени вышли только протереть оконное стекло, но отчёт по Тюмени есть, а вот Омск, город-миллионник, так и остался без охвата, хотя было бы интересно и о нём узнать...
4. Что случилось с берёзами в Омской области, в западной её части: на многие километры один сухостой. Просто кладбище деревьев...
5. Ну и наконец как можно ставить звёздочки, выделяя красивые места, в основном реки, когда кроме стропил мостов и не видно ничего при съёмке в 45°!!!
6. Дполнительно. Никогда не думал, что полукилометровые товарняки могут двигаться с интенсивностью трамвая №1 в час-пик в Москве... Раз в 2-6 минут...

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
petrotrain  09.03.2010 01:42

Цитата (Никогда не думал, что полукилометровые товарняки могут двигаться с интенсивностью трамвая №1 в час-пик в Москве... Раз в 2-6 минут...)
Это вам от Петербурга до Вологды надо проехать

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
Чертановец  09.03.2010 04:17

Цитата (petrotrain)
Цитата (Никогда не думал, что полукилометровые товарняки могут двигаться с интенсивностью трамвая №1 в час-пик в Москве... Раз в 2-6 минут...)
Это вам от Петербурга до Вологды надо проехать
Но по Транссибу в основном нефть тащут... Ещё заметил поезд - мечта алкоголика-самоубийцы: 68 цистерн с метанолом... ;)
А что там от Питера до Вологды? Я просто по Савёловскому напрвлению езжу, иногда по Курскому, но там такого нет...
Ещё удивляет: как люди умудряются строиться и жить рядом с этой дорогой... За час полчаса грохота обеспечены...

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
L., Andrew  26.10.2010 16:49

Посмотрел пока участок Иркутск - Слюдянка и города.
Видеоклипы про города - разные; некоторые удачные (Иркутск, Красноярск), некоторые меньше. Надо все-таки посерьезнее. А то ведущая какая-то дочь Петросяна, в натуре. Притом в три минуты, конечно, трудно толково рассказать о всех [главных] достопримечальностях, но на примере Красноярска видно, что это все-таки возможно. Но это сделано далеко не везде. Есть просто какие-то дубовые или "стебовые" видеоклипы, как например, про Ерофей Павлович (кстати, вместо него следовало бы лучше включить ролик, ну хотя бы про Читу).
Несколько раздражает неестественный стук колес, во время поездки такого не бывает, разве что на станционных путях. Поэтому в конце концов я звук выключил и смотрел так. Классика все-таки отвлекает, ее лучше слушать отдельно.
Ну и главное нарекание. Неужели при современном уровне техники нельзя установить камеру на крыше локомотива? Был бы совсем другой коленкор. А то видишь только одну сторону, да и встречные напрягают. Получается, смотришь глазами обычного пассажира. Даже хуже, потому что пассажир и тот при желании может переходить от одного окна к другому. Здесь же смотри то, что отсняли. Совсем на другом уровне исполнения был бы этот замысел, если бы вот именно показывали не глазами обычного пассажира (т.е. те ощущения, которые мы испытывали много раз в обыденной жизни, купив билет), а глазами машиниста.
Ну а в целом проект интересный. Пожелаем ему дальнейшего развития с учетом высказанных замечаний.

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
sole_survivor  27.10.2010 09:08

А только у меня участок Иркутск - Слюдянка не полностью открывается или ту часть пути где дорога делает петлю рядом с тоннелем и после него не снимали ?

Это примерно после ОП Темная падь и далее до Слюдянки.
Нереально жаль - красивейшее место !



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.10 09:08 пользователем sole_survivor.

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
Vovishe  27.10.2010 15:21

я этот участок тоже не заметил - толи там товарняк его скрывает, толи пропуск

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
L., Andrew  27.10.2010 16:10

Цитата (sole_survivor)
А только у меня участок Иркутск - Слюдянка не полностью открывается или ту часть пути где дорога делает петлю рядом с тоннелем и после него не снимали?
Вообще, насколько я понял, там есть всё. Весь путь от Москвы до Владивостока без малейших изъятий. Участок Иркутск - Слюдянка есть полностью, в этом я уверен на 100 %, т.к. просмотрел сам. Просто у них там неудобно сделано. Нет промежуточных ссылок между Иркутском и Слюдянкой (справа). Лично у меня ни производительность компьютера, ни объем оперативки, ни скорость соединения с интернетом не отвечают современным требованиям. Поэтому, понятно, смотреть пришлось долго. За один день просмотреть не получилось. Вот, допустим, вечером я остановился где-то за Андриановской - досмотрел до конца очередного видеоклипа. На следующий день, естественно, надо начинать смотреть с начала следующего видеоклипа. А как попасть в это место? Вроде бы, проще всего поставить поезд на карте в точку, где вчера закончил. Так я и делал, но не сразу. Сразу у меня так не выходило - браузер не справлялся, "падал". Только после того как я догадался его сменить на Google Chrome, стало получаться. А до этого приходилось действовать кондовым способом - врубаешь первый видеоклип (на Иркутске), подтаскиваешь мышкой указатель места воспроизведения ролика (как его правильно назвать, кстати?) к концу клипа, он доигрывает этот конец ролика (несколько секунд), автоматически начинает следующий, ну и т.д., пока не доберешься до нужного ролика.
Всего там участок от Иркутска до Слюдянки состоит из 7 роликов и части 8-го:

1) 1-й ролик 34:45 00031(1)_day_11_fs Иркутск - Большой Луг (точнее, не доезжая до Большого Луга)
2) 2-й ролик 33:18 00032_day_11_fs Большой Луг - Подкаменная (точнее, Санаторный)
3) 3-й ролик 29:23 00033_day_11_fs Подкаменная - Заповедный (за Андриановской)
4) 4-й ролик 11:42 00034(1)_day_11_fs Заповедный - конец Ангасольской петли (перед входом в Верхний Прибайкальский тоннель)
5) 5-й ролик 0:39 00034(2)_day_11_fs вход и прохождение Верхнего Прибайкальского тоннеля
6) 6-й ролик 7:21 00034(3)_day_11_fs выход из Верхнего Прибайкальского тоннеля - перед входом в Нижний Прибайкальский тоннель (Медлянская петля)
7) 7-й ролик 12:28 00034(4)_day_11_fs вход в Нижний Прибайкальский тоннель - не доезжая до Слюдянки
8) начало 8-го ролика (примерно до 4:00) 00035_day_11_fs - теперь мы на станции Слюдянка.

По названиям этих роликов (например, 00032_day_11_fs) их легко найти на www.google.ru и выдернуть их в оффлайн с помощью панели "Клипафон" (скачать можно на www.clipafon.ru). Я делал и так, но потом убедился, что на сайте все-таки смотреть прикольнее. Там и карту постоянно видишь с движущимся значком поезда... Потом я установил Google Chrome и особых проблем у меня не было, только, понятно, моя система качает очень медленно, примерно по мегабайту в минуту. Тем не менее, с грехом пополам, но "доехал" я до Слюдянки в конце концов.

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
sole_survivor  27.10.2010 17:11

сейчас проверил - по окончании 3 ролика появляется надпись replay и все. НО гугл 4 ролик действительно обнаруживает на youtube

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
L., Andrew  27.10.2010 17:44

Цитата (sole_survivor)
сейчас проверил - по окончании 3 ролика появляется надпись replay и все. НО гугл 4 ролик действительно обнаруживает на youtube
Да, такое у меня тоже было. Попробуйте просто перетащить поезд на карте чуть вперед и следующий видеоклип начнет проигрываться (не с самого начала, с того места, куда вы поставите поезд).
Да, кстати, ролики-то находятся на youtube, я зарапортовался.

Re: Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google
L., Andrew  30.10.2010 15:13

Перед Владивостоком, когда поезд идет по берегу Амурского залива, камера смотрит в левое окно. Идиотизм. Это все равно что над Байкалом, на упоминавшемся выше участке, камера смотрела бы в правую сторону. Просто слов нет.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]