ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
DennisM  25.02.2010 09:57

Цитата (Заец)
Я как-то ехал по Рижской дороге, так на пл. Курсаковская остановились, а двери вообще не открыли, по крайней мере в первых двух вагонах. (Двери были, вероятно, исправны, т.к. нормально открывались до и после этого). На следующей станции пассажиры побежали разбираться с машинистом,
Вообще двери не открылись? А стоп-краном, в этом случае, воспользоваться, не судьба была?

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Vanes II  25.02.2010 10:32

Цитата (Виталий Шамаров)
Такая судьба может ожидать безбилетников:
"На платформе Тушино Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) погиб мужчина, оказавшийся на рельсах во время прибытия поезда, сообщили РБК в пресс-службе МЖД.
Как сообщили в компании, инцидент произошел в 8:00 мск утра в среду на станции Тушино, когда несколько мужчин, возможно безбилетники, пытались забраться на платформу. "

Что называется, зайцы, решайте сами!

Считаете, что человек с билетом под поезд попасть не может?

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Виталий Шамаров  25.02.2010 11:42

Цитата (Vanes II)
Считаете, что человек с билетом под поезд попасть не может?
Ещё как может, но в результате или трагической случайности (поскользнулся, например), или в результате преступных действий. Но не из-за преднамеренного нарушения правил безопасности. Хотя, на самом деле, есть и идиоты с билетами, прущие по путям.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.02.10 11:43 пользователем Виталий Шамаров.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
sole_survivor  25.02.2010 12:09

вообщем вот вам пример борьбы с бебилетниками и состояния элок. 23 февраля поехали мы с женой в славный город Подольск. В Текстильщиках пришла элка из депо Нахабино: в ней было сломано все что только можно (гремит чтото в потолке похоже вентиляция, не закрываются двери, холод собачий, компрессор включаясь заглушает даже громкий разговор....., объявления остановок не слышно вообще) но ладно машина была старая ЭР2. Причем замечу все это пассажиры сломать не могли. салон был вполне нормальным сидения и внутренние двери исправны.
тк она шла только до царицино то там мы подождали идущую следом Серпуховскую.

Пришла ЭД2 депо Перерва вовсе не старая даже - но о ужас в ней было еще хуже чем в древней ЭР2.... из окон страшно дуло, с потолка ручьями лилась вода, часть дверей (около 10% не открывались), еще часть не закрывались. Бичи и торгаши естественно были в огромных количествах. но охранники !!! сопровождавшие поезд и сидевшие в нашем вагоне пили пиво и не обращали внимания.

Теперь самый смак - зашли контролеры и половина из пассажиров - зайцы сорвались в бега. Замечу что в вагоне ехало около 100 человек (почти все места были заняты) убежало около 40 и еще около 20 заплатили контролерам. С билетами почти все были пенсионеры. Охранники все также пили пиво и смеялись над бегающими зайцами им было совершенно все равно. Потом они всеже нехотя встали в тамбуре но никак не препятствовали проходу зайцев.

Насмотревшись на все это назад решили ехать экспрессом (Серпуховским) тут нас ждала еще одна подстава - пришла ЭМ2И 015 депо Перерва и в ней 70% !!!!! дверей не открывались и еще около 10% вообще НЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ. были 2 вагона где не открылась НИ ОДНА ДВЕРЬ! и пассажиры метались по вагонам в поисках выхода. а мы в поисках гдеже войти. 2 раза не успевшие выйти дергали стоп кран. внутри естественно все теже радости - холод и сырость :-( Если даже концептуальный и весьма недешевый поезд где зайцев какбы и нету в таком состоянии что платить за него нет никакого желания то чего тут обсуждать то....

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Серокой  25.02.2010 12:58

Цитата (sole_survivor)
с потолка ручьями лилась вода

Вообще Перервинские электрички в хорошем состоянии, я как подольчанин говорю. Но 23 февраля текло с потолка во всех электричках, резкое потепление, и то ли чердаки оттаяли, то ли банальный конденсат.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
sole_survivor  25.02.2010 20:04

Цитата (Серокой)
Вообще Перервинские электрички в хорошем состоянии, я как подольчанин говорю. Но 23 февраля текло с потолка во всех электричках, резкое потепление, и то ли чердаки оттаяли, то ли банальный конденсат.

Ничего себе в хорошем. Чтоже тогда плохое состояние ?? Как в Пушкино чтоли ? Нахабинская Эрка как то получше в техническом состоянии была хотя состав лет на 15 - 20 старше. Хотя внешне тоже ободранной выглядела. Воду льющуюся с потолков вообще вижу если честно впервые.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.02.10 20:07 пользователем sole_survivor.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Серокой  25.02.2010 20:37

Цитата (sole_survivor)
Ничего себе в хорошем. Чтоже тогда плохое состояние ??
Двери закрываются, в том числе из салона в тамбур. Свет не мерцает. Отопление работает. Из окон не дует. Граффити оперативно закрашивается. Диваны не изрезаны. Чаще именно так. Это состояние, я полагаю, хорошее.

Цитата (sole_survivor)
Воду льющуюся с потолков вообще вижу если честно впервые.
А я вот лишь второй раз. Поезжайте снова - воды не увидите больше. Я ж пояснил - потепление резкое случилось.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
sole_survivor  25.02.2010 20:46

Цитата (Серокой)
Цитата (sole_survivor)
Ничего себе в хорошем. Чтоже тогда плохое состояние ??
Двери закрываются, в том числе из салона в тамбур. Свет не мерцает. Отопление работает. Из окон не дует. Граффити оперативно закрашивается. Диваны не изрезаны. Чаще именно так. Это состояние, я полагаю, хорошее.



Цитата (sole_survivor)
Воду льющуюся с потолков вообще вижу если честно впервые.
А я вот лишь второй раз. Поезжайте снова - воды не увидите больше. Я ж пояснил - потепление резкое случилось.

В ЭМ2И-015 тоже изза потепления большая часть дверей не работает ?

номера ЭД2 к сожалению не запомнил. Многие двери в ней также не работали. Печки также не действовали или работали очень слабо. Диваны не порезаны но обтянуты голые доски... подкладки видно не завезли, но лано это уже мелочи.

ну какбы почему оно только в депо перерва случилось ?? в нахабино не льется в раменском не льется....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.02.10 20:46 пользователем sole_survivor.

Ну что, как прошёл первый день "проекта"? (-)
Darkfun  26.02.2010 00:23

0

Re: Категорически не согласен с А. Р. и Михаилом К. (+)
Владимир_В_Е  26.02.2010 00:46

Цитата (А.Р.)

... ну, вот в таком случае и пересаживайтесь.. на маршрутки.. :-)
P.s. ... обязан вам кто-то что-то только тогда, когда вы купите билет, причем на весь свой путь... а до этого момента никто и ничего вам не обязан! :-)
Пустите пожалуйста мне маршрутку к ст. Хапо-Ое, Заходское, Кирилловское, Петеярви, Кузнечное (ну тут альтернатива есть - попугай, но время у него не всегда удобное), 67-й км., 77-й км... это только на вскидку, часть станций куда я езжу, но где НЕТ альтернативного транспорта. Об обязанности - если я купил плохую колбасу - я её возвращаю в магазин, а мне возвращают деньги. Если мне досталась холодная, мокрая электричка с жёсткими сиденьями, которая ещё и опоздала - мне деньги никто не вернёт... Или как однажды я купил билет в Зеленогорске на попугай, а вместо неё пришла ЭТ2М-050, о чём меня и других пассажиров никто не предупредил... В кассах ППК на Финбане и у какого-то начальника в кабинете за кассами на Финбане мне никто ничего возвращать не захотел, хотя услуга однозначно была не надлежащего качества.
если вы не поняли меня, читайте ёще раз мой пост про колбасный магазин. Чтобы брать деньги, надо сначала обеспечить качественной услугой. Её нет, и, на нужных мне станциях, альтернативы нет. А в Выборг, Приозерск, Саблино, Шушары, Пушкин я уже давно начал ездить на автобусе/маршрутке ибо там хоть знаешь, за что платишь. Хотя цены на проезд в ОТ тоже тема отдельная...
Если Вы столь суровы и резки, идите в контролёры, посмотрим кто кого в лесу высадит. Глядите только, чтоб не на ходу вам выйти.
Соррри за грубость, но каково начало, таков и ответ.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Серокой  26.02.2010 00:53

Цитата (sole_survivor)

В ЭМ2И-015 тоже изза потепления большая часть дверей не работает ?

ну какбы почему оно только в депо перерва случилось ?? в нахабино не льется в раменском не льется....

Насчёт ЭМ не знаю, не ездил. А вот что касается воды с потолка, уверен, что это не только в Перерве было. Просто вам не повезло вот так попасть. И мне тоже, да, рядом со мной тож водопадик пролился...

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Заец  26.02.2010 01:33

> А стоп-краном, в этом случае, воспользоваться, не судьба была?

Как-то стрёмно дёргать стоп-кран. Тем более что когда дверь не открылась, я подумал, что это неисправность отдельной двери и побежал в другой вагон.

> Но не из-за преднамеренного нарушения правил безопасности. Хотя, на самом деле, есть и идиоты с билетами, прущие по путям.

Да, я например :) Как раз в Тушино лазил так. В ожидании поезда в туалет захочется — бежишь в кустики. А через турникет может не пропустить второй раз.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
krechet  26.02.2010 08:45

Цитата (sole_survivor)
В ЭМ2И-015 тоже изза потепления большая часть дверей не работает ?
Похоже, это конструктивный недостаток электропоездов серии ЭМ и ЭС. У них сразу с завода двери плохо работают даже летом, а чуть мороз - и всё - половина не открывается, половина из оставшихся не закрываются.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
sole_survivor  26.02.2010 10:22

Цитата (krechet)
Похоже, это конструктивный недостаток электропоездов серии ЭМ и ЭС. У них сразу с завода двери плохо работают даже летом, а чуть мороз - и всё - половина не открывается, половина из оставшихся не закрываются.
Из Куровской тож ходит ЭМ2И-009, раньше ЭМ2И-035 ходила. проблем с таким количеством дверей ни разу не видел, максимум 1, 2 на состав плохо (медленно) открывались. да и как сказано выше тепло было как раз.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
DennisM  26.02.2010 10:29

Цитата (Заец)
> А стоп-краном, в этом случае, воспользоваться, не судьба была?

Как-то стрёмно дёргать стоп-кран. Тем более что когда дверь не открылась, я подумал, что это неисправность отдельной двери и побежал в другой вагон.
Я тоже не сторонник подобного, но тут уж - извините: вас должны были высадить на определённой остановке? Должны. По причине какой-то неисправности двери не открылись? Бывает. Но почему тогда ЛБ, ничтоже сумнящеся, повезла пассажиров, которым нужно было выходить на данной остановке, дальше, за тридевять земель, и все эти люди приняли это, как должное?

Впрочем, у РЖД подобное наплевательское отношение к пассажирам - в порядке вещей. Помню, стоял как-то на платформе Тайнинская Ярославского направления, ждал свою электричку в облась. Электричка пришла... на другую платформу. Кто стоял в голове платформы, успели перебежать по пешеходному мосту. А остальные - естественно, нет. И ждать бегущих локомотивная бригада, естественно, тоже не стала. При этом не было никаких объявлений по громкой связи, хотя она на платформе присутствует. Ещё до кучи - это была последняя электричка перед дневным перерывом, следующая - через три часа. В результате люди, имеющие на руках билеты на электричку, вынуждены были добираться до пунктов назначения окольными путями, на автобусах, тратя свои время и лишние средства. Ну и что - кого-то в РЖД это волнует?

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]