ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Краевед  18.02.2010 00:43

Цитата (А.Р.)
... а что Вы лично сделали, чтобы таковым Вас эти мерзавцы не считали, а ? :-/ промолчали и "утерлись" в тряпочку" ? :-/ значит Вы именно этого и заслуживаете.. как полагают "деятели" у нас на Окт. ж.д.- пассажиры не жалуются, значит и нет проблемы! и далее молчите, и далее Вас будут считать таковым!...

Ну и отлично, пусть считают. Только "таковые" за проезд не платят по определению. Нечего тогда на безбилетников пенять.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
IgorR  18.02.2010 10:14

Цитата (А.Р.)

... а что Вы лично сделали, чтобы таковым Вас эти мерзавцы не считали, а ? :-/ промолчали и "утерлись" в тряпочку" ? :-/ значит Вы именно этого и заслуживаете..

А вот я, к примеру, полностью оплатил проезд в электропоезде. И почему же я должен еще кричать, вопить, требовать, чтобы СКОТОВОЗЫ включили, например, отопление в вагоне вместо того, чтобы сесть и ехать за свои деньги?
И если даже я буду единственным пассажиром по Вашей классификации, то извольте создать мне условиия в соответствии с договором перевозки в теплом, чистом вагоне и в соответствии с расписанием. А жалобы на безбилетников и свою импотенцию в плане борьбы с ними оставьте для обсуждения со своими коллегами-скотовозами.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
А.Р.  18.02.2010 10:41

Цитата (IgorR)
А вот я, к примеру, полностью оплатил проезд в электропоезде. И почему же я должен еще кричать, вопить, требовать, чтобы СКОТОВОЗЫ включили, например, отопление в вагоне вместо того, чтобы сесть и ехать за свои деньги?
И если даже я буду единственным пассажиром по Вашей классификации, то извольте создать мне условиия в соответствии с договором перевозки в теплом, чистом вагоне и в соответствии с расписанием. А жалобы на безбилетников и свою импотенцию в плане борьбы с ними оставьте для обсуждения со своими коллегами-скотовозами.
... сколько слово халва не говори, во рту слаще не будет! :-/ Если руководствоваться Вашими "посылами", тогда Закон о защите прав потребителей вообще подлежит отмене, ибо Вы ничего "не должны"! :-/ Даже на уровне законодательства заложена возможность недобросовестного оказания услуги, а в таком случае, это уже право потребителя высказать претензию и добиваться надлежащего ее исполнения, ибо :
...согласно ст. 426 и 428 ГК РФ, приобретая билет - я заключаю с ж/д дорогой ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ, ну, а в таком случае ежели договор заключен, то согласно п.1 ст. 4 Закона о защите прав потребителей ( далее, для краткости- ЗЗПП) ж/д ОБЯЗАНА мне оказать услугу в соответствии с договором. В соответствии с п. 5 ст. 4 ЗЗПП , который гласит "Если законами или в установленном ими порядке, в частности стандартом предусмотрены обязательные требования к качеству товара (работы, услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.", в вагоне должно быть тепло, светло и чисто, что установлено стандартом, коий существует с 4 марта 2003 г. в виде "САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ" СП 2.5.1198-03... далее, согласно п.1. ст. 29 ЗЗПП:
"Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);... "
... вот и требуйте, а не молчите, а если молчите, значит Вас все устраивает и Вы считаете, что услуга вам оказана надлежащего качества ! :-/ Какие тогда претензии к железке? :-/

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Владимир П.  18.02.2010 11:23

Цитата (А.Р.)
... а что Вы лично сделали, чтобы таковым Вас эти мерзавцы не считали, а ? :-/ промолчали и "утерлись" в тряпочку" ? :-/ значит Вы именно этого и заслуживаете.. как полагают "деятели" у нас на Окт. ж.д.- пассажиры не жалуются, значит и нет проблемы! и далее молчите, и далее Вас будут считать таковым!...

Раньше полностью оплачивал свой проезд. Если верить той рекламе, которую запустил ОАО p/d, то какая-то часть идет на покупку нового ПС (особенно это видно все в том же депо Пушкино). А что надо сделать? Прийти и постучать Якунину по столу чтобы он деньги тратил не на сапсаны а на новые пригородные электропоезда? Или позвонить на горячую линию спросить почему у них электропоезда старые?)))
Уважаемый А.Р., интересно а почему вы так защищаете ОАО p/d? :-)

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
А.Р.  18.02.2010 11:43

Цитата (Владимир П.)
Или позвонить на горячую линию спросить почему у них электропоезда старые?)))
... а какая Вам разница какие у них поезда- старые или новые? Главное, чтобы они соответствовали стандарту, то бишь требованиям "САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ" СП 2.5.1198-03! а вот чем Вас возить- ЭР2 или ЭД4МК- это уже вправе решать само ОАО P/D!

Цитата (Владимир П.)
Уважаемый А.Р., интересно а почему вы так защищаете ОАО p/d? :-)
.... упаси меня Господь, тупо защищать ОАО P/D! :-/ Есть вышеуказанный стандарт и вот только в соответствии с ним можно чего-либо требовать... По поводу стоимости проезда- у гражданина есть право обращаться в госорганы по защите своих нарушенных прав- антимонопольное управление, органы гос. исполнительной власти, депутатам.. будь то антисанитарное состояние, будь то стоимость проезда, будь то что-либо еще, например, дебильное расписание! Да, я имею определенные взаимоотношения с ОАО P/D и даже не скрываю этого.. но считаю, что не платить за проезд только на том основании, что это дорого нельзя! Почему-то за маршрутки платят безропотно, а здесь полагают, что можно ездить на халяву! :-/ Этого я никогда "не принимал" и не приму.. и считаю, что СКОТов надо выжигать каленым железом всеми законными способами, ибо они в поездах занимают место пассажиров, оплативших свой проезд и вынужденных при этом ехать стоя ! :-/

Категорически не согласен с А. Р. и Михаилом К. (+)
Владимир_В_Е  18.02.2010 16:58

Немного о "скотстве", монополизме и выжигании.
Вот есть магазин, и у меня есть, к примеру, 100 рублей. Мне нужна колбаса. Я могу купить колбасу за 100 руб. кг и за 500 руб. кг., вопрос в её количестве. Но в принципе, если мне нужно, допустим, 350 грам колбасы, то за 100 руб. я её всё равно куплю, только это будет дешёвая колбаса. Но её будет столько, сколько мне надо и за ту цену, которую я могу за неё заплатить. А "ПИД" и ППК мне пытаются втюхать плохую колбасу одного вида и сорта, за не устраивающую меня цену. И причём не оставляя мне выбора, ибо "колбасный магазин" один. Собственно с моей стороны и происходит голосование рублём - экономить на ж/д как только можно. Поймают - плачу по минимуму, не поймают - не плачу вообще.
Я не так уж мало зарабатываю, и привычек вредных у меня, кроме спорта, немного. И мусора за собой я в электричках стараюсь не оставлять. Но всё равно, цены на проезд в "трамвае, но только едущем далеко" считаю необоснованно дорогими. По питерским меркам это должно быть 22 руб. в городской черте, рублей 40-50 - до 50 км и рублей 60-75 свыше 50 км. Тогда я платить буду. А пока не дождётесь... В своё время была у нас чудная практика высаживания контролёров из поездов, собственно это их и научило брать некую разумную, приемлимую для обоих сторон сумму. Все довольны, кроме Михаила К. и А. Р. Либо, чтобы я начал платить по существующим тарифам - это должны быть поезда с тактовым движением не реже раза в час по всем, даже самым дальним направлениям (типа Выборга, Оредежа, Кузнечного, М. Вишеры) тёплые зимой и прохладные летом, с вагоном баром и туалетами в каждом вагоне, БЕЗ СТОЯЧИХ ПАССАЖИРОВ вообще, ибо навязывать ехать стоя более 15 минут это уже жлобство и соответсвующее отношение. Не тормозящие без причин (с 1996 г. на Выборгском ходу накинуто до Кирилловского почти 20 мин!!, вечерние электрички тащатся до Финбана от Кирей уже 1 час 50 минут, вместо 1 час 25 минут несколькими годами ранее!!! Я молчу о Сосновском направлении, где средние скорости движения на участке от того-же Финбана уже упали до 30-35 км в час!!!! 69 километров 2 часа это нормально??!?) И главное, верните классы. Ехать как сейчас - это четвёртый, за вышеозвученную цену, ехать гарантированно сидя и на мягком с кондишеном - это третий, подороже, ехать в отдельном кресле с ТВ это ещё дороже... Пассажиры сразу проголосуют рублём, что им надо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.10 17:06 пользователем Владимир_В_Е.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Владимир П.  18.02.2010 18:26

Цитата (А.Р.)
ибо они в поездах занимают место пассажиров, оплативших свой проезд и вынужденных при этом ехать стоя ! :-/

уступаю места в электропоездах пожилым людям и тем, кому положено уступать, а вот те кто оплатил в большинстве случаев как раз вообще не уступают, типа купили билет и все тут.
ехал как-то в междугороднем автобусе, на одном остановочном пункте зашла женщина с ребенком, все сидят, я один и уступил, хоть билет купил с местом на вокзале, как и все остальные...

Re: Категорически не согласен с А. Р. и Михаилом К. (+)
А.Р.  18.02.2010 22:27

Цитата (Владимир_В_Е)
Немного о "скотстве", монополизме и выжигании.
... ну, вот в таком случае и пересаживайтесь.. на маршрутки.. :-) ОАО СЗ ППК от вашего отсутствия не заплачет, а только скажет спасибо :-) Поезда для пассажиров, а не СКОТов.. и я считаю такую политику СЗ ППК правильной... не хочешь заплатить- иди пешком... вот и весь разговор! и от лица "всех" я бы на вашем месте не говорил! могу сказать за свое направление СПб.-Тосно, где езжу регулярно... значительное число постоянных проезжающих на работу- ездит с билетом, хоть он и "кусается"... а часть сует тридцатки ... с такими разговор должен быть короткий- за шкирку и на улицу... зарабатывать остальную сумму до оплаты полной стоимости :-) в декабре видел на витебском ходу, как это "практикуется".. и перебегание не спасает.. :-) надо лишь правильно организовать дело- платить контре большую зарплату и вышибал покрепче... :-) разок-другой покиснет "товарисчь" на одинокой платформе в лесу час-два, в следующий раз уже озаботится оплатой проезда... :-) а не озаботится- снова туда же на "перевоспитание".. :-) "Джентельмены удачи" смотрели? по поводу "как в Турции" ? :-)))) вот что-то подобное надо- тогда и порядок будет... :-)

P.s. ... обязан вам кто-то что-то только тогда, когда вы купите билет, причем на весь свой путь... а до этого момента никто и ничего вам не обязан! :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.10 22:45 пользователем А.Р..

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
А.Р.  18.02.2010 22:37

Цитата (Владимир П.)
уступаю места в электропоездах пожилым людям и тем, кому положено уступать, а вот те кто оплатил в большинстве случаев как раз вообще не уступают, типа купили билет и все тут.
... по Закону и если сидишь не на "их местах" ( а такие места согласно нормативов должны быть обязательно отведены в любом транспорте)- уступать место не обязан... и я понимаю такую "политику" и в чем-то с ней согласен... есть специальные места- вот и требуйте на законном основании, чтобы именно вам их и освободили/уступили... сейчас не социализм, а другое время и мораль другая- "человек человеку волк".. хотите вы то признавать или же нет, но это в большинстве случаев именно так!

Цитата
ехал как-то в междугороднем автобусе, на одном остановочном пункте зашла женщина с ребенком, все сидят, я один и уступил, хоть билет купил с местом на вокзале, как и все остальные...
... а я бы поступил иначе- предложил бы женщине взять ребенка и посадить себе на колени... не устраивает ее такой вариант- ее проблемы...

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
antony  22.02.2010 03:24

С 25 февраля ОАО "РЖД" запускает пилотный проект по усилению контроля оплаты проезда в пригородных поездах. Теперь у безбилетных пассажиров шансы на бесплатную поездку сильно понизятся.

Для входа пассажиров на конечных станциях теперь будет открываться только одна дверь в каждом вагоне. Посадка в электричку на конечных станциях будет осуществляться по предъявлению билета разъездному билетному кассиру.

Кассиры также будут осуществлять контроль на конечных станциях около открытых дверей вагонов.

Вместе с тем на остановках в пути следования поезда посадка и высадка пассажиров будет производиться из обеих дверей всех вагонов. Во время следования осуществлять проверку билетов у вошедших пассажиров будут разъездные билетные кассиры в соответствии с установленными правилами.

Как сообщили в РЖД, на начальном этапе - для пилотного проекта были выбраны 4 электропоезда, курсирующие по маршруту Москва – Тверь с минимальным количеством остановок.
http://top.rbc.ru/society/21/02/2010/373500.shtml

Это поезда 6072, 6722, 6001 и 6071 (-) (-)
Darkfun  23.02.2010 10:56

0

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Еремей  23.02.2010 22:05

Вот такое произошло на фоне тотального контроля http://www.newsru.com/russia/23feb2010/vykhino.html
Женщину зажало в дверях подмосковной электрички. Машинист не замечал этого до следующей станции.
Молодая женщина получила тяжелые травмы и едва не погибла, когда ее зажало в дверях подмосковной электрички, сообщает во вторник Life News, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Это произошло около 7 часов утра на станции Выхино. 23-летняя Любовь С. выходила из вагона вместе с 2-летней дочкой в коляске. Муж вышел первым и помог поставить коляску на платформу, а мама выйти не успела - ее ногу защемило автоматическими дверьми, и поезд тронулся.
Как рассказал источник портала, женщину протащило по платформе, но во время движения она чудом сумела уцепиться за поручни с внешней стороны вагона. Ни машинист, ни его помощник не заметили случившегося, и пассажирка так и "доехала" до следующей станции - Косино, где уже смогла выбраться из западни.
Сейчас пострадавшая находится в больнице. По данным портала, у нее черепно-мозговая травма, переломы и ссадины.
Как сообщил Life News руководитель пресс-службы МЖД Владимир Мягков, по данному инциденту проводится внутреннее расследование. "Если вина машиниста и его помощника будет доказана, то будут приняты соответствующие меры, вплоть до передачи дела в суд", - заявил он.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Заец  23.02.2010 23:47

Похоже, они правда иногда действительно не видят, что делается. Я как-то ехал по Рижской дороге, так на пл. Курсаковская остановились, а двери вообще не открыли, по крайней мере в первых двух вагонах. (Двери были, вероятно, исправны, т.к. нормально открывались до и после этого). На следующей станции пассажиры побежали разбираться с машинистом, но чем это кончилось, не знаю, т.к. я увидел встречную электричку и быстро прыгнул в неё.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Серокой  24.02.2010 12:39

А как они собираются открывать только одну дверь в вагоне? Монтировать ещё тумблер у машиниста? Или как в экспрессах, снимать давление и двери отжимать вручную? :)

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Серокой  24.02.2010 13:24

полуофф: на Тушино заяц попал под электричку.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Заец  24.02.2010 16:37

> А как они собираются открывать только одну дверь в вагоне?

Зачем? В метро, когда кого-нибудь прищемляет, открывают все. И несмотря на напряжённый график метро, это делается часто.

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Yaroslav  24.02.2010 16:41

Цитата (Серокой)
А как они собираются открывать только одну дверь в вагоне?
...
Или как в экспрессах, снимать давление и двери отжимать вручную? :)
В Усовских электричках на Кунцево-II вроде бы так и делают (делали?) :-)

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Серокой  24.02.2010 16:42

Цитата (Заец)
Зачем?

Не, я не о том. я про самое первое сообщение этой темы. "Вход будет осуществляться через одну дверь где контроллер на входе©".

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Виталий Шамаров  24.02.2010 17:44

Такая судьба может ожидать безбилетников:
"На платформе Тушино Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) погиб мужчина, оказавшийся на рельсах во время прибытия поезда, сообщили РБК в пресс-службе МЖД.
Как сообщили в компании, инцидент произошел в 8:00 мск утра в среду на станции Тушино, когда несколько мужчин, возможно безбилетники, пытались забраться на платформу. "

Что называется, зайцы, решайте сами!

Re: Скоро пид покончит с безбилетными пассажирами???
Еремей  25.02.2010 08:48

Тем не менее погоиб человек, а безбилетник или нет - не установлено. Да и если так, то это никому чести не делает!

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]