ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Allegro прибыл в Хельсинки
Сура  20.01.2010 17:10

Цитата (Vlad)
Цитата (Сура)
А "Репин" отменяется?

Да. И Сибелиус тоже

Цитата
Вроде хорошо, а грустно. Де-факто это означает, что сообщение между двумя странами будет обеспечивать только финская сторона.

Читаем тред внимательно
VR Ltd и ОАО "РЖД" владеют равными 50% долями акций компании.

Да я внимателен. Юридическая сторона вопроса меня мало волнует - у кого какие доли. ФАКТИЧЕСКИ сообщение будет осуществлять финская сторона с помощью своего ПС, своих бригад и прочая.

Хотя опять же для большинства всё равно кто, так же как и в случае с сообщением с Германией.

Сура

Фотографии
Я - Ирина  20.01.2010 17:34

Фотографии на "Паровозе ИС" (http://intl.parovoz.com/newgallery)

http://tinyurl.com/yctd3e6

В депо Илмала (Хельсинки):

http://parovoz.com/gallery/FI/20100120_240814.jpg

Re: Allegro прибыл в Хельсинки
Ихти  20.01.2010 17:37

Цитата (Сура)

Да я внимателен. Юридическая сторона вопроса меня мало волнует - у кого какие доли. ФАКТИЧЕСКИ сообщение будет осуществлять финская сторона с помощью своего ПС, своих бригад и прочая.

Хотя опять же для большинства всё равно кто, так же как и в случае с сообщением с Германией.

Сура
Всего по проекту - Шесть составов. Два должно быть Российской приписки, с Российскийми бригадами.

Re: Allegro прибыл в Хельсинки
Vlad  20.01.2010 17:44

Цитата (Сура)
Цитата (Vlad)
Читаем тред внимательно
VR Ltd и ОАО "РЖД" владеют равными 50% долями акций компании.

Да я внимателен. Юридическая сторона вопроса меня мало волнует - у кого какие доли.

Это не юридическая, а самая что ни на есть финансовая (т.е. самая важная) сторона вопроса :)

Если тебя не волнует финансовая доля той или иной стороны, можешь считать фольксвагены и форды, к которорым в РФ прикручивают сидения и кладут коврики -- исконной продукцией российского автопрома :)))

Цитата
ФАКТИЧЕСКИ сообщение будет осуществлять финская сторона с помощью своего ПС, своих бригад и прочая.

не "финская сторона", а компания, наполовину принадлежащая РЖД.
А где она зарегистрирована -- какая разница?
Можно было и в оффшоре зарегистрировать, тогда что, "фактически собщение осуществлялось бы кипрской стороной"?

Типа: "Домодедово" -- крупнейший кипрский аэропорт? :)))

Re: Фотографии
Сура  20.01.2010 17:44

Цитата (Я - Ирина)
Фотографии на "Паровозе ИС" (http://intl.parovoz.com/newgallery)

http://tinyurl.com/yctd3e6

В депо Илмала (Хельсинки):

http://parovoz.com/gallery/FI/20100120_240814.jpg

Эх, свеженький :)
Любопытно: а сцепка-то - Шарфенберг. Неужели с такой будет в Россию ездить? А выталкивать его если что чем?

Сура

Re: Allegro прибыл в Хельсинки
Сура  20.01.2010 17:47

Цитата (Vlad)
Это не юридическая, а самая что ни на есть финансовая (т.е. самая важная) сторона вопроса :)

Если тебя не волнует финансовая доля той или иной стороны, можешь считать фольксвагены и форды, к которорым в РФ прикручивают сидения и кладут коврики -- исконной продукцией российского автопрома :)))

Цитата
ФАКТИЧЕСКИ сообщение будет осуществлять финская сторона с помощью своего ПС, своих бригад и прочая.

не "финская сторона", а компния, на половиу принадлежащая РЖД.
А где она зарегистрирована -- какя разница?
Можно было и в оффшоре зарегистрировать, тогда что, "фактически собщение осуществлялось бы кипрской стороной"?

Типа: "Домодедово" -- крупнейший кипрский аэропорт? :)))

Да, да, да, Влад. Меня не интересует самая-важная-финансовая сторона - то есть то, что больше всего интересует тебя. Меня интересует фактическая сторона. Вот мне уже ответили - два состава будут наши, а четыре - финские. Ответ меня более чем удовлетворил. И не надо меня провоцировать, да, я мыслю именно такими категориями - наша, не наша; глобалистские заморочки меня не волнуют. Вот такой вот я, но речь мы ведём не об этом.

Кстати (может кто ответит быстро, чтобы отдельную тему не открывать), смотрел тут вот комментарии финские к фоткам по первоначальной ссылке, вот к этой:
http://vaunut.org/kuva/60467
Второй комментарий очень удивил. В переводе: "От двух вещей русские не откажутся: от водки и хвостовых огней". То есть финнов удивляют хвостовые сигнальные огни на Сапсане? Я почему-то считал, что хвостовые огни применяются не только у нас, но и везде в Европе.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.10 17:52 пользователем Сура.

Allegro прибыл в Хельсинки
Виктор Бойков  20.01.2010 18:02

Цитата (Vlad)
Цитата (Сура)
А "Репин" отменяется?
Да. И Сибелиус тоже
А с Лёвой что? Раз уж обсуждаемое тут продление до Москвы пока не предвидится.
Цитата (Vlad)
Цитата
Вроде хорошо, а грустно. Де-факто это означает, что сообщение между двумя странами будет обеспечивать только финская сторона.
Читаем тред внимательно
VR Ltd и ОАО "РЖД" владеют равными 50% долями акций компании.
По деньгам - да, формально фифти-фифти (хотя я бы не очень-то доверял якунинскому ведомству - кинут они фиников, стопудово). Но нас-то интересует другое - чей машинист поведёт поезд и кто будет гайки в депо крутить. ;)

Re: Allegro прибыл в Хельсинки
Vlad  20.01.2010 18:05

Цитата (Сура)
Да, да, да, Влад. Меня не интересует самая-важная-финансовая сторона

то есть я правильно понимаю, что ты уверен, что ты абсолютно уверен, что Форд-фокус -- российский автомобиль, а Домодедово-- кипрский аэропорт?

Цитата
Меня интересует фактическая сторона.

Фактически компания зарегистрирована в Финляндии и принадлежит РЖД и VR в попаламе. Что ты никак не можешь понять.

"-- Ну это факт? Это факт?
-- Нет. Это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле."


Цитата
Вот мне уже ответили - два состава будут наши, а четыре - финские.

А, понял, тебе важно куда конкретный состав приписан.
Т.е. форд, зарегистрированный в Саратове -- это саратовский автомобиль (или саратово-областной? или российский?), а форд, зарегистрированный в Куала-Лумпуре -- малазийский...

Цитата
Ответ меня более чем удовлетворил. И не надо меня провоцировать, да, я мыслю именно такими категориями - наша, не наша; глобалистские заморочки меня не волнуют. Вот такой вот я, но речь мы ведём не об этом.

" -- Мальчик, ты чей будешь?
-- Я ничей. Я свой собственный мальчик.
"

Таки чей же аэропорт Домодедово? Неужели и вправду Кипрский?
А Внуково? Московский (в отличие от Шереметьево, который Российский)?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.01.10 18:07 пользователем Vlad.

Re: Фотографии
МихаилТ  20.01.2010 18:14

Цитата (Сура)
Эх, свеженький :)
Любопытно: а сцепка-то - Шарфенберг. Неужели с такой будет в Россию ездить? А выталкивать его если что чем?

Сура

Выталкивать будут через переходник, ясное дело. У немецких ICE тоже шарфенберге везде, но в каждом составе есть переходник на стандартную винтовую сцепку.

Насчёт огней - может имелось ввиду нестандартные для Европы три задних огня? В остальной Европе их вроде только два.

Re: Allegro прибыл в Хельсинки
Михалыч-3  20.01.2010 20:43

А у меня такой вопрос знатокам, возникший после просмотра фотки:
На составе так и останется передняя сцепка Шарфенберга, или будет установлена СА-3?

Re: Фотографии
tk  20.01.2010 20:46

Цитата (МихаилТ)
Насчёт огней - может имелось ввиду нестандартные для Европы три задних огня? В остальной Европе их вроде только два.

Наверное. Либо само количество светотехники на единицу морды. Из-за этих огней по ИСИ РЖД на Сапсане пришлось такой огород городить, ужас-ужас.

На Пендолино тоже заметны стёклышки огней там, где их обычно на такой морде нет. В Европе хвост обозначается двумя красными внизу (у буферных).

Re: Фотографии
Сура  20.01.2010 21:28

Цитата (tk)
Цитата (МихаилТ)
Насчёт огней - может имелось ввиду нестандартные для Европы три задних огня? В остальной Европе их вроде только два.

Наверное. Либо само количество светотехники на единицу морды. Из-за этих огней по ИСИ РЖД на Сапсане пришлось такой огород городить, ужас-ужас.

На Пендолино тоже заметны стёклышки огней там, где их обычно на такой морде нет. В Европе хвост обозначается двумя красными внизу (у буферных).

Ничего-ничего. Любая работающая у нас техника должна соответствовать нашим правилам, чай не в Африке.

Сура

Re: Фотографии
МихаилТ  21.01.2010 00:50

Цитата (Сура)
Ничего-ничего. Любая работающая у нас техника должна соответствовать нашим правилам, чай не в Африке.
Сура

Дык, как бы никто не спорит вроде. Хотя и правила тоже поменять можно, нужно ли, это другой вопрос.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]