ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 78910Все>>
Страница: 6 из 10
И где она (3 зона) на Курском направлении? (-)
Ефимов Павел  26.01.2010 22:34

Цитата (Sergey7)
Не забывайте что Москва - это ВСЯ вторая зона, третья зона - уже область.
Объявления о новых ценах на билеты вывешены на кассах станции Подольск, написанные крупным шрифтом.

Re: И где она (3 зона) на Курском направлении?
dopefish  26.01.2010 22:39

ее нет, так как Москва по курскому направлению слишком длинная, и чтобы это компенсировать, после 2-й зоны идет сразу четвертая.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Vladislav Prudnikov  27.01.2010 00:14

Цитата (Виталий Шамаров)
Могу расстроить: есть там турникеты. Минимум с 2008 года.

Турникеты на 2-й платформе (в сторону области). Обратные (на Каланчёвку и далее) обычно прибывают на 10-11 пути, там турникетов нет, так как иногда платформа используется дальними поездами.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  27.01.2010 01:25

Цитата (Vladislav Prudnikov)
обычно прибывают на 10-11 пути, там турникетов нет, так как иногда платформа используется дальними поездами.
Да по-разному они прибывают. Там ж, на 2 плтф, и касса на выход есть.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
IgorR  27.01.2010 10:18

А "детский" билет то стОит лишь 25% стоимости полного...

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
НатальН  27.01.2010 12:09

Уважаемые, муссирование в инете - вещь хорошая. но..не ленимся,задолбаем письмами , реакции не может не быть- если в день нексколько тысяч будет и так каждый день , пишем письма сюда-

Письмо в Правительство РФ http://government.ru/online/
В Антимонопольную службу - сюда: delo@fas.gov.ru и http://www.fas.gov.ru/
Федеральная служба по тарифам и сборам http://www.fstrf.ru/
Общественная приёмная http://ip.oprf.ru/treatments/send
Хуже не будет, Миронов С.М. http://www.mironov.ru/feedback/internet_room/
Министерство соцзащиты населения МО http://mszn.mosreg.ru/feedback/

куда можем -кидаем ссылки+ добавляем свои, хватит трендеть , мне , например стыдновато бегать от ревизоров и прыгать сплатформы я не могу, а платить не хочу , не тот сервис , что- бы он счтолько стоил.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Владимир Дукин  27.01.2010 22:22

А почему собственно на федеральный транспорт распространяется эдакая тарификация?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Vladislav E. Lavrov  27.01.2010 22:53

Цитата (Владимир Дукин)
А почему собственно на федеральный транспорт распространяется эдакая тарификация?
Потому что таков Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ": Организация транспортного обслуживания населения пригородным железнодорожным транспортом возлагается на органы исполнительной власти субъектов РФ.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  28.01.2010 00:37

А вот просветите. Независимо от всего тратиться мне на проездной придётся. Хотя б на месяц, пока письма не дойдут куда надо и не раскрутят маховик разбирательства. Если я куплю от Подольска до Курской, автоматика турникетная эта будет меня пускать на Царицыно?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Владимир Дукин  28.01.2010 01:12

Я Вам советую купить 2 штуки. Один по Москве (если вы ездите по рабочим дням, то купите рабочий от Бутово до Филей или Тушино. Второй тоже по раб.дням от Подольска до Щербинки. Выйдет значительно дешевле. Проездной по Москве впустит/выпустит на любой одурникеченной станции курского направления, ну а проездной от Щербинки до Падонска - в Падонске.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.01.10 01:13 пользователем Владимир Дукин.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  28.01.2010 12:59

Цитата (Владимир Дукин)
Проездной по Москве впустит/выпустит на любой одурникеченной станции курского направления
Это точно? Кассирша мне сказала, что сработает только на заявленных станциях, но не промежуточных.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
svs  28.01.2010 13:25

Цитата (Серокой)
Цитата (Владимир Дукин)
Проездной по Москве впустит/выпустит на любой одурникеченной станции курского направления
Это точно? Кассирша мне сказала, что сработает только на заявленных станциях, но не промежуточных.

Гарантий дать невозможно, можно только проверить. Например по проездному на 5 дней от Люберец до Москвы-каз 100% можно войти/выйти на Новой.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Yaroslav  28.01.2010 14:58

Цитата (Sergey7)
Цитата
С этими тарифами вообще беда. Вот почему на Курском вокзале и в Царицыно билет до Щербинки (первая подмосковная зона) продают не за 42.50, а за 59.00? Утвержденному постановлению это противоречит.
Не противоречит. Дело в том, что на Курском направлении нет третьей зоны - после 2-й (Бутово) идёт сразу 4-я (Щербинка). Москва в сторону юга сильно вытянута. Бутово - тоже Москва, хотя находится на расстоянии 30 км от Курского вокзала. Щербинка находится на 34 км - и попадает в 4 зону - она в ней и была много лет.
Так что билет верен - 2х16,50+26 = 59 рублей.

А ведь когда-то третья зона была... И тарифы были адекватные :-)
Из пригородного расписания Курского направления за 1990/1991 гг.:

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
dopefish  28.01.2010 16:14

А взять билет не в сторону области, а в сторону Москвы не поможет? до Вешняков, например? или турникет не пустит по такому билету на платформу "от Москвы"?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Реутовец  29.01.2010 09:42

Реалии московского узла таковы, что выгоднее постоять немного в забитой электричке, чем час стоять в пробке в районе МКАДа.
Электропоезда выполняют очень важную функцию - во многом спасают от пробок дороги, ведущие в Москву. Жаль, что в погоне за баблом, не учитывают социальные функции транспорта.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Реутовец  29.01.2010 18:08

Неплохо конечно продлить "городские железные дороги". Идея хорошая. Только их в Москве нет, этих "городских железных дорог". И линии метро хорошо бы продлить. Да только дороговато будет.
А в общем, я считаю, самый верный путь, единственный путь наладить пригородное движение - это прийти к г-ну Якунину с расписанием 1985 года в одной руке и с маузером в другой. И сказать "чтобы было выполнено!". То есть пора убирать псевдорыночные методы управления. Наш, российский "рынок" ведет только к развалу всего и вся

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Реутовец  29.01.2010 18:58

Кстати, на форуме РЖД я прочитал интересную информацию о том, что наши доблестные железные дороги закупают топливо и материалы (и кое-что другое) для своих нужд по весьма завышенным ценам у особо приближенных фирм. Железная дорога несет убытки, кое-кто гребет бабки. При таких аппетитах якунинских ребят любые тарифы станут убыточны.
Когда у нас на форуме зашел разговор об убыточности ВАЗа, я сразу сказал: "за убытками часто кроется тривиальное воровство". Думаю, наши железные дороги нуждаются в хорошей чистке с последующими посадками и отсидками.
Тогда может и себестоимость упадет

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
AVK  29.01.2010 19:05

Цитата (Реутовец)
Кстати, на форуме РЖД я прочитал интересную информацию о том, что наши доблестные железные дороги закупают топливо и материалы (и кое-что другое) для своих нужд по весьма завышенным ценам у особо приближенных фирм. Железная дорога несет убытки, кое-кто гребет бабки. При таких аппетитах якунинских ребят любые тарифы станут убыточны.
Когда у нас на форуме зашел разговор об убыточности ВАЗа, я сразу сказал: "за убытками часто кроется тривиальное воровство". Думаю, наши железные дороги нуждаются в хорошей чистке с последующими посадками и отсидками.
Тогда может и себестоимость упадет
Это секрет Полишинеля. Вся беда в том, что подобное творится не только в РЖД, однако массовых отсидок не наблюдается. У нас все тарифы убыточны, не смотря на их безудержный рост. Боюсь, что чистить надо начинать кое-откуда повыше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.10 19:06 пользователем AVK.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Владимир Дукин  29.01.2010 21:23

Кто мне объяснит мотивировано цену в 42,50 от Ухтомской до Выхина? Чем она обоснована? Пусть тогда электрички курсируют от Люберец до Выхино и люди ездят по нормальной цене. Зачем все электрички тащить на Казанку?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
svs  29.01.2010 23:00

Цитата (Владимир Дукин)
Кто мне объяснит мотивировано цену в 42,50 от Ухтомской до Выхина? Чем она обоснована? Пусть тогда электрички курсируют от Люберец до Выхино и люди ездят по нормальной цене. Зачем все электрички тащить на Казанку?
А что тут непонятного? 16.5 за проезд по области, 26 за проезд по Москве.
Обоснована такая цена желанием правительства области денег. Более мотивировано ответят в правительстве области. Обращайтесь туда.
Все электрички "тащутся" на Казанский чтобы другие люди могли выйти на других станциях. Таким образом увеличивается связность транспортной сети Москвы и разгружается ст. метро Выхино. Так же предполагаю, что оборот электричек по Выхино реализовать технически трудно.

Страницы: <<12345 6 78910Все>>
Страница: 6 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]