ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5678910Все>>
Страница: 4 из 10
Re: Москва-Подольск (+)
sole_survivor  25.01.2010 21:40

Цитата (Ефимов Павел)
1. Если останавливается на Битце, то можно и не выходить. Но что придумали с тарифами - платформа то формально в области (кстати, может за 2 пересечения и хотят?!)
2. На Курском вокзале у турникетчиц уже аллергия на немногочисленных пассажиров (ГОРАЗДО меньше)
3. У самого швах: не могу узнать стоимость БВД: скоро сезон поездок то на Трикотажную, то на Калитники

Народ ушел на автобусы ?

Re: Москва-Подольск (+)
sole_survivor  25.01.2010 22:25

Смешно но по существу выходит что с пригорода уйдут какраз те кто наиболее исправно и массово оплачивал проезд. те пассажиры с ближайших к москве городов (Люберцы, Реутов, Химки итп). В тех же Люберцах стоимость была сравнительно невелика и прыгать через турникеты ради 14 или 28 рублей было бессмысленно и глупо. теперь же будут или ездить нахаляву или уйдут на маршрутки, автобусы бывшие до подорожания полупустыми даже в час пик именно изза более высокой стоимости проезда в них.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 22:26 пользователем sole_survivor.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Toman  26.01.2010 02:00

Цитата (Sergey7)

Повозмущавшись в душе и немного поостыв, я стал думать как это объехать. И за пару дней придумал довольно изящный выход из положения - по крайней мере для участка Москва - Подольск.
Садимся в Москве и берём билет до Бутово - он стоит 26 рублей. От Бутово до Подольска 3 перегона- нарваться на контролёров не так много шансов. Если даже и пойдут - можно перейти в другой вагон - контролёры движутся медленно. В Подольске покупаем билет на выход за 16,50 - в сумме получается 42,50 - чуть дороже старого тарифа. Можно и не брать билет на выход - это уже кому как лучше.

Неоптимально. Оптимально, имхо, так: садимся в Москве на, гы-гы, метро, проезжаем на "Бунинскую аллею", и пересаживаемся на электричку в Щербинке. Можно даже честно взять билет до Подольска. Ну или не брать, а взять там на выход. Метро имеет всё-таки более-менее приличную пропускную способность.
Более близко было бы подъехать до Щербинки на 249 автобусе - но Боливар не вынесет двоих, у него недостаточно пропускной способности, чтобы перевезти таким макаром всех желающих. И ещё он едет медленно, особенно если в пробке, так что польза от близкого подъезда несколько нивелируется. Это - если ехать честно, т.е. с билетом.

Хотя я вообще не понимаю, зачем сейчас в Москве-то брать билет до Бутово. Можно как бы и так, без билета поехать, на авось. Электричек же много, на одной контра в соседнем вагоне засветится - так выйти сразу и на следующей доехать. И тогда вообще не нужны будут марш-броски с Бунинской аллеи на Щербинку.

Цитата
Обратная дорога немного сложнее - берётся билет Подольск - Щербинка за 16,50, едем до Бутово (там 1 перегон)

Кстати, лет 8-10 назад, когда я был ещё студентом, а потому ещё не имел привычки ездить зайцем - но в то же время с крайней неохотой брал билеты на электричку, т.к. для этого надо было предъявлять студенческий, а его было всегда очень лениво доставать из кармана - я частенько, добираясь в Москву из Щербинки, делал так: шёл пешком по обочине до станции Бутово, а там садился на тот же 249 автобус.
Так что кто особо принципиальные, могут пройти этот перегон пешком и получить кучу удовольствия и морального удовлетворения.

Цитата
, в Бутово покупаем билет до любой станции Москвы за 26 р. Можно и не выходить, доехать дло Царицыно (как многие делают), но если с багажом и вещами - лучше уехать на следующем поезде.

А собственно, опять же, зачем билет-то брать? По Москве-то уже? И почему, если с багажом и вещами, лучше делать лишнюю пересадку с поезда на поезд? Если контра пойдёт, тогда уж понятно, придётся выскакивать, а так-то зачем лишний раз?

Цитата
При поездке на большие расстояния стало выгодно вообще не брать билет или брать за минимальную стоимость - а заплатить штраф контролёру. Тут уже писали что сейчас взнимается 33 р (за 2 зоны) + 26 р. (услуга) - в сумме 59 р - дешевле билета до Подольска.
Вот так наверно и придётся ездить.

А при поездке на малые расстояние - ещё более выгодно. Только не стало, а как было, так и осталось, видимо. Пока поезда не напичкали контрой по самое небалуйся, вероятность на малом расстоянии их вообще встретить - достаточно мала.

Цитата
Но это годится для разовых поездок. Что делать тому кто катается каждый день - ума не приложу... Цена на сезонки космическая. Значит - бегать по вагонам?
Да, бегать по вагонам. Хотя я предпочитаю, завидев контру, вообще выходить из поезда на ближайшей приемлемой остановке. Ну, это если поезд не является каким-то уникальным и незаменимым.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
DennisM  26.01.2010 08:47

Цитата (Серокой)
Цитата (DennisM)
И, насколько я понял, без разницы - что до Курского вокзала, что до Текстильщиков, что до Царицыно...
Ну, если верить туту.ру:
Царицыно - Подольск (зима 2010) 1865 руб.
Москва Курская - Подольск (зима 2010) 2838 руб.
Ну, не знаю, как на Курском направлении, а у нас, на Ярославском, в воскресенье брал сезонку на месяц. На кассе висит прейскурант:
Фрязино-тов. - Лось - 1980 р.
Фрязино-тов. - Лосиноостровская - 3020 р.
Фрязино-тов. - Северянин - 3020 р.
Фрязино-тов. - Яуза - 3020 р.
Фрязино-тов. - Маленковская - 3020 р.
Фрязино-тов. - Москва-3 - 3020 р.
Фрязино-тов. - Москва-Ярославская - 3020 р.

Если это не маразм, то не знаю, что это такое.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Vanes II  26.01.2010 11:08

Цитата (Toman)

А при поездке на малые расстояние - ещё более выгодно. Только не стало, а как было, так и осталось, видимо. Пока поезда не напичкали контрой по самое небалуйся, вероятность на малом расстоянии их вообще встретить - достаточно мала.

Вероятность от направления зависит. На савеловском сейчас проверяют почти в каждой электричке. Сегодня при мне мужик пытался купить у контры билет от Лианозово до Лобни сунув 30р. Когда ему назвали сумму в 83р. - он аж в лице изменился. В итоге поехал дальше без билета и 30-ки :)

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  26.01.2010 11:49

Цитата (DennisM)
Ну, не знаю, как на Курском направлении, а у нас, на Ярославском, в воскресенье брал сезонку на месяц. На кассе висит прейскурант:
Фрязино-тов. - Лось - 1980 р.
Фрязино-тов. - Лосиноостровская - 3020 р.
Фрязино-тов. - Северянин - 3020 р.
Фрязино-тов. - Яуза - 3020 р.
Фрязино-тов. - Маленковская - 3020 р.
Фрязино-тов. - Москва-3 - 3020 р.
Фрязино-тов. - Москва-Ярославская - 3020 р.

Если это не маразм, то не знаю, что это такое.

Это чего ОТ ярославского такая цена до этих станций ?? ктото не дружит с головой совсем... это дороже чем в америке и европе уже по ценам. В Нью Йорке вроде месячный на подземку около 70уе стоит

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
DennisM  26.01.2010 11:54

Цитата (sole_survivor)
Это чего ОТ ярославского такая цена до этих станций ?? ктото не дружит с головой совсем... это дороже чем в америке и европе уже по ценам. В Нью Йорке вроде месячный на подземку около 70уе стоит
Ну, Вы это... внимательней читайте :) Не от Ярославского, а от платформы Фрязино-товарная.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  26.01.2010 12:01

Цитата (DennisM)
Ну, Вы это... внимательней читайте :) Не от Ярославского, а от платформы Фрязино-товарная.

да точно. у меня от такого маразма с ценами уже голова соображать туго стала. но даже так цены очень и очень близки к западным. 1 евро за 800метров поездки на границе с москвой это слишком.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  26.01.2010 12:26

Цитата (DennisM)
Ну, не знаю, как на Курском направлении, а у нас, на Ярославском, в воскресенье брал сезонку на месяц.

Да, туту соврало. 2048 до любой железнодорожной точки Москвы от Подольска...
Не, какая сумма, а... степень двойки, красиво...
Блин, у меня такое ощущение, что те, кто ввёл эту плату за пересечение границы Москвы и России просто даже не пытались прикинуть хотя б в столбик на листике, как же в цифрах обойдётся такое нововведение - в общем-то полезное, да. И подмахнули - тот же ЮМЛ. А Громов... Жаль, выборы губернатора упразднили, пролетел бы...

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Виталий Шамаров  26.01.2010 12:36

Цитата (Серокой)
А Громов... Жаль, выборы губернатора упразднили, пролетел бы...
Почему пригородные перевозки должны получать дотации из бюджетов российских регионов? Я могу ещё понять малолюдные места, где кроме ж.д. больше нет транспорта. Но в убыточность подмосковных электричек я просто не верю. Хоть и многовато зайцев, конечно.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
DennisM  26.01.2010 13:03

Цитата (Виталий Шамаров)
Почему пригородные перевозки должны получать дотации из бюджетов российских регионов? Я могу ещё понять малолюдные места, где кроме ж.д. больше нет транспорта. Но в убыточность подмосковных электричек я просто не верю. Хоть и многовато зайцев, конечно.
С одной стороны - всё правильно. С другой... Не забывайте - у нас (как и у всего мира) - финансовый кризис. В большинстве организаций с позапрошлого - с позапрошлого! - года не повышали работникам зарплату, а кое-где даже её сократили. В тоже время РЖД, ничтоже сумняшеся, в 2009 - 2010 годах ДВАЖДЫ повысило цены на билеты. При том, что некоторые коммерческие перевозчики, "Автолайн", например, цены не повышали с 2008 года.
Про цены на проездные на электричку я вообще молчу. Выгоднее покупать каждый день разовый билет, чем проездной. Кто, и по какому принципу назначает цены на проездные?

Вы, извините, конечно, но вообще - вы за кого? За чиновников, или за пассажиров?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Виталий Шамаров  26.01.2010 13:10

Цитата (DennisM)
вы за кого? За чиновников, или за пассажиров?
Я пассажир, в том числе пассажир электричек. И никогда не был никаким чиновником. Так что с моей позицией всё должно быть понятно.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  26.01.2010 13:17

Цитата (Виталий Шамаров)
Почему пригородные перевозки должны получать дотации из бюджетов российских регионов?
Старостенко в 2008 году сказал, что все пригородные перевозки убыточны, кроме Москвы. Какого ж фига дальше повышать?
Блин, что делать-то? Я не хочу быть зайцем, мне противно это! Но такую сумму я не могу платить! Кому писать? У нас есть вообще рычаги влияния на власть, в демократической, как наш гарант уверен, России???

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  26.01.2010 13:21

Цитата (Серокой)
Старостенко в 2008 году сказал, что все пригородные перевозки убыточны, кроме Москвы. Какого ж фига дальше повышать?
Блин, что делать-то? Я не хочу быть зайцем, мне противно это! Но такую сумму я не могу платить! Кому писать? У нас есть вообще рычаги влияния на власть, в демократической, как наш гарант уверен, России???

Пишем в ФАС to50@fas.gov.ru
Миронову http://www.mironov.ru/feedback/internet_room/
президенту http://letters.kremlin.ru/
заваливайте их письмами лучше если коллективными. у нашего района такой опыт борьбы уже есть.

чтонить наподобе:
Здравствуйте уважаемый Сергей Михайлович.
Как думаю вам известно с нового 2010 года были повышены все тарифы в том числе на пригородные электрички.

НО без какого либо информирования жителей 21 января тарифы были увеличены вновь причем уже в 3 ТРИ !!!! раза. а на некоторых направлениях и до 5 раз. Железная дорога ссылается на постановление правительства Московской области от 18.12.09 №1120/54 где изменена система оплаты проезда при пересечении границ субъектов Федерации. (например Москвы и МО)
таким образом например стоимость проезда от ст. Люберцы до ст. Выхино. (это всего лишь 2 остановки! или около 3км) возросла в 3 раза с 14р (2009г) до 42рублей. сейчас. а стоимость месячного проездного с 350р до 1800р. Такая же ситуация на всех направлениях. Посуществу оплата взымается просто за пересечение границ Москва - Московская область.
Население о данных изменениях проинформировано не было. В ближнем подмосковье значительно возросло социальное напряжение и недоверие к властям скрывшим данные изменения.

и так далее. измените под свое направление жд. Добавьте свои данные без них рассматривать не будут



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.01.10 13:24 пользователем sole_survivor.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Виталий Шамаров  26.01.2010 13:28

Цитата (Серокой)
Старостенко в 2008 году сказал, что все пригородные перевозки убыточны, кроме Москвы.
Я ему не верю. В Сочи полные электрички ходят - что, убыточны? А в Санкт-Петербурге разве воздух перевозят?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  26.01.2010 13:52

Федеральная служба по тарифам http://www.fstrf.ru/about/civil/contacts
также можно написать

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
DennisM  26.01.2010 14:23

Цитата (Виталий Шамаров)
Я пассажир, в том числе пассажир электричек. И никогда не был никаким чиновником. Так что с моей позицией всё должно быть понятно.
То есть, Вас устраивают выросшие во много раз цены на проезд, и совершенно непонятно как формируемые цены на проездные?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Виталий Шамаров  26.01.2010 14:40

Цитата (DennisM)
То есть, Вас устраивают выросшие во много раз цены на проезд, и совершенно непонятно как формируемые цены на проездные?
Да почему Вы так посчитали? Только потому, что я не верю в декларации РЖД про убыточность чуть ли не всех пригородных перевозок?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
DennisM  26.01.2010 15:11

Цитата (Виталий Шамаров)
Да почему Вы так посчитали? Только потому, что я не верю в декларации РЖД про убыточность чуть ли не всех пригородных перевозок?
Видимо, я сделал ошибочные выводы из написанного Вами, прошу прощения. В убыточность я тоже не верю, однако РЖД не перестаёт требовать дотаций из местных бюджетов. И, одновременно, задирает цены...

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Alexander Fetisov  26.01.2010 16:26

С этими тарифами вообще беда. Вот почему на Курском вокзале и в Царицыно билет до Щербинки (первая подмосковная зона) продают не за 42.50, а за 59.00? Утвержденному постановлению это противоречит.

Страницы: <<123 4 5678910Все>>
Страница: 4 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]