ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345678 9 10Все>>
Страница: 9 из 10
Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
СерДж  03.02.2010 16:28

Лужков себе цену набивает или Громова опускает?)))

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sko  03.02.2010 17:37

Громова опускает его же команда, подсовывающая ему на подпись такие документы. Какая команда, такой и губернатор.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
luch86  03.02.2010 17:47

В последнее время было много разговоров про повышение тарифов, но мало кто отметил подешевление тарифов от вокзала. В РЖД данное снижение тарифа даже не пытались как-то рекламировать, а пассажиры вокзалов восприняли как должное. В результате жители Люберец, которым очень нравится толкаться на Выхино и забивать ТКЛ, своего добились. Зато пассажирам Ярославского вокзала (ну и Киевского), у которых нет своего "выхино", вновь придется оплачивать проезд по Москве по более дорогому пригородному тарифу, на который вновь будет влиять короткая 5-километровая 1-я зона. Восстанавливается идиотизм, когда из Железки до Карачарово билет стоит 16,50 рублей, а до Курского вокзала (разница 6 км) 49,50 - в 3 раза дороже! И никто не жалуется, все привыкли и считают это нормальным! Никто также не жалуется на маршрутки, которые например от Мытищ до Медведково стоят 50 рублей! Зато электрички на аналогичное расстояние от Мытищ до Лосиноостровской, или от Люберец до Выхино непременно должны стоить 16,50 рублей!
Вообще, вместо отката к старой тарификации, проблему Люберец можно было бы решить гораздо проще - включить Люберцы в московскую тарифную зону, тем более рядом московская Некрасовка, думаю тариф 26 рублей их устроил бы, москвичей-то устраивает.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Краевед  03.02.2010 18:43

Цитата (luch86)
Вообще, вместо отката к старой тарификации, проблему Люберец можно было бы решить гораздо проще - включить Люберцы в московскую тарифную зону, тем более рядом московская Некрасовка, думаю тариф 26 рублей их устроил бы, москвичей-то устраивает.

Я тоже об этом думал, но, согласитесь, это был бы слишком широкий жест для РЖД - а им ведь в первую очередь денег хочется.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
camposer  04.02.2010 12:37

Цитата (luch86)
В последнее время было много разговоров про повышение тарифов, но мало кто отметил подешевление тарифов от вокзала. В РЖД данное снижение тарифа даже не пытались как-то рекламировать, а пассажиры вокзалов восприняли как должное. В результате жители Люберец, которым очень нравится толкаться на Выхино и забивать ТКЛ, своего добились. Зато пассажирам Ярославского вокзала (ну и Киевского), у которых нет своего "выхино", вновь придется оплачивать проезд по Москве по более дорогому пригородному тарифу, на который вновь будет влиять короткая 5-километровая 1-я зона.

Я об этом где-то говорил, но никто не заметил. Видимо, все ездят до Выхино :)

На самом деле, меня ещё больше волнует судьба цен на проездные. Если сейчас снизят цену на билеты до Лосинки (каждый о своём направлении, вы уж извините), 95% народа на ярославском это ни жарко, ни холодно. Соответствующее обратное повышение цены до вокзала также вряд ли кто-то отметит. А вот если при этом цена сезонки останется прежней (выросшей в два с лишним раза), да ещё так и не вернут хорошую задумку с проездными на определённые дни, вот это будет плохо.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sko  04.02.2010 12:42

Цитата (camposer)
На самом деле, меня ещё больше волнует судьба цен на проездные.
Поддерживаю, меня это больше волнует. Что-то мне кажется, что могут с ценой билета в одну сторону могкт и переиграть, а вот издевательство РЖД с ценами на проездные останется незамеченным. Абонементами по таким ценам вообще перестанут пользоваться, будут неприличные очереди в кассу, что вместе с высокими ценами становится допстимулом ездить без билета.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.02.10 12:43 пользователем sko.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  04.02.2010 12:52

Цитата (sko)
Цитата (camposer)
На самом деле, меня ещё больше волнует судьба цен на проездные.
Поддерживаю, меня это больше волнует.

Во-первых, проездные сейчас не выдают "в связи с перепрограммированием", тоесть цены меняются. )
Во-вторых, в известном "отступном" пресс-релизе РЖД сказано: "Этот же принцип формирования тарифа распространяется и на абонементные билеты." Что как бы говорит. )

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
camposer  04.02.2010 13:26

Цитата (Серокой)
Во-первых, проездные сейчас не выдают "в связи с перепрограммированием", тоесть цены меняются. )

Вопрос, в какую сторону? :) Шутка (надеюсь).

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?

Цитата (Darkfun)
Кстати, моя мама, ездящая ежедневно из Павшино в Москву, утверждает, что билет сейчас стоит 43 рубля, а не 42.50! Насколько законно такое округление?

Видимо вашу маму хорошо развели на 50 копеек. На Рижском вокзале в кассе висит простыня где черным по белому написан тариф до Павшино в 42.50.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Владимир Дукин  07.02.2010 12:11

И правильно сделали, т.к. Щербинка-Бутово 4 км, а это никак не 2 зоны.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
megapups  07.02.2010 12:31

А вот Тушино-Бутово стоит 26 руб., а Тушино-Щербинка - 99, а было 42,5. Повышение на 100%!

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Владимир Дукин  07.02.2010 17:29

Из Тушино в Щербинку ездить в Щербинку долго. тем более проще на метро и на электричке или купить билет до Бутово.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Злой пассажир  07.02.2010 23:16

За чей счет банкет, интересно?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Владимир П.  08.02.2010 00:47

был на станции Александров, немного изучил тарифы.
Билет до Москвы стоит 193 рубля, абонемент на 10 дней 2008(!!!) рублей, абонемнет на 20 дней 2016 рублей соответствено.
Такой бред только на станции Александров или на всем пригороде МЖД?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Злой пассажир  08.02.2010 03:11

Цитата (Владимир П.)
был на станции Александров, немного изучил тарифы.
Билет до Москвы стоит 193 рубля, абонемент на 10 дней 2008(!!!) рублей, абонемнет на 20 дней 2016 рублей соответствено.
Такой бред только на станции Александров или на всем пригороде МЖД?

Видимо, на 20 дней-очепятка.:)

Все равно интересно, почему Москва-Мытищи-скидка на проездные почти трехкратная, а, например, Москва-Сергиев Посад-и до 50% не дотягивает? Я, покупая билет, должен оплачивать халяву мытищинских, люберецких и прочих "неимущих", что-ли, которым охота кататься в Москву по цене дешевле городского транспорта, а то вдруг они разорятся::::))).

Посмотрите в Мытищах: может быть 2 сезонки переменным трафаретом дешевле обойдутся? (-)
Ефимов Павел  08.02.2010 04:02

Цитата (Злой пассажир)
Все равно интересно, почему Москва-Мытищи-скидка на проездные почти трехкратная, а, например, Москва-Сергиев Посад-и до 50% не дотягивает? Я, покупая билет, должен оплачивать халяву мытищинских, люберецких и прочих "неимущих", что-ли, которым охота кататься в Москву по цене дешевле городского транспорта, а то вдруг они разорятся::::))).

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
А.Р.  08.02.2010 11:54

07.02.2010 (14:32)

*Хватит грабить пассажиров
Недовольные ростом цен на проезд в электричках пикетировали офис РЖД

В Москве 7 февраля у офиса ОАО "Российские железные дороги" прошел пикет против необоснованного роста тарифов за проезд в пригородных поездах. Об этом сообщил корреспондент Каспарова.Ru с места событий.
В акции приняли участие около 40 человек, это активисты Левого фронта, РКСМ(б), АКМ, СД "Вперед", Общества защиты прав потребителей и простые граждане.
Основными лозунгами акции стали: "Не плати поганой власти", "Нет росту тарифов".
Участники пришли с плакатами "РЖД, верни наши деньги", "Хватит грабить пассажиров", "Остановить рост тарифов".
Как заявил лидер Левого фронта Сергей Удальцов, основные требования пикетчиков - заморозить рост тарифов, а также компенсировать те средства, которые пассажиры переплатили после введения повышенного тарифа.
По его мнению, это можно сделать путем введения на несколько дней бесплатного проезда в электричках.
Удальцов также отметил, что если требования не будут выполнены, активисты оппозиционных организаций проведут более массовую акцию в ближайшее время.
Напомним, что возмущение многих москвичей и жителей Подмосковья вызвала введенная властями система, при которой за пересечение границы столицы и области пассажир должен был платить дополнительные 26 рублей. При этом дополнительная плата наложилась на традиционно проводящееся в начале года повышение тарифов РЖД, и в итоге плата за проезд выросла более чем в два раза.
Анастасия Петрова, Ольга Сашина
************************
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B6EA612A05FB

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Олег Измеров  08.02.2010 12:05

Вот интересно одновременно читать посты о том, что надо покупать дорогие электропоезда, улучшать комфорт и т.п., и рядом же - о демонстрациях по поводу роста тарифов с предложениями возить бесплатно.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Реутовец  08.02.2010 12:35

Насчет введения постоянных бесплатных перевозок никто и не заикался. Возмущение людей вызвало резкое повышение тарифов. То, что с нового года тарифы подняли, особого возмущения не вызвало. Но последующее резкое повышение цен - именно это вызвало возмущение.
Терпение народа имеет свойство заканчиваться :)

Жаль, что невозможно устроить хорошую, основательную проверку хозяйственной деятельности г-на Якунина и его людей на железных дорогах. Думаю, что много чего интересного бы нашли. Глядишь, и нынешние "убытки" превратились бы в прибыли.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
krechet  08.02.2010 12:38

Цитата (Олег Измеров)
Вот интересно одновременно читать посты о том, что надо покупать дорогие электропоезда, улучшать комфорт и т.п., и рядом же - о демонстрациях по поводу роста тарифов с предложениями возить бесплатно.
Бесплатно никто возить не призывает, не выдумывайте. Говорят о несоответствии сервиса и цены. А улучшение сервиса вовсе не означает повышение цены.
Вот, сходу пример. Маршрут Новосибирск - Павлодар. Цена у всех перевозчиков одинаковая 1100 рублей, но у ООО "СибтрансСоюз" - тесный "кореец" без каких-либо дополнительных удобств, а у ТОО "Межгортранс" - полутороэтажный "Ванхул" с удобными сиденьями, огромными багажными отсеками, баром внизу, туалетом и т.п. В общем, разница в сервисе колоссальная, а цена одна.

Если вернуться к ЖД, то имеем следующее. Улучшение сервиса и взятие в лизинг нового подвижного состава 1) даст дополнительный доход в виде улучшения его оборота и привлечения новых пассажиров; 2) сократит эксплуатионные расходы (обслуживание, электроэнергия). То есть позволит не поднимать, а возможно и снизить цену, но при этом прибыльность возрастёт.
Понятно, всё это общие рассуждения, без конкретных расчётов их не подтвердить и не опровергнуть.

Страницы: <<12345678 9 10Все>>
Страница: 9 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]