ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45678910Все>>
Страница: 3 из 10
Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  25.01.2010 12:27

Цитата (Реутовец)
Никогда в жизни не ездил зайцем, но придется

Количество зайцев резко увеличилось. вагоны пустеют на две трети. когда идёт оббег контролёров.
Это именно что дело к ликвидации пригородного движения, либо просто отсутствие мозгов у руководств РЖД.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  25.01.2010 12:41

Добавлю: обратите внимание. В том году "нагнули" дальнее Подмосковье, повысив до невозможности тарифы на проездные. В этом - ближнее добивают.
"с начала 2010 года в ОЗПП поступило более 100 жалоб от пассажиров, пользующихся услугами пригородных электричек. По количеству поступивших в организацию жалоб, ОАО РЖД вышло на первое место. Раньше первое место занимали торговые сети."
И это было до второго подорожания.
http://www.molnet.ru/mos/ru/news/n_11/o_9636

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Реутовец  25.01.2010 13:24

Думаю, что железнодорожные боссы поступили просто - подсчитали, что выручка от пригородных перевозок покрывает процентов 40 (или сколько там ещё) затрат и подняли тарифы соответственно, так, чтобы затраты покрывались на 100%.
Это не тупость. Это наглость и безнаказанность. Такое хамство может позволить себе г-н Якунин, потому что он друг нашего незабвенного г-на Путина.
Это хороший, смачный плевок в рожу обывателя. Людишкам показали место

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Олег Измеров  25.01.2010 16:35

Ну хорошо, а кому нужно убыточное хозяйство?

Кому нужны пригородные электропоезда?

В период индустриализации они были нужны, потому что в городе не хватало рабочей силы, брали с пригородов. А сейчас зачем?

Кто-то работает в Москве, чтобы иметь выше заработок. Но почему тогда он не должен сам с этого заработка оплачивать проезд?

Надо ездить какому-то числу малоимущих. Хорошо, а почему через органы соцобеспечения не закупить им билеты на определенное, социально необходимое число поездок?

Сейчас дорога абсолютно не заинтересована повышать эффективность пригородных перевозок, потому что любой ущерб оплатят. Это экономический тупик.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Toman  25.01.2010 16:43

Цитата (Реутовец)
Думаю, что железнодорожные боссы поступили просто - подсчитали, что выручка от пригородных перевозок покрывает процентов 40 (или сколько там ещё) затрат и подняли тарифы соответственно, так, чтобы затраты покрывались на 100%. Это не тупость. Это наглость и безнаказанность.

Если тарифы поднимались именно с мыслью в голове "чтобы затраты покрывались...", то в таком случае именно полнейшая глупость и ничто иное. Потому что только дурак может думать, что он на самом деле сможет вытянуть из кошельков (потенциальных или реальных) пассажиров больше, чем у них есть.

Цитата
Такое хамство может позволить себе г-н Якунин, потому что он друг нашего незабвенного г-на Путина.
Это хороший, смачный плевок в рожу обывателя. Людишкам показали место

Ну, вот это может быть - если целью было именно совершить демонстративный плевок, а НЕ добиться 100% покрытия убытков. Кстати, не забывайте, что всё-таки тарифы определяются не только самим РЖД, но и регионами (в данном случае область и Москва), хотя и РЖД своими, скажем так, запросами в плане дотаций влияет.
Или это может быть вовсе даже не плевок, а сугубо рациональное действие в пользу ещё более глубокого перевода денежных потоков из карманов пассажиров в теневую сферу.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  25.01.2010 16:58

ВНИМАТЕЛЬНО смотрим постановление правительства Московской области от 18.12.09 № 1120/54 именно благодаря ему мы стали платить в 3 раза больше за проезд. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОДПИСАНО ГРОМОВЫМ Б.В. Найти копию этого документа вы можете на сайте правительства МО.
http://mosobl.elcode.ru/doc.asp?ID=7400

Да дорогие друзья это именно плевок но только не обывателям в лицо а жителям московской области. Я был нисколько не удивлен подобному шагу. А все потому что область банкрот. А губернатор......... Знали бы вы что например за беззаконие творится в минестерстве ЖКХ МО... И такой бардак и беспредел во всем правительстве МО.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 17:12 пользователем sole_survivor.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  25.01.2010 17:00

Цитата (Олег Измеров)
Кто-то работает в Москве, чтобы иметь выше заработок. Но почему тогда он не должен сам с этого заработка оплачивать проезд?
Я работаю в Москве чтобы иметь вообще заработок. :-D

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Олег Измеров  25.01.2010 19:35

Цитата (sole_survivor)
ВНИМАТЕЛЬНО смотрим постановление правительства Московской области от 18.12.09 № 1120/54 именно благодаря ему мы стали платить в 3 раза больше за проезд.
А в законодательстве области записаны какие-либо обязательства держать тарифы на электричку на каком-то определенном уровне? Были ли обязательства, публичные обещания их не повышать любой ценой?

Ну и такой нескромный вопрос - у Мособласти есть на это в бюджете деньги? И где платят подоходный пассажиры - в Москве или области?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  25.01.2010 19:55

Цитата (Олег Измеров)

А в законодательстве области записаны какие-либо обязательства держать тарифы на электричку на каком-то определенном уровне? Были ли обязательства, публичные обещания их не повышать любой ценой?

Ну и такой нескромный вопрос - у Мособласти есть на это в бюджете деньги? И где платят подоходный пассажиры - в Москве или области?

Лично я работаю в МО. Моя родня ВСЯ работает в МО. НО в соседнем городе. Добраться туда я могу либо через Москву либо на частном авто опятьже по мкаду а следовательно через москву. Тк какойлибо транспорт соединяющий областные города практически не существует. Можно конечно переехать но это уехать из города где я родился и прожил всю жизнь и где гарантия что я и дальше буду там же работать.

Еще пример. Район Некрасовка. это территория г Москва. но расположен обособленно рядом с Люберцами ездят также от станции Люберцы (теперь по 42р). Они выходит под раздачу попали хотя и не областники....

Денег в бюджете нет ни на что - вообще. Но виноваты в этом не жители МО уж поверьте. И вообще был я в прошлом году в Новосибирске и Академгородке . В Смоленске и в См. области в Бурятии был (В Улан-удэ, В Кяхте, в Гремячинске). Такой вакханалии чето нигде не встретил. Тарифы конечно везде повышают но не в 3 раза. Я уже не говорю что качество услуг во всех перечисленных регионах ГОРАЗДО выше.

немного оффтопа.
С Громовским беспределом уже бодаются даже окраины Москвы. Недавно сам был на митинге против незаконного строительства оптовых рынков на границе с Москвой и Люберцами. Было около 5000человек. Как итог инициаторам протестов и судебных дел сжигают машины. Наши районные сайты и форумы непрерывно атакуются. Вот и вся наша областная власть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 20:04 пользователем sole_survivor.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Олег Измеров  25.01.2010 20:00

Цитата (sole_survivor)
Денег в бюджете нет ни на что - вообще. Но виноваты в этом не жители МО уж поверьте.
Не виноваты.
Но если денег нет, откуда возьмутся компенсации?

Здесь единственный выход - передать пригородное движение из субъекта Федерации Московской области субъекту Федерации городу Москва. Там и деньги, да и нужно пригородное движение в первую очередь Москве...

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  25.01.2010 20:07

Цитата (Олег Измеров)
Не виноваты.
Но если денег нет, откуда возьмутся компенсации?

Здесь единственный выход - передать пригородное движение из субъекта Федерации Московской области субъекту Федерации городу Москва. Там и деньги, да и нужно пригородное движение в первую очередь Москве...

Вы поймите народ встал на дыбы не изза повышения цен за зону а изза подковерных ИГР с пригородными зонами и со стоимостью проездных. А вообще конечно видеть ТАКОЕ число зайцев мне еще не приходилось !

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Sergey7  25.01.2010 20:16

В минувшие выходные ездил к родне в Подольск - Курское направление МО. Садился в Текстильщиках, тоже был буквально шокирован ценой билета в 75.50 до Подольска. Минут 15 думал и считал, из чего складывается данный тариф и понял - 3 зоны по 16,50 + 26 рублей за Москву.
Значит получается что теперь каждый пассажир платит 26 рублей с каждой поездки лично Лужкову. За проезд по его территории. И только 16,50 за зону - в Московской области.
Раньше билет Текстильщики - Подольск стоил 42 р. Даже это было дороговато, но как-то терпели. Теперь билет стоит 75,50. Подорожание 80%! И как теперь ездить?
Повозмущавшись в душе и немного поостыв, я стал думать как это объехать. И за пару дней придумал довольно изящный выход из положения - по крайней мере для участка Москва - Подольск.
Садимся в Москве и берём билет до Бутово - он стоит 26 рублей. От Бутово до Подольска 3 перегона- нарваться на контролёров не так много шансов. Если даже и пойдут - можно перейти в другой вагон - контролёры движутся медленно. В Подольске покупаем билет на выход за 16,50 - в сумме получается 42,50 - чуть дороже старого тарифа. Можно и не брать билет на выход - это уже кому как лучше.
Обратная дорога немного сложнее - берётся билет Подольск - Щербинка за 16,50, едем до Бутово (там 1 перегон), в Бутово покупаем билет до любой станции Москвы за 26 р. Можно и не выходить, доехать дло Царицыно (как многие делают), но если с багажом и вещами - лучше уехать на следующем поезде.
При поездке на большие расстояния стало выгодно вообще не брать билет или брать за минимальную стоимость - а заплатить штраф контролёру. Тут уже писали что сейчас взнимается 33 р (за 2 зоны) + 26 р. (услуга) - в сумме 59 р - дешевле билета до Подольска.
Вот так наверно и придётся ездить.
Но это годится для разовых поездок. Что делать тому кто катается каждый день - ума не приложу... Цена на сезонки космическая. Значит - бегать по вагонам?

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  25.01.2010 20:23

Цитата (Sergey7)
Цена на сезонки космическая. Значит - бегать по вагонам?
Ну... До Подольска посленовогодняя цена ДО второго повышения была 1580.
По вашей схеме стоимость проезда была бы 1700. Дороже.
Но после этих махинаций цена стала 1865.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  25.01.2010 20:33

Цитата (Sergey7)

а вот прикиньте если из подольска до курской.... теперь в месяц 3000р знакомые ездили как будут теперь не знаю. чтож печально но в своем родном московском регионе я в элку больше ни ногой.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
DennisM  25.01.2010 20:42

Цитата (sole_survivor)
а вот прикиньте если из подольска до курской.... теперь в месяц 3000р знакомые ездили как будут теперь не знаю. чтож печально но в своем родном московском регионе я в элку больше ни ногой.
3020. И, насколько я понял, без разницы - что до Курского вокзала, что до Текстильщиков, что до Царицыно... Маразм полнейший.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  25.01.2010 20:48

Цитата (DennisM)
3020. И, насколько я понял, без разницы - что до Курского вокзала, что до Текстильщиков, что до Царицыно... Маразм полнейший.

в принципе все что связано с МО уже давно стало маразмом. Самое интересное похоже ну никто не стал читать постановление ссылку на которое я привел а там много интересного. из текста: При проезде от последнего остановочного пункта расположенного на территории МО до следующего за ним остановочного пункта расположенного на территории другого субъекта федерации, стоимость билета устанавливается 16,5р. ТО ЕСТЬ к примеру Ухтомская - Косино должно стоить 16,5р а не 42р. Ктонить проверял так ли это ?
Более того в документе приведена вся подробная таблица тарифов. ПОЧИТАЙТЕ.
http://mosobl.elcode.ru/doc.asp?ID=7400&PSC=1&PT=1&Page=2

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  25.01.2010 21:00

Еще выдержка из постановления:

При проезде по территории другого субъекта РФ ОДНОГО остановочного пункта стоимость определяется путем суммирования стоимости проезда определенной в зависимости от расстояния согласно приложению 1 (поясняю- тарифная сетка по области) и тарифа установленного пунктом 1 настоящего Прейскуранта. (в пункте 1 указан тариф в 16,5р)

То есть проезд скажем Люберцы - Косино должен стоит 16,5+16,5= 33р. а никак не 42р.

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
Серокой  25.01.2010 21:09

Цитата (DennisM)
И, насколько я понял, без разницы - что до Курского вокзала, что до Текстильщиков, что до Царицыно...
Ну, если верить туту.ру:
Царицыно - Подольск (зима 2010) 1865 руб.
Москва Курская - Подольск (зима 2010) 2838 руб.

А кстати... куда делся форум с сайта rzd.ru??

Re: А сколько сейчас стоит билет на электричку?
sole_survivor  25.01.2010 21:28

Цитата (Серокой)

Ну, если верить туту.ру:
Царицыно - Подольск (зима 2010) 1865 руб.
Москва Курская - Подольск (зима 2010) 2838 руб.

А кстати... куда делся форум с сайта rzd.ru??

А представьте что там народ понапишет :-) зачем оно им.... Кстате всего то чуть более недели назад общался в поезде с проводницей (дорогу называть не буду дабы не подставлять ее). Она ехала домой тоесть не на службе была. Вообщем ездит начальство возит. Грит неслабые такие вагоны VIP катаются по первому чиху начальства или их жен. внутри все по высшему разряду как для президентов :-) свой повар итп... Тянет это дело всегда отдельный локомотив. а вы говорите убытки....

Re: Москва-Подольск (+)
Ефимов Павел  25.01.2010 21:37

1. Если останавливается на Битце, то можно и не выходить. Но что придумали с тарифами - платформа то формально в области (кстати, может за 2 пересечения и хотят?!)
2. На Курском вокзале у турникетчиц уже аллергия на немногочисленных пассажиров (ГОРАЗДО меньше).
3. У самого швах: не могу узнать стоимость БВД: скоро сезон поездок то на Трикотажную, то на Калитники

Кстати, кто постоянно далеко едет, не проиграли: брать билет от Москвы до пограничной станции и от станции назначения до последней в зоне 3. А вот что с 2-3 огромный дурдом.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 25.01.10 21:46 пользователем Ефимов Павел.

Страницы: <<12 3 45678910Все>>
Страница: 3 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]