ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Неужели настало светлое будущее? Новые абонементы на электрички!
camposer  18.12.2009 16:51

Сегодня обнаружил на Подлипках (Дачных) объявление, что продаются новые абонементы: рабочего дня, на 5-15-25 дней и на определённые дни (?!, последнее может быть очень удобно, но пока не понял, что это). Висят и цены --- огромная простыня, трудночитаемая, но кажется, скидки имеются.

Посмотрел на РЖД --- там пока только это нашёл: http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5136&layer_id=3290&id=2057

Неужели мы до этого всё-таки дожили? :)

Re: Неужели настало светлое будущее? Новые абонементы на электрички!
morg  18.12.2009 17:00

Очень смешно.
Читаем там же внимательно:
Разъяснения ОАО "РЖД" по вопросу формирования стоимости проездных документов разовых и абонементных при проезде пассажиров в поездах пригородного сообщения, а также причины повышения стоимости абонементных билетов с 1 января 2009 года.
Например СПб-Царское Село: билет на 25 рабочих дней стоит на 400 руб. дороже, чем сейчас ежедневный на месяц.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.12.09 17:02 пользователем morg.

Re: Неужели настало светлое будущее? Новые абонементы на электрички!
camposer  18.12.2009 17:04

Цитата (morg)
Очень смешно.
Читаем там же внимательно:
Разъяснения ОАО "РЖД" по вопросу формирования стоимости проездных документов разовых и абонементных при проезде пассажиров в поездах пригородного сообщения, а также причины повышения стоимости абонементных билетов с 1 января 2009 года.
Например СПб-Царское Село: билет на 25 рабочих дней стоит на 400 руб. дороже, чем сейчас ежедневный на месяц.

Я не вчитывался, но то, что я посмотрел по Подлипкам, мне показалось весьма разумным. По крайней мере мне, который ездит 13 дней в месяц, должно быть выгодно.

Re: Неужели настало светлое будущее? Новые абонементы на электрички!
Vanes II  18.12.2009 17:54

Цитата (camposer)

Я не вчитывался, но то, что я посмотрел по Подлипкам, мне показалось весьма разумным. По крайней мере мне, который ездит 13 дней в месяц, должно быть выгодно.

НЯЗ, пока продаются билеты только на 10 и 20 календарных дней. Какой в них глубокий смысл - не знаю. Вряд ли найдется много пассажиров, 10 дней подряд пользующихся эл-кой. Все остальное только "планируется", что и подтверждается приведенной ссылкой.

Re: Неужели настало светлое будущее? Новые абонементы на электрички!
camposer  18.12.2009 18:56

Цитата (Vanes II)
НЯЗ, пока продаются билеты только на 10 и 20 календарных дней. Какой в них глубокий смысл - не знаю. Вряд ли найдется много пассажиров, 10 дней подряд пользующихся эл-кой. Все остальное только "планируется", что и подтверждается приведенной ссылкой.

Повторяю: объявление о начале продаж таких билетов висит на станции Подлипки-Дачные ярославско-курского направления МЖД. Вместе с ценами на них. Дата начала продаж --- 11 декабря.

Офф: это что-то новое...
DennisM  19.12.2009 12:23

Цитата (camposer)
на станции Подлипки-Дачные ярославско-курского направления МЖД.
А почему тогда не ярославско-нижегородского? :)

Re: Офф: это что-то новое...
camposer  19.12.2009 12:26

Цитата (DennisM)
Цитата (camposer)
на станции Подлипки-Дачные ярославско-курского направления МЖД.
А почему тогда не ярославско-нижегородского? :)

Всегда так пишется на официальных документах. Иногда просто "курское", но это уже совсем запутывает.

См.: http://www.translogist.ru/railway_stations.asp?st_id=4884

См. также: http://beon.ru/news-politics-society/102-545-rzd-news-2006-06-01-10-33-54-read.shtml



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.12.09 12:31 пользователем camposer.

Вот ты какое, "светлое будущее"!
Мурзилкин  20.12.2009 09:20

Посмотрел "простыню" на ст. Подлипки-Дачные: месячный абонемент до Москвы стоит 1127 руб., а месячный по рабочим дням - 1082 руб. Таким образом, отказываясь от поездок в течение 8-10 (а то и больше, считая праздничные) выходных дней в месяц, пассажир может съэкономить аж цельных 45 руб! Что примерно соотвествует стоимости 1,5-литрового баллона крепкого пива, купленного в дискаунтере во время проведения "акции". Не знаю, как для других, а для такого пассажира, как я, этот баллон как слону дробина. И смысла покупать абонементный билет на рабочие дни я не вижу. Кроме чисто психолоческой реакции на повышение тарифов. Ведь с нового года разница будет чуть большей.

Re: Офф: это что-то новое...
DennisM  20.12.2009 10:26

Цитата (camposer)
Всегда так пишется на официальных документах. Иногда просто "курское", но это уже совсем запутывает.
Так Вы не путайте отделение (да, Подлипки относятся к Московско-Курскому отделению МЖД) и направление. Это, всё-таки, разные понятия :)

Re: Офф: это что-то новое...
camposer  20.12.2009 18:45

Цитата (DennisM)
Так Вы не путайте отделение (да, Подлипки относятся к Московско-Курскому отделению МЖД) и направление. Это, всё-таки, разные понятия :)

Оч. хор.

Тема не об этом! :)

В Самаре все это есть с ноября. Скидка 20%.(0)
ROOT  20.12.2009 20:46

В Самаре все это есть с ноября. Скидка 20%.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]