ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 28 из 29
Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
А.Р.  06.03.2010 17:08

— 06.03.2010 16:04 —

* ФСБ: раскрыт подрыв «Невского экспресса»

ФОТО: ИТАР-ТАСС
Подрыв «Невского экспресса», осуществленный в 2009 году, раскрыт. Как говорится в сообщении ЦОС ФСБ, к подрыву причастна бандгруппа Картоевых во главе с Саидом Бурятским.
«В одном из домовладений обнаружена подпольная мастерская, использовавшаяся бандитами для изготовления самодельных взрывных устройств. В ходе ее осмотра найдены вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности бандгруппы Картоева к подрыву «Невского экспресса» в 2009 году, а также технические средства, идентичные изъятым с места аналогичного теракта в Тверской области в 2007 году», – отмечается в сообщении, передает РИА «Новости».
Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, среди убитых в Ингушетии террористов был опознан сотрудник казначейства России по республике.
***********************************
«Газета.Ru»

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс

Цитата (А.Р.)

Подрыв «Невского экспресса», осуществленный в 2009 году, раскрыт. Как говорится в сообщении ЦОС ФСБ, к подрыву причастна бандгруппа Картоевых во главе с Саидом Бурятским.

Как говорил мне в свое время один старый сыскарь, "глухаря только на покойника списать можно". Кто в теме - поймет.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Toman  07.03.2010 05:36

Цитата (Владимир Глазков)
Как говорил мне в свое время один старый сыскарь, "глухаря только на покойника списать можно". Кто в теме - поймет.

Да-да, сразу вспоминается фильм "Механическая сюита"...

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Виталий Шамаров  07.03.2010 05:49

Цитата (Toman)
вспоминается фильм "Механическая сюита"...
Я этот фильм не видел, но когда отправили наконец на тот свет Ш.Басаева, ему явно приписали лишние теракты.
Но ближе к теме. С террористами бороться можно только с помощью агентуры. Но и агентура не поможет в случае психов-одиночек. Полно мест, где можно без всякой взрывчатки спустить поезд под откос. Конкретные места указывать не буду - где гарантия, что кто-то из психов-одиночек не прочитает форум?

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс

Цитата (Виталий Шамаров)
Но ближе к теме. С террористами бороться можно только с помощью агентуры. Но и агентура не поможет в случае психов-одиночек.

Так ведь беда в том, что, списав оба "глухаря" на случайно подвернувшегося террориста, убитого на другом конце России, соответствующие органы фактически отказались от расследования. Пиплу запихнули совершенно откровенную жвачку, доказательств никаких, на том и успокоились. А значит, будут еще теракты, потому как настоящие исполнители так и остались ненайденными. Или непойманными. И ведь всех все устраивает, народ в эту жвачку верит.
Хотя, собственно, спецслужбам чем больше терактов, тем лучше. Бюджет там, прочие преференции.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
AVK  08.03.2010 11:14

Цитата (А.Р.)
«В одном из домовладений обнаружена подпольная мастерская, использовавшаяся бандитами для изготовления самодельных взрывных устройств. В ходе ее осмотра найдены вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности бандгруппы Картоева к подрыву «Невского экспресса» в 2009 году, а также технические средства, идентичные изъятым с места аналогичного теракта в Тверской области в 2007 году»
Ну-ну, три года террористы улики берегли!

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Yurakucho  08.03.2010 16:12

Цитата (Владимир Глазков)
Так ведь беда в том, что, списав оба "глухаря" на случайно подвернувшегося террориста, убитого на другом конце России, соответствующие органы фактически отказались от расследования. Пиплу запихнули совершенно откровенную жвачку, доказательств никаких, на том и успокоились. А значит, будут еще теракты, потому как настоящие исполнители так и остались ненайденными. Или непойманными. И ведь всех все устраивает, народ в эту жвачку верит.
Хотя, собственно, спецслужбам чем больше терактов, тем лучше. Бюджет там, прочие преференции.

Все не так.

У пипла есть выбор - кому верить больше:

1. ФСБ, которая и расследовала теракт по Невскому Экспрессу и непосредственно ликвидировала в Экажево террористов, допрашивала пленных боевиков, читала их документы. То есть, ФСБ, по этой истории, мягко говоря, в теме, и она высказывает ОБОСНОВАННУЮ точку зрения: ликвидированный в Ингушентии Тихомиров причастен к теракту на ОЖД.

2. Российскому либералу, который подобными глупостями (уничтожением боевиков, расследованием терактов, чтением документов) никогда не занимался, и террористов видел лишь по телеку. ОБОСНОВАННОЙ точки зрения у него быть не может, поскольку информации у либерала ноль, и что произошло на самом деле он не знает.
Зато у либерала с 90-х есть целый набор либеральных мантр на все случаю жизни. Одна из них - "власть всегда врет своему народу". Раз власть сказала, что террористы те самые что взровали Невский экспресс- значит, с демократической точки зрения это - наверняка не те. Действует матра, что выпалил Владимир Глазков только на демократов, а самостоятельно мыслящим людям нужны не либеральные лозунги, а факты с аргументами, вот мы сейчас их и спросим)))


Вот ответьте, Владимир, почему в 22:27 6 марта вы еще СОМНЕВАЛИСЬ "те террористы или не те" ("глухаря только на покойника списать МОЖНО"), а в 21:06 7 марта вы уже УБЕЖДЕНЫ, что точно не те ("настоящие исполнители остались ненайденными").

Что случилось за эти неполные 23 часа, Владимир? Откуда взялось это ваше УБЕЖДЕНИЕ и какими аргументами вы его можете подкрепить? Вы успели лично провести большую работу по расследованию теракта, позволившую ОБОСНОВАННО усомниться в выводах ФСБ? Вам по знакомству из СКВО позвонил крупный фээсбешый чин с сказал "мы тут пиплу с этим невским экспрессом сейчас жвачку будем втирать, но это все фигня, Владимир, как другу вам скажу - не верьте"? Вы нашли настоящего террориста? Или просто у вас за это время включился органичик по выдаче либеральных мантр и вы решили показать нам всем его содержимое?

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс

Цитата (Yurakucho)

У пипла есть выбор - кому верить больше:

1. ФСБ, которая и расследовала теракт по Невскому Экспрессу и непосредственно ликвидировала в Экажево террористов, допрашивала пленных боевиков, читала их документы. То есть, ФСБ, по этой истории, мягко говоря, в теме, и она высказывает ОБОСНОВАННУЮ точку зрения: ликвидированный в Ингушентии Тихомиров причастен к теракту на ОЖД.

Чекисты, к вашему сведению, тоже могут ошибаться. Потому как "не ошибается только партия" (кажется, первым это Сталин сказал). Посему наш с вами выбор - считать эту точку зрения правильной или ошибочной.
Цитата (Yurakucho)

2. Российскому либералу, который подобными глупостями (уничтожением боевиков, расследованием терактов, чтением документов) никогда не занимался, и террористов видел лишь по телеку. ОБОСНОВАННОЙ точки зрения у него быть не может, поскольку информации у либерала ноль, и что произошло на самом деле он не знает.
Зато у либерала с 90-х есть целый набор либеральных мантр на все случаю жизни. Одна из них - "власть всегда врет своему народу".

Хм... Я, положим, тоже терпеть не могу либералов (более откровенное слово форум, к сожалению, не пропускает). И что теперь, если либералы говорят, что "власть всегда врет своему народу", значит, на деле власть своему народу никогда не врет? Ну или, скажем так, не дает необоснованных сведений? А если либерал скажет, что 2х2=4, то выходит, что 2х2=5?
Из личного опыта замечу, что наша власть - еще с 70-х - врет народу при КАЖДОМ удобном случае. Да хотя бы просто для того, чтоб успокоить.

Цитата (Yurakucho)
Раз власть сказала, что террористы те самые что взровали Невский экспресс- значит, с демократической точки зрения это - наверняка не те. Действует матра, что выпалил Владимир Глазков только на демократов, а самостоятельно мыслящим людям нужны не либеральные лозунги, а факты с аргументами, вот мы сейчас их и спросим)))

Самостоятельно мыслящие люди, по-вашему - это те, кто смотрит программу "Время" и других источников информации для него не существует?

Цитата (Yurakucho)

Вот ответьте, Владимир, почему в 22:27 6 марта вы еще СОМНЕВАЛИСЬ "те террористы или не те" ("глухаря только на покойника списать МОЖНО"), а в 21:06 7 марта вы уже УБЕЖДЕНЫ, что точно не те ("настоящие исполнители остались ненайденными").

Вы, эта... покуда не следователь, а я у вас не подследственный. Слова старого работника угрозыска я привел именно по той причине, что был убежден: сообщение о раскрытии теракта на НЭ - лапша для телезрителя. А уж как вы там их истолковали, где я был убежден, а где не убежден - это ваше личное дело.
К вашему сведению, любой человек - хоть самостоятельно мыслящий, хоть несамостоятельно - вправе иметь свою точку зрения и не обязан отчитываться, почему она у него именно такова. Моя точка зрения обусловлена моим опытом общения с властью и сопоставлением некоторых фактов - например, о вещдоках, которые пролежали аж три года. Вероятно, в ожидании оперативников. Опять же создается впечатление, что все свои грязные делишки покойный террорист проделывал в одиночку. Или сообщников проведем как "неустановленных следствием лиц"?

Цитата (Yurakucho)

Вам по знакомству из СКВО позвонил крупный фээсбешый чин с сказал "мы тут пиплу с этим невским экспрессом сейчас жвачку будем втирать, но это все фигня, Владимир, как другу вам скажу - не верьте"?

А вам позвонил? Если нет, то оснований для ваших утверждений у вас ровно столько, сколько и у меня для моих. То есть и вы и я можем делать выводы только на основании данных из открытых источников. Я сделал свои выводы, вы - свои.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
AVK  08.03.2010 20:15

Цитата (Yurakucho)
У пипла есть выбор - кому верить больше:

1. ФСБ, которая и расследовала теракт по Невскому Экспрессу и непосредственно ликвидировала в Экажево террористов, допрашивала пленных боевиков, читала их документы. То есть, ФСБ, по этой истории, мягко говоря, в теме, и она высказывает ОБОСНОВАННУЮ точку зрения: ликвидированный в Ингушентии Тихомиров причастен к теракту на ОЖД.
Лично я не могу доверять правоохранительным органам, которые не могут доказать виновность живых подозреваемых в суде, вместо этого обвиняя мертвых. Недавно обвиняемые в терроризме в связи с подрывом Невского экспресса в 2007 году были признаны невиновными Верховным судом. Ссылка
Зато появились мертвые виновники, и доказывать их вину в суде не нужно. Дело закрыто. Очень удобно.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Геннадий.  08.03.2010 22:16

Цитата (Yurakucho)
Зато появились мертвые виновники, и доказывать их вину в суде не нужно. Дело закрыто. Очень удобно.
Остались и живые, если верить СМИ, 10 человек. Видны и компоненты.
Вот кино по телеку:http://www.youtube.com/watch?v=43Qa-cV98y4



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.03.10 22:22 пользователем Геннадий..

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  09.03.2010 09:47

Цитата (Yurakucho)
Зато у либерала с 90-х есть целый набор либеральных мантр на все случаю жизни. Одна из них - "власть всегда врет своему народу".
Это даже не мантра, это штатное средство военной пропаганды геббельсовского ведомства. "Руссише зольдатен, комиссары вас обманывают, бросайте оружие и сдавайтесь в плен".

Надо понять простую вещь - человек, внушающий абсолютное недоверие к государству просто враг этого государства, понимает он это или нет.

Уничтожение "Саида" - крупный удар по терроризму, хотя расслабляться еще рано, и принимать меры к охране ж.д. надо.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
AVK  09.03.2010 16:06

Цитата (Олег Измеров)
Надо понять простую вещь - человек, внушающий абсолютное недоверие к государству просто враг этого государства, понимает он это или нет.
И что с того?

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс

Цитата (Олег Измеров)

Надо понять простую вещь - человек, внушающий абсолютное недоверие к государству просто враг этого государства, понимает он это или нет.

Да, да, это мы уже слышали. Критика государства и даже отдельных госслужащих есть не что иное, как государственная измена.
В былые года, поди, давно бы уже написали куда следует? А нынче руки коротки? Сочувствую.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.03.10 21:16 пользователем Владимир Глазков.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  10.03.2010 08:54

Цитата (Владимир Глазков)
В былые года, поди, давно бы уже написали куда следует?
Прекратите бабьи истерики, Глазков. Смотреть противно.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Реутовец  10.03.2010 11:08

Какое может быть у нас, простых смертных, доверие к нашему государству? Нам уже многие годы врут, вешают лапшу на уши и считают за полных дураков. Наше государство - это правящая элита, чьи дети и семьи уже давно обосновались за рубежом. Пока им выгодно, они заколачивают бабло в России. Станет невыгодно - отчалят в тёплые края. А чернь останется сидеть в окончательно разорённой стране

Я советую всем, кто не хочет окончательно отупеть, выкинуть на помойку свои телевизоры. Через полгодика в голове начнет немного проясняться. Может быть кто-то начнет мыслить головой, а не иными частями тела

Re:Новый (такой старый и знакомый) Басманный. Следователь, кот. облажался продолжает дело....
Геннадий.  10.03.2010 12:35

Тема, что в 2007 году поймали не тех, подтвердилась давно. Благодаря этому был второй "Невский Экспресс".
Вопрос верить или нет, встал с новой силой.
"Десять предполагаемых сообщников, девять из которых входят в тейп Кхоартой и носят фамилии Картоевы, по данным "Ъ", спецбортом отправили в Москву из аэропорта Беслан соседней Северной Осетии. Задержанных поместили в СИЗО "Лефортово", где следователь СКП Николай Ущаповский (расследовал первое дело о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году, по которому Новгородский областной суд снял с двух подсудимых ингушей обвинение в терроризме, посадив за другие преступления)..."
Полная версия: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1334656
Будут судить и дело не закрыто.
Тех или нет покажет .... время.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Реутовец  10.03.2010 12:49

Сознаются Картоевы, никуда не денутся. Легче схватить и посадить очередного ваххабита, нежели железные дороги реконструировать
Думаю и "выкрашивание колпар Сапсанов" на них спишут. Оптом, так сказать

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  10.03.2010 13:51

Цитата (Реутовец)
Думаю и "выкрашивание колпар Сапсанов" на них спишут.
Уже не смогут. Надо было Мёллеру раньше идею подсказать :-))))

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Виталий Шамаров  10.03.2010 13:56

Цитата (Реутовец)
Сознаются Картоевы, никуда не денутся.
Типа "сознавайся, иначе за доказанное вкатим пожизненное, а так сговоримся на пятнашке"? Ну а если доказанного маловато?

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
AVK  10.03.2010 15:14

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Реутовец)
Сознаются Картоевы, никуда не денутся.
Типа "сознавайся, иначе за доказанное вкатим пожизненное, а так сговоримся на пятнашке"? Ну а если доказанного маловато?
Есть и другие меры "убеждения".

Страница: 28 из 29
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]