ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 29
Вопрос с подолгом решен
КатастрофаС  02.12.2009 03:15

http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=6852&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Короче, воронки не было. К утру вытащили обломки двух шпал и решили было это не афишировать...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.09 03:16 пользователем КатастрофаС.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
AlexL  02.12.2009 09:23

Цитата (Олег Измеров)
Цитата (Дибуны)
Согласитесь, что между этим временем и "двумя-тремя часами ночи" времени вагон (и даже маленькая тележка) :)
Да хоть сколько времени.
Главное, что по месту происшествия в это время бродит случайный народ.
Который увидев лишнее - может оказаться в списке 26ти.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
AlexL  02.12.2009 10:01

Цитата
Собеседник «Газеты.Ru» также подтвердил появившиеся ранее сообщение о втором взрыве – «скорее громком хлопке», который раздался в субботу, через несколько часов после крушения поезда. Этот второй взрыв произошел в полутора метрах от первой воронки. «Грохнуло за опорой, но она не повреждена. Похоже, будто это была очень мощная петарда. Еще есть версия, что во втором устройстве взрывчатка отсырела. Возможно, оно должно было сработать сразу после первого, но намокло просто. На месте нашли остатки какого-то синего пакета», – сообщил железнодорожник. По версии источника в правоохранительных органах, вторая бомба сработала не в полную силу из-за так называемого зонтика – генератора радиопомех, включенного спецслужбами в зоне катастрофы.
Цитата (Andrey_RR)
А как можно подорвать "бомбу" с сотового телефона именно в тот момент когда там проходили "высокопоставленные" лица? Как минимум надо быть в поле видимости?
Чтобы взорвать - не обязательно. Если "бомба" имеет свой собственный gsm номер, то на неё позвонить и взорвать можно из любой точки мира. НО это зафиксируется на коммутаторе сотового оператора. Достаточно будет проверить какие подозрительные вызовы проходили в этот промежуток времени.
Если была прямая трансляция по ТВ (была ли?), то находится рядом так же не обязательно. Ну или в крайнем случаее взрывать надеясь на то, что кого-нибудь да заденет.
Этот прием кстати использовался в Дагестане уже давным давно. Взрывают одну бомбу, приезжает опергруппа, взрывают вторую.

Оставшиеся воспросы после прочтения абзаца из Газета.ru:
Причем тут генератор радиопомех - если сигнал на подрыв прошел, и дошел до оконечного устройства, то генератор помех никаким образом на мощность взрыва не повлияет. В очередной раз нас спецслужбы дурят, приписывая себе не свои достижения

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Илья  02.12.2009 13:38

Тем временем Доку Умаров "взял на себя ответственность". Что-то поздновато "сепаратисты" зачесались - уже 4 дня прошло...Или проосто власти видят, что народ не хочет верить в официальную версию и наряду с "курткой Зека" и "травмой от второго взрыва главы СКП" вытянули козырь посильнее? А все равно не верится - также как не верится, что 9.11 спланировали не (...), а группа моджахедов, во главе с дядей Беном, бегающим где-то в горах Афганистана...

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Yaroslav  02.12.2009 13:38

Фрагмент из вчерашней статьи в "Гудке": http://www.gudok.ru/newspaper/detail.php?ID=334065&SECTION_ID=15335&year=2009&month=12

...
Важно и то, что компания организовала оперативное информирование о произошедшей трагедии, исключив тем самым слухи: первое официальное сообщение появилось спустя немногим более двух часов после крушения. Информацию о происшествии и пострадавших можно было получить на вокзалах, по телефону «горячей линии» и на сайте ОАО «РЖД».

Несмотря на это, в Интернете, в частности в блогах, стали появляться сообщения о том, что крушение произошло якобы из-за неисправности пути, проблем со стрелками, выдвигался и ряд других версий. Спустя некоторое время было официально заявлено, что крушение «Невского экспресса» произошло в результате подрыва. Причём последствия могли быть гораздо более тяжёлыми: при проведении восстановительных работ было обнаружено ещё одно взрывное устройство. Однако на злопыхателей эти сведения не возымели действия, и они продолжали гнуть свою линию. Владимир Якунин дал поручение выявить информацию, которая не соответствует действительности, её источники, тщательно проанализировать и сделать необходимые выводы.
...


Интересно, а как Якунин этих "злопыхателей" будут выявлять? :)

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Антон Чиграй  02.12.2009 13:52

Цитата (Yaroslav)
Причём последствия могли быть гораздо более тяжёлыми: при проведении восстановительных работ было обнаружено ещё одно взрывное устройство.
Гы. Оно не "обнаружено", оно само обнаружилось. Взрывом. Видимо, лежать ему надоело ;-)

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
xReason  02.12.2009 13:58

Поезд призрак ЭР-200

http://top.rbc.ru/incidents/02/12/2009/350661.shtml

"Начальник Петербургского управления МЧС Леонид Беляев" и эти люди отвечает за спасение людей при этом выдают абсолютно глупую информацию.

Вот чем больше такой инфы, тем меньше верю в теракт

Re: Главное, что никто не понял, что завтра это может случиться с ним.
alexej  02.12.2009 14:03

Цитата (Олег Измеров)

Ну а как же ж.д. в Германии извлекают прибыль

При этом лопаются колёса на ICE и Берлинский S-Bahn довели до интервалов 1945го года.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
lesta  02.12.2009 14:57

Вы знаете, господа... Лично я полезла сюда, потому что, являясь простым обывателем, хочу знать, в какой стране я живу. И могу ли доверять легитимным структурам власти. Прочла всю ветку - от первого до последнего сообщения. Выводы не радуют. Раз возник спор, значит, не все так чисто. Всякой грязи вокруг печального события полно. И никто из спорщиков ничего не знает. Доводы господина Олега Измерова меня не просто не убедили... Как бы поточнее выразиться... Такое чувство, что все это пишет не тот, кто действительно уверен в своей позиции, а тот, кто хочет посеять смуту и сомнения. Так что грустно это... И противно, если честно.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
IgorR  02.12.2009 15:07

А это тоже "террористы" были? http://pressa.irk.ru/kopeika/2007/05/007001.html

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
IgorR  02.12.2009 15:31

На сколько опоздали поезда из-за крушения 27-28 ноября? Писали, что задержки были до 10 часов. А вот,что пишет пассажир:"Уважаемые господа, мы с женой ехали Грандом 27 ноября из Москвы в Питер. Хочу сказать огромное спасибо всей бригаде поезда, которая, несмотря на непростую ситуацию, в течение всех 23 часов пути до Санкт-Петербурга обеспечивала пассажиров всем необходимым и оказывала поддержку. В то время как в некоторых поездах РЖД даже еда и вода у людей закончились." Взято отсюда: http://www.grandexpress.ru/ru/gbook.php А это уже почти 15 часов задержки.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
xReason  02.12.2009 15:53

Я видел Гранд Экспресс в субботу(28/11) в сторону Москвы примерно в 17-00 (в районе Химок). Т.е. это состав в другом направление (Санкт-Петербург-Москва). То получается, что он опаздывал примерно на 10 часов.
Смена и за ним Таллинский прошли в районе 15-30

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Neofit  02.12.2009 16:27

Я сам ехал Грандом из Москвы в Петербург в ночь с пт на сб, и подтверждаю, что он ехал 23 часа. Прибыл на Московский вокзал в 22:35 против 8:35 по расписанию.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
IgorR  02.12.2009 16:33

Действительно ли поездная бригада оказывала помощь в преодолении неудобств, связанных с такой задержкой? Питание, вода были? Ведь никто не рассчитывал на столь большое опоздание, да и вареную курицу в такую поездку с собой, как правило, не берут.
И каким маршрутом поезд обходил место крушения НЭ?

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
svs  02.12.2009 16:40

Цитата (IgorR)
На сколько опоздали поезда из-за крушения 27-28 ноября? Писали, что задержки были до 10 часов.

Мурманский 015 по расписанию прибытие 06-54 в итоге прибыл около 16:30.
Итого задержка 9.5 часов. По словам человека ехавшего в нем, в пути кормили горячей едой (1 раз), бесплатно раздавали воду.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Neofit  02.12.2009 16:45

Два раза было питание, хотя и скудное.

Сначала около часа дня подали «обед» из двух блюд: 1) на выбор яйцо или овсяная каша (кстати, превосходно сваренная), 2) бутерброд с сыром или с ветчиной.

Потом, ближе к шести, во время стоянки на ст. Дно, меня стал пробирать голод, и я отправился в вагон-ресторан. Однако официанты сказали, что всё у них закончилось, и кормить им больше нечем. И как раз в этот момент начали грузить коробки с хлебом и колбасой.

Через некоторое время проводники разнесли бутерброды и чай/кофе по купе.

Маршрут был Москва—Бологое—Дно—Воздухоплавательный парк—Петербург-Гл.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Rave Speeder  02.12.2009 17:09

Цитата (Mike)
Напряжений в рельсе нет при температуре его укладки. Дальше рельс испытывает продольные воздействия (растяжения или сжатия) в зависимости от изменения температуры.
Так, что на счет бреда- не по адресу. Можете сами посчитать, если владеете, длина плети- около 1 км.
Почему-то все сторонники официальной версии не замечают несколько фактов, говорящих в пользу их противников - во-первых, неподалёку находится подстанция, и стыки всё-таки есть, а во-вторых - с интервалом в полчаса по участку прошли два скоростных поезда, причём первым прошёл новый для этой линии состав. Это вам не трехчасовое окно перед предыдущими рейсами "Невского", когда бригада путейцев "с помощью лома и какой-то матери" строила "бархатный" путь.
Также сторонники официальной версии "не замечают" размеров выломанного куска рельса на официальных фотографиях - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ, и если такой разлом создался под электровозом, то через него свалятся ВСЕ вагоны состава, а не последние два.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
MaximumR  02.12.2009 17:34

Кроме причин, повлекших трагедию, наверняка имеет смысл обсудить действия РЖД в первые часы после неё. Особенно, действия в отношении лиц, пострадавших от трагедии косвенно. Такими я считаю пассажиров тех, приблизительно, 60 поездов, маршрут которых был изменен.

Считаю, что должностные лица РЖД скрывали от пассажиров этих поездов важную информацию, касающуюся изменений графика движения, чем препятствовали свободному принятию решений о продолжении поездки.

На примере личного опыта:
Я был пассажиром поезда №64, Москва-СПб, отправлением из МСК 22-10. К моменту отправления поезда трагедия уже произошла, руководство РЖД о ней знало (или должно было знать). И знало, что движение по ГХ будет невозможно как минимум до утра. Если б эта информация была у меня, я бы отменил свою поездку и вернулся домой с вокзала.

Примерно до 4-00 утра поезд стоял в Твери. Если б у меня была информация о том, что мы идем не по графику, я бы вернулся из Твери в Москву электричкой.

В 7-00 (примерно через час после того, как поезд должен был прибыть в СПб) появилась первая информация от проводников, что поезд направлен по объездному маршруту и что опоздание составит 3-4 часа. В 11-15 поезд был в Старой Русе. Информация от проводников: В Питере будем к 15-00. В 15-20 мы были только на ст. Дно. Окончательное время прибытия в Питер - 21-21. (Опоздание - более 15 часов). Если бы я располагал информацией о графике движения, мог бы уехать из Старой Русы попутным автотранспортом и быть в Питере к 16-00.

И в дополнение, по мелочи:
- информацию о том, что происходит, где мы и далеко ли до Питера проводники (т.е. те сотрудники РЖД, которые непосредственно контактируют с пассажирами) получали от пассажиров же
- еда в поездном вагоне-ресторане закончилась часам к 12.
- накакого питания к поезду на станциях Дно, Руса не подвозилось, хотя на сайте РЖД уже висел пресс-релиз, что все пассажиры обеспечиваются едой и питьем.
- чай в вагоне продолжали продавать по 20 рублей/стакан
- время отправления поезда со станции предугадать было невозможно, его не знали ни проводники, ни машинисты локомотивов

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Д. Денисов  02.12.2009 18:00

Цитата (IgorR)
На сколько опоздали поезда из-за крушения 27-28 ноября? Писали, что задержки были до 10 часов. А вот,что пишет пассажир:"Уважаемые господа, мы с женой ехали Грандом 27 ноября из Москвы в Питер. Хочу сказать огромное спасибо всей бригаде поезда, которая, несмотря на непростую ситуацию, в течение всех 23 часов пути до Санкт-Петербурга обеспечивала пассажиров всем необходимым и оказывала поддержку. В то время как в некоторых поездах РЖД даже еда и вода у людей закончились." Взято отсюда: http://www.grandexpress.ru/ru/gbook.php А это уже почти 15 часов задержки.

17 часов, поезд Петербург-Адлер должен был прибыть в Тулу где-то в 6 с копейками утра, прибыл же после 23.00. Еду якобы на 1000 руб должны дать, в реальности было поллитра воды, чуток печенья, пакетик кофе и баночка роллтона. До Москвы выпустили один раз в Данилове приобрести что-то в вокзальной палатке. Ехали наши местные.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  02.12.2009 18:30

Цитата (Сергей.)
Вы у кого консультируетесь, когда о версии взрыва рассказываете?
В советское время студентов обучали не только локомотивостроению.

Страница: 14 из 29
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]