ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 29
Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Реутовец  01.12.2009 11:45

Где это тов. Измеров нашел в России "демократическое общество"? У нас демократия стоит на уровне Гондураса, а то и ниже.

Re: Несколько версий
Alexio  01.12.2009 11:50

Цитата (Роман Антипов)
Реакция масс на массовую гибель знаменитых людей будет ничуть не хуже, нежели на гибель бедняков.
Вот только если погибнет пару сотен простых людей, то это в народе вызовет сожаление. А если "завалят" какую-нибудь гламуртусовку, то простые люди либо воообще внимания не обратят, либо на радостях выпьют "за упокой их грешных душ".

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  01.12.2009 12:27

Цитата (Роман Антипов)
Если это были другие исполнители и они действовали в одной серии (предполагаемых) терактов - почему они не осуществили параллельно с подрывом на ГХ ОЖД подрывы на других линиях ЖД?
Вам мало погибших? Не понимаю логики.
А если Вы станете следующей жертвой теракта? Это убедительно или как? Эти животные пока что еще на свободе, и им все равно, Вы или кто-то другой.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
byte  01.12.2009 12:34

Цитата (Олег Измеров)
Цитата (byte)
Движение даже не прерывалось :)
Какой облом для некрофилов, верно?
Ошизеть от новых моральных ценностей...
для тех, кто в танке - вопрос был таков: "а был ли мальчик?" :)

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Роман Антипов  01.12.2009 12:36

Цитата (Олег Измеров)
Вам мало погибших? Не понимаю логики.

Где я говорил о том, что мне мало погибших? Измеров, вы опять свою тактику выбрали - опровергать то, чего никто не говорил?

Я говорю о том, что ПОВЕДЕНИЕ мнимых террористов странное. И что если бы террористы действительно существуют, их логика мне не понятна. И, если вы не заметили, я сделал выводы:
Цитата
подрыв поезда Баку-Тюмень либо не связан с подрывом НЭ, либо имеет ту же природу, что и "срабатывание взрывного устройства рядом с руководящими лицами" - т.е. является инсценировкой.
инсценировкой, организованной для того, чтобы версии о том, что сходы Невского в 2007-м и сейчас были терактами выглядели убедительнее.

Объясняю свою позицию: я сомневаюсь в том, что сход Невского экспресса 27 ноября 2009 г. стал следствием подрыва. Считаю - это была техногенная катастрофа.

Цитата
А если Вы станете следующей жертвой теракта? Это убедительно или как? Эти животные пока что еще на свободе, и им все равно, Вы или кто-то другой.

Вы чего хотите сказать? Что если я сомневаюсь в версии о теракте - я враг народа? Я за ОБЪЕКТИВНОЕ и открытое расследование трагедии и за привлечение к ответственности РЕАЛЬНЫХ виновников.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
byte  01.12.2009 12:37

Цитата (Роман Антипов)
Так что, ИМХО, подрыв поезда Баку-Тюмень либо не связан с подрывом НЭ, либо имеет ту же природу, что и "срабатывание взрывного устройства рядом с руководящими лицами" - т.е. является инсценировкой.
+1
новогодняя хлопушка, чтоб "пипл лучше хавал" :)

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  01.12.2009 12:44

Цитата (Роман Антипов)
Объясняю свою позицию: я сомневаюсь в том, что сход Невского экспресса 27 ноября 2009 г. стал следствием подрыва.
А я сомневаюсь в адекватности людей с такой позицией.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Alexio  01.12.2009 12:50

Цитата (Олег Измеров)
Вам мало погибших? Не понимаю логики.
А если Вы станете следующей жертвой теракта? Это убедительно или как? Эти животные пока что еще на свободе, и им все равно, Вы или кто-то другой.
Повторяю. Где решение суда о том, что кто-то виноват в подрыве? Пока решения суда нет, все эти разговоры про теракт - пустая болтовня лубянских пустобрёхов.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Реутовец  01.12.2009 12:59

Да уж, подозрительно быстро отыскали виноватых - сначала некие славянские террористы из Сombats18, потом некий Косолапов, который совершил терактов поболее Басаева. Быстро у нас нашли виноватого! Какие крутые аналитики сидят в ФСБ! От такой хреновой аналитики вообще пропадает вера даже в их правдивые донесения

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Реутовец  01.12.2009 13:03

Тов. Измеров, насчет ложных сведений - Вы, в свое время мне наврали, что Вы были беженцем во время ВОВ. Спасались от финских оккупантов. Я то Вам поверил и защищал Вас. Оказалось, что это было враньё :((( Знаете, с тех пор я не доверяю Вам. И не вставайте в позу Катона, увы, Вы - не пророк истины

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс

Цитата (Виталий Шамаров)

Оказалось, не полностью: "Из уцелевших в пятницу вагонов и второго состава специалисты собрали два "Невских экспресса", которые стали короче на три вагона." Я уже на ФОТе задавал вопрос, как РЖД будет разбираться с пассажирами, уже купившими билеты в недостающие вагоны?

Ну либо ЛБК сделает пересадку на свободные места, либо тоже ЛБК предложит пассажирам другой вариант "по вине ж.д.". Хотя, учитывая, что горизонт продаж близкий, скорее предпримут первое.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Дозатор 95  01.12.2009 13:09

Из комсомолки: В эту «черную» пятницу он мчался на помощь потерпевшим в аварии-близнеце. «Сапсан» пустили по встречному пути, разогнали до умопомрачительных 250 километров в час. Поезд, как стоячих опережал попутные, следующие в Москву, составы.

http://spb.kp.ru/online/news/579312

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  01.12.2009 13:10

Цитата (Реутовец)
Тов. Измеров, насчет ложных сведений - Вы, в свое время мне наврали, что Вы были беженцем во время ВОВ. Спасались от финских оккупантов.
Вы чушь говорите.
Я рассказывал, что моя семья была беженцами во время войны. В Карелии, с финской границы бежали. Меня тогда, естественно, еще не было. :-)

А не пора ли всех, кто пытается прикрыть террористов в блогах и прочая, начать проверять на причастность? Ну, допустим, 99,9% окажутся просто лохами, а кто-то может и провокатор, и организует прикрытие?

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Реутовец  01.12.2009 13:28

Тов. Измеров - Вы неточно пишете. Если бы Вы написали "мои родители", "мои предки" были в эвакуации - это было бы верно. Но - "моя семья"??? Знаете, моя семья принимала участие в строительстве ДНЕПРОГЭСа, воевала с Финляндией и Польшей в 1939 году, освобождала Прибалтику и сидела в Киевском котле в 1941 году. Это все делала моя семья, если руководствоваться Вашими критериями. :)))
Все таки Вы - инженер. И мысли надо выражать четко. Я ведь так горячо Вас защищал, что потом надо мною все потешались. :))) Удачи Вам!

Я тоже склоняюсь к версии взрыва. Все таки на ж-д не дураки сидят. В преддверии пуска "Сапсанов" линию подготовили на все 100%. Уж пути должны были быть в отличном состоянии.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  01.12.2009 13:35

Цитата (Реутовец)
Но - "моя семья"???
Моя семья. Моя мать, которая жива и помнит это. Моя бабушка, которой уже нет, но которая навсегда в моей памяти. Мой дед, который остался на границе воевать и погиб в 1943-м, он то же как бы со мной, часть меня. Наверное, у меня понятия о семье из родового общества.

Цитата
Я ведь так горячо Вас защищал, что потом надо мною все потешались.
А Вы на них не обращайте внимания. Умный человек над памятью о войне не потешается.

Цитата
Я тоже склоняюсь к версии взрыва. Все таки на ж-д не дураки сидят. В преддверии пуска "Сапсанов" линию подготовили на все 100%. Уж пути должны были быть в отличном состоянии.
Вот именно.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Реутовец  01.12.2009 13:47

Тут вопрос в том -кто взрывал? И любой ответ на этот вопрос только подтверждает то, что ситуация в стране становится неуправляемой. Насилие становится частью жизни

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  01.12.2009 13:59

Цитата (Реутовец)
И любой ответ на этот вопрос только подтверждает то, что ситуация в стране становится неуправляемой.
Почему? Паники нет, поезда ходят. По сравнению с первой и второй чеченской насилия вроде как поменьше. Надо, чтобы больше проявляли внимательность. Когда террористы чувствуют, что их могут увидеть, засечь случайные люди, запомнить что-то, им действовать труднее.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Сергей.  01.12.2009 14:05

Цитата (Олег Измеров)
А не пора ли всех, кто пытается прикрыть террористов в блогах и прочая, начать проверять на причастность? Ну, допустим, 99,9% окажутся просто лохами, а кто-то может и провокатор, и организует прикрытие?

Кто громче все кричит "Держите вора"? Правильно - сам вор.

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Александр12345  01.12.2009 14:09

вот американский фильм о прохождении поезда после взрыва рельсы
http://www.realmilitaryflix.com/public/212.cfm?sd=61

Re: "Невский экспресс" сошел с рельс
Олег Измеров  01.12.2009 14:13

Цитата (Сергей.)
Кто громче все кричит "Держите вора"? Правильно - сам вор.
Да-да-да-да-да...

Ну так чем Вы объясните, что и при первом, и при во втором теракте началась массированная кампания "упрямого Фомы"?

Проверка блоггеров - это все-таки, одна из возможных зацепок. Странно было бы на сей раз ею не воспользоваться.

Кстати, это уже типичная тактика террористов - сделать теракт и валить вину на власти.

Страница: 9 из 29
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]