ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
antony  02.12.2009 13:18

Билеты обычные как и все. Скидка на туда-обратно действует только при покупке непосредственно в кассах РЖД. А через иные системы её не будет.

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!

И, согласно телеграмме, невозможно будет купить билет в УЗ, ибо их АСУ ПП не прошла соотв. модернизацию. Интересно и то, что через "Восток-Запад" плацкарта как в 1, так и во 2 класс стоят одинаково (думаю, ошибка).

По этой схеме у каждого вагона сверху Петербург, снизу Москва (-)

Вагон 6 место 27 из СПб в Мск лицом вперёд с большим столом.

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!

Цитата (Константин Яцкевич)
Интересно и то, что через "Восток-Запад" плацкарта как в 1, так и во 2 класс стоят одинаково (думаю, ошибка).

Вроде бы плацкарта - это плата за место, а билет - это плата за сервис, правильно? А места в Сапсане что в 1-м, что во 2-м классе одинаковые настолько, что Сименс предполагал вагонами первого класса головные вагоны (чуть шире кресла, чуть уже проход), а вагонами второго класса промежутки. У нас же продают первый класс в вагоны номер 1 и 2. То есть либо кресла в 2-м и 10-м вагонах были заменены и это не отразилось ни в одном сапсаньем рекламном проспекте, либо надо считать, что кресла одинаковые, и тогда логично брать за плацкарту в оба класса одинаково, а всю разницу включать в билет.

Где именно в 5-м вагоне? Судя по схеме, в нём вообще нет тамбура. Хотя на сайте ОЖД что-то про изолированное место для курения говорится (-)

Цитата (Ихти)
Курительный тамбур - в 5-м вагоне.

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!

Цитата (Андрей Подрубаев)
Цитата (Константин Яцкевич)
Интересно и то, что через "Восток-Запад" плацкарта как в 1, так и во 2 класс стоят одинаково (думаю, ошибка).

Вроде бы плацкарта - это плата за место, а билет - это плата за сервис, правильно? А места в Сапсане что в 1-м, что во 2-м классе одинаковые настолько, что Сименс предполагал вагонами первого класса головные вагоны (чуть шире кресла, чуть уже проход), а вагонами второго класса промежутки. У нас же продают первый класс в вагоны номер 1 и 2. То есть либо кресла в 2-м и 10-м вагонах были заменены и это не отразилось ни в одном сапсаньем рекламном проспекте, либо надо считать, что кресла одинаковые, и тогда логично брать за плацкарту в оба класса одинаково, а всю разницу включать в билет.

Нет, Андрей

билет - это оплата расстояния
плацкарта - это оплата самого места и всё, что в него входит.

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
antony  03.12.2009 21:50

ПЛАЦКАРТА (нем. Platz-Karte) (ж.-д.). Дополнительная к проездному билету карточка или квитанция на нумерованное место в вагоне в поездах дальнего следования. особый билет (за добавочную плату), обеспечивающий пассажиру определенное место за известным нумером в вагоне железн. дороги.

Помню, было второе понятие ПРЯМАЯ ПЛАЦКАРТА, по сути это как раз была плата (некий билет) за расстояние от А до Б, даже с пересадками, в общих вагонах либо электричках. Если требовался билет с местом (к примеру купе) то он докупался к ПП на каждом плече следования.

Возможно с этим спутано выше?

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
antony  04.12.2009 10:16

Снова был сегодня в кассах вокзала. Про скидку 10% на билеты туда-обратно кассиры предупреждают сразу, правда как только дело доходит до оформления самих билетов, сразу собирается консилиум из кассиров - как правильно "реквизиты" этой самой скидки ввести в систему.

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
antony  05.12.2009 00:37

Что касается курительных тамбуров. В кассах о них не известно. Наоборот даже сразу мне буквально сказали - накуриться по самую вентиляцию на платформе перед отправлением.
Правда, я даже в родильном отделении курил сигареты деж.акушерки ночью, главное подход к людям... (не пинать ногами, сама предложила видя состояние, в кабинете главврача дымили в окно)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05.12.09 01:02 пользователем antony.

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
koi-  05.12.2009 01:10

antony,
Цитата (rzd.ru)
Все вагоны поезда являются зонами для некурящих.
А раз так, пассажир имеет полное право настучать в РЖД в случае обнаружения прокуренного тамбура. Чем я с радостью и воспользуюсь, если в сапсане почувствую запах табачного дыма. Результат предсказать?

Цитата (antony)
Правда, я даже в родильном отделении курил сигареты деж.акушерки ночью, главное подход к людям...
Без комментариев.

Купил билет в 10 вагон, который должен оказаться головным и 2-ого класса, посморим, как там в реале(-) (-)
karelalex  05.12.2009 02:27

0

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
antony  05.12.2009 10:04

Цитата (koi-)
antony,
Цитата (rzd.ru)
Все вагоны поезда являются зонами для некурящих.
А раз так, пассажир имеет полное право настучать в РЖД в случае обнаружения прокуренного тамбура. Чем я с радостью и воспользуюсь, если в сапсане почувствую запах табачного дыма. Результат предсказать?

Цитата (antony)
Правда, я даже в родильном отделении курил сигареты деж.акушерки ночью, главное подход к людям...
Без комментариев.

Я сам весьма отрицательно отношусь к пассажирам, которые втихаря, допустим в гальюне смолят, и потом туда не войти. Если в данном поезде не сделают курящего тамбура думаю оное быстро случится.

По поводу второго без комментариев, читать то что в скобках. И это как бы результат наших нововедений минздрава. Попробуйте всю ночь провести в отделении и воочию полностью посмотреть на несколько процессов рождения маленьких... (ладно это оффтоп).




Кстати, как у нас принято, какой из вагонов штабной с начальником и непродаваемыми местами?

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
koi-  06.12.2009 14:41


Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!

Цитата (antony)

Помню, было второе понятие ПРЯМАЯ ПЛАЦКАРТА, по сути это как раз была плата (некий билет) за расстояние от А до Б, даже с пересадками, в общих вагонах либо электричках. Если требовался билет с местом (к примеру купе) то он докупался к ПП на каждом плече следования.

Возможно с этим спутано выше?

Вы о "восток-запад", о МПТ, о Российско-Финском или о каком железнодорожном сообщении сейчас?

В сообщениях "Восток-Запад" имеются:
БИЛЕТ и ПЛАЦКАРТА (Т.е. совокупность двух проездных документов, где
Билет - оплата расстояния определённым маршрутом (1 или 2 классом), например Москва --> Берлин маршрутом Мо-Смоленск-Минск-Брест-Варшава-Познань-ФранкуртОдер, которое можно проследовать в течении 2 месяцев.
Плацкарта - проездной документ на занятие определённого места в ОПРЕДЕЛЁННОМ поезде, определённого числа, на определённое расстояние, НО расстояние к плацкарте имеет только отношение права на занятия места в этом расстоянии, связанное с переменным трафаретом мест. Тарификация плацкарты исходит из расходов владельца вагона, но не перевозчика.

К билету можно купить несколько плацкарт, на занятия мест от Мо до Минска, и от Минска до Берлина, например. Но без оплаты расстояния (т.е. билета) плацкарту купить нельзя.

есть так же

БИЛЕТ+ПЛАЦКАРТА - один проездной документ на расстояние и место (во внутреннем сообщении, как раз, его и продают), в международном обычно используется для особых условий, вроде "глобал прайз" (когда потери при возврате равны нулю, но ехать с этим проездным документом в оплаченном расстоянии можно ТОЛЬКО одним поездом)

ПРЯМАЯ ПЛАЦКАРТА сейчас не применяется.

Я говорю, что ошибочно, введена одна стоимость в тарифную схему "Восток-запад" как во 2, так и в 1 класс. Хотя должна различаться.

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
antony  06.12.2009 18:42

Цитата (koi-)
Билет на сапсан:

Название и запрет курения особо подчеркнуты.

В соседних вагонах поедем :)

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
Alexander Fetisov  06.12.2009 19:53

У меня 7 вагон, 1 место )

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
koi-  06.12.2009 21:00

Можно будет устроить небольшую форумку =)

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
IgorR  07.12.2009 15:42

А вот такой вопрос относительно схемы состава поезда. В вагонах 1-6, 10 указано расположение столов и надпись соответствующая есть. А в 7-9 вагонах обозначение есть, а надпись отсутствует. Так есть ли там столы или просто свободное пространство?

Re: Открыта продажа билетов на "Сапсан"!
antony  07.12.2009 20:55

Цитата (koi-)
Можно будет устроить небольшую форумку =)

Это точно :)
У меня "инвалидный" 6-ой вагон, перед столом, 19-го в Мск и 20-го в Спб, как раз на 13:00 :)

Re: Вопросы по планировке
Антоха  10.12.2009 17:04

1.а где места для проводников?
2.что представляют из сбя места для багажа?
3.вагон 6 единствееный,доступный для инвалидов или там только места для них,а передвигаться они могут по всему поезду?
4.что находится в маленьких салончиках у кабин машинистов?
5.в немецких ICE-ах в вагонх есть ещё 2-3купе. Для кого они предназначены? Пассажир может сам выбрать где сесть-в общем салоне или купе или для купе особые билеты?
6.Почему сиденья в основном "лицом к спине",а не "лицом к лицу"? Это требование безопасности(чтоб при резком торможении не влететь в человека напротив) или просто,чтбы больше сидений влезло и спинки можно быдо наклонять?

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]