ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Загранпаспорт при покупке билета

Цитата (antony)
Походу дела, сайт rzd.ru выдаёт данные на СПб-Хельсинки наличие мест нормально, цену на билет нет.
А вот обратно Хельсинки-СПб вообще пишет что ошибка запроса, поездов не существует.

Вообще, согласно опыту, сайт rzd даёт неопределённое количество мест , а вот mza реальное количество мест. Уж из чего так выходит - к разработчикам.

АСУ "Экспресс" в справке не имеет возможности выводить ни цену (из-за тяжёлого алгоритма расчёта стоимости "маршрутами") , ни места из ВЦ инодорог (РКР, ДБ, VR). При чём последнее в том числе и с кассового терминала. Возможен лишь запрос на места в момент оформления п/д.

Ну а, вообще цены можно посмотреть на сайте РЖД, либо МЖА в евро. Оплата в рублях по курсу ЦБ на день покупки.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.10.09 03:26 пользователем Константин Яцкевич.

Re: Загранпаспорт при покупке билета

Цитата (Georg)
Помнится, я вообще думал, что можно купить билет на международный поезд по внутреннему. А собственно, какая разница - поездка же начинается на территории России. Тем более, что в билете пишут: "Загранпаспорт обязателен". Т.е. подразумевается, что я купил на обычный поезд билет, и мне напоминают, чтобы я не забыл загран (а иначе какой смысл этой строчки).
Но кассирша на Ярославском вокзале не захотела мне продавать на внутренний паспорт билет в Ригу. Поскольку я знаю наизусть номер заграна, то просто сказал его, и билет был оформлен.

Мы сейчас тут говорим о международном, а не о межгосударственном сообщении. Т.е. о поездах, работающих за пределами АСУ "Экспресс".

Что касается Вильнюса, Риги, Баку, то тут особые распоряжения по оформлению проездных документов. На самом деле, билет может быть формлен хоть по студаку, но с вашей подписью, что к кассиру претензий нуль целых нуль десятых.

В позапрошлом году так вообще покупал билет в Киев по студаку, правда кассирша попросила написать какую-то бумажку мол если меня высадят из поезда, то к жд не имею претензий (-)
житель ЗАО  01.11.2009 03:01

Цитата (Georg)
Помнится, я вообще думал, что можно купить билет на международный поезд по внутреннему. А собственно, какая разница - поездка же начинается на территории России. Тем более, что в билете пишут: "Загранпаспорт обязателен". Т.е. подразумевается, что я купил на обычный поезд билет, и мне напоминают, чтобы я не забыл загран (а иначе какой смысл этой строчки).
Но кассирша на Ярославском вокзале не захотела мне продавать на внутренний паспорт билет в Ригу. Поскольку я знаю наизусть номер заграна, то просто сказал его, и билет был оформлен.
В позапрошлом году так вообще покупал билет в Киев по студаку, правда кассирша попросила написать какую-то бумажку мол если меня высадят из поезда, то к жд не имею претензий

Re: Загранпаспорт при покупке билета
antony  04.11.2009 14:48

Получил сегодня паспорт и купил билеты.
Специально переспросил, на финбане продают только по ксероксу или оригиналу.
Оформляют дюже долго.
И у меня никак не укладывается, почему туда свободно полтора вагона (читай весь поезд), а обратно на то же день мест нет. Пришлось брать на иную дату, не удобную.

Re: Загранпаспорт при покупке билета
anton121  05.11.2009 09:55

А приобрести билеты на прибалтийские поезда через сайт РЖД возможно? В частности интересует Мск - Вильнюс и обратно Рига - Мск. Оба поезда в Экспрессе отображаются (через форму запроса о наличии мест на определенную дату, на главной странице), стоимость их видна, как и наличие свободных мест.

Re: Загранпаспорт при покупке билета
antony  07.11.2009 18:11

Забавно, на сайте rzd.ru хоть напрямую хоть через гугл - поиск по сайту - в правилах пассажирских перевозок нигде не указано какое время отправления принято на международных рейсах. На сайте мжд нашёл фразу - преймущественно (!) местное, и указано в билете. Вообщем ничего подобного в билетах не написано.
И есть комментарий расписания.яндекс.ру - в пределах владений ОАО РЖД (в том числе и за границей, если есть) московское, в остальных местное.
Всё для пользователя :(

Re: Загранпаспорт при покупке билета
anton121  08.11.2009 02:11

Цитата (antony)
На сайте мжд нашёл фразу - преймущественно (!) местное, и указано в билете. Вообщем ничего подобного в билетах не написано.
И есть комментарий расписания.яндекс.ру - в пределах владений ОАО РЖД (в том числе и за границей, если есть) московское, в остальных местное.
Всё для пользователя :(
Так и есть. А что в этом плохого? Это же даже удобнее - приезжаешь, скажем, в Украину, а в билете надпись "время отправления московское, прибытия - местное". И сразу всё понятно.

Re: Загранпаспорт при покупке билета
antony  09.11.2009 01:06

Вообщем съездил, если будет интересно, то отзыв напишу.

Наблюдение: видел на маршруте (с пассажирами, S8 вроде) Пендолино сдвоенный состав, состыковано два поезда, причём каждый питает только один токоприёмник.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.11.09 01:19 пользователем antony.

Re: Загранпаспорт при покупке билета

Цитата (anton121)
А приобрести билеты на прибалтийские поезда через сайт РЖД возможно? В частности интересует Мск - Вильнюс и обратно Рига - Мск. Оба поезда в Экспрессе отображаются (через форму запроса о наличии мест на определенную дату, на главной странице), стоимость их видна, как и наличие свободных мест.

Возможно, но с условием, что эти проездные документы Вы получите на ТТС, либо в кассах ОАО "РЖД" и его филиалах. Распечатать электронный билет вне сети РЖД нельзя.

Т.е. за час приходите на Белорусский вокзал, распечатываете себе как билет до Вильнюса, так и билет из Риги в Москву (в зале 4 ТТС, либо в кассе на 1 этаже в порядке общей очереди).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.11.09 13:57 пользователем Константин Яцкевич.

Re: Загранпаспорт при покупке билета

Цитата (antony)
Забавно, на сайте rzd.ru хоть напрямую хоть через гугл - поиск по сайту - в правилах пассажирских перевозок нигде не указано какое время отправления принято на международных рейсах. На сайте мжд нашёл фразу - преймущественно (!) местное, и указано в билете. Вообщем ничего подобного в билетах не написано.
И есть комментарий расписания.яндекс.ру - в пределах владений ОАО РЖД (в том числе и за границей, если есть) московское, в остальных местное.
Всё для пользователя :(

На внутренних и межгосударственныъ проезных документах в последней строке указывается, например: "ВРЕМЯ ОТПР МОСКОВСКОЕ, ПРИБ МЕСТНОЕ"

На международных проездных документах по умолчанию местное, кроме сети РЖД (везде Московское). О чём должны предупреждать билетные кассиры в м/с.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]