ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
_Андрей  14.10.2009 20:09

http://lenta.ru/news/2009/10/14/xpress/
На севере Москвы во вторник, 13 октября, под колеса поезда "Аэроэкспресс", двигавшегося со скоростью 90 километров в час, попали двое мужчин....
Инцидент произошел недалеко от платформы "Дегунино". Сообщается, что в момент, когда появился поезд, мужчины перебегали железнодорожные пути. В результате происшествия оба погибли на месте.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Жаль никто у нас не приводит общую статистику, сколько людей вот так без вины и внезапно гибнет под колесами стальной магистрали.

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
koi-  14.10.2009 21:31

А толку? Всё равно будут ходить по путям, и ворон считать, и бегать перед электричками.
Жаль, если АЭ в ШРМ ехал и кто-то опоздал.

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
mkv  14.10.2009 22:56

Подавляющее большинство подобных случаев не становится извнестным широкой общественности. По неофициальным данным в масштабах одной дороги 1-3 человека в день (УЗ).

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
rs-basique  14.10.2009 23:04

Цитата
Жаль никто у нас не приводит общую статистику, сколько людей вот так без вины и внезапно гибнет под колесами стальной магистрали.
Без вины гибнут под колесами стальных магистралей только те, кого затащили туда насильно. Таких, как Вы понимаете, единицы в десятилетие. Все остальные виноваты как минимум в собственной беспечности в зоне повышенной опасности.

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
Очевидец  14.10.2009 23:42

Да не перебегали они. А шли через переход. Медленно шли, притом "Аэроэкспресс" сигналил а люди даже не ускорились, и не отпрыгнули назад (толи плохо было толи что ещё) и попали под поезд. они эти несчастные 1520 мм переходили секунд 5 если не больше.

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
Очевидец  14.10.2009 23:44

"По словам собеседника агентства, "Аэроэкспресс" перевозил пассажиров между Москвой и аэропортом Шереметьево, однако в какую именно сторону он двигался, не уточняется."

В сторону Аэропорта он шёл.

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
_Андрей  15.10.2009 00:41

Не знаю. Я за свою жизнь, в подростковом возрасте два раз чуть было не попал. Абсолютно трезвый и вроде вменяемый. Идиотом себя не считаю.
На железке бывают кривые радиусы, откуда поезд может довольно внезапно вылететь и не всегда бывает слышно. Чаще всего люди просто привыкают ходить на не очень загруженных ветках, глаз замыливается, погружаешься в свои мысли и хоп.

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
 15.10.2009 01:03

Цитата (_Андрей)
Чаще всего люди просто привыкают ходить на не очень загруженных ветках, глаз замыливается, погружаешься в свои мысли и хоп.

Угу, савеловская в черте Москвы малодеятельная..... Ну примерно как шел человек, погруженный в свои мысли по диагонали через Дмитровку в час пик...

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
Серокой  15.10.2009 01:33

Цитата ()
Угу, савеловская в черте Москвы малодеятельная.....
Так она в черте ещё и щитами огорожена!

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
 15.10.2009 01:43

Цитата (Серокой)
Так она в черте ещё и щитами огорожена!

Ну не так чтобы везде, проходов ватает. Но вот так на переходе попасть под э/п - нужно постараться. Причем а/э, с учетом, что идет без остановок, постоянно подает сигнал.

Re: Под поезд "Аэроэкспресс" попали двое мужчин
Серокой  15.10.2009 01:55

Цитата ()
постоянно подает сигнал.
Не знаю, как аэ, но вот лобнинский точно гудит не переставая...

А не надо легкомысленно относиться к железной дороге.
DennisM  15.10.2009 07:49

Цитата (_Андрей)
Я за свою жизнь, в подростковом возрасте два раз чуть было не попал. Абсолютно трезвый и вроде вменяемый. Идиотом себя не считаю.
На железке бывают кривые радиусы, откуда поезд может довольно внезапно вылететь и не всегда бывает слышно. Чаще всего люди просто привыкают ходить на не очень загруженных ветках, глаз замыливается, погружаешься в свои мысли и хоп.
Это не пешеходный переход на городской улице, или даже на оживлённом шоссе. Это гораздо серьёзнее. Только у нас, почему-то, мало кто задумывается о собственной безопасности.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]