ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
anton121  15.10.2009 11:14

Цитата (Виталий Шамаров)
Да и магазинов, работающих с картами, процентов 15-20, да и то это в Москве, в области таких почти нет. Отсюда и предпочтение касс с наличным расчётом, ибо большинство получающих зарплату через банкоматы снимают сразу практически всё...
Не скажи. Виталий, на счет 15-20 процентов Вы явно загнули, я так например даже продукты по карте оплачиваю - в том же Перекрестке, Континенте, Алых Парусах. Не говоря уже об оплате квартплаты, электроэнергии, телефона через банкоматы. Это же намного удобнее - не надо стоять в очередях, не надо носить с собой много налички. А зачем снимать сразу всю зарплату с карточки - вообще не понимаю.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
svh  15.10.2009 11:53

Цитата (anton121)
Виталий, на счет 15-20 процентов Вы явно загнули, я так например даже продукты по карте оплачиваю - в том же Перекрестке, Континенте, Алых Парусах.
Собственно, этим список почти и ограничивается. Патерсон еще, кажется, берет. А вот Ашан - уже нет.
Причем в перечисленных Вами магазинах цены заметно выше средних.
В этом и причина слабого распространения карточных расчетов.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Лапшов Игорь  15.10.2009 12:30

Цитата (svh)
Цитата (Лапшов Игорь)
"Визу-классик", к которой пароли необязательны.
Ээээ... Меньше месяца назад расплачивался в интернете Визой-классик (правда, не за билеты, а продлевал лицензию антивируса) - требует пароли, собака, хоть ты тресни. Пришлось получить, благо от дома до банкомата 4 минуты ходу.
Не обязательно получать: когда паролей нет, она без них оплачивает. Просто нажимаете "ОК" на напоминание получить пароли, а дальше платёж проходит.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Роман Антипов  15.10.2009 12:36

Цитата (svh)
Собственно, этим список почти и ограничивается. Патерсон еще, кажется, берет. А вот Ашан - уже нет.
Причем в перечисленных Вами магазинах цены заметно выше средних.
В этом и причина слабого распространения карточных расчетов.

Лично я стараюсь покупать вещи и продукты в магазинах, принимающих пластик. К магазинам, пластик не принимающим отношусь брезгливо и настороженно, в них покупаю только в случае крайней необходимости.
Причем у меня ситуация обратная - почти всю полученную зарплату кладу на карту. Мне спокойнее без налички в карманах и дома.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Виталий Шамаров  15.10.2009 12:41

Цитата (anton121)
Виталий, на счет 15-20 процентов Вы явно загнули, я так например даже продукты по карте оплачиваю - в том же Перекрестке, Континенте, Алых Парусах.
Ничего я не загнул. На продуктовом рынке в Москве реально карточкой можно расплатиться именно в 15-20 процентах торговых точек. Это на продуктовом. А если вообще брать места денежных расчётов, то и 10% не наберётся.
Почему нет терминалов для покупки билетов на электрички по банковским картам? Аналогично билетов на метро и наземный транспорт.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
svh  15.10.2009 13:46

Цитата (Лапшов Игорь)
когда паролей нет, она без них оплачивает. Просто нажимаете "ОК" на напоминание получить пароли, а дальше платёж проходит.
Ни фига. Меня перекинуло на шлюз банка-эмитента, и на попытку просто нажать ОК получил сообщение о том, что пароль введен неверно и транзакция отклонена.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.10.09 13:47 пользователем svh.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Сура  15.10.2009 16:45

Цитата (svh)
Цитата (Лапшов Игорь)
когда паролей нет, она без них оплачивает. Просто нажимаете "ОК" на напоминание получить пароли, а дальше платёж проходит.
Ни фига. Меня перекинуло на шлюз банка-эмитента, и на попытку просто нажать ОК получил сообщение о том, что пароль введен неверно и транзакция отклонена.

Там такая схема: если Вы распечатывали пароль в банкомате, его у Вас запросят, если нет, то тогда можно проигнорировать вопрос о пароле (ибо его нет), и всё проходит нормально.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.10.09 16:45 пользователем Сура.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
svh  15.10.2009 18:33

В том-то и дело, что ранее я никогда пароли не распечатывал, это вообще первый раз в жизни был. Однако без пароля ничего не получилось, пришлось идти печатать.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Лапшов Игорь  16.10.2009 07:58

Цитата (svh)
В том-то и дело, что ранее я никогда пароли не распечатывал, это вообще первый раз в жизни был. Однако без пароля ничего не получилось, пришлось идти печатать.
Ну значит банк такой. У меня со сбером проблем нет.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
svh  16.10.2009 09:17

Цитата (Лапшов Игорь)
У меня со сбером проблем нет.
Что характерно, у меня тоже Сбер :-))
Ладно, допускаю, что я стал жертвой какого-то глюка (или в своем компе, или где-то еще). Теперь, когда по полученному чеку у меня будут истрачены все 10 паролей, я смогу в дальнейшем проводить оплаты без низх? Или теперь все - только через получение новых паролей?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.10.09 09:20 пользователем svh.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Серокой  16.10.2009 10:15

Цитата (svh)
по полученному чеку у меня будут истрачены все 10 паролей, я смогу в дальнейшем проводить оплаты без низх?

Эээ.... по чеку вы можете использовать только один пароль, номер которого вам при оплате укажут. Потому-то, для покупки билета туда-обратно, нужно два раза бегать за чеком!
Ну или как я уже упоминал, получить пароль по СМС. )

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
anton121  16.10.2009 10:19

Цитата (svh)
Что характерно, у меня тоже Сбер :-))

Теперь, когда по полученному чеку у меня будут истрачены все 10 паролей, я смогу в дальнейшем проводить оплаты без низх? Или теперь все - только через получение новых паролей?

Нет, тебе надо будет пойти в банкомат и просто распечатать новый чек с паролями. При этом старый автоматически аннулируется, даже если при запросе нового чека на старом оставались ещё неиспользованные пароли. Я так делал после замены карты по сроку действия.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
 16.10.2009 10:57

Цитата (anton121)
Нет, тебе надо будет пойти в банкомат и просто распечатать новый чек с паролями.

Не обязательно. Сейчас Сбербанк дает на выбор две опции - получение списка паролей через банкомат или получение одноразвого пароля через СМС (нужно, чтобы был подключен мобильный банк). Второе удобнее, а банкоматовский список лучше хранить на всякий случай, когда через смс получить по какой-то причине не возможно.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
heming  16.10.2009 11:01

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Серокой)
Сегодня я волею случая домой ехал с Курского. 5 терминалов работали, один - аут оф ордер. При этом ни одного человека к ним не стояло. )
Забавно, люди предпочитают кассы.
Ничего забавного. Если бы билетные терминалы принимали бы наличные деньги, ситуация стала бы заметно иной. Или прямо противополжный путь: как минимум на порядок увеличить расчёты банковскими карточками, а то, к примеру, по карточке не купить билеты на метро или электричку. Да и магазинов, работающих с картами, процентов 15-20, да и то это в Москве, в области таких почти нет. Отсюда и предпочтение касс с наличным расчётом, ибо большинство получающих зарплату через банкоматы снимают сразу практически всё...

На метро нельзя действительно купить и это проблема.
На электричку на вокзалах уже можно по картам покупать - выделена одна касса.
Магазинов , принимающих карты в Москве становится все больше. Процентов 60-70 уже принимают.
Насчет снятия зарплаты - не так. Смысла снимать зарплату с карты полностью нет. Так как за многие услуги (например сотовая связь, интернет удобнее и дешевле платить с карты) в большинстве продуктовых торговых сетей карты принимаются, в сетях торгующих техниках карты принимаются практически везде и т.п. и т.д.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
heming  16.10.2009 11:06

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (anton121)
Виталий, на счет 15-20 процентов Вы явно загнули, я так например даже продукты по карте оплачиваю - в том же Перекрестке, Континенте, Алых Парусах.
Ничего я не загнул. На продуктовом рынке в Москве реально карточкой можно расплатиться именно в 15-20 процентах торговых точек. Это на продуктовом. А если вообще брать места денежных расчётов, то и 10% не наберётся
.
Почему нет терминалов для покупки билетов на электрички по банковским картам? Аналогично билетов на метро и наземный транспорт.

Продуктовые сети, принимающие карты:
Седьмой континент
Билла
Перекресток
Огни Москвы
Алые паруса

Торговвые сети техники - почти все, включая евросеть и связной.
Магазины одежды в крупных торговых центрах - практически все.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Сура  16.10.2009 11:24

Цитата (Серокой)
Цитата (svh)
по полученному чеку у меня будут истрачены все 10 паролей, я смогу в дальнейшем проводить оплаты без низх?

Эээ.... по чеку вы можете использовать только один пароль, номер которого вам при оплате укажут. Потому-то, для покупки билета туда-обратно, нужно два раза бегать за чеком!
Ну или как я уже упоминал, получить пароль по СМС. )

Нет, конечно. На чеке 10 паролей, но, мне кажется, что срок их действия и количество использования не ограничены. Во всяком случае, у меня уже бумажка с паролями истрепалась, а новую никто не требует. Так что не надо так уж плохо о Сбербанке.

Сура

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Виталий Шамаров  16.10.2009 11:24

Цитата (heming)
Продуктовые сети, принимающие карты:
Седьмой континент
Билла
Перекресток
Огни Москвы
Алые паруса
Я добавлю ещё сеть эконом-класса "Авоська", сеть среднего ценового уровня "АБК" и дорогую сеть "Город изобилия". Плюс отдельные магазины, в том числе и эконом-класса. Но в итоге 15-20% и выйдет.
Цитата
Торговвые сети техники - почти все, включая евросеть и связной.
Это так и есть, да вот количество покупок в них в разы меньше, чем покупок билетов на те же электрички. Для меня во всяком случае именно так.
Цитата
Магазины одежды в крупных торговых центрах - практически все.
Ну тогда добро пожаловать купить костюм с оплатой картой тысяч за 8, когда за наличку такой же стоит 2-3. Месяца не прошло, когда столкнулся именно с такой ситуацией. Так что считать нужно не количество точек с карточными терминалами, а их долю на рынке.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Alexio  16.10.2009 11:34

Ну, хватит про еду, вернёмся к билетам.
Такой вопрос - принимаются ли оплате на сайте РЖД карты, выданые иностранными банками? А то там были какие-то заморочки, что не принимали.

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
Серокой  16.10.2009 12:31

Цитата (Сура)

Нет, конечно. На чеке 10 паролей, но, мне кажется, что срок их действия и количество использования не ограничены.
Сура
Да, чёт я действительно увлёкся. ) но тем не менее, мне СМС удобнее оказались, чем бежать чёрт-те куда. И не все банкоматы умеют, к сожалению, выдавать пароли. (

Re: Удобные способы приобретения билетов на поезда
anton121  16.10.2009 14:09

Цитата (Сура)
На чеке 10 паролей, но, мне кажется, что срок их действия и количество использования не ограничены. Во всяком случае, у меня уже бумажка с паролями истрепалась, а новую никто не требует.

Сура

Нет. Каждый пароль можно использовать только ОДИН раз - на то они и называются одноразовыми. Собственно, поэтому я каждый из них вычеркиваю на чеке, чтоб не запутаться и знать, сколько их ещё осталось.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]