ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Эксперимент ТРАНСКОМ ОЖД эксплуатации э/п с работающими туалетами...
А. Р.  11.09.2009 18:00

Новости Октябрьской дороги
11.09.2009 | 17:14

Дирекция пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги убедительно просит пассажиров, пользующихся услугами пригородных поездов, бережно относиться к железнодорожному имуществу.


В целях улучшения качества обслуживания пассажиров в поездах пригородного сообщения с 28 июля 2009 года на полигоне Дирекции пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги был реализован эксперимент по запуску электропоезда с исправно действующими биотуалетами. Данный электропоезд обращался с поездами на маршрутах: Белоостров – Санкт-Петербург (№6023/6032), Ладожское Озеро – Санкт-Петербург (№6829/6844), Сосново – Санкт-Петербург (№6569/6504); Васкелово – Санкт-Петербург (6507/6518).

К сожалению, попытка улучшить качество поездки пассажиров не была оценена должным образом с их стороны. Об этом свидетельствует тот факт, что уже 29 июля 2009 года при заходе электропоезда в депо в приемных баках туалетов было выявлено большое количество бутылок, банок и других предметов, не относящихся к биологическим отходам. В настоящее время рассматривается вопрос об установке стальных сеток в приемные баки с целью пресечения проникновения в них посторонних предметов. Также в электропоезде будет размещена наглядная агитация о недопущении выбрасывания мусора в данные баки.

Следует отметить, что стоимость модернизации одного вагона под установку биотуалета – 384 600 руб. В электропоездах устанавливаются два биотуалета: в первом и последнем вагонах. Следовательно, затраты на оборудование одного электропоезда биотуалетами составляют 769 200 рублей.

Дирекция пригородных перевозок «Транском» обращается к пассажирам с просьбой соблюдать культуру поездки, бережно относиться к составам, не портить имущество, не выбрасывать мусор в места, не предназначенные для этих целей. Только взаимное уважение и бережное отношение к железнодорожному имуществу будут способствовать улучшению качества поездки и поможет избежать неприятных и конфликтных ситуаций, а также позволит обеспечить дальнейшую реализацию проекта по оборудованию пригородного подвижного состава биотуалетами.
**********************
http://www.ozd.rzd.ru/wps/portal/ozd?STRUCTURE_ID=2&layer_id=3044&refererLayerId=3043&id=145908

Нет, ну дают нет чтобы до Кузнечного и Выборга запустить, так только вблизь: до Сосново и Белоострова... (-) (-)
Стас Давыдов  11.09.2009 22:30

0

.. таково было указание начальника ТРАНСКОМа ОЖД И.П. Акобардина- кататься на "спокойных участках"... "эксперимент" показал, что далее эксперимента ТРАНСКОМ идти не намерен, лично слышал мнение Акобардина на сей счет (-) (-)
А. Р.  11.09.2009 23:26

0

Re: Эксперимент ТРАНСКОМ ОЖД эксплуатации э/п с работающими туалетами...
Д. В.  12.09.2009 00:32

А можно назвать, что это был за состав? Подозреваю что один из трех ЭТ2ЭМ. У нас общий график, и туалеты не работают ни в одном поезде (кроме Экспрессов и ДТ1). Т.е. снова закрыли туалеты из-за того, что пассажиры ими неправильно пользовались?

Re: Эксперимент ТРАНСКОМ ОЖД эксплуатации э/п с работающими туалетами...
А. Р.  12.09.2009 08:08

Д. В. писал(а):
-------------------------------------------------------
> А можно назвать, что это был за состав? Подозреваю
> что один из трех ЭТ2ЭМ.
... это была ЭТ2ЭМ-001, только что переданная с ГХ ОЖД, где ездила "псевдоопарышем" СПб.-Тосно и экспрессными маршрутами СПб.-Ладожский-Свирь/Бабаево... туалеты там в данных поездах уже работали...

> Т.е. снова закрыли туалеты из-за того, что пассажиры ими неправильно
> пользовались?
... высказываю свое частное мнение: руководством моторвагонной Дирекции ТРАНСКОМ ОЖД изначально ВСЕ было сделано для того, чтобы эксперимент был провален... на ПДК в Транскоме в присутствии Акобардина зам. начальника МВД, делавшему доклад по эксперименту, я лично на это указал- перед запуском деятелями МВД был выбран опеределенный курс на провальность и отсутствие результата, чтобы отчитаться, что указание Якунина выполнено, а вот видите какие пассажиры нехорошие... :-/ возможно, на то было негласное указание руководства Дирекции, провалить эксперимент... о таких вещах, сами понимаете, я быть осведомлен не могу... на мою реплику о том, что на Выборг ездила зеленая ЭТ2ЭМ-003 вместо пов. комф. ЭТ2-002 с работающими туалетами и без проводников и там все было нормально- не возымела никакого результата!
... к сожалению, ОАО "РЖД" (по части ТРАНСКОМА ОЖД это абсолютно точно!) строит свою работу на ЛЖИ, ИСКАЖЕНИЯХ истины и тупой ПОКАЗУХЕ! .... причем, все врут всем... врут не только мне, а, что печальнее всего, руководству Дирекции! врут НАГЛО и БЕСПРИНЦИПНО... увы, это "система"...

А. Р., так будут биотуалетами дальше оснащать электрички или нет? (-)
Михаил К  13.09.2009 21:58

0

Re: Эксперимент ТРАНСКОМ ОЖД эксплуатации э/п с работающими туалетами...
Пассажир СПб  13.09.2009 22:41

Так никто и не оснащал электрички биотуалетами – в новых поездах (в том числе ЭТ2ЭМ, которые теперь ходят с Финбана) экологически чистые туалеты и так есть. И Московского вокзала почти во всех поездах (тех, что пришли недавно из Торжка) должны быть исправные туалеты, но они не обслуживаются и закрыты.
Так что в данном случае заявления дирекции о том, что специально были затрачены 769200 р. на каждый состав, не соответствуют действительности.

Могли бы оборудовать туалеты при КР. Тогда было бы понятно. Правда, и в построенных 10 лет назад электричках туалет был предусмотрен, но похоже, оборудование пришло в негодность.

Re: Эксперимент ТРАНСКОМ ОЖД эксплуатации э/п с работающими туалетами...
karelalex  14.09.2009 00:59

Цитата (А. Р.)
.... причем, все врут всем... врут не только мне, а, что печальнее всего, руководству Дирекции! врут НАГЛО и БЕСПРИНЦИПНО... увы, это "система"...
Вы, таки, хотите сказать, что вот этого:
Цитата
ри заходе электропоезда в депо в приемных баках туалетов было выявлено большое количество бутылок, банок и других предметов, не относящихся к биологическим отходам.
не было и поезд на самом деле пришёл чистым и аккуратным. Или это специально нанятые люди загадили сортиры?

Простой вопрос: а урна обычная в туалете стоит?? (-) (-)
camposer  14.09.2009 09:23

0

Re: Эксперимент ТРАНСКОМ ОЖД эксплуатации э/п с работающими туалетами...
А. Р.  14.09.2009 09:56

Цитата (karelalex)
Вы, таки, хотите сказать, что вот этого:
Цитата
ри заходе электропоезда в депо в приемных баках туалетов было выявлено большое количество бутылок, банок и других предметов, не относящихся к биологическим отходам.
не было и поезд на самом деле пришёл чистым и аккуратным. Или это специально нанятые люди загадили сортиры?
... я хочу сказать и повториться, что организация "эксперимента" изначально была таковой, чтобы он провалился! а кто там "накидал", равно как и "накидал ли"- сие проверить невозможно... вполне могли и соврать "с честным видом"... это люди такие- им легче соврать, нежели чем действительно что-то сделать! ПРОВЕРЕНО!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]