ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Поезд в Нижний Новгород!
apelsinchik  22.08.2009 19:13

Всем привет.Помогите кто ездил в Нижний из Моcквы на буревестнике.едим с ребёнком один годик. хотим сидячие вагоны, где типа купе.Не можем разобраться какие это.Кто ездил подскажите!

Re: Поезд в Нижний Новгород!
msk_passenger.  22.08.2009 21:18

Во-первых, определитесь, каким "Буревестником" хотите ехать. "Б-1" отправляется из Мск в 13:55, "Б-2" - в 16:42. Вагоны в этих поездах отличаются - в "Б-1" это сидячка с общим салоном по схеме 2+2, "Б-2" - искомые сидячие 6-местные купе. Кстати, в случае поездки с годовалым ребёнком, возможно, стоит предпочесть "Б-1" - возле мест 1-2 как раз удобно поставить коляску (когда недавно ехал, у меня было место 4, а сзади на 1-2 сидели молодые родители, ехавшие с маленьким ребёнком и коляской).
В остальном - хорошие поезда, единственный недостаток - из-за ремонта им несколько "подрезали крылья" - увеличили время в пути. Ещё из отличий - в "Б-2" в купе есть телевизоры, а в "Б-1" заметно больше сухпаёк:)
Фото интерьера 6-местного купе в "Б-2": http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=124133&LNG=RU#picture

Add
msk_passenger.  22.08.2009 21:27

Ещё хотелось бы добавить, что для "Б-1" не исключена возможность опоздания по рабочим дням, когда на ж-д ведётся ремонт (про "Б-2" ничего сказать не могу). Так, когда я ехал в конце июля, во Владимир мы привезли +26 минут к графику. Проводница рассказала, что этот поезд вообще опаздывает часто, пусть обычно и не намного.
В итоге в Нижний мы приехали в 19:21 (опоздав всего на 6 мин.), однако, по рассказам пассажирки, в её поездку в июне поезд опоздал в Нижний на целых 50 минут.

Re: Поезд в Нижний Новгород!
apelsinchik  22.08.2009 22:34

спасибо большое.мы вроде как купейное сидячее выбираем что малышу будет где побегать, т.е.коридор миееться ввиду.скажите .а в Б1,видимо мы едим в нём, по часам нам он удобнее,и 2+2. это имееться ввиду. друг напротив друга между ними столик?или по два сидения без столиков,(тоже рассматривали этот вариант, где перегородка вроде.и 1 и 2 места они у неё и получаеться. или не правильно понимаю?и ещё сразу вопрос,когда берём билеты,то как объяснить кассиру что нужны имеено эти места?огромное спасибо!

Re: Поезд в Нижний Новгород!
msk_passenger.  22.08.2009 22:51

apelsinchik писал(а):
-------------------------------------------------------
> спасибо большое.мы вроде как купейное сидячее
> выбираем что малышу будет где побегать,
> т.е.коридор миееться ввиду.скажите .а в Б1,видимо
> мы едим в нём, по часам нам он удобнее,и 2+2. это
> имееться ввиду. друг напротив друга между ними
> столик?или по два сидения без столиков,

Да, без столиков, как в автобусе. До перегородки в середине вагона сиденья в одну сторону, за перегородкой - в другую.

> рассматривали этот вариант, где перегородка
> вроде.и 1 и 2 места они у неё и получаеться.

1 - 2 - спиной к стенке, у входа в салон с левой стороны.

> когда
> берём билеты,то как объяснить кассиру что нужны
> имеено эти места?огромное спасибо!

Вот этого не знаю - езжу редко, конкретные места просить не пробовал:). Как вариант можно купить через интернет, там можно выбрать.

Малыш побегает

Интересно - насколько другим пассажирам понравится бегающий и орущий малыш. Нет бы родителям заняться с ним - сказку почитать, в настольную игру сыграть. Лучше конечно болтать, пить пиво и смотреть ТВ над креслом, а малыш пусть бегает.

Re: Поезд в Нижний Новгород!
apelsinchik  22.08.2009 23:05

почему это малыш обязательно должен быть орущий.во первых, во-вторых как правило, дети в годик в настольные игры не играют и долго на одном месте не сидят!и вообще, едим в первый раз на поезде, и дабы не создавать неудобство себе и близ сидящим. всё узнаём!а кто не любит орущих малышей. можно закрыть дверь в купе и надеть наушники, и послушать тихую расслабляющую музыку, дабы не нервничать!

на ответ msk_passenger. : огромное спасибо за информацию!ещё спрошу, родители с малышом сидевшие взади вас не причиняли вам неудобст?(это для выбор места у перегородки или как вы советуете 1и2

Re: Поезд в Нижний Новгород!
msk_passenger  22.08.2009 23:23

> на ответ msk_passenger. : огромное спасибо за
> информацию!ещё спрошу, родители с малышом сидевшие
> взади вас не причиняли вам неудобст?(это для выбор
> места у перегородки или как вы советуете 1и2

Да нет, всё нормально было. Вообще, к детям в публичных местах я отношусь нормально, чего и остальным желаю - все были маленькими, только вот никто этого не помнит:)

Схема мест в "Б-1" что-то нигде не нашлась, вид салона изнутри - здесь: http://photofile.ru/users/0070026/150095411/153099112/
Места 1 и 2 - за спиной фотографа. Это 1-й ряд, сразу после входа налево.

Re: Поезд в Нижний Новгород!
apelsinchik  22.08.2009 23:28

спасибо, всё поняла!говорят есть ещё, вагоны где два места напротив ещё два и между ними столик!поищем!

Re: Поезд в Нижний Новгород!
msk_passenger  22.08.2009 23:33

apelsinchik писал(а):
-------------------------------------------------------
> спасибо, всё поняла!говорят есть ещё, вагоны где
> два места напротив ещё два и между ними
> столик!поищем!

Такие вагоны точно есть в п.118 (ходит ночью, 00:45 - 08:04). Мое впечатление о нём - не айс, из-за неудобного графика (чёрта с два я теперь ночью в сидячке поеду). Насчёт таких вагонов в "Буревестниках" - не слышал. Хотя там бывает "нефирменная" сидячка без еды и на ~150р. дешевле - может, это оно и есть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.08.09 23:35 пользователем msk_passenger.

Re: Поезд в Нижний Новгород!
apelsinchik  22.08.2009 23:45

ясненько))),ну ночью мы точно не поедим!а по фоткам, не думаю что дешевле,там места поновее, и перегородка стеклянная,может и путаемся уже!удачи вам в ваших поездках!

А сам факт того, что годовалого малыша надо куда-то тащить, не настораживает? Ему-то каково? (-)

0000

Меня вот с полутора лет таскали. Вырос человек любящий ездить :)) (-)
Впередсмотрящий  23.08.2009 14:45

0

Re: Меня вот с полутора лет таскали. Вырос человек любящий ездить :))
Юра Плоткин  23.08.2009 18:51

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Аналогично!

Re: Поезд в Нижний Новгород!
Негин_А  23.08.2009 21:24

msk_passenger писал(а):
> - может, это оно и есть.

Нет, со столиками только в 117\118, а в Б1 и Б2 нефирменная сидячка точно такая же, как и фирменная. Разница только в наборе питания и в дополнитеьной туалетной бумаге "Гудок" :))

Re: Меня вот с полутора лет таскали. Вырос человек любящий ездить :))
Д. Денисов  23.08.2009 21:26

Юра Плоткин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дибуны писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > n/t
>
> Аналогично!

Меня вообще с полгода, а последствия теже:)

Re: Поезд в Нижний Новгород!
apelsinchik  23.08.2009 21:54

что значит ...куда то тащить................видимо вы сидите дома и никуда не передвигаетесь!а мы едим навестить бабушку!

Re: Поезд в Нижний Новгород!
Роман Антипов  24.08.2009 08:07

apelsinchik писал(а):
-------------------------------------------------------
> а мы
> едим навестить бабушку!

Не надо есть бабушку!!! Вы что!!!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]