ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Платформы электричек - ступеньки???
Фуфел  13.08.2009 22:48

Москвичи, напишите - как выглядят платформы Рижская и Ховрино, а именно - как на них можно попасть - только ли по лестнице сверху? Я передвигаюсь на коляске и хочу поэкспериментировать с этим видом транспорта. Точнее, жизнь вынуждает)

Re: Платформы электричек - ступеньки???
Энди  14.08.2009 01:13

Ховрино - две островные платформы, подземный переход.
Рижская - это странный объект. Там имеются две платформы с надземным переходом (общим с пл. Ржевская) и одна обособленная у чёрта на куличках (у 2-й Мытищинской улицы) без всяких переходов, просто по настилу через путь. Электрички прибывают и туда, и туда.

Re: даже и не думайте(0)
Лапшов Игорь  14.08.2009 08:06

у

В Москве и Подмосковье нет практически ни одной жд-станции, приспособленной для инвалидов.
DennisM  14.08.2009 18:57

Мытищи, разве что - там лифты имеются... но они работают в строго определённое время, так, вечером их отключают. Может быть, ещё где-нибудь на станциях, подвергшихся "оспутникованию", не в курсе.

Лифты - это, конечно, прекрасно. Но для человека в коляске щель между платформой и вагоном представляет слабо преодолимое препятствие (-)

DennisM писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мытищи, разве что - там лифты имеются...

Re: Лифты - это, конечно, прекрасно. Но для человека в коляске щель между платформой и вагоном представляет слабо преодолимое препятствие
KLoun  15.08.2009 01:45

Да ладно. Если есть кто-то на платформе или в тамбуре, то никакого. А вот до этой "щели" добраться... гораздо более проблематично.

Всё-таки боковые:)(-)
Darkfun  15.08.2009 18:51

Энди писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ховрино - две островные платформы, подземный
> переход.

Re: Всё-таки боковые:)
Энди  15.08.2009 19:16

Darkfun писал(а):
-------------------------------------------------------
> Всё-таки боковые:)

Ну, я имел в виду, что они островные относительно города, то есть, чтобы попасть на любую платформу, неминуемо нужно воспользоваться подземным переходом. В отличие, скажем, от Петровско-Разумовской или Останкина.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]