ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Vladdis  06.06.2009 11:43

ql писал(а):
-------------------------------------------------------
> В общем ладно. Я все понял. Поезд стоял на станции
> 20 минут, а не 10, проводник не закрывал вагон, не
> хамил никому, девушка мирно спала в купе, а я
> затеял эту тему, чтобы очернить светлый образ
> РЖД.
>
Спасибо вам, добрые люди с форума, что рассказали
> мне, дураку, как все на самом деле было!
>
>
>
> P.S. Спасибо всем, давшим конструктивные советы!
> Надеюсь, что все-таки напишем куда надо и немного
> улучшим качество обслуживания этим.

Вы зря обижаетесь на ответы. Простите, но описанная Вами ситуация лично меня навела только на одну мысль: что девушка, что парень - оба, мягко говоря, не очень далекого ума люди.
Если я что-то не так понял - еще раз простите, понял, как написано.
Уверен, точно так же поняли и остальные написавшие.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Скронц  06.06.2009 18:21

Vladdis писал(а):
-------------------------------------------------------
Простите, но
> описанная Вами ситуация лично меня навела только
> на одну мысль: что девушка, что парень - оба,
> мягко говоря, не очень далекого ума люди.

> Уверен, точно так же поняли и остальные
> написавшие.

Может быть чересчур сильно сказано, но очень близко к истине. Один персонаж не успел приехать, второй персонаж не успел выгрузить свое добро. Слава богу, нашли виноватого!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.09 18:21 пользователем Скронц.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Юра Плоткин  06.06.2009 20:14

Сашок-20 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот почему на выход не открывают 2 двери? Что
> трудно открыть. Через весь вагон приходится идти,
> особенно с багажом очень тяжелм.
Раньше открывали. Помню это было в 2001 году в ВБСе Петрозаводск - Петербург на ст. Райконкоски. Поезд там стоял 1-2 минуты и для нас открыли дверь нерабочего тамбура, чтобы успели выгрузиться с рюкзаками.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Чеховский  11.06.2009 19:18

Да что говорить. Логика некоторых поражает. Сводит лишь к тому, что пассажир должен отвалить ЖД бабла, а ЖД должны сидеть и н*хера не делать. Пассажир купил билет, в котором станция значится как Москва-Пассжаирская, а не Москва-отстойник. извольте выполнить.
косяк проводника целиком и полностью. видишь тяжёлые сумки - вынес сам или позвал носильщика. тебе за твою работу заплатили, изволь выполнять. написано проверить вагоны - изволь проверить. это твоя работа и ничья иная.
Слава богу, что "люди проработавшие на ЖД 27 лет" со своей этой совковой логикой, ставящих платящего пассажира ниже графика работы какой-то там станции и отстойника, "на гражданке" встречаются гораздо реже.

Пиду как всегда совет тот же - работать учитесь. А то. ка кмобильники по соточке заряжать - это пожалуйста. а как свои прямейшие обязанности выполнять - тут сразу виноваты все кругом...

Мера одна - жалоба. уже написали куда. 100 проц косяк железки и даже отмазываться нечего, стрелочники млин....

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
ailcat  11.06.2009 20:32

Юра Плоткин писал(а):
> Раньше открывали. Помню это было в 2001 году в
> ВБСе Петрозаводск - Петербург на ст. Райконкоски.
> Поезд там стоял 1-2 минуты и для нас открыли дверь
> нерабочего тамбура, чтобы успели выгрузиться с
> рюкзаками.

Это было явно до 11 августа... Пока не помешались на терроризме :(
Потому что сейчас можно открывать только те двери, которые может проконтролировать проводник. С учетом того, что при посадке один проводник должен находиться в вагоне - становится несколько проблематично даже бригадой в два человека открывать оба тамбура

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Максим123  11.06.2009 20:58

Чеховский писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Пассажир купил билет, в котором станция значится
> как Москва-Пассжаирская, а не Москва-отстойник.
> извольте выполнить.
Вот это мне нравится, вот это железный аргумент. А то, что милая девушка уже была доставлена на станцию Москва-Пассажирская в соответствии с расписанием, в расчет не берется. А как быть с промежуточными станциями, где время стоянки поезда 1 минута, если например пассажир проехал остановку (например в это время засел в туалете) - поезду назад возвращаться?
> Слава богу, что "люди проработавшие на ЖД 27 лет"
> со своей этой совковой логикой, ставящих платящего
> пассажира ниже графика работы какой-то там станции
> и отстойника, "на гражданке" встречаются гораздо
> реже.
Есть хорошая поговорка, про свободу чьего либо кулака, которая заканчивается там, где начинается чье-то лицо. К чему это я? А к тому, что в данном случае интересы неторопливой девушки входят в противоречие не только с ж.д., но и с сотнями других пассажиров пользующихся услугами ж.д. (объяснять почему, или сами догадаетесь)

> Мера одна - жалоба. уже написали куда. 100 проц
> косяк железки и даже отмазываться нечего,
> стрелочники млин....

Жалоба и донос - двигатель прогресса.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Чеховский  14.06.2009 15:36

Телепузик писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да,давайте писать друг на друга жалобы,в общем
> логика автора темы меня поражает...маразм!

не, давайте платить пиду бабки, и всю их работу делать самим, чтобы не дай боже пидовые люди не перетрудились своими прямыми служебными обязанностями!
сами совершать посадку-высадку,самим раздавать бельё, убираться в вагонах, проверять билеты и продавать чай. а проводники чтобы за наши бабки сидели и в носу колупали и не дай боже ничем себя не утруждали. вот это прогрнесс.

P.S. С Вашим ником то только о таких "взрослых" вещах и говорить. ага :)))))))

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Чеховский  14.06.2009 15:56

Я заранее извиняюсь - у меня проболемы с набором заглавных букв и запятых. так что пишу как могу.

Максим123 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот это мне нравится, вот это железный аргумент. А
> то, что милая девушка уже была доставлена на
> станцию Москва-Пассажирская в соответствии с
> расписанием, в расчет не берется. А как быть с
> промежуточными станциями, где время стоянки поезда
> 1 минута, если например пассажир проехал остановку
> (например в это время засел в туалете) - поезду
> назад возвращаться?

У проводника есть должностная инструкция, регулирующая все эти ситуации? есть. Он за её выполнение деньги получает? получает. проводник в данном случае её выполнил? нет. ещё вопросы? все ваши допустим прописаны именно там.
по поводу остановки и туалета - я вам, как человеку, отработавшему немало на ЖД открою маленькую тайну. туалеты во время стоянок должны быть закрыты, и это, о чудо, также одна из обязанностей проводника.

Пассажир на станцию Москва-Пассажирская доставлен не был. если бы он был доставлен, он (она) стоял(а) бы на платформе Москва-пассажирская, а не Москва - техническая. Это прямейшее нарушение договора. По поводу багажа - давайте ка дружно вспомним, сколько рубликов дерёт пид за каждый лишний килограмм багажа? вот то то же. А помимо доставки пассажира, пид должен доставить и багаж пассажира до оплаченной по билету станции. Как пид будет вносить и выносить этот багаж из вагона - это его головная боль, не пассажира. пассажир вправе сам вынести свой багаж, если он в состоянии, не более того!


> Есть хорошая поговорка, про свободу чьего либо
> кулака, которая заканчивается там, где начинается
> чье-то лицо. К чему это я? А к тому, что в данном
> случае интересы неторопливой девушки входят в
> противоречие не только с ж.д., но и с сотнями
> других пассажиров пользующихся услугами ж.д.
> (объяснять почему, или сами догадаетесь)

Я объяснил уже выше всё. интересы пида, когда оно в погоне за дэбильными аморфными показателями по обработкам вагонов в сутки и пассажиропотоку по станции в час закладывает в график оборот состава на конечной всего 10 минут действиительно идут в противоречие интересам сотен других пассажиров, пользующихся услугами ж.д. интересы девушки, как и сама девушка, ставшая жертвой обыкновенной халатности и разгильдяйства тут ни при чём абсолютно.

>
> Жалоба и донос - двигатель прогресса.

нет, халтура и разгильдяйство - вот истинный двигатель прогресса. А "всегданевиноватый" пид есть его земное олицетворение. ога! :)

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Максим123  14.06.2009 17:33

В общем разговор слепого с глухим. Одна маленькая ремарка - Вы о биотуалетах, которые на стоянках не закрываются, не слышали?

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Роман Антипов  14.06.2009 17:40

В данном споре приму сторону Чеховского. Да, согласен, пассажиру всегда полезно самому контролировать обстановку, заранее готовиться к выходу и по-возможности скорее покинуть вагон на остановке.

Но то, что проводник не проверил вагон должным образом после прибытия, не помог пассажиру справиться с вещами (ну, в крайнем случае - попросить другого пассажира помочь) и не вывесил красный флаг когда поезд утаскивали на техническую станцию - это чистой воды разгильдяйство. За это надо наказывать.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Чеховский  14.06.2009 18:49

Максим123 писал(а):
-------------------------------------------------------
> В общем разговор слепого с глухим. Одна маленькая
> ремарка - Вы о биотуалетах, которые на стоянках не
> закрываются, не слышали?

ну, когда по существу сказать более нечего приходят и слепые и глухие и прочая нечисть - известный трюк, ога....

маленький ответ на маленькую ремарку - /биотуалет, как громко сказано!!!)))/
так вот как человек, проработавший немало лет на жд, скажите мне, менялась ли должностная инструкция проводника с тех пор, как начали ездить эти самые "биотуалеты"?

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Щу-Чи  15.06.2009 01:32

А я вот проводником работал.
И вам следовало бы знать, что в случае, если пассажир проехал/проспал свою станцию - то это вина ПРОВОДНИКА. Согласно должностной инструкции именно проводник отвечает за это, и ни кто иной. И если пассажир свою станцию проехал, то ему обязаны оплатить проезд до этой станции назад (на жд транспорте).
Справедливости ради стоит сказать, что об оплате такси из отстойника там ничего не сказано, но всё-таки. И вагоны проводник проверить тоже ОБЯЗАН.
То есть повод для жалобы действительно есть. И согласно жд правилам, а ни каким-то общечеловеческим.
Я согласен, пассажиры действительно часто не слишком адекватны, порой просто натурально бесят... в том числе своей тупизной, нерасторопностью и прочее. У меня однажды две тётки чуть не подрались из-за окна... открыть его или закрыть.
Я всё это проходил. Но работа - есть работа. Не нравиться - ищи другую. Собственно именно это я и сделал (да и не собирался я вкалывать проводником всю жизнь), но пока я работал, я старался обеспечить довольство пассажирам.
Кстати они это ценили... так однажды они меня защищали от моего же ЛНП... тогда пришлось стоп-кран дёрнуть (формально я был виноват). Мужики в тамбуре ему пригрозили кулаками, а какая-то бабуля преследовала его по составу с обещанием написать жалобу в МПС (которого тогда уже не было), если меня будут наказывать (к примеру, лишат премии).

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Владимир Щербак  15.06.2009 07:57

= пид будет вносить и выносить этот багаж из вагона - это его головная боль, не пассажира.

Ты ручную кладь с багажом в запале случаем не попутал ?

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Dmitry Umnov  16.06.2009 14:43

Прочтиал тему - случай конечно дикий.
А если бы она ногу сломала, слезая с верхней полки - так ее бы только наутро нашли при посадке?

Однако я не могу представить себе проводника, который зная что у него в купе остался пассажир, спокойно едет в отстойник. Значит скорее всего проводник об этом не знал. Вопрос почему? Скорее всего или усвистал сразу после прибытия по своим делам, поручив товарищу приглядеть за вагоном (читай запереть его) или проявив чудеса пофигизма, не глядя на выходящих залег в своем купе.

Тут даже не надо было каких-то носильщиков искать, достаточно было хотя бы сообщить девушке, что состав уже уходит в отстой (вряд ли она подозревала, что в этот раз стоянка окажется столь короткой), возможно она и сама организовала бы эвакуацию своего барахла на платформу. А так она узнала об этом только после того, как поезд тронулся, начала бегать по составу, искать проводников. Кого-то где-то в конце концов нашла, но понятное дело было уже поздно что-то предпринимать.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?

Несколько вопросов.

1. Что делала девушка непосредственно перед прибытием и в течение всего времени стоянки поезда? Обращалась ли к проводнику с просьбой помочь вынести вещи? Если нет - почему? Если да - то что ответил проводник?
Вообще-то пассажиры нормально успевают выйти и на 2-минутных остановках...

2. Тяжёлые сумки - это сколько кг? Если девушка не инвалид, то - для справки - КЗоТ устанавливает норму переноски тяжестей для женщин в 20 кг. За один раз. А 36 кг - максимум, что может перевозить с собой пассажир ж-д. Если вещей было больше 36 кг - за лишнее доплачивали? Квитанция есть?

3. За 1000 р. на такси можно проехать через всю Москву, и даже в аэропорт. Сильно сомневаюсь, что до отстойника было 40 или 50 км. Так что цена явно многократно завышена. Или это - за такси до дома? Тогда требование и вовсе абсурдно.

На ж-д я никогда не работал. Просто очень не люблю людей, перекладывающих свои проблемы на других, да ещё и пытающихся на этом нажиться.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]