ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
antonyt  01.06.2009 22:52

видимо никто не ездил до 2000-го года по Мск Казанская, мы неоднократно прыгали с вагона уходящего в "отстойник" - время на выгрузку пассажиров 5 мин, да и сами стояли "1.5 часа на въез к платформе"...

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
БП-611  02.06.2009 16:45

Ребята ну голову включать надо? Помахать красным флажком\фонариком, дернуть стоп-кран ... Сами поняли что предлагаете. А если молодой человек опоздал бы на час или вообще бы не пришел - так все это время девушка тупо дергала бы стоп-кран не давая поезду уйти в отстойник и освободить перрон для другого состава. Думаю в данном случае винить человеку некого кроме себя.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
krechet  02.06.2009 18:00

Проводник конечно формально виноват, он был обязан проверить - все ли пассажиры вышли. Но с другой стороны возможно у него просто не хватило на это времени.
Главная виновница, я считаю, эта девушка. Неужели нельзя было себя как-нибудь обозначить, обратиться к проводнику с проблемой? Нет, надо тихо сидеть в купе, а потом закатывать скандал.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
ailcat  02.06.2009 19:06

Я не знаю как сейчас, но в паметные мне частыми разъездами времена (когда ездили по 3-4 проводника на 2 вагона) хотя бы один из проводников на 2 вагона был мужчиной.
Соответственно, проводники вполне могли помочь девушке перебраться на перрон (если одна из сумок действительно тяжелая для нее). Но - не захотели (пишу "не захотели" уже хотя бы потому, что "проглядели" невышедшего пассажира).
Вина же девушки, на мой взгляд, минимальна - ну не могла она вытащить все свои сумки (особенно тяжелую) без помощи проводников. А в том, что кто-то не вышел (не смог или не успел) - должен был убедиться именно проводник, и ни кто иной!

Кстати, для утаскивания соства нужна одна-единственная "мелочь" - чтобы в вагонах двери всего поезда стояли проводники со свернутыми флагами (или зелеными фонарями на неосвещенных платформах). Таким образом, получается, что проводник ОСОЗНАННО (либо по халатности) дал разрешение на утаскивание вагона при наличии в нем пассажиров...
.S. Хорошо иметь брата-железнодорожника, да еще и с опытом работы на маневрах...

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
ql  04.06.2009 16:36

>Нет, надо тихо сидеть в купе

Этого не было, если что

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Максим123  04.06.2009 19:11

Ох, как мы любим писать жалобы, особенно когда сами виноваты. А если ж.д. вчинит девушке встречный иск, что по ее вине была сорвана работа станции, в результате чего были задержаны по неприему другие поезда? Когда набиваешь всяким барахлом свой чемодан, надо прикинуть сумеешь ли его поднять.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?

Максим123 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ох, как мы любим писать жалобы, особенно когда
> сами виноваты. А если ж.д. вчинит девушке
> встречный иск, что по ее вине была сорвана работа
> станции, в результате чего были задержаны по
> неприему другие поезда? Когда набиваешь всяким
> барахлом свой чемодан, надо прикинуть сумеешь ли
> его поднять.

Я надеюсь, что Ваша связь с железной дорогой была и будет минимальной. Мы должны развивать сервис. Пассажир - наш клиент, да, может, пьяный, колека, таджик, но это вовсе не является поводом оскорблять его и, тем более, в чём-то винить (а чаще - тупо на.. обманывать).
Пишут жалобы - отлично. Покрайней мере, мы видим где проблема. И дай Бог, чтобы писали - халявщиков надо гнать мётлами, пусть пирожками лучше торгуют.

А ж.д. не встречный иск должна вчинить, а просчитывать такие моменты, инструктировать причастных о таких ситуациях. А если это был бы инвалид, и ещё ветеран войны, а?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.09 21:01 пользователем Константин Яцкевич.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Максим123  04.06.2009 21:45

Т.е. состав, с прицепленным локомотивом, готовым маршрутом перестановки, открытым сигналом должен стоять и занимать перронный путь, тормозя при этом весь процесс работы станции (прием и отправление других поездов, маневровую работу), только потому, что милая девушка не позаботилась тем, как она будет выносить свои вещи.
P.S. 27 лет работы на ж.д. транспорте.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
ailcat  04.06.2009 21:48

Максим123 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А если ж.д. вчинит девушке
> встречный иск, что по ее вине была сорвана работа
> станции, в результате чего были задержаны по
> неприему другие поезда?

Не вчинит.
Уже хотя бы потому, что в тех же правилах перевозок явно указно, что проводник должен оказывать помощь пассажиру при выходе из поезда. И уж если не вынести чемоданы (выкатить инвалидную коляску) - то, как минимум, вызвать носильщика, который это сделает.
И второе: отстой прибывших поездов полагается в 40 минут для фирменных и 30 - для обычных (сейчас не знаю - брат уже 4 года как на маневровом не работает), а тут шла речь об утягивании всего через 6,5 минут (что, в принципе, случается - если маневровый дают "под поезд" - т.е. он прицепляется к едва прибывшему поезду и ждет - но для досрочного отправления на Зап-Сиб.ЖД строго требовали получения разрешения отправления от минимум начальника поезда + проводников со свернутыми флажками в каждом вагоне. И случалось это довольно редко...)

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Belara  04.06.2009 22:37

ailcat писал(а):
-------------------------------------------------------

> Уже хотя бы потому, что в тех же правилах
> перевозок явно указно, что проводник должен
> оказывать помощь пассажиру при выходе из поезда. И
> уж если не вынести чемоданы (выкатить инвалидную
> коляску) - то, как минимум, вызвать носильщика,
> который это сделает.

Чисто теоретически это, конечно, возможно. Но мы все живем в российских реалиях - нет никакой гарантии и надежды, что проводник станет звать носильщика, тот придет в указанный отрезок времени (то есть, когда поезд еще не утащили в депо), и вообще, что такой свободный носильщик окажется поблизости!
Помнится, у меня тоже была похожая ситуация в поезде "Пенза-Москва" (не помню номер), он тоже прибывает по расписанию рано утром в 5.52. Правда, меня никуда не увезли, сумки пришлось вытаскивать самой (благо я уточнила у проводника, когда угонят состав и как далеко он уедет), и ждать с поклажей на перроне. Мужчина все-таки встретил, но позже: не рассчитав время, он слегка опоздал к прибытию, и не сразу нашел путь.

> отстой прибывших поездов полагается в 40
> минут для фирменных и 30 - для обычных

По моим расчетам и наблюдениям "Пензу" с Казанского вокзала утащили минут через 15 после прибытия. Красными флажками никто не махал.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Vladdis  04.06.2009 22:54

Максим123 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда набиваешь всяким
> барахлом свой чемодан, надо прикинуть сумеешь ли
> его поднять.

А также, заодно, на всякий случай, заранее выползать в тамбур со своим бесценным тяжеленным барахлом, после чего попросить кого угодно из встречающих вытащить сумку на перрон (а скорей всего найдется хотя бы один джентельмен, обязательно найдется, который и без просьб поможет). Потом стоять и ждать.
Неплохо также и мужчине, из уважения к своей хрупкой девушке, принять меры к тому, чтоб приехать вовремя.
Короче - головой думать. Иногда помогает.

PS Встречал мальчик-зевака девочку-зеваку... На парочке группа более сообразительных товарищей-незевак заработала 1000 рублей. Аплодисменты.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Скронц  05.06.2009 10:49

А если пассажир вусмерть напьется и проспит высадку на конечной станции, тоже проводник виноват? Что девушка делала все время, пока шла высадка?

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Максим123  05.06.2009 12:58

ailcat писал(а):

> И второе: отстой прибывших поездов полагается в 40
> минут для фирменных и 30 - для обычных (сейчас не
> знаю - брат уже 4 года как на маневровом не
> работает)

Данные цифры оговариваются в техпроцессе работы каждой КОНКРЕТНОЙ станции. И могут существенно разниться. Насчет 6,5 минут. Великолепная точность, может еще до долей секунд укажите.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
krechet  05.06.2009 13:45

ql писал(а):
-------------------------------------------------------
> >Нет, надо тихо сидеть в купе
>
> Этого не было, если что

Простите, но сильно сомневаюсь. Не предстваляю проводника, который, зная, что в вагоне остались пассажиры, разрешил бы отправление в депо. Думаю, если бы проводник знал, что в вагоне осталась пассажирка - решил бы проблему в 3 минуты: сам бы вынес веши или позвал кого-нибудь из коллег.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
ленок  05.06.2009 18:25

а не судьба было вынести сумки по очереди? у вас во всем виноват проводник лишь бы крайнего найти когда сами виноваты нашли паровоз как такси хочу еду хочу не еду

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Ленок  05.06.2009 18:33

паровоз стоит как минимум минут 20 можно было слона вынести из вагона сама виновата не будет щелкать.проводник как минимум проходит раз 5 и смотрит вышли все или нет.сама значит не захотела выходить нечего крайних искать.следующий раз будет выходить вовремя.а то сами виноваты и сразу жалобы писать научились ручку держать.

Ленок, а что Вы ворчите, как старая "баушка"? (-)
Belara  05.06.2009 20:19

(-)

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
ql  05.06.2009 23:41

В общем ладно. Я все понял. Поезд стоял на станции 20 минут, а не 10, проводник не закрывал вагон, не хамил никому, девушка мирно спала в купе, а я затеял эту тему, чтобы очернить светлый образ РЖД.

Спасибо вам, добрые люди с форума, что рассказали мне, дураку, как все на самом деле было!



P.S. Спасибо всем, давшим конструктивные советы! Надеюсь, что все-таки напишем куда надо и немного улучшим качество обслуживания этим.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Сашок-20  05.06.2009 23:52

А вот почему на выход не открывают 2 двери? Что трудно открыть. Через весь вагон приходится идти, особенно с багажом очень тяжелм. Ведь и в новых вагонах премиум-класса такого нет. Вот и остаются не успевшие выйти.

Re: человека увезли в депо - можно ли написать жалобу?
Strutt  06.06.2009 11:28

2 двери не открывают, значит так положено. На то рабочий и нерабочий тамбуры. Вон в Европе новые вагоны вообще без нерабочего тамбура делают, т.е. двери только в одном конце вагона.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]