ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Только не надо воспринимать это так серьезно (+)

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------

> Минимум???!!! Вы думаете, что РЖД гоняет этот
> пустой червяк задаром что ли? И все
> капиталовложения в городскую электричку - это
> затраты на развешивание по пути её следования
> новых плакатиков с расписанием?

Я думаю, что даже плакатиков никаких нет. Гоняет, конечно, не задаром, но этим все капвложения и ограничиваются. Кстати, не факт, что под это дело не грохнули какой-нибудь пригородный, который был убыточен. Рязанцы, подтвердите?

> По моему это щедро
> оплаченая федеральная статья.

Вы с Москвой не путаете? Жизнь за МКАДом разительно отличается. Никогда не поверю, что федеральные деньги пилят ТАК бездарно - под них обычно более весомые проекты мутят.

Re: Рязанское городское убожище
Rock62rus  16.05.2009 18:27

To Владимир Глазков:

>Я думаю, что даже плакатиков никаких нет. Гоняет, конечно, не задаром, но этим все капвложения и ограничиваются. Кстати, не факт, что под это дело не грохнули какой-нибудь пригородный, который был убыточен. Рязанцы, подтвердите?

А плакатиков никаких и нет))))На станциях ток листик распечатанный висит, что электричка Дягилево-Лесок и расписание....По-моему ничего пригородного не грохнули...вроде всё как и прежде, ток на 8-10 мин расписание поменяли.Да причём уже понятно, что если всё останется так, как и сейчас, то к октябрю-ноябрю(когда вводится зимнее расписание), этот воздуховозный червячок уберут за нерентабельностью.

Re: Рязанское городское убожище
Роман Антипов  16.05.2009 19:52

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------

> потребуются вложения, на которые наверняка
> можно будет привести в надлежащее состояние
> трамвай...

Ну чего вы всуе поминаете почти уже мертвый трамвай? Чего там в порядок то приводить собрались? Линию, о существовании которой знают даже не все рязанцы? Без расширения сети - рязанский трамвай просто никому не нужен. А расширять сеть денег все равно не найдут.

Re: Рязанское городское убожище
Boris  16.05.2009 21:26

Роман Антипов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну чего вы всуе поминаете почти уже мертвый
> трамвай?

Ну, пока он совсем не мёртвый, ходит регулярно, а поскольку лето и "дачно/кладбищенский" сезон только начался, то будет он возить изрядное количество пассажиров (к сожалению в основном пенсов льготников, не приносящих прямой выгоды, хотя теоретически они ведь дотируются) до глубокой осени. И если трамвай таки грохнут в этом году, то думаю ближе к зиме, ибо сейчас будет хороший скандал на весь город.

> Линию, о существовании которой знают
> даже не все рязанцы?

Я не знаю рязанцев, которые не знают о существовании трамвая. Другое дело, что многие им пользуются всего несколько раз в году, чтоб летом съездить на кладбище к могилкам родственников. Но одна линия и не должна обслуживать все 650 000 населения, у ней свой контингент пользователей, вполне достаточный.

> Без расширения сети - рязанский трамвай просто никому не нужен.

Нужен и ещё как. Только все (извини модератор) жопы от страха сжали, вместо того, чтоб устроить хороший митинг в защиту, матерятся и судачат о ликвидации в рюмочных и как говорили при СССР "на кухнях". Стороников море, только у них хата с краю, ничего не знаю. Просто это поганая, любимая и ненавистная Рязань, я то уж знаю местный менталитет, здесь родился и 40 лет прожил. Иногда рязанский русский медведь просыпается и начинает крушить обидчиков без оглядки, но это к великому сожалению происходит крайне редко. Здесь вам не тут, не Европа аднака.

> А расширять сеть денег все равно не найдут.

Зато на убожище деньги нашли. Даже звучали какие то бредни на тему, что вместо закрытого трамвая Рязанцы получат городскую электричку. Ну вот, получили. Даже при работающем ещё трамвае, так сказать авансом. Всенародной радости не наблюдаю.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.05.09 21:39 пользователем Boris.

Re: Рязанское городское убожище
рязанский  17.05.2009 14:27

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Просто это поганая, любимая и ненавистная Рязань,
> я то уж знаю местный менталитет, здесь родился и 40 лет прожил.
> Иногда рязанский русский медведь просыпается и начинает
> крушить обидчиков без оглядки, но это к великому
> сожалению происходит крайне редко. Здесь вам не тут, не Европа аднака.
> > А расширять сеть денег все равно не найдут.
> Зато на убожище деньги нашли.
> Даже звучали какие то бредни на тему,
> что вместо закрытого трамвая Рязанцы получат городскую электричку.
> Ну вот, получили.
> Даже при работающем ещё трамвае, так сказать авансом.
> Всенародной радости не наблюдаю.

Ве уже поняли, что лично Вам она не нужна.
Это не повод лить грязь на остальных рязанцев.
Кому-то да нужна.

как повысить рентабельность
рязанский  17.05.2009 14:31

Радист писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну уж нет, места порой вполне живописные:
> пойма Павловки например, а скажем по откосам выемки Дягилево-Лагерный
> в летнюю жару девицы в купальниках рядами лежат ;-)

Это идея!
Ставится ящик местному ПЧ, те дают постоянное ограничение 20км/ч в границах упомянутой выемки и через пару дней населённость в погожий день поднимается в разы при тех же 22 рублях.

Re: Рязанское городское убожище
Rock62rus  17.05.2009 14:48

To рязанский:

>Ве уже поняли, что лично Вам она не нужна.
Это не повод лить грязь на остальных рязанцев.
Кому-то да нужна

Поддерживаю, хотя господа!Давайте по теме общаться, а не переходить на личности.

>Это идея!
Ставится ящик местному ПЧ, те дают постоянное ограничение 20км/ч в границах упомянутой выемки и через пару дней населённость в погожий день поднимается в разы при тех же 22 рублях

Неплохая мысль, но мне кажется поедут всё теже люди...как вы считаете, есть такой стереотип, что на электричках ездят ток бомжи и ассоциальный люд, или нет?

Re: Рязанское городское убожище
Илья  17.05.2009 15:13

Rock62rus писал(а):
-------------------------------------------------------
> >Просто чтобы сделать "городскую электричку"
> нормально работающей, потребуются вложения, на
> которые наверняка можно будет привести в
> надлежащее состояние трамвай...
>
> Это без всяких сомнений...ток вот как трамваем
> захватить
> Недостоево-Канищево-Московский-Центр-Горроща?Я
> имею ввиду в центре и так узкие улицы, трамвай
> туда не влезет....а если строить в центре
> подземные станции с туннелями, то денег уйдёт
> намного больше, чем обустройство нормально
> функционирующей городской электрички...

Да в Рязани это как раз не проблема. Проблема - только центр, да и то есть варианты, если пускать по второстепенным улицам...

Недостоево-Канищево и далее в центр вдоль ул Бирюзова - там большой перегон, можно сделать очень хороший скорстной участок.
В Дашки тут уже говорили как - от Рязани 2 через Весенюю - Братиславскую.

Вообщем варианты есть, было бы желание...

Хотя понятно, что самым лучшим вариантом была бы линия метро Недостоево - Канищево - Московский (далее уход под землю в районе Рязани-2 - подземный участок под центром и выход на поверхность в районе Дашков)

Только деньги...

Re: Рязанское городское убожище
Rock62rus  17.05.2009 15:42

To Илья:

>Проблема - только центр, да и то есть варианты, если пускать по второстепенным улицам

Очень хотел-бы посмотреть, как трамвай занимает всю проезжую часть, пускай даже на второстипенной улице...например по ул.Чапаева или Кудрявцева или Маяковского- там ведь трамвай все пути займёт....а в случае перекрытия движения или пробок- перерыть второстепенные улицы(самые востребованные)-это только усугубить транспортную ситуацию к критической...единственное думаю может подойти-ул.Высоковольтная, прям под опорами ЛЭП сделать...хотя может это и нереально. Мне кажется, что единственное как можно трамвай пустить в Центр-это подземные участки и станции....а проект трамвая с подземными участками обойдётся дороже, нежели организация продуманной сети городской электрички.Хотя у меня есть небольшая задумка как пустить трамвай в Центр- а по той-же ж\д, ток на рельсы наложить что-то надо(где-то читал), вот смотрите- трамвай после Лагерного=Рязань-1 проезжает под первомайским мостом, потом идёт по 3-й неспользуемой линии(есть там ржавая железка до горбатого моста), вот с этой железки поднимается на улицу Чапаева....тоесть выезжает с углубления ж\д.

>Недостоево-Канищево и далее в центр вдоль ул Бирюзова - там большой перегон, можно сделать очень хороший скоростной участок



По-моему экономически неэффективно, лучше тогда линию вести по Приокскому и заворот на Московский, или под мостом на Лагерный(на рельсы нацепить какую-то штуку).По-моему мнению, что-бы было экономически выгодно, нужно как можно больше народу зацепить линией в потенциальные потребители транспортной услуги, а не вести несколько км по пустой дороге-имхо расточительно по деньгам...

>Вообщем варианты есть, было бы желание...

Тут вы правы



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.05.09 15:47 пользователем Rock62rus.

Re: Рязанское городское убожище
рязанский  17.05.2009 16:12

Rock62rus писал(а):
-------------------------------------------------------
> как вы считаете, есть такой стереотип, что на электричках ездят ток бомжи и асоциальный люд, или нет?

Какие электрички - такой и люд.
Если в ней будет чисто (сортир на такое расстояние слава богу не нужен, а уборку состава можно проводить парой уборщиц два раз в день, опять же в Рыбном) - нормальные пассажиры потянутся, в небольшом городе сарафанное радио хорошо работает.

трамвай
рязанский  17.05.2009 16:14

Rock62rus писал(а):
-------------------------------------------------------
> Очень хотел-бы посмотреть, как трамвай занимает всю проезжую часть, пускай даже на второстепенной улице...

Однопутный участок в конце линии до кольца не рассматривается?
Движение - в центре - в одну сторону по одной улице, в обратную по другой - тоже?

Re: Рязанское городское убожище
Rock62rus  17.05.2009 17:21

To рязанский:

>Однопутный участок в конце линии до кольца не рассматривается?
Движение - в центре - в одну сторону по одной улице, в обратную по другой - тоже?

А это идея!Точно!!!Тем более что в Центре между 2-мя параллельными улицами расстояние маленькое, и пустить обычный транспорт в однопутном варианте.Но вот знаете, я не видел ещё такого исполнения трамвайных сетей...ток я всё-равно предлагаю использовать для трамвайного сообщения пути ж\д- большую денюжку можно съэкономить

трамвайная однопутка
рязанский  17.05.2009 18:38

Rock62rus писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но вот знаете, я не видел ещё такого исполнения трамвайных сетей...

в Питере кольцо Лиговка-Свечной например...

> ток я всё-равно предлагаю использовать для трамвайного сообщения пути ж\д

запущенную электричку до ума бы довести = продлить до Рыбного,
какой там трамвай...

Re: Рязанское городское убожище
Boris  17.05.2009 21:22

рязанский писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ве уже поняли, что лично Вам она не нужна.
> Это не повод лить грязь на остальных рязанцев.
> Кому-то да нужна.

Ну давайте гонять пустой 6 вагонный червяк с полдюжиной человек на борту, включая машиниста, помогалу, двух кондукторов и двух счастливых пассажиров, которым без городской электрички жизнь не мила. А трамвай, в каждом вагоне которого едет минимум человек по 10 (в самый худший период), а днём набивается изрядно (сегодня сам наблюдал, что трамваи ходят часто и совсем не пустые, хотя Пасха давно минула и выходной день), закроем. И будем патриотично кичиться родным городом за то, что у нас прям как у людей, даже городская электричка есть.

Re: Рязанское городское убожище
Boris  17.05.2009 21:29

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хотя понятно, что самым лучшим вариантом
> была бы линия метро Недостоево - Канищево -
> Московский (далее уход под землю в районе
> Рязани-2 - подземный участок под центром и
> выход на поверхность в районе Дашков)
> Только деньги...

Не только деньги. Метро не покатит, Вы забыль что Рязань не миллионник и никто в принципе не начнёт метро для Рязани всерьёз даже проектировать на неопределённое будущее. Разве что очередной губер в качестве пиара пообещает. В Белгороде вон пообещал, а наши чем хуже? ;-)

Re: трамвайная однопутка
Boris  17.05.2009 21:33

рязанский писал(а):
-------------------------------------------------------
> запущенную электричку до ума бы довести = продлить
> до Рыбного,

И перроны бы высокие давно пора, не только для городской, а для всех. Не дело карачиться в городской транспорт по убогой лесенке, подсаживая под задницу застрявшую впереди тебя старуху с мешком пустых бутылок.

Re: Рязанское городское убожище
Boris  17.05.2009 21:41

Rock62rus писал(а):
-------------------------------------------------------
> ...ток я всё-равно предлагаю
> использовать для трамвайного сообщения пути ж\д-
> большую денюжку можно съэкономить

Ток придётся тогда купить ещё и трамваи с комбинированым электропитанием. Они кстати в природе есть, только всё импортные и дорогущие. Их Москва себе не позволяет купить, жаба душит. А тут нищая дотационная Рязань.

Ездить нам, ребяты, на Казюлях в обозримом будущем и дай то Бог сохранить ту электротранспортную сеть, что сегодня имеем, какое уж тут развитие.

Стереотип
Boris  17.05.2009 21:55

Rock62rus писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неплохая мысль, но мне кажется поедут всё теже
> люди...как вы считаете, есть такой стереотип, что
> на электричках ездят ток бомжи и ассоциальный люд,
> или нет?

Стереотип есть. Уже лет как 15 наверное, особенно после появления альтернативного транспорта на Москву в виде просто автобусов, а затем и комфортабельных автобусов коломенского а/п Мострансавто. Ну и экспресс "попугай" ЭД4-МК конечно...

Я про стереотип тоже думал, да написать забыл. Проезд в городской электричке надо делать не 22, а 2 рубля и пенсов в неё запустить по их льготным корочкам. Тогда может рязанская городская и обретёт свой стабильный контингент пользователей. А так, постоянное наличие в ней двух кондукторов даже электричечных зайцев распугивает.

Re: Рязанское городское убожище
Роман Антипов  18.05.2009 09:34

Мама моей знакомой "попала" сегодня с этой электричкой.
Пошла на 203-й километр чтобы сесть и поехать до пл. Лагерный. Как приличная, решила купить билет в кассе. Пошла в кассу, там перед ней вклинилась какая-то тетка, покупающая проездной. Пока ждала - электричка пришла на платформу "на Рязань" (она на противоположной стороне от кассы) и уехала. А мама сильно опоздала на работу потому что ей пришлось ехать обычным транспортом.

Re: Рязанское городское убожище
Rock62rus  18.05.2009 09:36

To Boris:

>Ну давайте гонять пустой 6 вагонный червяк с полдюжиной человек на борту, включая машиниста, помогалу, двух кондукторов и двух счастливых пассажиров, которым без городской электрички жизнь не мила

Я знаете, когда этот проект запустили, подумал что электрички будут максимум в 3-4 вагона, а не 6...-их-же не так давно на Сасово гоняли, когда жесть какая толпа была в вагонах.

>Метро не покатит, Вы забыль что Рязань не миллионник и никто в принципе не начнёт метро для Рязани всерьёз даже проектировать на неопределённое будущее

Это 100%!Конечно!

>запущенную электричку до ума бы довести = продлить до Рыбного

А в Сасовском направлении продлить-бы до Листвянки- вот лучшая электричка получилась-бы...и пригород и город захватит

>Ток придётся тогда купить ещё и трамваи с комбинированым электропитанием. Они кстати в природе есть, только всё импортные и дорогущие. Их Москва себе не позволяет купить, жаба душит. А тут нищая дотационная Рязань.

Значит облом((((Хотя идейка хорошая

>Проезд в городской электричке надо делать не 22, а 2 рубля и пенсов в неё запустить по их льготным корочкам. Тогда может рязанская городская и обретёт свой стабильный контингент пользователей. А так, постоянное наличие в ней двух кондукторов даже электричечных зайцев распугивает.

На мой взгляд, идеальной цена была-бы в 5 рублей(я тоже соглашусь ездить за эту цену)...думаю народу было-бы значительно больше, чем сейчас.Кстати, начальный демпинг в экономической привлекательности нового товара или услуги-отличная мысль!А РЖД тут вообще закрутило!! 12(через кассу) или 24 р(контроль)!!Это бред, никто ездить не будет за такие деньги...в-принципе. Кстати да, я вот уже месяц как не езжу на электричках вообще, наверно вот с этим и связано))))Кстати, я вот ток одно не понял...РЖД заинтересовано, что-бы люд убежал от них(даже зайцы)- конечно это экономические убытки, но я бережно отношусь к их имуществу(вагонам и т.д), электричка ведь всё-равно ездиет...ток с 2 пассажирами-так НАМНОГО расточительнее....

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]