ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
KPM  25.05.2009 22:47

При покупке через Интернет страх. сборы, к сожаению, также берутся = навязываются.

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
koi  25.05.2009 23:22

Какие сборы?
Обязательный страховой сбор 2.30 с билета от которого и в кассе не отказаться.
Или ТТСы ещё и квитанцию ЖАСО стали выдавать? :D

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
KPM  26.05.2009 00:39

Но вот РЖД при продаже билетов через сайт rzd.ru могло бы эти 2,3 страх. не брать (считать, что они входят в стоимость билета) - за счет экономии работы кассиров, электричества и т.п. по сравению с традиционной оплатой билетов в кассе.

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
koi  26.05.2009 01:32

Через сайт и так не берут 144,20 за билет от другой станции, а так же 72,10 и 89,70 за оформление билета "туда" в срок от 9 до 1 суток, и в течении суток соответственно. А ещё не навязывают страховку.

В соответствии со ст. 113 "Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации" (федеральный закон от 10.01.03 г. №18-ФЗ) "обязательное и добровольное страхование жизни и здоровья пассажира на период проезда на железнодорожном транспорте осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации". Ст. 31 Федерального Закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" от 10.01.03 г. №17-ФЗ говорит, что "пассажиры на период следования поездами дальнего следования подлежат обязательному страхованию". Сумма обязательного страхового взноса входит в стоимость проездного документа и на основании Постановления Правительства РФ от 18.09.1997 года № 1182 "О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" составляет 2 рубля 30 копеек.

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
Primavera  26.05.2009 17:04

Комиссионные и страховые сборы - вещи разные.
Страховой сбор - это обязательный сбор (см. выше), а комиссионный - это абсурд, другими словами, я должна заплатить за то, что покупаю билет, за который, кстати, я и так плачу...Значит за 10 суток я не плачу КС, а за 9 уже плачу - где связь...
К сожалению, вряд ли их упразднят, значит, ищите для себя выгодные пути (см. выше)

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
KPM  26.05.2009 19:13

Ну, ничего. Будем надеяться на прогресс эл. билетов и тезнологий их продажи. Осталось дождаться открытия продажи по карточке билетов из РФ во вне СНГ/Прибалтику (Финляндия, Польша, КНР) и т.д. на прямые поезда.

А вообще непонятно, почем ком.сбор еще не додумались ввести на пригородные ж.д. билеты? Вот бы еще сколько зайцев появилось.

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
ilions  29.05.2009 09:47

KPM писал(а):
-------------------------------------------------------

> А вообще непонятно, почем ком.сбор еще не
> додумались ввести на пригородные ж.д. билеты? Вот
> бы еще сколько зайцев появилось.

Сколько раз уже говорено: число зайцев напрямую не коррелирует со стоимостью билетов!:))). А связано с наличием возможности бесплатного проезда и личностями особенностями человека!

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
sole_survivor  29.05.2009 10:26

ilions писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сколько раз уже говорено: число зайцев напрямую не
> коррелирует со стоимостью билетов!:))). А связано
> с наличием возможности бесплатного проезда и
> личностями особенностями человека!

Если в пригороде и на большие расстояния еще как коррелирует, это комплексная проблема. В том числе зависит от наличия альтернативных маршрутов их удобства и их цены.
Когда человек видит что личное авто обходится дешевле чем проезд в чем бы то ни было, да еще можно легко проехать нахаляву, да еще условия проезда ужасные, да еще он видит что вокруг никто все равно не платит. ему из принципа платить за такое не захочется - чисто из жадности - это психология.

А платежеспособные пассажиры всегда поедут там и так где либо дешевле либо удобнее (например комфортнее или быстрее).

Для всех - я отнюдь не пропагандирую безбилетный проезд - лишь хочу еще раз заострить внимание на том что ситуация весьма и весьма плачевная и особенно обострилась из-за значительного урезания зарплат в кризис

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
Константин Гришин  29.05.2009 13:00

sole_survivor писал(а):
-------------------------------------------------------

> Для всех - я отнюдь не пропагандирую безбилетный
> проезд - лишь хочу еще раз заострить внимание на
> том что ситуация весьма и весьма плачевная и
> особенно обострилась из-за значительного урезания
> зарплат в кризис

Не было бы таких толп ездящих из пригорода не платя за проезд и готовых работать за гроши - никто бы ничего и не урезал.

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
sole_survivor  29.05.2009 13:28

Константин Гришин писал(а):
-------------------------------------------------------

> Не было бы таких толп ездящих из пригорода не
> платя за проезд и готовых работать за гроши -
> никто бы ничего и не урезал.


читайте мой пост внимательнее - дело не в работе за гроши. ради маленькой зп никто не ездит в москву.
но если в прошлом повышение тарифов сопровождалось индексацией зарплат, то их урезание в этом году в совокупности с чудовищными повышениями цен на проезд спровоцировало значительное число людей ездить нахаляву. не удивлюсь если в этом году сборы раза в 1,5 - 2 упадут по московскому пригороду, при том же количестве пассажиров.

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
ilions  01.06.2009 09:29

sole_survivor писал(а):
-------------------------------------------------------


> ...Ему из принципа платить за
> такое не захочется - чисто из жадности - это
> психология.
Я об этом и говорил: действительно это психология. Вот только очень многим "зайцам", я бы даже сказал большинству не захочется платить ни "за такое", ни за, что другое. Это ИХ психология

> Для всех - я отнюдь не пропагандирую безбилетный
> проезд - лишь хочу еще раз заострить внимание на
> том что ситуация весьма и весьма плачевная и
> особенно обострилась из-за значительного урезания
> зарплат в кризис
А вот с этим согласен полностью, урезание зарплат спровоцировало очень многих людей на "изменение собственных взглядов" и они стали рассмотривать бесплатный проезд как допустимое поведение. Кризис - чтоб его!

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"

KPM писал(а):
-------------------------------------------------------
Осталось
> дождаться открытия продажи по карточке билетов из
> РФ во вне СНГ/Прибалтику (Финляндия, Польша, КНР)
> и т.д. на прямые поезда.

В ближайшем времени в международном сообщении никаких электронных платяжей не будет, дабы большая часть возврата будет в рамках претензионной работы.

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
Попутчица  22.06.2009 16:59

:) Тем, кто БОИТСЯ комсборов. :))

Комиссионный сбор. Если бы он был просто включен в стомиость билета и не стоял бы нигде отдельной строкой, вы бы просто не знали об этом и всё было бы ок.
Я имею в виду, что здесь проблема то чисто психологического характера.

В ГА эта проблема ещё круче… Там же целые дебаты идут по поводу "сборов аэропорта" и т.д. В Европе даже специальным законом сейчас обязали авиакомпании указывать цену билета теперь всегда (даже в рекламе) с учётом ВСЕХ сборов.

И здесь тоже - предполагаю, что РЖД просто вынуждено указывать в билете все эти ненужные детали (столько то плацкарта, столько то страховка). ДУмаю, что если бы они могли, они бы не расписывали и вы просто имели бы конечную стоимость билета, относительно которой могли бы принять решение (еду/не еду), (или еду автобусом, самолётом, на машине). Вот и все страшилки. :))

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
forth32  23.06.2009 10:07

Да не совсем так. Ибо сразу бы возник вопрос - почему билеты туда и обратно различаются по стоимости? Тот же поезд, почти та же дата, а цена разная. И сразу этот замаскированный комсбор и всплывет.

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"

forth32 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да не совсем так. Ибо сразу бы возник вопрос -
> почему билеты туда и обратно различаются по
> стоимости? Тот же поезд, почти та же дата, а цена
> разная. И сразу этот замаскированный комсбор и
> всплывет.


ничего замаскированного, КСБ за обратный выезд

Re: Жалоба на комиссионные сборы "За оформление проездных документов"
Роман Антипов  23.06.2009 12:55

Константин Яцкевич писал(а):
-------------------------------------------------------

> ничего замаскированного, КСБ за обратный выезд

Или, говоря простыми человеческими словами - плата за воздух.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]