ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Экономика РЖД: Отпуск без содержания

Привествую, коллеги!

Ну что, "кризис" в компании начинает экономить на нас

Что слышно на дорогах?

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Canalizator_  01.11.2008 03:51

Слышно, например, телеграмму о запрете приёма со стороны.
Суть телеграммы (не дословно, но близко к оригиналу) :
1. С 01.11.2008 закрывается приём вновь поступающих на штатные должности в филиалах ОАО "РЖД" (запрет не распространяется на заканчивающих профильные учебные заведения и возвращающихся из армии на прежнее допризывное место работы).
2. Организовать освоение сотрудниками смежных профессий.
3. Там, где есть незанятые штатные единицы - по возможности решить вопрос расширением зоны обслуживания.
4. Провести инструктаж с сотрудниками о работе в новых условиях (провели) и об усилении ответственности за нарушения трудовой дисциплины вплоть до принятия мер, предусмотренных ТК РФ.

Замечательно. Наш Левченко (начальник КБШ) ещё в сентябре закрыл приём на всю дорогу. Из-за этого меня не взяли в ВЧДЭ Кинель (-) (-)
Eagle755  01.11.2008 08:50

0

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Garikk  01.11.2008 10:44

>2. Организовать освоение сотрудниками смежных профессий.
>3. Там, где есть незанятые штатные единицы - по возможности решить вопрос расширением зоны обслуживания.

Зачёт... делаем в два раза больше за те-же деньги...или за копеечную прибавку... это и раньше усиленно практиковалось, а теперь возьмутся по полной наверно....

Почитайте форумы на Rzd.ru, узнаете много подробностей! (-) (-)
Ляксеич  01.11.2008 11:37

0

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Mario  01.11.2008 21:54

Garikk писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Зачёт... делаем в два раза больше за те-же
> деньги...или за копеечную прибавку... это и раньше
> усиленно практиковалось, а теперь возьмутся по
> полной наверно....
Заметьте, никто из наших бонз не отказывается от вознаграждения по итогам работы компании за год, что, было бы совершенно логично и законно, а "рекомендуют" выходить в отпуск без содержания, что совершенно незаконно

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Ляксеич  01.11.2008 22:57

Mario писал а
> "рекомендуют" выходить в отпуск без содержания,
> что совершенно незаконно

Вот-вот, кстати, пишу об этом на форумах РЖД, и рад, что не я один такой, кто призывает не молча такое проглатывать, а обращаться в прокуратуру!

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания

Ляксеич писал(а):

> Вот-вот, кстати, пишу об этом на форумах РЖД, и
> рад, что не я один такой, кто призывает не молча
> такое проглатывать, а обращаться в прокуратуру!

Что забавнее, для многих это станет ещё одним доводом закончить свою карьеру в пиде и перебраться в другие места.

Кстати, интересно, как обстоят дела в Аэроэкспрессе? Чую, там никто расходы сокращать не собирается :)

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Mazzy  02.11.2008 08:26

Константин Яцкевич писал(а):
> Привествую, коллеги!
>
> Ну что, "кризис" в компании начинает экономить на
> нас


Не кризис, а руководятлы. Экономили таким образом в 90-е, с 2000 по 2002 праздники писать заставляли, 2003, 2004, 2005 - аналогично, неполный месяц, по сообщениям в форуме пида, в регионах и в 2006, 2007, 2008. Причем 2000-е, в отличие от 90-х, когда это было вполне понятно, - время роста перевозок, тарифов и цен на нефть. Аналогично с приемом на работу - все 2000-е подобные приказы повлялись постоянно, а линейные предприятия вынуждены были пользоваться лазейками. Причем в 90-е штат был куда больше, чем, например, в 2006. Так что "кризис" - лишь удобный предлог для уродов набить свои карманы. Руководятлы PID уже давно напрашивается на то, чтоб повторить судьбу начальников Юкоса.

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Радист  07.11.2008 09:54

Canalizator_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Слышно, например, телеграмму о запрете приёма со
> стороны.
> Суть телеграммы (не дословно, но близко к
> оригиналу) :
> 1. С 01.11.2008 закрывается приём вновь
> поступающих на штатные должности в филиалах ОАО
> "РЖД" (запрет не распространяется на заканчивающих
> профильные учебные заведения и возвращающихся из
> армии на прежнее допризывное место работы).

Даже в 90-е годы со стороны брали, хотя и по блату. Приходили люди из промышленности, в т.ч. оборонки, из различных НИИ, ибо там зарплату не платили. Нередко они становились очень хорошими специалистами, а специфические ЖД знания схватывали "на лету".
В таких специалистах была потребность: они обслуживали электронное управление тягой в электровозах КРП, благодаря им не было проблем с обслуживанием КТСМ и много чего ещё эти люди обслуживали.
Получается, сейчас Якунин рассчитывает, что всю современную и проходящую модернизацию технику будут обслужтвать главным образом представители заводов-изглтовителей :-) Ему и всей РЖД это дороже обойдётся.

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Савелий  08.11.2008 16:44

От знакомого слышал, что ещё имеется указание, всем (для особой экономии з/п) взять за свой счёт 2-3 дня в каждый месяц уходящего года. Добровольно-обязательно (принудительно). Ну а про премии просили не спрашивать, правда плановые объёмы снижать нельзя - это ведь святое! Тем, кто работает и находится в пенсионном возрасте совсем плохо - там за свой счёт похоже месяцами.
Всё это очень не весело...

Очередной перл.
Denver  10.11.2008 11:38

Доброе время суток.

Взято из соседней темы про пригородное сообщение:
------------------------------------------------
Re: Московское пригородное сообщение
A.P. 08.11.2008 22:08


... как стало тут известно- в электропоездах Московского отделения Октябрьской железной дороги приказано не отапливать вагоны электропоездов в целях экономии энергоресурсов в связи с "финансовым кризисом"- официальная бумага НОД разослана "заинтересованным лицам"! От лица питерцев "поздравляю" МОСКВИЧЕЙ ! Говорят, что-то подобное скоро и до Питера может добраться ? Руководятлы ПИДа совсем с ума сошли ? Кто этим негодяям вправит мозги ?
------------------------------------------------
Вроде не первое апреля... (0)
DennisM 08.11.2008 23:14

------------------------------------------------
Re: Вроде не первое апреля...
A.P. 08.11.2008 23:48


.. да, не первое, однако это чистейшая правда ! Будем надеяться, что в данном случае сыграет свою роль: "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"... По-моему, в ПИДе сейчас развернулось "соревнование"- кто больше проявит себя в борьбе с "мировым финансовым кризисом" и первыми жертвами в этой "борьбе" становятся несчастные ( пока только московские, чья следующая очередь ? ) пригородные пассажиры ОАО "ПИД" !

P.s. ... на всякий случай повторяю: это не шутка и не "утка"- приказ такой в самом деле существует !
------------------------------------------------
Re: Московское пригородное сообщение
Отчаянный 09.11.2008 00:00


1. Завышенные тарифы, часто не соответствующие предоставляемому уровню комфорта
2. Низкие скорости, тянутые расписания на ряде направлений
3. Наличие 2-3-часового окна каждый будний день после 10.00
4. Не все гладко с личной безопасностью
5. Очереди в кассы, турникетная система (в т.ч. на выход) с присущими ей неудобствами.
------------------------------------------------
Да это давняя традиция
Denver 09.11.2008 12:33


Старо, как мир.
Ещи при социализме, когда началась "перестройка", началось, что называется, соревнование на тему экономичности, типа машинисты должны взять на себя обязательства по экономии электроэнергии на вверенных им электропоездах. А как машинисты могут экономить электричество, ежели как ходили "глобусы", так и оставались на маршруте Луга-Ленинград аж до самого 1993-го года? Естественно, во избежании "вставок" от начальства и компартии брали машинисты на себя данные обязательства и отключали печки в вагонах...
------------------------------------------------
... а вообще, вопрос отопления- вопрос прокуратуры и СЭС ! полагаю, что мало кто из машинистов ТЧ-6 ОЖД Крюково будет выполнять эту дурацкую указиву своих руководятлов ! (-)
A.P. 09.11.2008 15:40

------------------------------------------------
И как после этого речь может идти об оплате проезда?! (-)
msk_passenger 09.11.2008 15:53

------------------------------------------------
Re: Московское пригородное сообщение
Vladdis 09.11.2008 22:19


А между тем ивестный закон "клиент всегда прав" еще никто не отменял.
Поэтому ПИД, пока не научится выполнять этот закон, ВСЕГДА будет иметь в основной массе пассажиров-зайцев, и только лишь в малой степени - людей, которым выибирать не приходится в силу различных причин.

Все нормальные компании обычно подстраиваются под существующий социальный расклад, и только ПИД идет своим путем...

Короче - да здравствуют автобусы?
------------------------------------------------

Как Вам подборочка?

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Mario  10.11.2008 12:50

номер официальной бумаги озвучьте и приведите точную формулировку, в противном случае это не более чем провокация

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Canalizator_  10.11.2008 13:02

Mario писал(а):
-------------------------------------------------------
> номер официальной бумаги озвучьте и приведите точную формулировку,
> в противном случае это не более чем провокация

А.Р. врать не будет, хотя бы даже из репутационных соображений.
Что могут подтвердить даже его "оппоненты" из профильных питерских пригородных структур.

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Mario  10.11.2008 13:33

Canalizator_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> А.Р. врать не будет, хотя бы даже из репутационных
> соображений.
> Что могут подтвердить даже его "оппоненты" из
> профильных питерских пригородных структур.
Никто и не говорит о вранье. Наличие официальной бумаги подобного рода - повод для прокуратуры и Минтранса к проведению "разъяснительных" мероприятий, поэтому номерок хотелось бы знать

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
A.P.  10.11.2008 13:40

Mario писал(а):
-------------------------------------------------------
> номер официальной бумаги озвучьте и приведите
> точную формулировку, в противном случае это не
> более чем провокация
... номера я не знаю, но информация получена из заслуживающих доверия ПЕРВОИСТОЧНИКОВ ! вчера вечером специально переспросил- не отменили ли эту дурацкую указиву и был получен ответ: нет, пока не отменили... все что скажу на этот счет... а выдавать своих информаторов я не стану.. ваше дело: хотите верьте- хотите нет... можете даже подозревать меня в провокации, как некоторые придурки с ОЖД подозревают, что я вообще диверсант и пускаю поезда под откос в свободное от работы личное время :-D ... а если серьезно- врать мне действительно ни к чему ! Тот авторитет и репутация, что сложились у меня за "долгие" годы появления в Инете- они мои и большего мне давно уже не надо !... мЪ-да-а-а-а-а-а-а...

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
A.P.  10.11.2008 13:46

Mario писал(а):
-------------------------------------------------------
> повод для прокуратуры и
> Минтранса к проведению "разъяснительных"
> мероприятий, поэтому номерок хотелось бы знать
... я свои источники принципиально не стал расспрашивать на это предмет- им еще хочется работать в ОАО "ПИД" и внешний шум им совсем ни к чему... помимо руководятлов на ОЖД ( по крайней мере, Московском ее отделении ) в пригородном секторе еще остаются преданные профессии люди и лично мне не хотелось бы чтобы их совсем там не стало...

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Mario  10.11.2008 14:07

A.P. писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... я свои источники принципиально не стал
> расспрашивать на это предмет- им еще хочется
> работать в ОАО "ПИД" и внешний шум им совсем ни к
> чему... помимо руководятлов на ОЖД ( по крайней
> мере, Московском ее отделении ) в пригородном
> секторе еще остаются преданные профессии люди и
> лично мне не хотелось бы чтобы их совсем там не
> стало...
Я Вас понял, обидеть не хотел. Просто появление такого рода телег в фактически зимний сезон - преступление

Очередной перл. Продолжение.
Denver  10.11.2008 16:03

Доброе время суток.

---------------------------------------------------
Re: Московское пригородное сообщение новое
A.P. 10.11.2008 15:38

... информирую заинтересованных лиц- приказ НОД Московского отделения ОЖД о запрете отопления э/п печами оперативно отменен, зато вместо этого произведено снижение норм на потребление "керосина"... и теперь все стрелки руководятлами ПИД переведены на машинистов- захочет тот лишиться "материальных благ" в связи с пережогом- будет не экономить и нормально отапливать т.н. "салоны", а не захочет- в этом случае я сочувствую пассажирам Московского отделения ОЖД... мЪ-да-а-а-а-а...
---------------------------------------------------
Короче, тема продолжается. Снова дублирую.

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: Экономика РЖД: Отпуск без содержания
Ефим  11.11.2008 01:43

Бывает так, если народу в поезде немного, то машинисты отапливают пару вагонов, в которых всех по радио постоянно приглашают.
По крайней мере это честно.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.009 seconds ]