ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Работник транспортной Компании  01.12.2008 10:36

>Доколе будет продолжаться это юродство с чудовищными издержками под вопли о >нерентабельности ЖД - табуны кассирш, охранников и пр.? Что мешает поставить >турникеты как в Париже, неперепрыгиваемые и вандалостойкие, и работающие (как >клинит наши известно, равно как и экономия на бумаге, которую засунуть - целая >история)? Защитим отечественного производителя и откаты на охранно-контрольных >мероприятиях дружественных фирм?

Вывод сделали побывав только на 2-4 станция метро в Париже?
Есть станции в Париже где автомата про продаже билета нет. А есть станция через квартал, но это уже другая линия. Что бы меня тут не обвинили станция метро называет "Place Monge" на ней автоматов про продаже билетов нет, привел только одну станцию, а таких станций несколько.

Олейник Николай,
Пытался сделать добро, пассажирам ржд, но как хотите. Пока вы будете требовать от ржд за бесплатно возить, обычных электричек тогда аэропорт Шереметьево не будет.
Ваше счатье, что не мои коллеги руководят ржд, а то после первого семенового иска, сразу же отменили 70% электричек. И написали "Электрички требуйте у озпп"
Этот горе герой и на Мосгортанс и на метро падает ниже приведу его высказывание.

>"В общем, можно сказать одно: надо работать как положено, а не страдать >фигней. С такой работой, как сейчас, РЖД будет постоянно судиться с >пассажирами."

А вот скажите тайну страшную раскройте. Вот как быть поезд в Европе уходит через 10 минут, а очередь на 20 минут, но я не хочу покупать билет у кондуктора дороже, а следующий поезд будет через 45-50 минут И кто меня задерживал, что раньше не пришел.

Почему в том же Париже, люди нормально относяться к зонным станциям, и если есть проездной на 3 зоны, а надо ехать в 4-8 зону, то они выйдут в 3 зоне и купят билет. На том же форуме девушка возмушалась, что в в выходные ездеют до Лося и или До Москвы, а из Пушкино не продают билет от Мытищ до Лося.
Такая же система в Париже.

70% пассажиров ездеют за граши, еще требуете качественную услугу,
>А за что платить 96 руб. в электричке (обращаю внимание - это дороже 3-го >класса попугая!!)?
За тех кто не платить и каго Семенов зашищает.
Насколько мне известно, что как только 57% пассажиров начнуть платить по тарифу, а не 19 рублй за 50 километров Втечение года. Электрички начнут покупать, современные. А сейчас выгодно вместо электрички пустить грузовой состав или собирающий.
---------------------------------
http://forum.ozpp.ru/newreply.php?do=newreply&p=30935
"Андрей Семенов, юрист ОЗПП "Обществен"
И именно 28 рублей (и как только угадали?)"
Вопрос на засыпку :) На рижском направление Красногорская, Нахабино, кассы не работали в 2005-2006 году?
Просто человек не желал оплачивать установленный тариф, а хотел оплачивать только 15 рублей. На каком основание?
Естественно, что ржд от электричек получает убытки, когда 70% оплачиваеют всего 1% своего пути.
Запусти даже сейчас электрички каждые 20-45 минут, все равно 70% и Семенов не будут оплачивать свой проезд, причин найдеться уйма От "мне неудобно что электричка уходит в 10 минут в 30 в 50, а удобно в 20 40 00" До "неработающего очистетеля на правой двери кабины" .
Что бы не спрашивали кто я такой. Отвечаю сразу: Работаю в транспорте в Европе, и все мне проблемы известны. Русский как знаю так и пишу.

.. а что ? в Европе тоже контра 20 руб. ( в пересчете на их "еврики") в карман берет ? :-)
A.P.  01.12.2008 11:10

Работник транспортной Компании писал(а):
-------------------------------------------------------

... Вы меня никогда не убедите, что это проезжающие виноваты в том " что творится то, что творится" ! Главный вопрос (он же и ответ) в том, что ОАО "РЖД" совсем (по факту) не заинтересовано в наведении здесь порядка- им проще ссылаться на то, что большинство не платит, вместо того, чтобы наводить порядок со взиманием оплаты проезда ! Они этими безбилетниками (лично мне) уже все уши прожужжали ! Но сколько не говори халва- во рту слаще не станет...
То, какой тариф устанавливают ПИДовские ИДИОТы ( умоляю, не надо говорить, что его устанавливают региональные власти- давно известно, что это не так, по крайней мере по части Питера !)- не поддается никакой критике ! Пригородное движение сознательно ОАО "ПИД" доводится "до ручки"- и "честными глазами" они потом в телеэкран заявляют- ну, вот видите ! Мы такие хорошие, столько для пассажиров делаем, а они, негодяи, не оплачивают свой проезд... и мы вынуждены сокращать объемы движения... в Питере, например, сейчас ходят слухи, что с января 2009 г. произойдет очередное сокращение объемов на 10-20 %...

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Albe  01.12.2008 11:31

Работник транспортной Компании писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вывод сделали побывав только на 2-4 станция метро
> в Париже?
> Есть станции в Париже где автомата про продаже
> билета нет. А есть станция через квартал, но это
> уже другая линия. Что бы меня тут не обвинили
> станция метро называет "Place Monge" на ней
> автоматов про продаже билетов нет, привел только
> одну станцию, а таких станций несколько.
Вообще, я писал про турникеты, а не про автоматы продаж билетов, которых, к вашему сведению, в России просто физически нет.
."
>
> А вот скажите тайну страшную раскройте. Вот как
> быть поезд в Европе уходит через 10 минут, а
> очередь на 20 минут, но я не хочу покупать билет у
> кондуктора дороже, а следующий поезд будет через
> 45-50 минут И кто меня задерживал, что раньше не
> пришел.
Где там очередь на 20 минут?
Пол Европы объездил, но такой давки за билетами когда пропускаешь три электрички, как на ярославском вокзале в субботу утром, не видел нигде. Кстати, в Восточной Германии, ко всеобщему неудовольствию, покупка билета возможно только ДО посадки в поезд.
>
> Почему в том же Париже, люди нормально относяться
> к зонным станциям, и если есть проездной на 3
> зоны, а надо ехать в 4-8 зону, то они выйдут в 3
> зоне и купят билет. На том же форуме девушка
> возмушалась, что в в выходные ездеют до Лося и или
> До Москвы, а из Пушкино не продают билет от Мытищ
> до Лося.
> Такая же система в Париже.
Мне кажется, они купят его заранее. Вы не в курсе, что тактовая частота в Европе и в России разная. МЖД это не RER.
>
> 70% пассажиров ездеют за граши, еще требуете
> качественную услугу,
Во первых, не бесплатно, во вторых за такую услугу надо бы пассажирам выплачивать моральный ущерб.

> >А за что платить 96 руб. в электричке (обращаю
> внимание - это дороже 3-го >класса попугая!!)?
> За тех кто не платить и каго Семенов зашищает.
> Насколько мне известно, что как только 57%
> пассажиров начнуть платить по тарифу, а не 19
> рублй за 50 километров Втечение года. Электрички
> начнут покупать, современные. А сейчас выгодно
> вместо электрички пустить грузовой состав или
> собирающий.
Собирать деньги - это проблема РЖД, а не пассажира. Я не должен оплачивать неэффективные турникеты или продажную контру. А РЖД обязано мне предоставить нормальный сервис по продаже билетов, которого нет и не предвидится.

> Запусти даже сейчас электрички каждые 20-45 минут,
> все равно 70% и Семенов не будут оплачивать свой
> проезд, причин найдеться уйма От "мне неудобно что
> электричка уходит в 10 минут в 30 в 50, а удобно в
> 20 40 00" До "неработающего очистетеля на правой
> двери кабины" .
Это все неправда. Электрички в России - это очень неудобный, вонючий и непропорционально сервису дорогой вид транспорта, который так востребован в таком виде только лишь в силу катастрофической дорожной ситуации в Московской области.
> Что бы не спрашивали кто я такой. Отвечаю сразу:
> Работаю в транспорте в Европе, и все мне проблемы
> известны. Русский как знаю так и пишу.
Я сомневаюсь, что в DB oder SCNF на жалобы пассажиров относительно бесконечных торговцев и попрошаек,билетов, которые невозможно купить, засунуть в щель турникета, или выйти с ним на станцию раньше,бомжей,продажных контролеров, неотапливаемых вагонов большой шанс получить по башке в кустах около станции,а еще лучше - в самом поезде опоздания, отмены без своевременного оповещения и пр. ответит, как РЖД, мол, пассажиры - писучие сутяги, которые вместо того, чтобы рыдать от благодарности, еще имеют наглость жаловаться.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
fedya  01.12.2008 15:10

а в RE из Щецина (польша) в Германию автомат с билетами прямо в поезде стоит, очень удобно!
DB рулит!

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
РТК  02.12.2008 02:43

Albe писал(а):
-------------------------------------------------------
> Работник транспортной Компании писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Вывод сделали побывав только на 2-4 станция
> метро
> > в Париже?
> > Есть станции в Париже где автомата про продаже
> > билета нет. А есть станция через квартал, но
> это
> > уже другая линия. Что бы меня тут не обвинили
> > станция метро называет "Place Monge" на ней
> > автоматов про продаже билетов нет, привел
> только
> > одну станцию, а таких станций несколько.
> Вообще, я писал про турникеты, а не про автоматы
> продаж билетов, которых, к вашему сведению, в
> России просто физически нет.
> ."
Не очень понял просто
Знаю, но поставить автомат где нибудь на пл. Лесная
в России, так нужен будет взвод омона, что бы охрянять
этот автомат, если банкоматы вырывают, то с автомат с деньгами, да он не простоит без охраны и двух суток.
Про турникеты в Париже могу сказать, что бывают и уних глюки, когда вертушку повернул и прошел, а двер не открылась. Такая ситуация не редкая.

> > А вот скажите тайну страшную раскройте. Вот как
> > быть поезд в Европе уходит через 10 минут, а
> > очередь на 20 минут, но я не хочу покупать билет
> у
> > кондуктора дороже, а следующий поезд будет
> через
> > 45-50 минут И кто меня задерживал, что раньше
> не
> > пришел.
> Где там очередь на 20 минут?
> Пол Европы объездил, но такой давки за билетами
> когда пропускаешь три электрички, как на
> ярославском вокзале в субботу утром, не видел
> нигде. Кстати, в Восточной Германии, ко всеобщему
> неудовольствию, покупка билета возможно только ДО
> посадки в поезд.
Vlad ответил давно :
Vlad писал(а) 15.04.2008 16:38
-------------------------------------------------------
> Приветствую!
>
> Когда очередь в кассу в Европе вы тоже едете без
> билета?
>
> Вот только не надо про то как там все здорово и
> замечательно и никаких очередей.
>
> Я сам чуть не опаздал на поезд из Мадрида в
> Толедо, который ходит раз в час, простояв в
> очереди в кассу полчаса. В автоматах продаются
> билеты только на мадридский Cercanias.
Его слова могу только потвердить.
Могу и Парижскую станцию привезти аэропорт Шарль Де Голь (CDG), там почти всегда очередь минут 15-20 в кассу нужно стоять. И большинство стоит, а не лезет через турникеты паровозиком, хотя да есть и там зайцы.
> Мне кажется, они купят его заранее. Вы не в курсе,
> что тактовая частота в Европе и в России разная.
> МЖД это не RER.
Не всегда мне известно, что завтра нужно ехать. А покупать проездной на все 8 зон, каждый раз когда в Париже. Это расточительство денег.
По крайне мере линия C, эта такая красота Когда можно поехать в разные стороны, а приехать на одну и туже станцию, порой можно прождать до нужной станции и 20 минут, мне там вечером совсем не нравиться ездить, с больщим удовольствием ездию в московском метро.
Не сказал бы, есть линие где частота поездов такая же как на Ярослвском или Казанском
Линия B интервал 5-7 минут, и то часто ездил стоя и вдавке.
> > 70% пассажиров ездеют за граши, еще требуете
> > качественную услугу,
> Во первых, не бесплатно, во вторых за такую услугу
> надо бы пассажирам выплачивать моральный ущерб.
Вы меня не убидите что проехав 50 км за 19 рублей, это не бесплатно.
Кто-то предлагает на форуме Метро контролев вместо турникетов. Реакция у большинства какая? Отрицательная. Ведь ручками не проверишь весь тот паток, который на Выхино,Планенрная, Юго-западная, Речной вокзал, можно продолжить список но за чем? Еще Комсамольская вот её то надо обезательно упоминуть :). Контролер на комсольской это что-то.
----------------------------------
Буду писать как и на том форуме не Работник Транспортной Компании, а РТК

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
xReason  02.12.2008 09:58

бугага вы тут про Францию мощно отжигаете. Что-то ребята либиралисты забыли как в 2007 года во франции зайцы разгромили станцию метро именно из-за того, что контролер поймал зайца. У нас хочу заметить такого не было

так что лучше вам молчать про францию в тряпочку. Зайдите на любой воказал в Москве и посмотрите какие очереди МИРНО стоят в кассу. Так что лучше жевать, чем говорить

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
житель ЗАО  04.12.2008 03:39

Работник транспортной Компании писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насколько мне известно, что как только 57%
> пассажиров начнуть платить по тарифу, а не 19
> рублй за 50 километров Втечение года. Электрички
> начнут покупать, современные. А сейчас выгодно
> вместо электрички пустить грузовой состав или
> собирающий.

А чтоб народ платил за дальние поездки куда больше тарифа на одну остановку нужен КОНТРОЛЬ, проходящий туда-сюда в течение всего времени поездки. Я к тому что тогда надо ставить вопрос о качестве работы организации, реализующей билеты в электропоездах, а не городить огород с кассами на Марке и 96-рублёвыми билетами.
Моё мнение - нужно обеспечить возможность приобретения билета в поезде по установленному тарифу по умолчанию (в первом вагоне, а как будет реализовано - в виде ККМ у помогалы, кондуктора или автомата - уже не важно), после чего эти самые кассы на выход позакрывать совсем



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.08 03:40 пользователем житель ЗАО.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Олейник Николай  11.12.2008 21:26

Ой, РТК, а ваши с Максимусом71 посты сводятся не иначе как к тому, что пассажиры - такие сволочи, лишили возможности РЖД отмыть больше бабла на этих 96 руб. и т.д. и т.п. У вас все сволочи - и пассажиры, которые не платят, и машинисты, которые бастуют, только руководство хорошее. И потом: если у вас все такое убыточное, то откуда же находятся деньги на турникеты, заборы и т.д? Вывод один: все это сказки про убыточность, только лишь бы побольше бабла от государства получить на покрытие убытков. А вот не будет вам давать государство бабло на их покрытие, глядишь, тогда и вправду что-то изменится к лучшему, заодно и турникеты будут не нужны (а вместе с тем на вас не будут подавать в суд на них, создавая вам лишнюю нервотрепку), так как вы будете заинтересованы в том, чтобы все платили по тарифам и деньги на постройку турникетов будете искать из своих средств, что будет вам очень нелегко, в условиях кризиса. Сейчас же, пока вам государство дает бабло на покрытие убытков, вам зайцы нужны как воздух. Ведь не будет зайцев - на кого вы будете сваливать вину за разруху и т.д.?

И потом РЖД заняло очень хорошую позицию. Само находится в государственном регулировании, но нанимает частных контров. Так вот, в государственном предприятии проверять билеты - прерогатива государства. А в частном - нанимайте кого хотите. Только опять-таки вам становится частным невыгодно по уже много раз сказанным причинам. Так что вам есть над чем подумать.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Vanes II  15.12.2008 11:16

Кстати, если в октябре-ноябре контра в эл-ках Савеловского всем выписывала квитанции на 30р, с указанием станций, то сейчас все вернулось на круги своя: - просто в карман по 30-ке.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
D.M.  15.12.2008 16:34

Да Вы правы, контра от ООО "Русич" обнаглела. Квитанцию пишут минимум на 36р. или более, а 30-тки молча кладут в карман. Интересно увидеть хоть одного честного контролёра, если они вообще бывают.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Vladislav E. Lavrov  05.02.2009 03:06

Московская железная дорога-филиал ОАО «РЖД» обжаловала решение суда

3 февраля 2009 г. в Мещанском суде г. Москвы была оглашена резолютивная часть решения по исковому заявлению Общества защиты прав потребителей о признании незаконными действий ОАО «Российские железные дороги» в части взимания в кассах на выход с Савёловского вокзала с пассажиров суммы, не соответствующей стоимости билета на маршрут, которым фактически воспользовался пассажир.

Решение в окончательной форме со слов судьи будет изготовлено не ранее понедельника 9 февраля 2009 г. Однако, уже сегодня (4 февраля) представителями ОАО «РЖД» принесена краткая кассационная жалоба на указанное решение, которая будет рассмотрена в более высокой судебной инстанции – Мосгорсуде.

В соответствии с нормами гражданско-процессуального законодательства решение суда вступит в силу только после рассмотрения кассационной жалобы в Московском городском суде.

В связи с этим, информация, распространяемая пресс-службой Общества защиты прав потребителей, до окончательного судебного решения не может быть однозначно истолкована в пользу вышеуказанного общества.

Кроме того, в сообщении пресс-службы Общества защиты прав потребителей искажена позиция Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в отношении журналистов, освещающих данное событие. На Московской железной дороге отдают должное гражданской позиции журналистов, работающих над этой темой, и признательны коллегам за их понимание и конструктивный настрой, благодаря которым устанавливаются ясные и цивилизованные отношения между пассажиром и перевозчиком.

Служба по связям с общественностью МЖД

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Андрей Семенов, "Общественный контрол  08.02.2009 17:33

А как тут ещё можно истолковывать? Пресс-служба наша сообщает не более, чем о том, что решение принято, ни словом не говоря о вступлении его в силу. И скажите, что это неправда..

По поводу журналистов. Именно ваш юрист выдала в суде фразу: "Мало ли что жёлтая пресса пишет!", поразумевая под этим, вероятно, и "Гудок" (реплика была в ответ на мои ссылки на статьи об "эксперименте", в т.ч. там), "Комсомольскую правду", "Российскую газету", "Известия"; она же утверждала, что "Гудок" от "РЖД" никак не зависит. Мы смеялись :). Да и своих свидетелей - Тимина (нач.деп.маркетинга МЖД) и Мягкова (рук.пресс-службы МЖД) подготовить не сумели, и те сообщили - ха-ха - что "Гудок" отражает позицию РЖД..

А для начала - поимели бы совесть и не стали бы так откровенно врать в процессе. Раз уж допустили ляп - так и отстаивали бы свою правоту, а не отрицали бы трусливо сам факт безобразия и не валили б всё на бедных "малограмотных" кассиров. (Теперь, вот, приходится их прятать от ТВ, чтобы они чего-нибудь не ляпнули.)

А на решение - попробую не забыть - ссылочку я тут кину

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Vladislav E. Lavrov  08.02.2009 20:16

Андрей Семенов, "Общественный контрол писал(а):
-------------------------------------------------------
> Именно ваш юрист выдала в

Вы, вообще, с кем сейчас общаетесь? ;-]

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы, вообще, с кем сейчас общаетесь? ;-]



Ну да, я уже потом понял, что не с тем, с кем подозревал. Считайте, что мой собеседник был в данной ситуации заочен.

зы. А можно было с вашей стороны и ссылочку на оригинал кинуть. чтоб авторство за постящим не казалось..

Re: а между тем, история по ходу получит продолжение
Лапшов Игорь  28.02.2009 10:03

...бо как водится спавшие несколько месяцев "октябрята", проснулись:
http://ozd.rzd.ru/wps/portal/ozd?STRUCTURE_ID=704&layer_id=3850&refererLayerId=4013&id=133401

27.02.2009 | 14:53
С 1 марта на всех остановочных пунктах пригородных поездов на участке Москва – Химки будет осуществляться оформление проездных документов.



С 1 марта Московско-Тверская пригородная дирекция «Транском» оборудует пригородными кассами все остановочные пункты электропоездов на участке Москва – Химки. К 10 марта планируется оборудовать кассами все остановочные пункты на участке Химки – Крюково.

В связи с этим будет изменена и стоимость билета, приобретаемого в кассах «на выход». Так, на Ленинградском вокзале столицы с 1 марта она составит 42 рубля, поскольку именно столько стоит проезд между Москвой и первым остановочным пунктом, на котором не осуществляется продажа билетов – платформой Планерная. А после оборудования кассами всех остановочных пунктов до станции Крюково стоимость билета в кассах «на выход» будет составлять 70 рублей.

До сих пор пассажирам, отправляющимся пригородными поездами от остановок, не оборудованных пригородными кассами, приходилось приобретать билеты у разъездных кассиров или в кассах «на выход». Отныне это можно будет сделать непосредственно на любом из остановочных пунктов электропоездов указанного участка.
_____________________________________________________________

В открытие кассы на Рижской я верю с трудом, тем более, что касс там нужно две, т.к. первая платформа находится на значительном удалении от остальных.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.02.09 10:04 пользователем Лапшов Игорь.

Re: а между тем, история по ходу получит продолжение
DennisM  28.02.2009 10:34

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------
> В открытие кассы на Рижской я верю с трудом, тем
> более, что касс там нужно две, т.к. первая
> платформа находится на значительном удалении от
> остальных.

Думаете, это кого-нибудь из руководства будет беспокоить? Откроют одну кассу, на основных платформах. А на недовольство пассажиров, что платформа номер три (или какая она там) находится чёрт-те где, прямого прохода к первым платформам с неё нет уже более десяти лет, и всё такое, ответят: Это наши проблемы? На Рижской вообще касса есть? Есть. А то, что пассажиры до неё добраться не могут - извините, проблемы индейцев шерифа это самое... не волнуют.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Олейник Николай  28.02.2009 11:33

А на НАТИ они тоже откроют кассу? Сильно сомневаюсь. Но надо будет посмотреть...

Re: а между тем, история по ходу получит продолжение

Лапшов Игорь писал(а):

> В связи с этим будет изменена и стоимость билета,
> приобретаемого в кассах «на выход». Так, на
> Ленинградском вокзале столицы с 1 марта она
> составит 42 рубля, поскольку именно столько стоит
> проезд между Москвой и первым остановочным
> пунктом, на котором не осуществляется продажа
> билетов – платформой Планерная.

Вспомнил я, как раньше ездил до планерной на конный спорт за 3 рубля... эх, где же эти времена...

Re: а между тем, история по ходу получит продолжение
Vanes II  28.02.2009 19:22

О какой цирк намечается - кассы на Рижской-дальней и НАТИ... Интересно, сколько они там проработают... Думаю, что только 1-ый показушный день...

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
xReason  01.03.2009 11:42

Кстати видел несколько раз какого-то перца около кассы на выход который продовал билеты( на Лениградском вокзале при проходе вниз к метро). Почем и что это за билеты я не знаю.

Может лучше бы они этого перца сначала поймали...

Интересно, а где они кассы на Рижской поставят? Кстати днем у них бывает заявлена электричка на 2ую платформу, а она приходит на 1ую. и Информации по этому поводу НОЛЬ!
а касса на НАТИ это круто?
Кстати, а где сейчас нет касс? Рижская, НАТИ, Левобрежная, Планерная, Ново-Подрезково, Подрезково, Малино?

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]