ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Странник  26.09.2008 18:47

Паштет писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как-то, сам возвращался от Власово, где была
> закрыта касса, так на Савеловском, были специально
> под толпу заранее выбитые билеты от ст.Марк за 19
> рублей.

Сами же приучают платить по минимальным (заячьим по сути) тарифам, а потом возмущаются....

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
D.M.  29.09.2008 10:13

На ст. Каналстрой тоже касса закрыта. Я ехал из Каналстроя до Дмитрова (одна останока) мне "контра" говорит 30р. Я им отвечаю: 12р. и квитанцию как положено, кассы нет. Они повозмущались и ушли не взяв даже 12р. Бардак, да и только.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Алексей Колин  01.10.2008 01:39

Самое смешное, что на Москве - Сав. безквитковники говорят кассирше на выход "от Тимирязевской", "от Тимирязевской". Причём я видел кучу квитков так и пропечатанных "от Тимрязевской". Вопрос: а как такие квитки могут печататься, если на Тимирязевской есть не только касса, но и турникеты, то есть граждане априоре безквитковники?

Кстати, говоря, почему размеры движения электропоездов не приводятся в соответствие с данными о прланных квитках? Давно уже пора построить зонные станции в Новогиреево, Выхино, Бутово, Переделкино, Сетуни, Марке, Лосе, Ховрино и 80% электропездов оборачивать именно там (со стороны Москвы) -));

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Vanes II  01.10.2008 10:39

Кстати, о Марке:
Часто наблюдал, как утром на Тимирязевской процентов 20 пассажиров берет билет именно до Марка. Причем ближайшая по времени электричка там не останавливается :))

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
D.M.  01.10.2008 12:43

Cегодня в электричке слышал такую информацию. С 1 октября оплата билета в кассе на выход около 100р. Собственно с этого тему и начали. На турникетах полно охраны, насколько это правда, узнавать было некогда.

Алексей Колин, а Вы юморист. Если размеры движения электропоездов (считай весь график) привести в соответствие с количеством проданных билетов то часть рейсов можно отменить. Оставшиеся оборачивать не далее Лобни, а до Савёлово пускать пару поездов по выходным. И составы укоротить до 6-ти вагонов. Вот будет весело!

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
D.M.  01.10.2008 15:46

Всё выяснил: с 1.10.08 билет на выход 96 рублей. Все кассы от Москвы и до 7-ой зоны включительно должны работать (закрытые откроют). Дальше 7-ой зоны это Каналстрой по гл. ходу и Иванцево по кольцу. Отговорки типа не успел, очередь не принимаются. Интересно сколько будет брать "контра".

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Странник  01.10.2008 19:55

D.M. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Всё выяснил: с 1.10.08 билет на выход 96 рублей.
> Все кассы от Москвы и до 7-ой зоны включительно
> должны работать (закрытые откроют).

И их реально открыли, и они работают полный рабочий день, т.е от первого поезда по последнего?

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Albe  02.10.2008 00:52

И где обещанные аппараты?
У меня состоялась вынужденная встреча с Мосузлом - эмоций не сосчитать, от разбитого болшевского, извините за выражение, экспресса, опоздавшего на пять минут, до полного отсутствия вменяемого расписания в сети и отсутствия нормального оповещения об отмене электричек.

А теперь вспоминаем про Белорусское направление и 3-4 зоны (а именно усовскую ветку)(-)
житель ЗАО  02.10.2008 02:03

ктм

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
D.M.  02.10.2008 10:02

Открыты кассы или нет и как они работают не знаю у меня пластиковая карточка. Как на других направлениях тоже не знаю т.к. здесь обсуждаем Савёловский ход.
По существу "контра" по-прежнему берёт 30р. а билет на выход 96р. это факт. Охраны на турникетах на Савёловском полно, но дыры всё равно есть и "зайцы" лезут как и лезли. На сколько эта мера (96р. на выход) себя оправдает? Вообще никто не пойдёт в эту кассу, кроме льготников.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Vanes II  02.10.2008 11:54

Что и на Марке и Некрасовской кассы открыли?
Контра берет по-прежнему 30р, причем сейчас проверяют гораздо чаще, чем год назад. Правда карточки плстиковые проверять они не умеют :) Охрана на турникетах? На Тимирязевской за год виде от силы 2 раза. Сейчас нету.
Насчет 96р. на выход - не знаю, сильно в этом сомневаюсь. Проще за 30р. квитанцию у контры взять.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
D.M.  02.10.2008 13:01

Во-первых пластиковые карты проверяют примерно 50% "контры".
Во-вторых охрана на Савёловском стоит уже 2 дня подряд, в 9 утра точно.
А вот за 30 р. Вам выпишут квитанцию на одну остановку и толку от неё ноль. После прохода "контры" эти квитанции за 30р. по всему составу валяются и никому не нужны. На выход нужна квитанция с записью остановок ххххх-Москва-Савёловская. Вообще на Савёловском направлении контролем проезда и обилечиванием в поездах занимается ООО "Русич". Организовались они сравнительно недавно и надеюсь скоро порядок наведут. Нелюблю я "зайцев", что делать.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Vanes II  02.10.2008 13:19

Про 50 % не надо. Картой пользуюсь полгода, ее за это время проверили только 2 раза. Притом что сейчас контру вижу каждый день.
Я Вам не про Савеловский вокзал, а про Тимирязевскую. Никакой охраны там нет. За 30р. выписывается квитанция не на одну остановку, а на расстояние где билет 12р. стоит. За большую сумму вам вполне могут выписать квитанцию и до нужной станции. С большой вероятностью это будет меньше 96 руб.
Ну какой тут порядок... Да, просто в карман не кладут, квитанции выписывают. А зайцев от этого меньше не стало. О приближении контролеров видно по картине "Исход". Ну и затем, бег по платформе и т.п. А на турникетной станции на выходе сплошная музыка играет...

А кассы тоже "Ручича" или РЖДшные как до недавнего времени было на Ярославке? (-)
житель ЗАО  02.10.2008 13:27

ктм

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД

Vanes II писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что и на Марке и Некрасовской кассы открыли?

На Марке точно открыли.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
D.M.  02.10.2008 15:05

Я сужу по себе, уж извините. Езжу из Костино утром п.6201, возвращаюсь вечером из Москвы п.6210. Проверка билетов почти всегда, проверка карточек 50%. Наверняка на дугих поездах иначе. Про Тимирязевскую молчу, не знаю ситуации, на Савёловском усиленная охрана последние 2 дня. Да можно взять квитанцию дороже 30р. и дешевле 96р. и спокойно выйти, полностью согласен. Но в том и смысл "зайцев" заплатить как можно меньше. А теперь получается, что 19р. на выход уже не проходят и за 30р. не всегда выйдешь. Вот об этом я хотел сказать.
Ещё очень хорошо, когда помощник двери закроет и бегущих безбилетников оставит на платформе. Вот это лучший способ борьбы с ними.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Mousemaster  02.10.2008 15:15

D.M. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ещё очень хорошо, когда помощник двери закроет и
> бегущих безбилетников оставит на платформе.

Как он отличает бегущих безбилетников от бегущих платных пассажиров?

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
D.M.  02.10.2008 15:43

Легко отличает. Поверьте на слово. Когда на каждой платформе из вагона в вагон перебегает толпа только дурак не поймёт.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
xReason  02.10.2008 15:58

D.M. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Легко отличает. Поверьте на слово. Когда на каждой
> платформе из вагона в вагон перебегает толпа
> только дурак не поймёт.

Правильно, а еще лучше что бы ему руки защемить и протащить "зайца" по платформе, тогда помощника сразу к правительственной награде представят.

Re: Оплата "на выход" на Савёловском направлении МЖД
Vanes II  02.10.2008 19:21

Кстати, сегодня слышал от контры, что действительно на выход теперь 96р. Вроде везде до Дмитрова кассы должны работать

Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]