ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
как добраться Хелсинки- Питер
TP  17.08.2008 07:20

Уважаемые коллеги!как добраться Хелсинки- Питер?

Поезд? автобус?
Спасибо!!

Re: как добраться Хелсинки- Питер
Nickolay  17.08.2008 11:16

На Хельсинки из Ленинграда ходят 2 фирменный состава:
утренний - российский "Репин" 33/34 (07:27-12:35), вагоны СВ, купе, сидячие самолётные;
вечерний - финский "Сибелиус 35/36 (16:44-21:58), вагоны сидячие самолётные и 1 улучшенный типа первого класса.
Стоимость около 2250 руб. в одну сторону.
Есть ещё 32 Москва-Хельсинки через Ленинград (6:07-12:00).

Автобусы тоже есть, например 8:50-15:45 (был "Совавто"), будет дешевле, чем поезд.

Re: как добраться Хелсинки- Питер
Ихти  17.08.2008 11:17

Ну поезд от 60Евро. Нафиг он нужен за такие деньги? От г-цы Октябрьской, вечером можно уехать автобусом за 15 Евро. А обратно (Из Хельсинки)- до парадной СПб за 30-40Евро? Одна из таких контор - www.fintravel.spb.ru

Re: как добраться Хелсинки- Питер
пончик  17.08.2008 20:33

ну кому как.лично для меня независимо от цены выбор однозначен-поезд! и комфортно,и безопасно,а для меня это главное! а от гостиницы "Октябрьская" ехать на микроавтобусе ужасно.неудобно,сидишь как вкопанный всю дорогу,что потом не разогнуться,трясёт и коча ещё всяких мелочей!

Re: как добраться Хелсинки- Питер
Timo  17.08.2008 23:14

Не знаю кому как,а мне лучше переплатить и спокойно доехать на поезде.А на автобусе как не поедешь,так обязательно какой-ниб "геморрой"(очереди,лишние вопросы,досмотры...)

Re: как добраться Хелсинки- Питер
AlexeyBK  18.08.2008 18:19

1. Про поезд всё сказали. В целом, он на фиг не нужен.

2. Рейсовые автобусы. Лучшие, что есть, отправляются с Итальянской, 27 в центре, ну, и от автовокзала. Два рейса в день, от Итальянской в районе 17-00 и 23-00. Точно не знаю. Цена проезда, вроде бы, 1200 рублей. Работают пополам наши с финнами. Не знаю, как сейчас, а пару лет назад наши автобусы были на порядок лучше финских. Финские - весьма на любителя с точки зрения комфорта. Обратно они идут в 9 утра и 11 веера, что ли.

3. "Однодневные туры". Это толпа автобусов, каждый день отправляющихся от гостиницы Октябрьская. Стоят около 15 евро, что ли. Я ими ни разу не ездил, но слышал, что у них могут быть проблемы с очень долгим пересечением границы (очереди там здоровые; кстати, важная особенность рейсовых автобусов - в том, что они в этих очередях не стоят, а проходят границу первыми, как только приедут). Ну, вроде бы, ещё и контингент пассажиров там весьма специфическим может оказаться.

4. Такси, микроавтобусы. Объяв полно, бизнес процветает. О том, как они работают - почитайте в инете, тут я совсем не советчик.

Re: как добраться Хелсинки- Питер
Павел Духанин  18.08.2008 18:33

На поезде!
Ехать много раз комфортнее и быстрее.Не нужно посреди ночи выходить - заходить.
Можно прогуливаться и чувствуешь себя белым человеком в отличии от автобуса и тем более от автобуса типа "водка такси"...
А ездить по а/д "Скандинавия", даже на своей машине - крайне опасно, я стараюсь объезжать её по паральным дорогам, хотя они и не очень хорошие, но нет фур и главное шальных обгонятелей!

Re: как добраться Хелсинки- Питер
Егоров Григорий  18.08.2008 21:23

Есть еще паром СПб - Хельсинки.
От Морского вокзала в Питере до терминала "Олимпия" в Хельсинки.
Ходит через день.
из питера в 20.00, в Хельсинки в 8.30
Билет на паром минимум 50 евро (взрослый в будний день) - право на посадку на паром в кресло.
При желании - доплата за каюту (60-140 евро в зависимости от класса)

Re: как добраться Хелсинки- Питер
antonyt  29.08.2008 05:02

от октябрьской ходят и большие (туристические) автобусы, но как маршрутки (до вокзала, аэропорта и адреса в Хельсинки) и тоже не стоят на границе и идут через отдельную очередь. Тем летом стоило 30 евро туда-обратно!!! в салоне бесплатный кофе, телевизор, туалет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]