ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Нашествие и ЖД
xReason  08.07.2008 10:20

Две фотки в тему электричек и фестиваля Нашествие

http://i041.radikal.ru/0807/e5/2c1e4156f59e.jpg

Это вообще зачот
http://i063.radikal.ru/0807/33/c134b62fbbaf.jpg

Интересно как себя чувствует электричка которая вывозила в ночь на понедельник народ из Чуприяновки(Эммаус)

Re: Нашествие и ЖД
Алекс Э.  08.07.2008 10:25

Второе фото - естественно, фотошоп, ну а про приехавших попить дорогого пива и послушать корольшутовских русосвинов очень наглядно показано здесь: http://community.livejournal.com/mreporter_ru/15004.html

Re: Нашествие и ЖД

xReason писал(а):

> Интересно как себя чувствует электричка которая
> вывозила в ночь на понедельник народ из Чуприяновки(Эммаус)
-------------
Пора бы РЖД возродить практику "людских" поездов! Состав из крытых, внутри нары, бачок с водой и дырка в полу -- это то, что нужно для вывоза такого "контингента". Только не забыть двери запереть снаружи, чтобы "контингент" не повыпадал из вагонов по всему пути следования :-)))

А электричкам или ЦМВ на подобных "праздниках" делать нечего!

Re: Нашествие и ЖД
xReason  09.07.2008 17:12

говорят, что первая фотка не фотошоп.

Первая фотка не фотошоп (-)
Аксёнов Дмитрий  09.07.2008 17:55

0

Re: Первая фотка не фотошоп
Серокой  09.07.2008 18:25

А каким образом забивается текст в информатор? Разве он может быть поменян на ходу машинистом?

Re: Нашествие и ЖД
Лапшов Игорь  09.07.2008 18:49

xReason писал(а):
-------------------------------------------------------

> Интересно как себя чувствует электричка которая
> вывозила в ночь на понедельник народ из
> Чуприяновки(Эммаус)

Их две было. Нор думаю, что также: на первом снимке изображена 7041-я машина, у которой лавки сафоновские, а до КРа ей осталось месяца два. Т.е., "всё уже украдено. до нас"...

Re: Нашествие и ЖД
Georg  09.07.2008 21:39

xReason писал(а):
-------------------------------------------------------
> говорят, что первая фотка не фотошоп.


А чего в ней такого особенного, что её можно за фотошоп принять?

Re: Нашествие и ЖД
Petro  09.07.2008 23:28

Там по Московскому отделению ОЖД, ходит такая помойка, что ни в сказке сказать ни пером описать.

Re: Нашествие и ЖД
Роман Антипов  10.07.2008 01:14

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пора бы РЖД возродить практику "людских" поездов!
> Состав из крытых, внутри нары, бачок с водой и
> дырка в полу -- это то, что нужно для вывоза
> такого "контингента". Только не забыть двери
> запереть снаружи, чтобы "контингент" не повыпадал
> из вагонов по всему пути следования :-)))
>
> А электричкам или ЦМВ на подобных "праздниках"
> делать нечего!

Уважаемый, что за предвзятое отношение к людям, которые ходят на концерты не Олега Газманова и Филиппа Киркорова, а групп ДДТ и Алиса? Да,это шумный народ, необычной внешности, но далеко не все они представляют из себя разрушительную силу. Как правило, это вполне нормальный, добродушный народ. Ничуть не страшнее обычных "русских парней" в спортивных штанах и с короткой стрижкой, которые так любят плеваться семечками себе под ноги и ругаться матом при детях.

Re: Нашествие и ЖД
Алекс Э.  10.07.2008 01:44

Никакого предвзятого отношения нет, просто на концерт Киркорова вот эти самые валяющиеся в грязи и собственных испражнениях русосвины - http://community.livejournal.com/mreporter_ru/15004.html - почему-то не ходят. И в электричках фанаты Киркорова не гадят. Может, это у Вас как раз предвзятое своей излишней позитивностью отношение к фанатам рафинированного коммерческого рока для быдла?

P.S. Да, первое фото - действительно, на фотошоп не похоже. Я про второе имел в виду вообще-то.

Re: Нашествие и ЖД
Yurakucho  10.07.2008 02:47

Приветствую,

а в чем, между нами говоря, проблема?

Некоторая группа молодых людей, за собственные деньги проводящая свое свободное время, решила посетить за городом рок-фестиваль, послушать музыку и помазать свои рожи грязью для прикола.

Не являясь горячим поклонником такого времяпровождения, должен признать - это исключительно их личное дело.

Вниманию Алекса Э: дважды употребленный вами оборот "русосвины" - это что, поясните, будьте любезны? Оскорбительное словосочетание, вроде "жида пархатого" или "чурки немытого", или самонозвание-оксюморон, принятое среди участников празденства и ставшее вам известным?

Re: Нашествие и ЖД
Georg  10.07.2008 03:50

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Никакого предвзятого отношения нет, просто на
> концерт Киркорова вот эти самые валяющиеся в грязи
> и собственных испражнениях русосвины -
> http://community.livejournal.com/mreporter_ru/1500
> 4.html - почему-то не ходят. И в электричках
> фанаты Киркорова не гадят. Может, это у Вас как
> раз предвзятое своей излишней позитивностью
> отношение к фанатам рафинированного коммерческого
> рока для быдла?

Потому что у Киркорова нет фанатов :) Слава Богу.
И не понимаю, почему для каких то забугорных болельщиков можно снимать со всех маршрутов автобусы, а для своих любителей музыки пустить дополнительные электички - это нефиг. И неважно, что им больше никак не добраться до дома будет.

Re: Нашествие и ЖД
Алекс Э.  10.07.2008 08:29

> дважды употребленный вами оборот "русосвины" - это что,
> поясните, будьте любезны?

А как ещё называть такую нечистую и в буквальном смысле публику?

> И не понимаю, почему для каких то забугорных болельщиков можно снимать со всех
> маршрутов автобусы, а для своих любителей музыки пустить дополнительные
> электички - это нефиг.

Потому что не надо путать культурных платёжеспособных иностранцев и пьяных русских нищебродов. Хуже них - только футбольные фанаты. Мне лично мои электрички дарить таким людям на разграбление попросту жалко.

> И неважно, что им больше никак не добраться до дома будет.

Культурный человек на ТАКОЕ не поедет в принципе, так что не переживайте.

Re: Нашествие и ЖД
Лапшов Игорь  10.07.2008 08:46

Petro писал(а):
-------------------------------------------------------
> Там по Московскому отделению ОЖД, ходит такая
> помойка, что ни в сказке сказать ни пером описать.

Что значит "такая"? Она вполне себе среднестатистическая, подобных аппаратов и на Московско-Курском и на Московско-Смоленском отделении МЖД немало.

Re: Нашествие и ЖД
fedya  10.07.2008 09:45

зато весело и бесплатно!

Re: Нашествие и ЖД
Радист  10.07.2008 09:49

Некоторой части молодёжи надо порезвиться вот таким способом и хорошо, что у них есть возможность "тащиться" под свою любимою музыку под пресмотром серьёзных организаторов и милиции. Как говорил бывший губернатор Рязанской обл. генерал Шпак (одно из "Нашествий" проходило в Рязани) про таких молодых людей: Это лошади, молодые и красивые лошади! Прсто этому табуну нужно место, где резвиться, нужен важак и т.д.
Я видел электрички рыбновского участка депо Раменское сразу после "Нашествия". Серьёзных повреждений, в т.ч. рваных диванов, погнутых багажных полок не заметил. Уборщицам действительно пришлось выгрести мусора больше обычного, часть стёкол было разбито, но главным образом в тамбурах (я не видел ни одного разбитого стекла в салонах), имелись надписи, но опять таки в тамбурах и их тут же закрашивали. После выхода из депо в электричке ничто не напоминало, что она работала на "Нашествии".
Я ради интереса даже проехал одну остановку с участниками нашествия. Народу в вагоне (молодёжи) действительно было больше обычного, но никаких грубых нарушений порядка не было, хотя непосредственно в моём вагоне милиция не присутствовала. Единственное неудобство - молодые люди опускали фартуки в тамбурах и было неудобно залазить с низкой платформы.
Мой друг, механик АЛСН, обслуживающий электронику на электричках, хоть и равнодушен к року, но на то нашествие интереса ради сходил и рассказывал, что народ вёл себя вполне мирно, охотно общался и фотографировался с ним (не у каждого есть фотографии с панками и другими неформалами).
В чём рязанское нашествие непродумали, так это в дате проведения: устроили прямо в день железнодорожника. Все рыбновские инструктора и ЗамТЧ вместо того, чтобы праздновать, водили электрички с любителями рока.
Если молодёжи необходимо "выпускать пар", то пусть "Нашествия" будут, но лучше подальше от Рязани.

Re: Нашествие и ЖД
 10.07.2008 10:51

Радист писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если молодёжи необходимо "выпускать пар", то пусть
> "Нашествия" будут, но лучше подальше от Рязани.

Именно. Никто не против, но все против, чтоб рядом с ними. Мне это нашествие каждый год добавляет проблем к и так вечно забитой ленинградке еще дополнительными пробочными заморочками в Эммаусе.

Re: Нашествие и ЖД
evg1979  10.07.2008 11:09

угораздило меня в пятницу поехать отдыхать на дачу. Не подумавши о Нашествии...
во-первых по матюгальникам некоторые пассов - утренняя в 9.12 Тверь отменили в этот же день, т.к. накануне не было ее отмены (впрочем объявление могли сорвать, не вывесить и т.п.)
в 11.25 Тверь отправили в 11-40 с вокзала.
Садился я в Петровско-Разумовском в Конаковскую, ибо почему-то пассы утверждали, чтов Тверскую следом не влезишь. Я и запрыгнул в Конаковскую. Местечко даже было.
Доехали до Клина, где-то в 13-15 вышел, ибо мне надо на Тверь а не в Конаково.
Жду. Уже по 5 раз объявили что пребывает Элка на Тверь на 1 путь (по встречному). Ее все нету и нету. В Клину народу тож дохрена. Уже каждый обматерил - типа через 5 минут должна была проследовать а ее час как нету.
Короче в 14-15 приезжает. Двери не закрыты напрочь, из окон головы торчат, руками машут... Больше всего меня поразило одна картина - двери закрыты и торчит одна голова. И главное она что-то поет )) .
Стояла минут 20 в Клину. Менты местные пробывали уговорить протиснуться в салон, чтобы двери закрылись хотя бы как. Забегая вперед, они так и не закрылись везде - так и с открытыми коегде поехали.
Отъехала. тут подошла уже которая в 12-45 с Москвы. Посвободнее была, в тамбур можно было протиснуться. Народ вроде мирно себя вел. Двое уже лежали в проходе и мирно спали. Другие песни пели в основном. Далее вроде нормально поехали.

Re: Нашествие и ЖД

Роман Антипов писал(а):
> > Состав из крытых, внутри нары, бачок с водой и дырка в полу
> > -- это то, что нужно для вывоза такого "контингента".
> > Только не забыть двери запереть снаружи, чтобы "контингент"
> > неповыпадал из вагонов по всему пути следования :-)))
> > А электричкам или ЦМВ на подобных "праздниках" делать нечего!
>
> Уважаемый, что за предвзятое отношение к людям, которые ходят
> на концерты не Олега Газманова и Филиппа Киркорова, а групп ДДТ и Алиса?
----------------------
Я не говорил о людях, ходящих на концерты не [конкретные имена], а на [другие конкретные имена]. Я имел в виду только данное мероприятие, в том виде, как оно представлено на фотоснимках и в комментариях самих же его участников.

Согласен, что как и где проводить своё свободное время -- это исключительно их дело. Но и у любого другого человека есть полное право на собственное отношение к тому или иному явлению. Тем более, если они всю информацию а своей "тусовке" выкладывают на публичные ресурсы (ЖЖ и прочее).
Они воспользовались своим правом, я воспользовался своим. Причём, повторяю, моё отношение сложилось из ознакомления с их фотоснимками и их комментариями (не только по приведённой здесь ссылке, но и по другим)!
Вероятно, Вы считаете, что "непредвзятое" отношение можно сформировать только побывав на месте и непосредственно окунувшись в гущу событий? Спасибо! Во-первых, окунались там больше в жижу, чем в гущу. Во-вторых, кое-кто из знакомых, собиравшихся туда поехать (но по разным причинам так и не поехавших), посмотрев фото и видео, высказались об увиденном в таких выражениях, что я стесняюсь их здесь цитировать. Причём, один из них бывал там раньше, и даже он радовался, что не поехал нынче!

Re: Нашествие и ЖД
KnownWho  10.07.2008 12:23

Мы тут "Нашествие" обсуждаем, способы проведения населением свободного времени, или-таки последствия "Нашествия" для подвижного состава? =)))
Лично мне довелось бывать на "Н" дважды, еще когда оно проводилось в Раменском. Дважды уезжал оттуда последней электричкой, забитой в мясо. Так вот, никаких пьяных эксцессов, разбитых стекол и прочих неприглядностей наблюдать не доводилось. Может быть, мне просто не повезло? ;)

Re: Нашествие и ЖД
Алекс Э.  10.07.2008 12:52

> Так вот, никаких пьяных эксцессов, разбитых стекол и прочих
> неприглядностей наблюдать не доводилось.

Если электричка была последней, то, скорее всего, многие продолжать веселие были уже, понятное дело, не в состоянии, в связи с чем попросту... эээ... Спали, в общем.

Re: Нашествие и ЖД
Роман Антипов  10.07.2008 13:45

Алекс Э. писал(а):

> Культурный человек на ТАКОЕ не поедет в принципе,
> так что не переживайте.

Какое "Такое"? Должен вас огорчить - там было вполне прилично. Да, обильные осадки превратили поле в болото, но люди, способные справиться с такой неприятностью там остались и вполне неплохо отдохнули. Ваш покорный слуга в том числе.
Должен отметить, что люди на этот фестиваль собираются весьма и весьма неплохие. Очень дружелюбные и неагрессивные. Лично мне, например, страшнее проехать ночью в электричке с обычными парнями в спортивных штанах и с короткими стрижками, которые отнюдь не вымазаны грязью, не поют песни и у них нет ирокезов на голове. Зато они могут вести себя очень агрессивно. А с публикой Нашествия я ездил, и много (посещаю фестиваль с 2001 г., ни одного не пропустил).
Да, отмечу, что кроме "неплатежеспособной рвани" (как тут некоторые называют молодых неформалов) на фестиваль ездят и достаточно взрослые, состоявшиеся люди. Просто Шевчук им нравится больше Киркорова (да простит меня Филипп, кроме того - стоит отметить, что концертов Фили в таком формате и не бывает). Эти люди покупали VIP билеты по 6000 р. (таких там было не меньше 3-4-х тыс. человек), платили 6000 р. за палаточное место, пили пиво по 100-150 р. за банку. И ничего, яляясь респектабельными людьми они не обламывались потоптать грязь Нашествия резиновыми сапогами.

Так что не думайте, что Нашествие - это Шабаш, на который слетается нечистая сила со всей страны (и даже из ближнего зарубежья). Как нибудь заставьте себя съездить туда и прожить все 3 дня, может быть ваше мнение изменится.

Да простит меня модератор за оффтоп, накипело, обидно слышать как люди поливают грязью то, о чем не имеют представления. Или судят только по фотографиям.

Re: Нашествие и ЖД
KnownWho  10.07.2008 13:46

Алекс Э. писал(а):

> эээ... Спали, в общем.

Да нет. Спящих-то как раз не было. И даже, сколько-нибудь с трудом держащихся на ногах, я практически не заметил. И уж, тем более, агрессивно настроенных. Напротив - настрой был достаточно позитивный.
Впрочем, оффтопим, братцы. (Кстати, имеется подобный топик в "Дискуссионном клубе")



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.07.08 13:49 пользователем KnownWho.

Re: Нашествие и ЖД
Алекс Э.  10.07.2008 14:01

> кроме "неплатежеспособной рвани" (как тут некоторые называют молодых
> неформалов) на фестиваль ездят и достаточно взрослые, состоявшиеся люди.

А дело не в возрасте и не в том, состоялся человек или нет. Если ему не впадлу валяться / скакать в грязи, то - это за гранью моего понимания.

> Эти люди покупали VIP билеты по 6000 р. (таких там было не меньше 3-4-х тыс.
> человек), платили 6000 р. за палаточное место, пили пиво по 100-150 р. за банку.

Три-четыре тысячи богатеев - ничто по сравнению с полчищами нищебродов.

> Лично мне, например, страшнее проехать ночью в электричке с обычными парнями в
> спортивных штанах и с короткими стрижками, которые отнюдь не вымазаны грязью,
> не поют песни и у них нет ирокезов на голове.

Из Подольска в Москву девятого мая на последней электричке ехал, куда успел буквально чудом. Всё в порядке, доехал нормально. Почему-то, в отличие от нашествия, всё было тихо и спокойно.

> Так что не думайте, что Нашествие - это Шабаш, на который слетается нечистая
> сила со всей страны (и даже из ближнего зарубежья). Как нибудь заставьте себя
> съездить туда и прожить все 3 дня, может быть ваше мнение изменится.

Спасибо, не имею желания. Хватит с меня этой нечистой силы, тусующей на Арбате.

Re: Нашествие и ЖД
Yurakucho  10.07.2008 21:29

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> > дважды употребленный вами оборот "русосвины" -
> это что,
> > поясните, будьте любезны?
>
> А как ещё называть такую нечистую и в буквальном
> смысле публику?


Во-первых, никак. Mauvais ton, Алекс. На случай, если вам введенное Гоголем в разговорный обиход выражение покажется незнакомым, - это такая гнусноватая привычка: обсуждать способы времяпровождения публики, к вам отношения не имеющие. Люди специально в другую область поехали, чтобы предаться прослушиванию рок-музыки, никому при этом не мешая. Вам много дела, как кто в 150 км отсюда свой выходной день проводит? ))


А во-вторых, более правдоподобно вам было бы назвать публику с "Нашествия" "грязные жидовские морды", например. Общеизвестно, что русский рок с конца 80-х за мягкую антисоветскую направленность приобрел популярность в среде людей, фамилии которых заканчивались на -ий, -ер, -ейн, -берг, ну и тому подобное. Московские евреи (ассимилировавшиеся, впрочем) - знАчимая часть аудитории "Нашего Радио" и всяческих "Нашествий"; когда видишь у человека в машине настройку на 101.7 - высока вероятность услышать в его исполнении грассируюшее "р". Если вам все равно, русофобствовать или антисемитствовать, лишь бы поклеймить контингент "нашествия" - велкам, можете использовать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.07.08 21:30 пользователем Yurakucho.

Re: Нашествие и ЖД
Vladdis  10.07.2008 21:53

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> > кроме "неплатежеспособной рвани" (как тут
> некоторые называют молодых
> > неформалов) на фестиваль ездят и достаточно
> взрослые, состоявшиеся люди.
>
> А дело не в возрасте и не в том, состоялся человек
> или нет. Если ему не впадлу валяться / скакать в
> грязи, то - это за гранью моего понимания.

Ваше понимание (или непонимание) - целиком результат развития Вашего интеллекта и умения понимать и принимать иное, чем свое, мнение.

>
> > Эти люди покупали VIP билеты по 6000 р. (таких
> там было не меньше 3-4-х тыс.
> > человек), платили 6000 р. за палаточное место,
> пили пиво по 100-150 р. за банку.
>
> Три-четыре тысячи богатеев - ничто по сравнению с
> полчищами нищебродов.

Кто по-вашему "нищеброды"? У кого месячный доход ниже какой суммы в рублях?
>
> > Лично мне, например, страшнее проехать ночью в
> электричке с обычными парнями в
> > спортивных штанах и с короткими стрижками,
> которые отнюдь не вымазаны грязью,
> > не поют песни и у них нет ирокезов на голове.
>
> Из Подольска в Москву девятого мая на последней
> электричке ехал, куда успел буквально чудом. Всё в
> порядке, доехал нормально. Почему-то, в отличие от
> нашествия, всё было тихо и спокойно.

Вам повезло. Я бы побоялся. И как раз таки не ребят в косухах с ирокезами, а ребят в спортивных штанах и с короткими стрижками. Еще к ним же можно отнести неважно как одетых ребят со слишком внимательным взглядом на окружающих.
Вот их я боюсь, а панков - нет.
>
> > Так что не думайте, что Нашествие - это Шабаш,
> на который слетается нечистая
> > сила со всей страны (и даже из ближнего
> зарубежья). Как нибудь заставьте себя
> > съездить туда и прожить все 3 дня, может быть
> ваше мнение изменится.
>
> Спасибо, не имею желания. Хватит с меня этой
> нечистой силы, тусующей на Арбате.

На Арбате тусует кто угодно. Кстати, там еще театр Вахтангова имеется. Это наверное тоже "нечистая сила".

Вы, уважаемый Алекс Э., либо сноб, либо просто стебетесь.
Надеюсь, второе.

Re: Нашествие и ЖД
 10.07.2008 21:59

Yurakucho писал(а):
-------------------------------------------------------
Вам много дела, как кто в 150
> км отсюда свой выходной день проводит? ))

Лично мне есть дело. Мне глубоко безралично Нашествие и кто на него ездит, ну ездят и их дело. Но мне не безразлично, что из-за нашествия на стоянии в пробке в Эммаусе что туда, что обратно было потрачено по часу моего личного времени, которое я мог бы провести гораздо более пользительнее с семьей.

Смысл в том, что тусуйтесь где-угодно, валяйтесь в грязи где угодно, но только никому, абсолютно никому не мешайте.

Re: Нашествие и ЖД
Vladdis  10.07.2008 22:03

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Yurakucho писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> Вам много дела, как кто в 150
> > км отсюда свой выходной день проводит? ))
>
> Лично мне есть дело. Мне глубоко безралично
> Нашествие и кто на него ездит, ну ездят и их дело.
> Но мне не безразлично, что из-за нашествия на
> стоянии в пробке в Эммаусе что туда, что обратно
> было потрачено по часу моего личного времени,
> которое я мог бы провести гораздо более
> пользительнее с семьей.
>
> Смысл в том, что тусуйтесь где-угодно, валяйтесь в
> грязи где угодно, но только никому, абсолютно
> никому не мешайте.

Увы, это жизнь. Каждое утро, заходя в метро на ст. Выхино, я тоже про себя думаю: "Живите в Подмосковье, ездите работать в Москву, делайте что хотите, только не на Выхино". И тоже считаю, что я по-своему прав.

Re: Нашествие и ЖД
 10.07.2008 22:43

Vladdis писал(а):
-------------------------------------------------------
> Увы, это жизнь. Каждое утро, заходя в метро на ст.
> Выхино, я тоже про себя думаю: "Живите в
> Подмосковье, ездите работать в Москву, делайте что
> хотите, только не на Выхино". И тоже считаю, что я
> по-своему прав.

Нет, это разные вещи. Без работы, без заработка нельзя прожить, с этим можно и нужно считаться. Нашествие, по сути, не более чем развлечение. Развлекайтесь тогда, пожалуйста, не мешая другим.

Re: Нашествие и ЖД
Vladdis  10.07.2008 22:51

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Vladdis писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Увы, это жизнь. Каждое утро, заходя в метро на
> ст.
> > Выхино, я тоже про себя думаю: "Живите в
> > Подмосковье, ездите работать в Москву, делайте
> что
> > хотите, только не на Выхино". И тоже считаю, что
> я
> > по-своему прав.
>
> Нет, это разные вещи. Без работы, без заработка
> нельзя прожить, с этим можно и нужно считаться.
> Нашествие, по сути, не более чем развлечение.
> Развлекайтесь тогда, пожалуйста, не мешая другим.

А они, кстати, и не мешали - сидели себе на поле за кучу денег три дня. А что касается пробки - так это не угадаешь. И в выходные можно где угодно в пробку попасть.
Это скорее не к Нашествию претензия, а к пропускной способности наших дорог, неспособных справиться с большим количеством транспорта.

Re: Нашествие и ЖД
 10.07.2008 23:08

Vladdis писал(а):
-------------------------------------------------------
> А они, кстати, и не мешали - сидели себе на поле
> за кучу денег три дня. А что касается пробки - так
> это не угадаешь. И в выходные можно где угодно в
> пробку попасть.

Именно мешали, я знаю, о чем говорю. В период проведения Нашествия с пятницы по ночь с воскресенья на понедельник движение по М10 силами ГИБДД, чтобы избежать эксцессов, организуется следующим образом.

От Смолино (это предыдущий НП со стороны Москвы перед Эммаусом) все автомобили останавливаются и собираются в колонну. После набирания в колонне критической массы она движется с ГИБДДшной машиной во главе на скорости 30-40 км/ч до точки расхода объездной Твери (то есть уже после Эммауса). То есть, если кто не знает, движение на М10 на том участке очень плотное вне зависимости от времени суток. То есть быстро начинает собираться пробка и дистанция, обычно проходимая за 10 минут, проходится за 40-60 минут.

Я вполне согласен, что данная организация движения позволяет избежать ненужных эксцессов при движении большого количества народа, приехавшего на Нашествие, но что мне с того? Они приехали отдыхать и веселиться, то есть явно их приезд не вызван насущной необходимостью (ср. Выхино), но лично мне они очень мешают, то есть их веселье явно во вред мне. Полагаю, я не одинок среди тех кто были очень рады постоять в пробке на и так вечно забитой М10.

Еще раз, веселитесь, но никому не мешайте.

Насколько мне известно, были билеты по 50000р на Нашествие. (0)
ROOT  11.07.2008 00:23

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Культурный человек на ТАКОЕ не поедет в принципе,
> так что не переживайте.

Насколько мне известно, были билеты по 50000р на Нашествие.

Re: Насколько мне известно, были билеты по 50000р на Нашествие.
Алекс Э.  11.07.2008 05:40

> нусноватая привычка: обсуждать способы времяпровождения публики,
> к вам отношения не имеющие.

Ничего плохого в термине "русовины" по отношению к такой публике не вижу. Раз есть "русский рок", то почему не может быть русосвинов?

> Люди специально в другую область поехали, чтобы предаться прослушиванию
> рок-музыки, никому при этом не мешая.

Про "никому не мешая" - это Вы сильно. Почему РЖД должно работать на пределе возможностей, а потом ещё и разгребать за такой публикой горы мусора и не только?

> А во-вторых, более правдоподобно вам было бы назвать публику с
> "Нашествия" "грязные жидовские морды", например. Общеизвестно, что русский рок
> с конца 80-х за мягкую антисоветскую направленность приобрел популярность в
> среде людей, фамилии которых заканчивались на -ий, -ер, -ейн, -берг, ну и тому
> подобное. Московские евреи (ассимилировавшиеся, впрочем) - знАчимая часть
> аудитории "Нашего Радио" и всяческих "Нашествий"; когда видишь у человека в
> машине настройку на 101.7 - высока вероятность услышать в его исполнении
> грассируюшее "р".

Ой как мило, это Вам в школе списывать не давали, что Вы антисемитом заделались? Может, и Цоя тоже в евреи запишете?


> Ваше понимание (или непонимание) - целиком результат развития Вашего
> интеллекта и умения понимать и принимать иное, чем свое, мнение.

Иными словами, представленные на первой странице фотографии валяющегося в грязи быдла - фальсификация, сделанная с целью очернить (см. мой ответ на предыдущю реплику) евреев?

> Кто по-вашему "нищеброды"? У кого месячный доход ниже какой суммы в рублях?

Нищеброды - это те, кто: валяются в грязи, загаживают электрички и ведут себя как быдло. Всячески экономя при этом свои финансы - это в ответ на Ваше замечание о месячной сумме дохода.


> Именно мешали, я знаю, о чем говорю. В период проведения Нашествия с пятницы
> по ночь с воскресенья на понедельник движение по М10 силами ГИБДД

Что и требовалось подтвердить. Итак, что мы имеем? Пробки - от более богатой публики, загаженные электрички - от всяческих нищебродов. Польза - только продававшим тёплое пиво по недешёвой цене организаторам.


> Насколько мне известно, были билеты по 50000р на Нашествие.

Б-же, лучше б мне эти деньги отдали. Или оплатили бы ремонт и очистку ПС.

Re: Насколько мне известно, были билеты по 50000р на Нашествие.
Роман Антипов  11.07.2008 13:42

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------

> Про "никому не мешая" - это Вы сильно. Почему РЖД
> должно работать на пределе возможностей, а потом
> ещё и разгребать за такой публикой горы мусора и
> не только?

РЖД, на минуточку - госкомпания. А люди (в том числе - небогатая молодежь), которые ездили на фестиваль - полноправные граждане этого государства (которое является главным акционером РЖД). И, я отмечу, не самые худшие, в большинстве своем, граждане. Так почему бы компании РЖД не назначить пяток дополнительных электричек (причем в ночное время, когда участок Тверь-Москва не занят ПДСами) для перевеозки (чисто из соображений социальной ответственности бизнеса) граждан государства-акционера? Не думаю, что 5 дополнительных электричек - это "на пределе возможностей".

По поводу мусора... Мусор остается и после концертов поп-звезд на площадях Москвы.

И, пожалуйста, не употребляйте обидных терминов типа "русосвины" и т.п.

Re: Нашествие и ЖД
Georg  11.07.2008 16:35

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Потому что не надо путать культурных
> платёжеспособных иностранцев и пьяных русских
> нищебродов. Хуже них - только футбольные фанаты.

Не знаю, как на такое гнусное заявление можно достойно ответить, не нарушив правила форума.. Очень омерзительно читать, когда люди так охаивают своих же соотечетсвенников, считая их какими-то недолюдьми, по сравнению с гражданами других стран. Ты сам ничуть не лучше этих "пьяных русских нищебродов", а пожалуй даже и хуже намного. Хотя бы потому, что они, в отличии от тебя, как правило, не считают людей с образом жизни, отличным от своего позорным быдлом..

И кроме того "культурные платёжеспособные инострацы" и есть те футбольные фанаты, которые хуже по твоим словам посетителей "Нашествия".

> Мне лично мои электрички дарить таким людям на
> разграбление попросту жалко.

Тебя никто не заставляет дарить СВОИ электрички, можешь их в гараже у себя оставить. РЖД как-нибудь без твоей помощи справится.

>
> Культурный человек на ТАКОЕ не поедет в принципе,
> так что не переживайте.

Я смотрю ты очень культурный тут. Что уже решаешь, кого можно возить в электричках, кого нет.
И между прочим немало участников форума регулярно ездит на "Нашествие", советую извиниться перед ними за своё хамство.

Re: Нашествие и ЖД
Алекс Э.  11.07.2008 17:01

> РЖД, на минуточку - госкомпания. А люди (в том числе - небогатая молодежь),
> которые ездили на фестиваль - полноправные граждане... Так почему бы компании
> РЖД не назначить пяток дополнительных электричек... чисто из соображений
> социальной ответственности бизнеса граждан государства-акционера?

Давайте ещё и ничем не подкреплённые льготы введём снова? РЖД - это не МПС уже, а акционерное общество. Пусть и государственное, но - всё равно, никому ничем не обязанное.

> И, пожалуйста, не употребляйте обидных терминов типа "русосвины" и т.п.

В грязи этих господ никто валяться не заставлял. Или это всё клевета евреев?


> Очень омерзительно читать, когда люди так охаивают своих же соотечетсвенников,
> считая их какими-то недолюдьми, по сравнению с гражданами других стран.

Английский платёжеспособный болельщик, по-ВАшему, большее быдло, чем русский скинхед-дебошир, ходящий на футбол с целью поорать и нажраться? Однако!

> Ты сам ничуть не лучше этих "пьяных русских нищебродов", а пожалуй даже и хуже
> намного. Хотя бы потому, что они, в отличии от тебя, как правило, не считают
> людей с образом жизни, отличным от своего позорным быдлом..

Пардон, сударь, но я в стаде быть не обязан. А иметь собственное мнение я могу согласно закону. К сожалению, и Вы тоже.

> И между прочим немало участников форума регулярно ездит на "Нашествие",
> советую извиниться перед ними за своё хамство.

Разве я говорил, что на тех фотографиях был кто-то из участников форума?

Re: Нашествие и ЖД
Georg  11.07.2008 17:41

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Давайте ещё и ничем не подкреплённые льготы введём
> снова? РЖД - это не МПС уже, а акционерное
> общество. Пусть и государственное, но - всё равно,
> никому ничем не обязанное.

Ну так тебе то в том числе оно тоже ничем не обязанное. Тем более, насчёт того, чтобы отчитываться перед тобой кого куда и сколько раз перевезли. Поэтому, претензии к тому, что РЖД перевозили посетителей "Нашествия" можешь оставить себе.

> В грязи этих господ никто валяться не заставлял.

А ты был там? Можешь с уверенностью сказать, что подавляющее большинство зрителей "валялось в грязи"?

> Английский платёжеспособный болельщик, по-ВАшему,
> большее быдло, чем русский скинхед-дебошир,
> ходящий на футбол с целью поорать и нажраться?
> Однако!

Во-первых, английский болельщик ходит на матч также поорать и нажраться. Не каждый, конечно, но процентное соотношение, думаю и у нас и у них равное. Во-вторых, это гражданин другой страны. А транспортная инфраструктура должна, в первую очередь, учитывать интересы граждан своей страны, хотя бы потому, что платят налоги для её создания они, а не англичане.

> Пардон, сударь, но я в стаде быть не обязан. А
> иметь собственное мнение я могу согласно закону. К
> сожалению, и Вы тоже.
>

А Вас, никто не загоняет в стадо. Не нравится "Нашествие" - не ездите. Но извольте относится уважительно к тем, кому сие мероприятие интересно.

>
> Разве я говорил, что на тех фотографиях был кто-то
> из участников форума?

Ты написал: "Культурный человек на ТАКОЕ не поедет в принципе". Я расцениваю это, как оскорбление каждого человека, посетившего Нашествие в этом году или каком-то другом. В том числе и меня, поскольку я неоднократно ездил на этот фестиваль раньше.

Re: Нашествие и ЖД
Илья Ковалёв  11.07.2008 17:49

Алексу Э. скажу... Соглашусь с предыдущим оратором, но добавлю от себя. Слова "ТАКОЕ", "быдло" и проч. употреблять не стоит, так как всё это пахнет фашизмом... В Германии 30-х годов тоже на еврейских магазинах рисовали знаки, что означало, что туда только "такое" ходит. Чем это кончилось, мы знаем... Вы выше нас? Вы более гражданин, чем они? Уродов среди них ровно столько же, сколько и среди вашего круга... Я ни за тех, ни за других, просто называть другого человека "такое" - постыдно и преступно... Подсудно, к стати...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 11.07.08 17:52 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Нашествие и ЖД
Сергей_Ф  11.07.2008 18:59

Странное дело, почему никто и нокогда не возмущается тем, что на Пасху сгоняют кучу автобусов со всех маршрутов, чтобы вывезти стаю полоумных старух , которым вдруг приспичило всю ночь петь псалмы, гулять толпой вокруг церкви, а потом рвануть на кладбище :)
Это ведь еще больше неудобств доставляет, не так ли ?

А где модераторы? Тему ф топку. (0)
Злой пассажир  11.07.2008 19:23

0000

Кстати...
Алексей Колин  11.07.2008 20:04

А почему на растерзание нашественникам отдаются именно электропоезда?
Почему не автобусы "Мострансавто", не Газели ИЧП Исаханян?
Можно было бы вполне обязать всех Исаханянов вывести свои Газели и бесплатно везти на Нашествие под угрозой отзыва лицензии за ослушание?

Можно было и вовсе экзотический вариант пидумать с отправлением теплоходов с Северного Речного вокзала, а нет, чтобы удобнее было - прямо от пристани Кремлёвская набережная.
Или побоялись, что нашественники теплоходы потопят?

Re: Нашествие и ЖД
Алексей Колин  11.07.2008 20:07

Сергей_Ф писал(а):
-------------------------------------------------------
> Странное дело, почему никто и нокогда не
> возмущается тем, что на Пасху сгоняют кучу
> автобусов со всех маршрутов, чтобы вывезти стаю
> полоумных старух , которым вдруг приспичило всю
> ночь петь псалмы, гулять толпой вокруг церкви, а
> потом рвануть на кладбище :)

Потому что эти, как Вы выразились старухи (нехай на Вашей совести будет отношение к людям старшего возраста, а заодно и к Вашей матери), не громят автобусы, не расписывают их, не ссут на автоматические двери, и не обблёвывают кладбища.

> Это ведь еще больше неудобств доставляет, не так
> ли ?

Какие неудобств? Всё это проводится в выходные дни. А недовыпуск автобусов на маршруты компенсируется перевыпуском электротранспортом.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]