ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Нашествие и ЖД
xReason  08.07.2008 10:20

Две фотки в тему электричек и фестиваля Нашествие

http://i041.radikal.ru/0807/e5/2c1e4156f59e.jpg

Это вообще зачот
http://i063.radikal.ru/0807/33/c134b62fbbaf.jpg

Интересно как себя чувствует электричка которая вывозила в ночь на понедельник народ из Чуприяновки(Эммаус)

Re: Нашествие и ЖД
Алекс Э.  08.07.2008 10:25

Второе фото - естественно, фотошоп, ну а про приехавших попить дорогого пива и послушать корольшутовских русосвинов очень наглядно показано здесь: http://community.livejournal.com/mreporter_ru/15004.html

Re: Нашествие и ЖД

xReason писал(а):

> Интересно как себя чувствует электричка которая
> вывозила в ночь на понедельник народ из Чуприяновки(Эммаус)
-------------
Пора бы РЖД возродить практику "людских" поездов! Состав из крытых, внутри нары, бачок с водой и дырка в полу -- это то, что нужно для вывоза такого "контингента". Только не забыть двери запереть снаружи, чтобы "контингент" не повыпадал из вагонов по всему пути следования :-)))

А электричкам или ЦМВ на подобных "праздниках" делать нечего!

Re: Нашествие и ЖД
xReason  09.07.2008 17:12

говорят, что первая фотка не фотошоп.

Первая фотка не фотошоп (-)
Аксёнов Дмитрий  09.07.2008 17:55

0

Re: Первая фотка не фотошоп
Серокой  09.07.2008 18:25

А каким образом забивается текст в информатор? Разве он может быть поменян на ходу машинистом?

Re: Нашествие и ЖД
Лапшов Игорь  09.07.2008 18:49

xReason писал(а):
-------------------------------------------------------

> Интересно как себя чувствует электричка которая
> вывозила в ночь на понедельник народ из
> Чуприяновки(Эммаус)

Их две было. Нор думаю, что также: на первом снимке изображена 7041-я машина, у которой лавки сафоновские, а до КРа ей осталось месяца два. Т.е., "всё уже украдено. до нас"...

Re: Нашествие и ЖД
Georg  09.07.2008 21:39

xReason писал(а):
-------------------------------------------------------
> говорят, что первая фотка не фотошоп.


А чего в ней такого особенного, что её можно за фотошоп принять?

Re: Нашествие и ЖД
Petro  09.07.2008 23:28

Там по Московскому отделению ОЖД, ходит такая помойка, что ни в сказке сказать ни пером описать.

Re: Нашествие и ЖД
Роман Антипов  10.07.2008 01:14

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пора бы РЖД возродить практику "людских" поездов!
> Состав из крытых, внутри нары, бачок с водой и
> дырка в полу -- это то, что нужно для вывоза
> такого "контингента". Только не забыть двери
> запереть снаружи, чтобы "контингент" не повыпадал
> из вагонов по всему пути следования :-)))
>
> А электричкам или ЦМВ на подобных "праздниках"
> делать нечего!

Уважаемый, что за предвзятое отношение к людям, которые ходят на концерты не Олега Газманова и Филиппа Киркорова, а групп ДДТ и Алиса? Да,это шумный народ, необычной внешности, но далеко не все они представляют из себя разрушительную силу. Как правило, это вполне нормальный, добродушный народ. Ничуть не страшнее обычных "русских парней" в спортивных штанах и с короткой стрижкой, которые так любят плеваться семечками себе под ноги и ругаться матом при детях.

Re: Нашествие и ЖД
Алекс Э.  10.07.2008 01:44

Никакого предвзятого отношения нет, просто на концерт Киркорова вот эти самые валяющиеся в грязи и собственных испражнениях русосвины - http://community.livejournal.com/mreporter_ru/15004.html - почему-то не ходят. И в электричках фанаты Киркорова не гадят. Может, это у Вас как раз предвзятое своей излишней позитивностью отношение к фанатам рафинированного коммерческого рока для быдла?

P.S. Да, первое фото - действительно, на фотошоп не похоже. Я про второе имел в виду вообще-то.

Re: Нашествие и ЖД
Yurakucho  10.07.2008 02:47

Приветствую,

а в чем, между нами говоря, проблема?

Некоторая группа молодых людей, за собственные деньги проводящая свое свободное время, решила посетить за городом рок-фестиваль, послушать музыку и помазать свои рожи грязью для прикола.

Не являясь горячим поклонником такого времяпровождения, должен признать - это исключительно их личное дело.

Вниманию Алекса Э: дважды употребленный вами оборот "русосвины" - это что, поясните, будьте любезны? Оскорбительное словосочетание, вроде "жида пархатого" или "чурки немытого", или самонозвание-оксюморон, принятое среди участников празденства и ставшее вам известным?

Re: Нашествие и ЖД
Georg  10.07.2008 03:50

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Никакого предвзятого отношения нет, просто на
> концерт Киркорова вот эти самые валяющиеся в грязи
> и собственных испражнениях русосвины -
> http://community.livejournal.com/mreporter_ru/1500
> 4.html - почему-то не ходят. И в электричках
> фанаты Киркорова не гадят. Может, это у Вас как
> раз предвзятое своей излишней позитивностью
> отношение к фанатам рафинированного коммерческого
> рока для быдла?

Потому что у Киркорова нет фанатов :) Слава Богу.
И не понимаю, почему для каких то забугорных болельщиков можно снимать со всех маршрутов автобусы, а для своих любителей музыки пустить дополнительные электички - это нефиг. И неважно, что им больше никак не добраться до дома будет.

Re: Нашествие и ЖД
Алекс Э.  10.07.2008 08:29

> дважды употребленный вами оборот "русосвины" - это что,
> поясните, будьте любезны?

А как ещё называть такую нечистую и в буквальном смысле публику?

> И не понимаю, почему для каких то забугорных болельщиков можно снимать со всех
> маршрутов автобусы, а для своих любителей музыки пустить дополнительные
> электички - это нефиг.

Потому что не надо путать культурных платёжеспособных иностранцев и пьяных русских нищебродов. Хуже них - только футбольные фанаты. Мне лично мои электрички дарить таким людям на разграбление попросту жалко.

> И неважно, что им больше никак не добраться до дома будет.

Культурный человек на ТАКОЕ не поедет в принципе, так что не переживайте.

Re: Нашествие и ЖД
Лапшов Игорь  10.07.2008 08:46

Petro писал(а):
-------------------------------------------------------
> Там по Московскому отделению ОЖД, ходит такая
> помойка, что ни в сказке сказать ни пером описать.

Что значит "такая"? Она вполне себе среднестатистическая, подобных аппаратов и на Московско-Курском и на Московско-Смоленском отделении МЖД немало.

Re: Нашествие и ЖД
fedya  10.07.2008 09:45

зато весело и бесплатно!

Re: Нашествие и ЖД
Радист  10.07.2008 09:49

Некоторой части молодёжи надо порезвиться вот таким способом и хорошо, что у них есть возможность "тащиться" под свою любимою музыку под пресмотром серьёзных организаторов и милиции. Как говорил бывший губернатор Рязанской обл. генерал Шпак (одно из "Нашествий" проходило в Рязани) про таких молодых людей: Это лошади, молодые и красивые лошади! Прсто этому табуну нужно место, где резвиться, нужен важак и т.д.
Я видел электрички рыбновского участка депо Раменское сразу после "Нашествия". Серьёзных повреждений, в т.ч. рваных диванов, погнутых багажных полок не заметил. Уборщицам действительно пришлось выгрести мусора больше обычного, часть стёкол было разбито, но главным образом в тамбурах (я не видел ни одного разбитого стекла в салонах), имелись надписи, но опять таки в тамбурах и их тут же закрашивали. После выхода из депо в электричке ничто не напоминало, что она работала на "Нашествии".
Я ради интереса даже проехал одну остановку с участниками нашествия. Народу в вагоне (молодёжи) действительно было больше обычного, но никаких грубых нарушений порядка не было, хотя непосредственно в моём вагоне милиция не присутствовала. Единственное неудобство - молодые люди опускали фартуки в тамбурах и было неудобно залазить с низкой платформы.
Мой друг, механик АЛСН, обслуживающий электронику на электричках, хоть и равнодушен к року, но на то нашествие интереса ради сходил и рассказывал, что народ вёл себя вполне мирно, охотно общался и фотографировался с ним (не у каждого есть фотографии с панками и другими неформалами).
В чём рязанское нашествие непродумали, так это в дате проведения: устроили прямо в день железнодорожника. Все рыбновские инструктора и ЗамТЧ вместо того, чтобы праздновать, водили электрички с любителями рока.
Если молодёжи необходимо "выпускать пар", то пусть "Нашествия" будут, но лучше подальше от Рязани.

Re: Нашествие и ЖД
 10.07.2008 10:51

Радист писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если молодёжи необходимо "выпускать пар", то пусть
> "Нашествия" будут, но лучше подальше от Рязани.

Именно. Никто не против, но все против, чтоб рядом с ними. Мне это нашествие каждый год добавляет проблем к и так вечно забитой ленинградке еще дополнительными пробочными заморочками в Эммаусе.

Re: Нашествие и ЖД
evg1979  10.07.2008 11:09

угораздило меня в пятницу поехать отдыхать на дачу. Не подумавши о Нашествии...
во-первых по матюгальникам некоторые пассов - утренняя в 9.12 Тверь отменили в этот же день, т.к. накануне не было ее отмены (впрочем объявление могли сорвать, не вывесить и т.п.)
в 11.25 Тверь отправили в 11-40 с вокзала.
Садился я в Петровско-Разумовском в Конаковскую, ибо почему-то пассы утверждали, чтов Тверскую следом не влезишь. Я и запрыгнул в Конаковскую. Местечко даже было.
Доехали до Клина, где-то в 13-15 вышел, ибо мне надо на Тверь а не в Конаково.
Жду. Уже по 5 раз объявили что пребывает Элка на Тверь на 1 путь (по встречному). Ее все нету и нету. В Клину народу тож дохрена. Уже каждый обматерил - типа через 5 минут должна была проследовать а ее час как нету.
Короче в 14-15 приезжает. Двери не закрыты напрочь, из окон головы торчат, руками машут... Больше всего меня поразило одна картина - двери закрыты и торчит одна голова. И главное она что-то поет )) .
Стояла минут 20 в Клину. Менты местные пробывали уговорить протиснуться в салон, чтобы двери закрылись хотя бы как. Забегая вперед, они так и не закрылись везде - так и с открытыми коегде поехали.
Отъехала. тут подошла уже которая в 12-45 с Москвы. Посвободнее была, в тамбур можно было протиснуться. Народ вроде мирно себя вел. Двое уже лежали в проходе и мирно спали. Другие песни пели в основном. Далее вроде нормально поехали.

Re: Нашествие и ЖД

Роман Антипов писал(а):
> > Состав из крытых, внутри нары, бачок с водой и дырка в полу
> > -- это то, что нужно для вывоза такого "контингента".
> > Только не забыть двери запереть снаружи, чтобы "контингент"
> > неповыпадал из вагонов по всему пути следования :-)))
> > А электричкам или ЦМВ на подобных "праздниках" делать нечего!
>
> Уважаемый, что за предвзятое отношение к людям, которые ходят
> на концерты не Олега Газманова и Филиппа Киркорова, а групп ДДТ и Алиса?
----------------------
Я не говорил о людях, ходящих на концерты не [конкретные имена], а на [другие конкретные имена]. Я имел в виду только данное мероприятие, в том виде, как оно представлено на фотоснимках и в комментариях самих же его участников.

Согласен, что как и где проводить своё свободное время -- это исключительно их дело. Но и у любого другого человека есть полное право на собственное отношение к тому или иному явлению. Тем более, если они всю информацию а своей "тусовке" выкладывают на публичные ресурсы (ЖЖ и прочее).
Они воспользовались своим правом, я воспользовался своим. Причём, повторяю, моё отношение сложилось из ознакомления с их фотоснимками и их комментариями (не только по приведённой здесь ссылке, но и по другим)!
Вероятно, Вы считаете, что "непредвзятое" отношение можно сформировать только побывав на месте и непосредственно окунувшись в гущу событий? Спасибо! Во-первых, окунались там больше в жижу, чем в гущу. Во-вторых, кое-кто из знакомых, собиравшихся туда поехать (но по разным причинам так и не поехавших), посмотрев фото и видео, высказались об увиденном в таких выражениях, что я стесняюсь их здесь цитировать. Причём, один из них бывал там раньше, и даже он радовался, что не поехал нынче!

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]