ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Впередсмотрящий  17.06.2008 17:52

АК(Александр) писал(а):
----------------------------------------------------
> нужно бороться с курением не только в поездах, а
> вообще, ибо это серьезнейшая общенациональная
> проблема!
Эта проблема личное дело курящего или иногда курящего (таких очень много )человека. И не надо лезть ему в душу.
> Я тоже сразу чувстую курящего человека.
> Согластесь, что сила запаха от пива и от перегара
> не сравнится по силе с табачным дымом.
Чеееегось? Лично меня просто выворачивает от запаха пива и запаха перегара. Но у нас же каждый по видимому уважает только себя...
> Как я заметил, на форуме большинство некурящих.
> Это очень отрадно.
И что с того? Этот форум у нас теперь стал что ли как бы определяющим ? :)))

На самом деле (если интересно) я курю немного, но честно говоря иногда просто бесит :) эта активность некоторых некурящих со своими советами. Почитаешь и нарочно курить хочется :) :) Вот уже захотелось :)

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
АК(Александр)  17.06.2008 20:53

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> АК(Александр) писал(а):
> --------------------------------------------------

> Эта проблема личное дело курящего или иногда
> курящего (таких очень много )человека. И не надо
> лезть ему в душу.

Вообщем, следуя Вашей логике:
сажусь в вагон и начинаю песни горланить. Мне говорят: перестаньте, вы же в общественном месте, а я: это мое право! Чего вы лезете мне в душу? :)

Курящие люди мешают жить некурящим не только в поездах, а практически везде: в подъезде жилых домов, в лифтах, на остановке, в холле в различных организациях и даже в салоне НОТа (например, водители в троллейбусах); у меня соседи с нижнего этажа курят в окно, а ко мне весь дым тянет, хоть форточку вообще не открывай.
Не лезть им в душу? От курящих нЕгде укрыться уже стало.


> Чеееегось? Лично меня просто выворачивает от
> запаха пива и запаха перегара. Но у нас же каждый
> по видимому уважает только себя...

Вот именно, курящий человек думает только о себе.

> > Как я заметил, на форуме большинство некурящих.
> > Это очень отрадно.
> И что с того? Этот форум у нас теперь стал что ли
> как бы определяющим ? :)))
>

Форум здесь не причем. Просто приятно, что большинство против курения!



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 17.06.08 20:56 пользователем АК(Александр).

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Впередсмотрящий  17.06.2008 21:41

АК(Александр) писал(а):
------------------------------------------------------
> Форум здесь не причем. Просто приятно, что
> большинство против курения!

В теме участвуют пять человек :) Из них трое сообщили, что не курят, большинство прям хоть не знай куда бежать :)))))) Можно мне не отвечать я в этой теме отвечать и участвовать более не буду, да и читать тоже :)))))

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Дмитрий Грубый  18.06.2008 21:21

>Вот именно, курящий человек думает только о себе.

Равно как и некурящий :) Вы напрямую пишете, что вам нет никакого дела до страданий курильщиков, на которые их обречет этот запрет. Вас интересует только собственный комфорт.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Антон Чиграй  18.06.2008 21:44

> Равно как и некурящий :) Вы напрямую пишете, что
> вам нет никакого дела до страданий курильщиков,
> на которые их обречет этот запрет.

Разумеется. Страдания курильщиков - это их личный выбор. За исключением очень неприятных единичных случаев (прокуренная насквозь мать), привычку курить они приобрели в течение жизни и вполне сознательно.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Макс(москва)  18.06.2008 22:19

Впринципе запретить нужно полностью в пригородных поездах, там это сильно мешает, особенно это раздражает в час-пик когда в салон не протиснуться и тамбур полный стоит, обязательно умник в духоте достает свою сигаретку и начинает отравлять надышанный воздух ещё больше.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Дмитрий Грубый  18.06.2008 22:26

Да, несомненно. Это никак не отменяет того факта, что некурящие думают только о себе, и на курильщиков (половину населения страны, на минуточку) им плевать.

Я сам не курю, мне просто грустно смотреть на то, что одной половине сограждан плевать на другую, а другой на первую, и они этим чуть ли не гордятся.

Взаимное уважение, а не запреты того, что "мне мешает" - вот единственный достойный путь. Да, на оборудование тамбуров хорошей вытяжкой РЖД придется потратить немножко денежек. Но это нормально, ненормально - обеспечивать комфорт одних пассажиров за счет других, особенно если этих других - половина.

Может ещё в больницах и детских садах курить разрешим? А то почему там нельзя? В элях то можно. (-)
Искандер  18.06.2008 23:27

0

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
karelalex  19.06.2008 00:00

Дмитрий Грубый писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, несомненно. Это никак не отменяет того факта,
> что некурящие думают только о себе, и на
> курильщиков (половину населения страны, на
> минуточку) им плевать.

А как им думать о курильщиках? Типа курите курите, я понюхаю? А с какой стати. Есть такой хороший принцип: права одного человека заканчитваются там, где начинаются права другого. Мы имеем право дышать нормальным воздухом, да. Так пусть курильщики не нарушают этого права.

> Я сам не курю, мне просто грустно смотреть на то,
> что одной половине сограждан плевать на другую, а
> другой на первую, и они этим чуть ли не гордятся.

Я этим не горжусь, но не понимаю, как мне "войти в положение" курильщика, если ему изначально не интересно, нравиться мне вонь сигареты или нет. Я конечно против курения везде, но понимаю, что это невозможно и поэтому не против, если курильщики будут заниматься этим в отведённых местах. Но при этом крайне желательно, чтобы я мог не попадать в эти самые отведённые места. Т.о. тамбур как место для курения исключается, надо делать отдельные курилки, с хорошей вентиляцией и прочими благами цивилизации.

> особенно если
> этих других - половина.

Эти другие - нарокоманы, их лечить надо.

Это оскорбление и хамство. Впрочем здесь дело обычное ..(-)
Впередсмотрящий  19.06.2008 00:09

karelalex писал(а):
----------------------------------------------------
> Эти другие - нарокоманы, их лечить надо.

Вообще-то курильщики - наркоманы, одна радость - это лечится. (-)
Искандер  19.06.2008 12:02

0

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Дмитрий Грубый  19.06.2008 14:14

Удивительно, что такие вещи надо объяснять. И курящие, и некурящие - люди, и уже на этом основании они достойны уважения, а с их желаниями надо считаться. Да, бывают неприемлимые для общества желания, но курение к таким не относится. Общество, в котором Вы живете решило, понимаете, что курение - это в общем-то нормально.

В такой ситуации нормальное общество решает, как сделать так, чтобы люди могли удовлетворять свои желания без помех друг для друга, т.е. как ограничить и тех, и других. Понимаете, подход "мне твои желания кажутся неправильными, поэтому они ничто, а мои - абсолютны. Я хожу, где хочу, а ты там курить не смей" - абсолютно неприемлем. С таким подходом получится не общество, а толпа озлобленных эгоистов. Эдак завтра окажется, что парад на Красной площади проводить нельзя - как же, чье-то право гулять где ему вздумается нарушено!

Причем сейчас некурящие намного более эгоистичны, чем курильщики. Курильщики признают за некурящими права на чистый воздух и с пониманием относятся к тому, что курить можно только в специально отведенных местах, некурящие же не признают за курильщиками вообще никаких прав.

>Т.о. тамбур как место для курения исключается

То, что в нерабочем тамбуре накурено - никак не ограничивает ваши права, как пассажира. Для проезда в поезде вам совершенно необязательно там находиться. Тамбур - вполне подходящее место для курения, надо только сделать так, чтобы воздух не попадал оттуда в вагон - см. вытяжка.

>Эти другие - нарокоманы, их лечить надо.

Уважайте законы и обычаи страны, где живете. Согласно и тем, и другим, курение является абсолютно легитимным и правомерным действием. Поймите, нельзя жить в обществе, и при этом относиться к такой значительной его части как к недочеловекам, с чьими желаниями можно не считаться.

В некоторых странах - травка легитимна. Никотин - яд, вбивающий себя в обмен веществ - наркотик по простому. (-)
Искандер  19.06.2008 15:19

0

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Railwayman  19.06.2008 21:07

Уважаемые коллеги! Никак не думал, что обсуждение данной темы вызовет такие страсти. Я полагал, что здесь цивилизованные люди-курильщики должны вежливо разговаривать с цивилизованными же людьми-некурящими и наоборот, но в итоге получается какая-то базарная свара. Хочу спокойно уточнить свою позицию: цивилизованным, т. е. соблюдающим установленные правила, курильщикам надо создать цивилизованные условия для курения в поездах дальнего следования (о пригородных электричках речи нет), находящихся в пути достаточно длительное время (положим, больше трех-пяти часов, меньше можно и потерпеть), чтобы они не мешали некурящим. Вот и все! И никакой классовой ненависти!
Хочу отметить, правда, что некурящие в данной теме гораздо агрессивнее курильщиков и в пылу спора вместо аргументов или способов решения проблемы (а именно это и надо бы рассмотреть в первую очередь!) ограничиваются яростными нападками. Повторю еще раз - речь идет о разговоре между цивилизованными людьми, а с нецивилизованными (будь то курильщики, алкоголики, наркоманы) разговор совсем другой.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Впередсмотрящий  19.06.2008 21:20

Railwayman писал(а):
----------------------------------------------------
> Хочу отметить, правда, что некурящие в данной теме
> гораздо агрессивнее курильщиков и в пылу спора
> вместо аргументов или способов решения проблемы (а
> именно это и надо бы рассмотреть в первую
> очередь!) ограничиваются яростными нападками.
> Повторю еще раз - речь идет о разговоре между
> цивилизованными людьми, а с нецивилизованными
> (будь то курильщики, алкоголики, наркоманы)
> разговор совсем другой.

Совершенно с Вами согласен. Просто честно говоря курю я мало (хотя в дороге люблю под настроение). Но меня просто выводит из себя как какой-то человек смеет называть меня за две-три хороших сигареты в день наркоманом. А что тут до этого писали, это же вообще уму не поддаётся понять природу ненависти. Честно говоря с каждым днём всё более и более пропадает желание "общения" на этих форумах. Что бы какой-то человек смел называть ни за что, ни про что кандидата наук наркоманом.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
дрезднер  19.06.2008 21:42

Эти ваши обиды на термины, которые к вам применяет медицина, кажется, единственный аргумент в споре.
Некурящие в РФ всегда были в роли притесняемых, и не надо делать вид, что наоборот - тут достаточно сказали и про подъезды и про балконы и про тамбуры и про туалеты. Представить курильщики себе ощущения человека, который едет двадцать часов у параши и нюхает содержимое тамбура не могут в принципе. Как и то, что знаменитая вонь российских элктричек следствие вот этих вот трех сигарет в день.
Смею вас уверить, ни в одной стране мира, которая себя причисляет к цивилизованным такого беспредела и таких вонючих поездов нет. Вы можете выйти на полустанке и покурить, мне деваться, извините, некуда.

В конце-концов эти оскорбления просто уже надоели. Лучше думайте о терминах, которые к вам применяют люди. Термин злобность.(-)
Впередсмотрящий  19.06.2008 22:00

дрезднер писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эти ваши обиды на термины, которые к вам применяет
> медицина,

Видимо, курение действительно успокаивает нервы! :)
Ляксеич  19.06.2008 23:25

В самом деле, некурящие выглядят тут агрессивнее курильщиков.
Сам, к сожалению, курящий. И если в вагонах отгородят герметичное и вентилируемое место для курения, а ещё лучше - с широко открывающимся окном... ну да это уже детали... я поддержу это. Если введут специальные вагоны для курящих с регулярно обслуживаемой системой вентиляции и воздухоочистки, усиленной противопожарной безопасностью, пепельницами, особой отделкой, которая не впитывает дым и/или регулярно прочищается, и проводниками в противогазах (шутка), но стоимость билетов в эти вагоны будет выше за счёт повышенной стоимости их разработки, производства, обслуживания и ремонта, при этом в остальных вагонах курить будет запрещено... то и эту меру я поддержу и буду доплачивать за то, чтобы курить в поезде, и при этом чтобы некурящие имели возможность ехать в вагонах, в которых никто не курит! И мне кажется немного диковатым, когда в вагоне-ресторане (только на днях ехал - видел) молодая подвыпившая пара курила за столиком под знаком "Не курить!" И в тамбуре электрички застарелая вонь от курения или курящий пассажир мне тоже неприятны. И в электричках, кстати, сам не курю. Да мне и незачем совершенно, мне ехать в электричке всего 20 минут. И удовольствия никакого. Просто в крайности бросаться не надо. Если абсолютный запрет на курение ввести, то курить-таки будут. Как в тех же электричках. Но если обеспечить должные условия для курильщиков (согласен, если за их, т.е. в данном случае за наш, счёт), то легче будет обеспечить запрет на курение вне отведённых и ОБОРУДОВАННЫХ не только пепельницами для курения мест. Или вот в самолётах. Запретили курить совершенно. Однако пообещали, что бортпроводники будут выдавать никотиновые жвачки желающим. Летал "Аэрофлотом" с тех пор несколько раз. Подтверждаю: действительно, попросишь - выдают!

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
АК(Александр)  19.06.2008 23:54

Дмитрий Грубый писал(а):
-------------------------------------------------------

> Причем сейчас некурящие намного более эгоистичны,
> чем курильщики.

Здорово! Может уж разрешить курить прямо а купе?
Эгоизм заключается в том, что я хочу всего лишь дышать неотравленным воздухом?

Курильщики признают за некурящими
> права на чистый воздух и с пониманием относятся к
> тому, что курить можно только в специально
> отведенных местах, некурящие же не признают за
> курильщиками вообще никаких прав.

А какие права признаются за алкоголиками?


>с чьими желаниями можно не
> считаться.

Желання не должны наносить вред другим людям.
Мало ли какие у меня желания. Все окружающие должны их терпеть?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.06.08 00:10 пользователем АК(Александр).

Re: В конце-концов эти оскорбления просто уже надоели. Лучше думайте о терминах, которые к вам применяют люди. Термин злобность.
АК(Александр)  20.06.2008 00:03

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> дрезднер писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Эти ваши обиды на термины, которые к вам
> применяет
> > медицина,

А что Вы обижаетесь на правду? Вас лично никто оскорбить не хочет. Если человек не может без дозы никотина, то это и есть самая настоящая наркотическая зависимость.
Если Вы от сигареты не зависите, то почему так против запрета в поезде? В метро, в автобусах дальнего следования, не курят, никто пока не умер от этого.
А если Вам просто "хочется", или у Вас "настроение", то уж простите, мало ли что мне хочется.

> >В теме участвуют пять человек :)
> >Из них трое сообщили, что не курят, большинство прям хоть не знай куда бежать :))))))
> >Можно мне не отвечать я в этой теме отвечать и участвовать более не буду, да и читать тоже :)))))

не выдержали все-таки :)))
Дибуны - обида - это не аргумент.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 20.06.08 00:09 пользователем АК(Александр).

Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]