ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
 15.06.2008 01:22

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> На некоторых платформах их несколько, может вы
> видели "удаленный",

Я их вижу, периодически. Размер уж не столь значителен, может они и 4х5, визуально мне кажется меньше. Но выглядит это именно забавно, что-то типа виртуальной стенки. Лично мне все равно, но люди там стоящие выглядят несколько смешно (как врочем и в любой курительной резервации).

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Toman  15.06.2008 01:59

E69 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Если запретят курение - скорее всего тут же
> запретят и стоять в нерабочем тамбуре, так же как
> запретили в рабочем.

Так ведь уже давно запрещено, Вы не в курсе? В правилах чёрным по белому написано, что проезжать в тамбурах запрещено. В этом-то весь и прикол, что если я выйду отдохнуть в нерабочий тамбур без сигареты (допустим, бывают такие моменты, когда там никто не курит, и даже дым успел выветриться), то как только появится проводник, он тут же потребует сваливать в салон, потому что в тамбуре, дескать, проезжать запрещено. Если я же там же буду стоять с горящей сигаретой в зубах, то всё нормально, я уже не "проезжаю" в тамбуре, а курю. В полном соответствии с правилами. Вот этой логики я и не понимаю. Если уж правилами УЖЕ СЕЙЧАС запрещено проезжать в нерабочем тамбуре, то это должно относиться в равной степени к курящим и некурящим, а поскольку в салоне курить запрещено, то это автоматически приведёт к полному запрету курения в поезде. Либо, если уж курение не запрещается, то надо официально разрешать находиться в (как минимум нерабочем) тамбуре независимо от наличия сигареты в зубах.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Впередсмотрящий  15.06.2008 02:09

Да ну, Вы что-то путаете по моему. Сколько раз ночью не могу заснуть к примеру стою в тамбуре (без сигарет в зубах), никто ничего не говорит. Может Вам проводница попалась через чур бдительная, вроде человек в месте для курения и не курит, может безбилетник и т.д. Наверное просто проводница через чур какая-нибудь. А может познакомиться хотела :) У меня вот тоже днями две девушки-миллиционера документы проверили и вовсю кокетничали :)

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Алексей Колин  15.06.2008 10:17

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> iror писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> Полностью согласен! Лучше и не сказать! Просто уже
> невозможно от этой глупой активности некоторых в
> зак.собрании. Знаю раньше многие отказывались от
> поездки на межд.автобусе именно потому что "нельзя
> курить".


А я знаю гораздо больше примеров "наоборот". Когда мы проводли анкетирование в пригородном сообщении на предмет "почему Вы выбираете автобус, а не электричку" (Москва - Ступино) чуть ли не каждый второй ответ был "в автобусе не курят, а в электричке из тамбуров так чадит табачным дымом, что нечем дышать"

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Впередсмотрящий  15.06.2008 10:35

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------
> "в автобусе не курят, а в
> электричке из тамбуров так чадит табачным дымом,
> что нечем дышать"
Здесь в общем то про ПДС речь. А про элю, не знаю, может езжу в каких-не таких элях, как то не особо курят, так чтобы достать..
В ПДС как раз из туалета вот пахнет действительно, если в конце вагона сидеть, давайте запретим :) Мне к примеру этот "из туалета" гораздо неприятнее дыма в тамбуре, который в отличие от запаха из туалета почувтвовать крайне сложно. Давайте перенесём туалет если уж на то пошло.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Питербуржец  15.06.2008 13:12

Щас мне везёт и езжу 1-3,4 купейные отсеки в платцкарте. Так чтож я не в курсе как там с вентиляцией (только слышал). Храпящий не мешает, а вводить этот тупой запрет- не надо, а если мама курящая с ребёнком- некурящим так их чё в разные вагоны? О да супер будет, мне пьющие мешают больше чем курящие.
П.С а если в плотцкарте попалось место с пьющем- можно пожаловатся и потребовать замены места?
Я уже привык к запаху табака, с другом каждую перемену хожу в курилку, а вот запах алкоголя -непереношу. Если запрещять курение, то давайте ещё и распитие алкогольных напитков! И выйскивать милицией зайцев- которые ито делают в туалете или между вагонами.
fio.
Если избавлятся от авто, то можно от электричества(откудо оно берётся? С электростанций- а они загрязняют) И всё таки надо электромобили- которые при торможение и езде накатом- заряжались. Если грамотно спроектировать электромобиль то он сможет проехать оооооочень много!
Купе м/ж- опять если ребёнок с мамой- опять в разные вагоны???
Да отчасти с тобой соглашусь.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Искандер  15.06.2008 21:55

Бред какой-то. Дым есть плохо, и мне абсолютно всё равно - кто этим дымом дымит. В общественных местах и местах массового скопления людей у нас к вашему сведению запрещена стоянка с РД и сквозной проезд, а хайвеи отгораживаютя повсеместно с глаз долой от лёгких прочь. Да - оно конечно не всегда и не везде помогает, но когда курильщики начинают мешать (i e запах переходит в вонь) они уже подпадают под категорию "лица в пачкающей одежде" в которую административно относят всех кто "пахнет" (в роде бомжей и пьяниц в метро первый вагон кольцевая).
А про "мы сами бросить не можем" плакаться не надо, наркологи показали рассказали и доказали - можете легко и просто, можно сказать непринуждённо, нужно только захотеть, единственный минус - короткий период детоксикации с возможными ухудшениями самочуствия и обменных процессов. Просто кое-кто не хочет.
Чем распитие пива запрещать (которое не означает "в состоянии алк/нар опьянения") лучше б уж курильщиков поурезали.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Впередсмотрящий  15.06.2008 22:02

Искандер писал(а):
------------------------------------------------------
> Чем распитие пива запрещать (которое не означает
> "в состоянии алк/нар опьянения") лучше б уж
> курильщиков поурезали.

А я вот не выношу запаха пива и для меня его запах именно вонь смрадная :) Пива и перегара не выношу. И туалеты заняты в основном после пива. Так что запрещать так пиво.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
ROOT  15.06.2008 22:35

Искандер писал(а):
-------------------------------------------------------
> А про "мы сами бросить не можем" плакаться не
> надо, наркологи показали рассказали и доказали -
> можете легко и просто, можно сказать
> непринуждённо, нужно только захотеть, единственный
> минус - короткий период детоксикации с возможными
> ухудшениями самочуствия и обменных процессов.

Каким образом? Можно поподробнее? Мои друзья пытались бросить, покупали всякие пластыри прочую ерунду - результат 0, после 1 стресса начинали курить с двойной силой.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Питербуржец  15.06.2008 22:46

Искандер писал(а):
-------------------------------------------------------
> Бред какой-то. Дым есть плохо, и мне абсолютно всё
> равно - кто этим дымом дымит. В общественных
> местах и местах массового скопления людей у нас к
> вашему сведению запрещена стоянка с РД и сквозной
> проезд, а хайвеи отгораживаютя повсеместно с глаз
> долой от лёгких прочь. Да - оно конечно не всегда
> и не везде помогает, но когда курильщики начинают
> мешать (i e запах переходит в вонь) они уже
> подпадают под категорию "лица в пачкающей одежде"
> в которую административно относят всех кто
> "пахнет" (в роде бомжей и пьяниц в метро первый
> вагон кольцевая).
> А про "мы сами бросить не можем" плакаться не
> надо, наркологи показали рассказали и доказали -
> можете легко и просто, можно сказать
> непринуждённо, нужно только захотеть, единственный
> минус - короткий период детоксикации с возможными
> ухудшениями самочуствия и обменных процессов.
> Просто кое-кто не хочет.
> Чем распитие пива запрещать (которое не означает
> "в состоянии алк/нар опьянения") лучше б уж
> курильщиков поурезали.


После того как челове покурил (если только не травку)- он не начинает себя вести не подобающим образом, а после ПИВА- он может сделать многое. Вот допустим человек напился и начал к тебе домагатся- ты начнёш кричать что распитие алк. напитков надо запретить. А если человек выкурит сигарету- он просто будет вести себя смирно. Лучше запритили распитие алк. напитков в поезде.
И есчО, состояние алк.пьянение начинается после выпивания 0,5 л. пива (у некоторых!).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.06.08 22:46 пользователем Питербуржец.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Aeros  15.06.2008 22:48

Нужно запретить нарушать-ущемлять права курящих граждан,коих более 60% среди мужского населения и более 30% среди женского. Специально отведенные места (вторые тамбуры в вaгонах поездов, отсеки в зданиях) для курящих необходимы - где никто не выдувает табачный дым на некурящих, не стоя у них над душой...
А полные запреты в этом отношении - самое настоящее нарушение прав! Курить или не курить - это личное дело каждого! Тем более,что вода,воздух,климатические условия,рацион питания и качество продуктов,порой,вреднее для здоровья,чем табак. К примеру, Греция и Кипр - одни из самых курящих стран Евросоюза, но в них одни из самых высоких показателей продолжительности жизни во всем мире.

Целиком и полностью согласен со всем постом.(-)
Впередсмотрящий  15.06.2008 22:49

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нужно запретить нарушать-ущемлять права курящих
> граждан......

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Искандер  15.06.2008 22:54

>>>но в них одни из самых высоких показателей продолжительности жизни во всем мире.

Стоять! Цыфры на бочку!
Я уверен только в номере 1 - это Исландия, курят в Исландии чисто визуально мало, может конечно все исландские курильщики от меня прятались...

ЗЫ
По совместительству самой курящей страной в Европе является Русети, наши 60%, против их среднего по ЕС 39%



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.06.08 23:04 пользователем Искандер.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Алексей Колин  16.06.2008 10:26

Дибуны писал(а):

> > что нечем дышать"
> Здесь в общем то про ПДС речь.

Ну не только, и в междугородных автобусах тоже не курят

А про элю, не знаю,
> может езжу в каких-не таких элях, как то не особо
> курят, так чтобы достать..

На горьковском направлении в час пик в эл/п Москва - Крутое проехайтесь

> В ПДС как раз из туалета вот пахнет действительно,
> если в конце вагона сидеть, давайте запретим :)

А вот такого уже я не припомню, хотя в ПДСах езжу очень часто

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
А.Р.  16.06.2008 10:40

Питербуржец писал(а):
-------------------------------------------------------
> И есчО, состояние алк.пьянение начинается после
> выпивания 0,5 л. пива (у некоторых!).
.. может случиться и с меньшей "порции"... :-) у северных народов, например, в организме отсутствует какой-то фермент, обеспечивающий "переработку" алкоголя.. посему, представителям такого "народонаселения" достаточно и 1-й рюмки, чтобы быть "в хлам" ! " что русскому хорошо- то немцу смерть" :-)

... а по поводу курения... да, запретить курение надо... к этому идет все цивилизованное человечество ! но... "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" ! вот в чем беда... если такую норму и введут в ПДСах ( в пригородных поездах такая норма уже существует- а результат ? ноль... ), то надо обеспечить безусловное исполнение закона и ЖЕСТКО КАРАТЬ за его нарушение, вплоть до снятия с поезда ! в России только так и можно.. и никак иначе по отношению к курильщикам ! не можешь не курить ? твои проблемы... почему окружающие должны дышать твоим дерьмом ? кодируйся, принимай таблетки, пластыри клей и т.д. и т.п. ... каленым железом надо выжигать эту заразу...

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
АК(Александр)  17.06.2008 01:06

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нужно запретить нарушать-ущемлять права курящих
> граждан,коих более 60% среди мужского населения и
> более 30% среди женского. Специально отведенные
> места (вторые тамбуры в вaгонах поездов, отсеки в
> зданиях) для курящих необходимы - где никто не
> выдувает табачный дым на некурящих, не стоя у них
> над душой...

Уважаемые курильщики, вас никто не заставлял приобретать эту дурную привычку, из-за которой вы портите условия для комфортного проезда другим людям, ущемляя их права.
Вы портите воздух не только в тамбуре. Как "благоухает" изо рта у курильщика, только что вернувшегося на свое место в вагоне после получения дозы никотина?

PS.Сам никогда не курил, и даже не пробовал. Мечтаю о том, чтобы этой заразы (табакокурения) в принципе не было. С болью смотрю, как дети, молоденькие девушки идут с сигаретами в зубах... Да что же это творится то?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.08 01:07 пользователем АК(Александр).

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Впередсмотрящий  17.06.2008 07:54

АК(Александр) писал(а):
--------------------------------------------------
> Вы портите воздух не только в тамбуре. Как
> "благоухает" изо рта у курильщика, только что
> вернувшегося на свое место в вагоне после
> получения дозы никотина?
Благоухает от перегара, от пива, от чеснока, вот это и запрещать надо, если уж на то пошло. Не знаю как кто, а я не могу отличить курящего от некурящего.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
svh  17.06.2008 10:34

Дибуны писал(а):
> как кто, а я не могу отличить курящего от
> некурящего.

Наверное, потому что сами курите. Я, например, если немного выпью, тоже не могу отличить выпившего человека по запаху - свое перебивает. А вот курильщиков чувствую всегда и сразу, ибо сам не курю (конечно, кроме случаев, когда человек курит редко и немного).

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
АК(Александр)  17.06.2008 15:17

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> Благоухает от перегара, от пива, от чеснока, вот
> это и запрещать надо, если уж на то пошло. Не знаю
> как кто, а я не могу отличить курящего от
> некурящего.

нужно бороться с курением не только в поездах, а вообще, ибо это серьезнейшая общенациональная проблема!
Я тоже сразу чувстую курящего человека. Согластесь, что сила запаха от пива и от перегара не сравнится по силе с табачным дымом. Даже если курят в тамбуре, дым все равно попадает в вагон, это особенно чувствуется в последних купе. Мне сразу становится трудно дышать, как будто задыхаюсь. И я такой далеко не один. И все из-за того, что некоторые, видите ли, распустились!
А про квадрат 4х4 для курящих - это даже не нелепо, это просто смешно! Пусть стоят, сами это избрали себе.

Как я заметил, на форуме большинство некурящих. Это очень отрадно.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 17.06.08 15:25 пользователем АК(Александр).

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Railwayman  17.06.2008 17:04

Уважаемые коллеги! Сам я курящий (уже более чем 50 лет), но очень дисциплинированный (ей-богу!). Воспитание не позволяет курить где попало и вне отведенных мест, а также бросать окурки не в урны. И я по возможности стараюсь соблюдать здоровье некурящих лиц. Но ведь я тоже человек и мне не хотелось бы нарушать установленные правила только потому, что не взяты в учет и мои интересы. Поэтому непременно следует выделять зоны для курящих, в том числе и в поездах дальнего следования (тот же нерабочий тамбур - неужели же так трудно сделать простейшую вытяжку? Я, когда курю, открываю дверь межвагонного перехода, и довольно эффективно вытягивает), а добросовестные (именно!) граждане-курящие тогда не будут мешать остальным. А вообще-то имеет место определенный перехлест. Курящие уже стали страшней алкоголиков и наркоманов, хотя, как известно, не зафиксировано ни одного преступления, совершенного после выкуренной сигареты, а после выпитой бутылки или уколотой дозы - сколько угодно. Так что не лицемерят ли некоторые активисты, особенно из высокопоставленных, которые, по-видимому, сами могут курить, да и пить, где и сколько угдодно?

Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]