ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Во-первых, это - издевательство. Во-вторых, они точно никуда бегать не будут(0)
ROOT  08.06.2008 23:21

Искандер писал(а):
-------------------------------------------------------
Во-первых, это - издевательство. Во-вторых, они точно никуда бегать не будут.

Другие как-то работают по воемь часов без сигарет, почему нельзя работать по двенадцать? (-)
Искандер  09.06.2008 20:01

0

Кто работает? Да еще и 8 часов подряд, без обеда? Курильщиков лечить надо (естественно, при их желании) - сами они в большинстве случаев бросить не могут. Лишать возможности покурить, по крайней мере, негуманно. (0)
ROOT  09.06.2008 20:22

Искандер писал(а):
-------------------------------------------------------
Кто работает? Да еще и 8 часов подряд, без обеда? Курильщиков лечить надо (естественно, при их желании) - сами они в большинстве случаев бросить не могут. Лишать возможности покурить, по крайней мере, негуманно.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Toman  10.06.2008 17:11

_Андрей() писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я скажу по себе, что в поездке на
> поезде часто провожу в тамбуре до трети дневного
> времени. Там обычно прохладнее летом и главное,
> что обзор окрестностей занчительно лучше, чем из
> вагона, особенно из Тверского.

Вот именно поэтому и надо бы запретить :) Потому что это, извините, как-то нечестно, что в тамбуре, где прохладнее летом и лучше обзор окрестностей, возможно находиться только курильщикам. Ну, или хотя бы так - рядом с сортиром сделать ещё курительное помещение аналогичного размера, с вентиляцией, и с умывальником. Но не в тамбуре. Потом, ещё ведь проблема, что они, курильщики, ещё и сортир в вагоне занимают львиную долю времени - прохаркиваться, в "горячее" в курительном плане время - ночью - в сортир по нужде зайти едва дождёшься очереди.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Впередсмотрящий  10.06.2008 18:02

Toman писал(а):
------------------------------------------------------
> Потом, ещё ведь проблема, что они, курильщики, ещё
> и сортир в вагоне занимают львиную долю времени -
> прохаркиваться, в "горячее" в курительном плане
> время - ночью
Странные у вас представления о курении. Я вот покуриваю :), а не как вы выражаетесь "прохаркиваюсь" никогда и вообще не кашляю :) А ночью человек спит и представления ваши о некоем "горячем" времени ошибочны.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Toman  11.06.2008 18:31

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> Странные у вас представления о курении. Я вот
> покуриваю :), а не как вы выражаетесь
> "прохаркиваюсь" никогда и вообще не кашляю :)

Так я и не говорю о ком-то конкретно, а о массе курильщиков в целом. А в целом такое явление существует, и существенно сказывается на занятости туалетов.

> А
> ночью человек спит и представления ваши о некоем
> "горячем" времени ошибочны.

Опять же - не ошибочны, а основаны на сугубо практическом опыте, говорящем, что ночью тамбур просто ломится от курящих, а площадка у сортира - от только что покуривших. М.б. просто это происходит на каких-то других направлениях или в других вагонах, чем те, где обычно ездите Вы?

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Albe  14.06.2008 17:30

В Германии не то, что поезда - вокзалы тотально раухенфрай. И ничего - все живы все ездят, и ДБ не собирается разорятся - хотя и самолет и машина там реально конкурент. Это и называется - борьба с курением, которая, посмотрите статистику, эффективна. Представить, что кто-то будет курить в туалете ICE, как у нас курят в туалетах самолетов невозможно.
Вообще, конечно, россиийскую душегубку с незакрывающимися дверями и неоткрывающимися окнами , вонью из тамбура и туалета и отсутствующими кондиционерами в 40 градусов жары никаким запретами не исправишь. Тут бы хоть кирял погоняли в вагонах - вот уж проклятье.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Питербуржец  14.06.2008 18:21

Я не курю.
Но вводить запрет базсмыслено, малы мы для этого.
Я по 2 раза езжу в ПДС за год, и попадались места от 1 по самые пследние, и не где не чувствовал запах табака! а вот запах сартира (тот что в конце) это ДА!
Вентиляцию надо делать и всё.
У меня мама курит, и что- ехать в разных вагонах? Я нюхать курилку не хочу. Странно я уже 5 лет езжу и не чувствую что задний тамбур прокурин.
ЖД надо многое дорабатывать, давайте лучше они безопастность повысят, а потом курить и запретят!

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
E69  14.06.2008 21:36

>> Потому что это, извините, как-то нечестно, что в тамбуре, где прохладнее летом и лучше обзор окрестностей, возможно находиться только курильщикам.

Если запретят курение - скорее всего тут же запретят и стоять в нерабочем тамбуре, так же как запретили в рабочем.

>> М.б. просто это происходит на каких-то других направлениях или в других вагонах, чем те, где обычно ездите Вы?

Хм, мне везло - не встречал такого сверактивного ночного курения.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
svh  14.06.2008 21:51

E69 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если запретят курение - скорее всего тут же
> запретят и стоять в нерабочем тамбуре, так же как
> запретили в рабочем.

Разве? Меньше двух недель назад ехал, некоторое время стоял в рабочем тамбуре. Проводник прошел, ничего не сказал.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Питербуржец  14.06.2008 23:09

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> E69 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Если запретят курение - скорее всего тут же
> > запретят и стоять в нерабочем тамбуре, так же
> как
> > запретили в рабочем.
>
> Разве? Меньше двух недель назад ехал, некоторое
> время стоял в рабочем тамбуре. Проводник прошел,
> ничего не сказал.

Я то же не однократно подолгу стоял в рабочем тамбуре, и ни чего, даже бригадир проходил- видел, ни чего не сказал. Так один раз в нахаляву из Сочи в Догомыс проехал, хорошая проводница, просто впустила и выпустила.
Кста ти между вагонами можно курить, там ни кто не запрещает, вро де. Там люди срали, сали и некоторые при этом и курили (это когда биотуалеты были в диковинку). Люди не будут в вагоне курить, так они на станциях будут обкуриватся.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Albe  14.06.2008 23:30

А попытаться бросить - слабо? Ведь еще ни одного шага не предприняли, что бы что- то сломать. Вон дети малые смалят, как-будто так и надо. Ну курите на станциях, если не вмоготу. Проблема не ясна. А то, что наркоманов которые ночью каждые два час бегают курить полвагона = сущая правда. Кто у сортира ездил - знают.
И логика еще та, потерпеть час до следующего полустанка невмоготу, а вот некурящим ехать по двое- трое суток в вонючем поезде - самое оно, пусть терпят.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
fio  14.06.2008 23:59

что так до курильщиков докопались то ? Вам не нравится табачный запах , так неприятые запахи не только от табака . Все что пахнет запретим ?
Табачный дым вреден , курильщик отравляет не курильщика , так автомобили не меньше воздух травят , а еще мобильные телефоны чего-то там излучают . Все это запретим ?
Что-то мне кажется , что не в курение тут дело .
Да и вобще жить вредно . Во .

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Питербуржец  15.06.2008 00:21

fio.
Если так и пойти, то нам нужно вернутся в те времена когда человек ел только природную еду.
Albe.
Так с наркоманами и борятся. Да мир жесток, каждый человек отравляет другого. И есчё, я видел как в общественых местах курят, нам надо этих побороть.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
ROOT  15.06.2008 00:31

Albe писал(а):
-------------------------------------------------------
> А
> то, что наркоманов которые ночью каждые два час
> бегают курить полвагона = сущая правда.

Их надо лечить!!! Но не запрещать. Или делать в 1 туалете вентиляцию, например.

> Кто у
> сортира ездил - знают.

Моя мать ездит 1 раз в неделю на 37 месте. Курево не переносит, курильщиков крайне сильно не любит. Тем не менее, куда их девать?

> И логика еще та, потерпеть час до следующего
> полустанка невмоготу

Жигули 9/10 Самара-Москва: 2-4 часа. А все курят по-разному. Кто-то 2 пачки в день.

Уважать надо и курильщиков. Они, может, и сами рады бы бросить, но не у всех получается.
Тотальное запрещение во всем вагоне - это не выход.

P.S. Сам не курю.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Albe  15.06.2008 00:42

Про запахи согласен - следующим этапом надо приучить пассажиров использовать дезодоранты, мыться и перестать пить в вагоне. Просто от вонючих восков голова не болит как от курева.
Когда это все амбре скапливается в телятнике и бежишь куда нибудь от этого к воздуху, а именно - в тамбур, ибо там попрохладнее. Ну здесь, как говорилось, никакой вентиляцией не выдуешь.
Просто езжу уже три месяца Дойче баном и все придти в себя не могу от изумления, что можно вот так людей возить.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Vlad  15.06.2008 01:04

Приветствую!

> В Германии не то, что поезда - вокзалы тотально
> раухенфрай.

Вот не надо ля-ля.
На вокзалах есть ярко отмеченные зоны для курения, в том числе на каждой платформе (кроме, может быть, подземных).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.06.08 01:05 пользователем Vlad.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
 15.06.2008 01:09

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> На вокзалах есть ярко отмеченные зоны для курения,
> в том числе на каждой платформе (кроме, может
> быть, подземных).

Но смотрится это жутко забавно, особенно когда на сравнительно пустой платформе в очерченном желтым (Кёльн) :-) квадрате 2х2 стоит десяток тесно прижавшихся и смолят не высовываясь за рамку квадрата. Уж лучше бросить, чем так :-)

Сам не курю, курящих понимаю, но был бы рад, если б курящие бросили делать сие.

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
Vlad  15.06.2008 01:14

Приветствую!

> Но смотрится это жутко забавно, особенно когда на
> сравнительно пустой платформе в очерченном желтым
> (Кёльн) :-) квадрате 2х2 стоит десяток тесно
> прижавшихся и смолят не высовываясь за рамку
> квадрата. Уж лучше бросить, чем так :-)

В Кельне на большинстве платформ все нормально, квадратик этот 4x5 а то и больше...
На некоторых платформах их несколько, может вы видели "удаленный", разместившийся на конце платформы, там, где она уже сужается?

Re: Сенаторы предложили запретить курение в поездах
fio  15.06.2008 01:17

Питербуржец
я не о возврате в каменный век . Просто , на пустом месте подняли тему на мой взгляд совсем не первоочередную . Причем , введут запрет или не введут принципиально это положение вещей на жд не изменит (думаю , храпящий сосед в купе доставит Вам гораздо больше неудобств , чем курильщик в тамбуре). Если уж сенаторам или там депутатам так хочется поработать , пусть попробуют избавиться от основного загрезнителя города - автомобиля (от его выхлопной трубы). Электричество , например , альтернатива бензину . Да вот хрена с два они этим займутся , а тут все замечательно запрет нахрен и точка или огород нагородят типа м/ж купе , в этом вагоне курят , а в том нет . Глупость все это .

Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]