ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Сотрудники милиции, пройдите..."
PassAgir  20.03.2008 20:04

Вот интересно стало. ) Тётя электронная в поездах говорит: "поезд сопровождается милицией", ночами машинисты просят сотрудников прости по вагону, если кто-то дверь держит, а то и по жалобе по связи прямо - пройдите в такой-то вагон. Но милиции в поезде нет! Я ни разу её не видел, ну вру, пару раз случайно милиция топала, не факт, что транспортная.
Зачем врать, это плацебо такое?
На современных поездах надпись "Милиция" на устройстве связи пассажир-машинист сменили хоть на честно "Машинист"...

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
ekb Alex  21.03.2008 00:35

Вообще-то они ходят и довольно часто...по крайней мере у нас на СВЖД.
Ну не лень Вам было такую тему поднимать? Если еще не догадались, на людей провинциального происхождения это действует, и не только на них. Имеется ввиду на группу лиц, которая не может доехать до своей остановки без приключений. А по области как известно таких немало. Тогда можно так же задаться вопросом, зачем некоторые водители и кондуктора врут пассажирам, что на следующей остановке контроль. Уловили мысль? С уважением ekb Alex

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
Серокой  01.12.2008 19:09

Кстати, а когда эта надпись появилась на устройствах связи "пассажир-машинист"? В Щербинской СР3 кажется тоже "милиция" написано, раньше милиция на самом деле ездила?

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
Алексей Колин  01.12.2008 19:55

У линейных отделов есть свой график сопровождения пригородных электропоездов. Согласно этому графику значительная часть рейсов дневного периода и практически все вечерние сопровождаются милицией. Во всяком случае на бумаге...
Но по факту, конечно, всё иначе...

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
JaZZ  01.12.2008 20:41

В Волгограде стабильно на всех вечерних электричках существует сопровождение милицией, на определенном участке они проходят по составу, туда и обратно, а на праздниках количество сотрудников органов увеличивается с 2 до 4-6.
А при сообщении "сотрудники милиции, срочно пройдите..." несутся как очумелые в нужный вагон, благо такое слышится не часто.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.12.08 20:44 пользователем JaZZ.

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
Garikk  02.12.2008 09:55

На Московской дороге (Сав. направление) за всё время сколько я ездил (10 лет) я ниразу не видел "сопровождающих"....

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
Радист  02.12.2008 10:47

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------

> Если еще
> не догадались, на людей провинциального
> происхождения это действует, и не только на них.
> Имеется ввиду на группу лиц, которая не может
> доехать до своей остановки без приключений. А по
> области как известно таких немало.
Ну конечно, у нас культурные люди только в столицах живут. Культура там так и прёт из всех щелей: нечем заткнуть. Очевидно, именно эти культурные люди на рубеже 80-90 годов подрали ВСЕ сидения и побили половину стёкол на электричках Мосузла.
По моим наблюдениям, чем дальше электричка обращается от крупного города, тем она чище, опрятнее и больше в ней порядка.
А что касается плотности патрулирования электричек нарядами милиции, то на Мосузле милиционеры в электричках редко встречаются, т.к. на фоне московских зарплат в разных "непыльных" конторах народ в милицию идёт неохотно. В провинциальной милиции нет столь значительной нехватки кадров, как в столице, ибо в провинции зарплаты в органах относительно неплохие на фоне зарплат в других тамошних организациях.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.08 10:55 пользователем Радист.

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
ql  02.12.2008 11:11

судя по тому что видно на улицах - в Москве недостатка в милиции нет

видимо она вся нетранспортная?

В основном это солдаты внутренних войск. срочники то есть. (-)
dopefish  02.12.2008 13:26

0

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."

Garikk писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Московской дороге (Сав. направление) за всё
> время сколько я ездил (10 лет) я ниразу не видел
> "сопровождающих"....

Вот сколько я последние годы Савёловским направлением пользуюсь, так практически всегда вижу двух сотрудников милиции, которые несколько раз проходят по составу. Во всяком случае на рейсах после 19 часов.

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
Юра Плоткин  02.12.2008 15:53

В Башкирии тоже все электрички и дизеля, сопровождаются двумя милиционерами. На мосузле милиционеров видел только в поздних электричках.

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
Илья Ковалёв  02.12.2008 16:23

Пару лет назад, когда меня в последнем ЭП из Дубны в Москву обули красиво (спасибо, что не убили) 6 приятных молодых людей, я сотрудников не встретил, пока бегал по поезду их искал. С машинистом не связывался, чтоб в Дмитрове не писать заявление до утра - на работу рано утром надо было, да и отняли только дорогой мобильник, а кошелёк с большой суммой почему-то не нашли... На Савёловском вокзале был мягко послан... Так что толку от сопровождения поездов, тем более выборочно, не вижу...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.08 16:23 пользователем Илья Ковалёв.

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
Сергей_Ф  02.12.2008 21:09

Иногда они сопровождают поезд в гражданской одежде, т.к. это для них - дополнительная "повинность", типа сверхурочных. Мне один мент из области рассказывал, как ночью на Казанском вокзале в Москве он после такой поездки нарвался на платформенный патруль, потребовали документы, он предъявил ментовское, они тем не менее потребовали билет или командировочное, иначе - пройдемте в отдел. "Ну и как ты меня поведешь, я же с пушкой" - ответил тот, после этого до московских дошло, отстали.
Также в Куровской вечером обычно садятся в сторону Черустей обычные наряды, в форме, делают обход поезда.Где слазят, не знаю.

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
Серокой  04.12.2008 01:53

Сегодня как иллюстрация. Кто-то по связи обратился машинисту, тот как обычно - "сотрудники милиции, пройдите по составу", и тут же без перерыва: милиция будет только в Подольске, вызывать?
И смешно и грустно.

Re: "Сотрудники милиции, пройдите..."
Серокой  15.09.2009 17:07

Цитата
Сегодня примерно в 1:50 мск в электропоезде N6341, следовавшем по маршруту Москва-Серпухов, на станции Чехов, в третьем и четвертом вагонах с огнестрельными ранениями были обнаружены тела двух милиционеров ЛОВД на станции Серпухов, осуществлявших сопровождение поезда, - сержантов милиции Кирилла Вафина и Вячеслава Дружины.

У К.Вафина похищено табельное оружие - пистолет ПМ. Сразу же после обнаружения тел сотрудников милиции электропоезд был остановлен на станции Чехов. В настоящее время следственная группа проводит осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы и свидетели преступления. Активно проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

http://top.rbc.ru/incidents/15/09/2009/329397.shtml

Людей жалко. :( Но вот следствие того, что милиция в основном проверяет документы у приезжих, а не занимается правопорядком.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]