ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Вы на 6317 ездили? (+)
Александр22  23.02.2008 23:13

Паштет, а может ты будешь жить во Власово и не будешь загружать своим присутствием городской пассажирский транспорт города Москвы, а?

Из-за таких как ты всё и перегружено. Дибилы, давайте, давитесь по пятницам туда, а вск обратно. А вы все давитесь в электричке только из-за того что вы дибилы, со своим станндартым мышлением "в пятницу на дачу" "в воскресеье обратно№. Ну и давитесь дальше.

Re: Вы на 6317 ездили? (+)
Roman Savel  23.02.2008 23:44

Александр22 писал(а):
> Из-за таких как ты всё и перегружено. Дибилы,
> давайте, давитесь по пятницам туда, а вск обратно.
> А вы все давитесь в электричке только из-за того
> что вы дибилы, со своим станндартым мышлением "в
> пятницу на дачу" "в воскресеье обратно№. Ну и
> давитесь дальше.
Уважаемый Александр, а у Вас дачи нет? Вы все выходные сидите в городе?
Вот у меня дача есть, и я тоже в пятницу еду на электричке. Предчувствуя Ваши обвинения в дибилизме, готов пройти тесты на вменяемость.

Re: Вы на 6317 ездили? (+)
 23.02.2008 23:55

Roman Savel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемый Александр, а у Вас дачи нет? Вы все
> выходные сидите в городе?
> Вот у меня дача есть, и я тоже в пятницу еду на
> электричке. Предчувствуя Ваши обвинения в
> дибилизме, готов пройти тесты на вменяемость.

Боюсь, что просто уважаемый Александр22, судя по "ровности почерка" просто отметил праздник :-))

Re: Вы на 6317 ездили? (+)
Александр22  24.02.2008 18:21

Извиняюсь, грубовато выразился. Никого обидеть не хотел.
Я просто не вижу никакого отдыха, если давиться в электричке или стоять в пробке ради того чтобы приехать на дачу и потом также оттуда ехать.

Дача у меня есть, причем в Икше. Только я туда действительно не езжу, проще выйти погулять в тот же Тимирязевский парк.

Re: Вы на 6317 ездили? (+)
Паштет  25.02.2008 12:20

Александр22, я особо ничем не отличаюсь от тех большенства людей, у которых стандартная пятидневная рабочая неделя, из-за которой и просиходят такие массовые миграции в выходные дни. Отдыхать я езжу только в летний отпуск и то стараюсь ехать "против шерсти", а вот помочь что-либо сделать, то приходится ехать как все.
И если честно, то до введения нового расписания в конце мая, о чем-либо говорить рано, хотя все мы прекрасно понимаем, что будет скорее всего плохо.

Савеловское направление - новый график - лето 2008-2009.
Глеб  16.05.2008 09:55

На днях в электричеке купил пиратское расписание Савеловского напр. "Лето 2008-2009". 20 руб.
По сути, все изменения - это достаточно многочисленные и значительные (по времени) подвижки ниток (в основном - дальних электричек) из-за того, что убрали скрещения по Орудьеву (видимо, на самом деле готовятся к ликвидации станции (разъезда). Что приятно, так это то что график хорошо проработан в плане скрещений поездов по станциям - практически без лишних простоев (минуту в минуту).
Есс-но, убрали все орудьевские эли (обрезали по Дмитрову), как ежедневные, так и выходные. А жаль... Так было удобно... :(
Между тем, ВСЕ талдомские всё же оставили - и летние выходные в том числе (вопреки предположениям некоторых).
Также не изменились объемы (и график в целом) пригородного движения по БМК (БМО) - тоже вопреки предположениям некоторых.
Из нововведений - в Марке поставили под обгон аэроэкспрессами несколько утренних собак в сторону МСК, тем самым немного уменьшив "окна" для экспрессов.
Что интересно, дополнительные нитки для аэроэкспрессов - в случае заявленного сокращения интевала их движения до 30 мин. - не предусмотрены.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.05.08 10:00 пользователем Глеб.

Re: Продолжение развала Савела
Василий С  16.05.2008 20:03

А что с остановками?
Ускорили, затормозили или оставили как были дальние?
Оставили ли такой либилизм, как Дмитров на участке от МОсквы до Лобни кроме Водники?

Re: Продолжение развала Савела
Глеб  19.05.2008 20:22

Василий С писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что с остановками?
> Ускорили, затормозили или оставили как были
> дальние?

Да та же петрушка: некоторые лобненские и дмитровские идут со всеми кроме Водников, в то время как дубнинские, савеловские - почти все - почти со всеми остановками (за небольшими исключениями). По времени прохода перегонов - тоже никаких изменений. (Хотя я где-то слышал, что в новом графике должны были ускорить все зеленые эли на уачстке Москва-Лобня).

> Оставили ли такой либилизм, как Дмитров на участке
> от МОсквы до Лобни кроме Водники?

Эта та, которая в 11 вечера? 6436? Оставили как есть - со всеми до Дмитрова кроме Новодачной и Водников. Действительно, дебилизьм...

Еще оставили такой шедевр, как дубнинская 6107 со всеми кроме Долгопрудной... Высший пилотаж, ничего не скажешь! :))) Если, конечно, это не опечатка.

Re: Продолжение развала Савела
Василий С  19.05.2008 21:05

> Еще оставили такой шедевр, как дубнинская 6107 со всеми кроме Долгопрудной

В прошлые годы была кроме "Шереметьевская и Новодачная" вместо "Долгопрудная" - была опечатка

Re: Продолжение развала Савела
Василий С  19.05.2008 21:53

Мда...... посмотрел сие творение человечества - ноги бы повыдергивать составителю :(
Походу Дубна, действительно, кроме: Соревнование и Долгопрудная ...

Только 1 из Москвы и 1 на Москву от Долгопы до Лобни БО - пипец
несколько (из них 2 Лобни) кроме: Водники
Катуар - обязательная станция .....

А ведь столько вариантов нормального безостановочного движения могло бы быть ..... Такое ощущение, что о пассажирах дальних станций забыли совсем, а жаль ...

Re: Продолжение развала Савела
Глеб  19.05.2008 23:04

Василий С писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Только 1 из Москвы и 1 на Москву от Долгопы до
> Лобни БО - пипец
> несколько (из них 2 Лобни) кроме: Водники
> Катуар - обязательная станция .....

Мало того, пл.Депо - обязательный о.п. !

Re: Продолжение развала Савела
Василий С  19.05.2008 23:14

> Мало того, пл.Депо - обязательный о.п. !

Это уже лет дцать как ....

а ведь помню ж помню : лианозово - долгопрудная - лобня - икша далее везде или почти везде ....., икша кроме дегунино и некрасовская, пятничное Савелово от лианозово: долгопрудная - водники - лобня - дмитров - орудьево ..., а уж финты орульевских экспрессов вообще вне всякой конкуренции ... ведь было было ..... -:(

Re: Продолжение развала Савела
Глеб  21.05.2008 00:15

Василий С писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Мало того, пл.Депо - обязательный о.п. !
>
> Это уже лет дцать как ....
>
> а ведь помню ж помню : лианозово - долгопрудная -
> лобня - икша далее везде или почти везде .....,

савеловские и дубнинские действительно так ходили раньше, правда, на участке Лобня-Икша многие из них всё же останавливались, но "Лианозово - Долгопрудная - Лобня" - это было святое! :) ("покушением на святыню" стала остановка на Водниках у некоторых савеловских и дубнинских). Но лично мне это было очень удобно - я тогда как раз жил на Водниках. :)))

> икша кроме дегунино и некрасовская,

Ну с Дегуниным, это видимо, был глюк (типа подарок от графистов) или опечатка при перепечатке.

пятничное
> Савелово от лианозово: долгопрудная - водники -
> лобня - дмитров - орудьево ..., а уж финты
> орульевских экспрессов вообще вне всякой
> конкуренции ... ведь было было ..... -:(

А я помню когда только пустили дополнительные орудьевские по выходным (в начале 80-х), они шли без остановок от Лианозово до Орудьево (возможно, только в Дмитрове останавливались). Живя в Долгопрудном, мы, помню, ехали до Лианозово, чтобы там сесть на орудьевскую. К середине 80-х таки всё же уже ВСЕ орудьевские стали тормозить в Долгопе - видимо, наше садовое товарищество "Отдых" (от долгопруднеского машиностроительного завода) в 334 участка сыграло свою роль. ;-)
Еще помню в начале 90-х постороили платформу в Орудьево на 24 вагона и пустили по пятницам и выходным несколько сдвоенных собак. Помню, по пятницам 24 вагона (2 состава по 12 вагонов) шли до Орудьево, там расцеплялись, и один состав оставался в Орудьево, а другой (первый по ходу движения) шел дальше до Талдома (Савелова). Шедевр, однако! Интересно, на территории СССР еще где-либо были такие оригинальные решения?

Re: Продолжение развала Савела
Жорик  21.05.2008 15:59

> А я помню когда только пустили дополнительные
> орудьевские по выходным (в начале 80-х), они шли
> без остановок от Лианозово до Орудьево (возможно,
> только в Дмитрове останавливались). Живя в
> Долгопрудном, мы, помню, ехали до Лианозово, чтобы
> там сесть на орудьевскую. К середине 80-х таки всё
> же уже ВСЕ орудьевские стали тормозить в Долгопе -
> видимо, наше садовое товарищество "Отдых" (от
> долгопруднеского машиностроительного завода) в 334
> участка сыграло свою роль. ;-)
> Еще помню в начале 90-х постороили платформу в
> Орудьево на 24 вагона и пустили по пятницам и
> выходным несколько сдвоенных собак. Помню, по
> пятницам 24 вагона (2 состава по 12 вагонов) шли
> до Орудьево, там расцеплялись, и один состав
> оставался в Орудьево, а другой (первый по ходу
> движения) шел дальше до Талдома (Савелова).
> Шедевр, однако! Интересно, на территории СССР еще
> где-либо были такие оригинальные решения?
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?s=11e063576eea18e0126cb78e11d0503f&showtopic=861&st=0&p=27158&
Вот здесь кое-что есть, если еще интересно... Давно не обновлялось, правда...

Правда, что в Вербилках на третьем (?) пути строят зонную платформу? (-)
Railman  30.10.2008 22:18

Правда, что в Вербилках на третьем (?) пути строят зонную платформу?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.10.08 22:18 пользователем Railman.

Re: Правда, что в Вербилках на третьем (?) пути строят зонную платформу?
Глеб  30.10.2008 22:45

Railman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Правда, что в Вербилках на третьем (?) пути строят
> зонную платформу?

Видимо, да. (хотя сам я не видел - давненько уже дальше Орудьево не ездил...)
Слышал я где-то, что это в свете восстановления летних выходных орудьевских, то бишь уже вербилкинских (как было ещё в 70-х годах :)))) ).

Будем ждать ответа RomanSavel`а ;-)

ps. А что значит "зонную"?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.10.08 22:46 пользователем Глеб.

Re: Правда, что в Вербилках на третьем (?) пути строят зонную платформу?
Roman Savel  01.11.2008 03:01

Уже почти построили.
Со следующего графика скорее всего будут Вербилковские.

Re: Правда, что в Вербилках на третьем (?) пути строят зонную платформу?
Глеб  03.11.2008 20:18

К вопросу о новой платформе на ст.Вербилки.
Вчера ехал на савеловской электричке (№6306) и на ст.Вербилки никакой новой платформы не видел.
Может быть, она где-то в стороне, т.е. разнесена по расстоянию со старой (как в Орудьево)?

Кстати, а в Орудьево дополнительная платформа (несколько годов назад разобранная наполовину, т.е. стала для 12-вагоного состава) пока не разобрана окончательно, и (теперь) тупиковый 3-й путь со стрелкой (со стороны Москвы) пока остается. Возможно, передумали упразднять ст.Орудьево?

Re: Правда, что в Вербилках на третьем (?) пути строят зонную платформу?
К.Костя  04.11.2008 23:33

Глеб писал(а):
-------------------------------------------------------

> Может быть, она где-то в стороне, т.е. разнесена
> по расстоянию со старой (как в Орудьево)?

Платформа почти готова. Находится ближе к Москве, чем основная. Не знаю, чем мотивировано строительство новой платформы именно в этом месте, но выстроена она так, чтобы не мешать прыгать со старой и бежать на автобусы/маршрутки. С новой бежать дольше. Получается почти так, как в Орудьево, только в Вербилках она по ходу из Москвы справа.

> Кстати, а в Орудьево дополнительная платформа
> (несколько годов назад разобранная наполовину,
> т.е. стала для 12-вагоного состава) пока не
> разобрана окончательно, и (теперь) тупиковый 3-й
> путь со стрелкой (со стороны Москвы) пока
> остается. Возможно, передумали упразднять
> ст.Орудьево?

Упразднят, скорее всего с презентацией вербилковских электричек. Тем не менее, сейчас одна пара по выходным оборачивается в Орудьево (на зиму не сократили).

Re: Правда, что в Вербилках на третьем (?) пути строят зонную платформу?
Паштет  05.11.2008 16:37

К.Костя писал(а):
Не знаю, чем мотивировано
> строительство новой платформы именно в этом месте,
> но выстроена она так, чтобы не мешать прыгать со
> старой и бежать на автобусы/маршрутки. С новой
> бежать дольше. Получается почти так, как в
> Орудьево, только в Вербилках она по ходу из Москвы
> справа.

Скорее всего сдвинута платформа из-за пути который идет с фабрики и примыкает с юга как раз перед северной горловиной

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]