ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Впередсмотрящий  11.12.2007 12:36

Вот,вот именно совмешение и не нравится. Возле паровоза крутиться, на экскурсии плюнуть, обидно. Хотя, я уже выше описал экскурсию под паровозом в Павловск, там было здорово, ну так и бесплатно опять же :-).

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Впередсмотрящий  11.12.2007 12:51

Вот, интересно, кто ездил в такие оплаченные паровозные ретротуры ( мы то все на "халяву"), не мог бы сказать, каким образом гарантируется паровая тяга во время всей поездки? Допустим, я заплатил, а с паровозом неполадки, другого у них под рукой нет- срыв поездки! Мне вернут деньги, или проведут поездку под современной тягой? Как бы такой вопрос пояснить...

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Юрий Аралов  11.12.2007 13:01

Дима писал:

> Юра, зря ты экскурсоводов недооцениваешь!

Дим, каждому своё. Я, например, от всех этих прогулок с экскурсоводом жутко устаю. А уж когда весь день, то это вообще трындец. И лично меня это, а также фактическое отсутствие дневных переездов, и останавливает.

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Серёга  13.12.2007 02:12

Видел я это сайте у них, на Ретропоезде. Интересно конечно с одной стороны, но с другой, правда, какой интерес ехать ночью, даже если поезд под паровозом?
Хотел поинтересоваться, т.к. никак не соберусь на "прогулку" с Рижского, хотя паровоз постоянно слышу как гудит в районе 13:25 на мосту перед Дмитровской. =))) Так вот: меня интересует такие вопросы: до куда этот поезд из двух вагонов едет, какие вагоны там и реально ли попасть в будку к машинисту хотя бы для фотографирования, а ещё лучше прокатиться ))))

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
D.M.  13.12.2007 10:21

Отвечаю персонально Серёге, так как я ездил с Рижского аж 4 раза.
Поезд этот идёт до пл. Красный Балтиец, она находится на ст. Подмосковная. Расстояние всего 10 км, а время в пути 12 минут. За 325 рублей это дороговато. Вагоны обычные с сидячими местами. Снять отправление с Рижского, манёвры по Подмосковной, разворот на круге, экипировку водой, проход паровоза по линии можно совершенно бесплатно, платите Вы только за 12 минут езды в обычном сидячем вагоне. Но зато знаете и слышите, что Вас тянет паровоз! В будку попасть реально. Из 4 раз я 3 раза ехал в будке. Вот тут полный кайф. Подойдите к машинисту перед отправлением, лучше когда паровоз стоит в горловине станции, а не у перрона (нет лишних глаз), ну и объясните ситуацию. Надеюсь понятно, что бригаду придётся немного отблагодарить. Билеты сразу не берите, а уж есле Вам откажут, идите в кассу за билетами и ехайте как все.
Вот в будке Вы всё сможете посмотреть и отснять. Я за 4 поездки записал DVD-диск с паровозами ТЭ-3162, Л-3348, Эр-797-41 всё внутри и снаружи.
Желаю удачи!!!

Re: Мы с женой в седьмом вагоне ехали. Было здорово!
Vladislav E. Lavrov  16.12.2007 01:14

Тааак... В 7 вагоне на обратном пути кто-то хулиганил...

Если билет сохранился, на страничке, где бронепоезд, под левым деревом маленькая надпись есть ;-]

А Л-2344, которая на первой страничке - сдохла окончательно, на запчасти ее...

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
D.M.  17.12.2007 09:48

Раз уж речь зашла о Рославльских паровозах и поездках, хочется кое-что выяснить. П36-0001 разморозили это выяснили. Л-2344 сдохла, для меня лично это свежая новость. Интересно как состояние ТЭ-3162 и зачем получили Л-5259. А так-же последнии новости о туре?

Re: Мы с женой в седьмом вагоне ехали. Было здорово!
Впередсмотрящий  17.12.2007 10:28

Vladislav E. Lavrov писал:
-------------------------------------------------------
> Тааак... В 7 вагоне на обратном пути кто-то
> хулиганил...

Да никто там не хулиганил, по крайней мере в 7ом вагоне :-). Мы на последних боковых местах по ходу движения сидели и весь вагон просматривался прекрасно. Там ни пьяных не было и все совершенно спокойно было. В этом вагоне из "не ветеранов" почти никого не было, мы с женой, корреспондент один и сын проводницы, 14 ти летний подросток.

Тур "Паровозом по России".

Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Александр Петрович 13/01/07/

Тур "Паровозом по России" планируется проводить в последние выходные каждого месяца в течение всего года (при наличии достаточного количества туристов). Описание тура: Поезд ведет паровоз «Л – 5259». Отправление с Курского вокзала в ночь с пятницы на субботу в 00:47.
Первая остановка в пути следования – г. Тула.
Поезд прибывает в Тулу в субботу в 07:34. В экскурсионную программу по Туле входит обзорная экскурсия по городу, посещение музея Тульский Кремль, музея оружия, музея самоваров, а также одного из двух музеев: музея «Тульские древности» или музея тульского пряника – на выбор. Отъезд из Тулы в 21.30.
Следующая остановка в пути следования – г. Рязань.
Поезд прибывает в Рязань в воскресенье в 08:24. В экскурсионную программу по г. Рязань входит обзорная экскурсия по городу, посещение Рязанского Кремля и посещение одного из следующих музеев на выбор: музей военной автомобильной техники, музей истории воздушно-десантных войск, музей дальней авиации. Отъезд из Рязани в 13:30.
И последняя остановка в пути следования – г. Коломна.
Поезд прибывает в Коломну в воскресенье в 15:00. В экскурсионную программу по г. Коломна входит обзорная экскурсия по городу и посещение Коломенского Кремля. Отъезд из Коломны в 17:40 .
Ретро-поезд возвращается в Москву вечером в воскресенье, в 20:30 на Казанский вокзал.
Стоимость тура составляет:
• Купейное место – 5500 руб./чел.
• Плацкартное место – 4500 руб./чел.
В стоимость входит питание (завтрак в поезде, обед и ужин в городских кафе).
Для школьных групп от 40 человек предоставляется автобус для проезда в день отправления от школы до вокзала и в день прибытия в Москву от вокзала до школы (входит в стоимость). Для такой группы 4 сопровождающих - бесплатно!

Заказ билетов по тел.8-915-069-35-14, 661-28-26. Александр Петрович. Компания Дельта Копия.

Экскурсия "Парвозная прогулка".

"Паровозная прогулка": экскурсия для школьников по музею истории железнодорожной техники на Рижском вокзале и поездка на поезде с паровозом до станции Красный балтиец. Ретро-поезд доставит участников экскурсии в старое депо. Дни проведения экскурсий: пятница, суббота, воскресенье. Начало в 12.00. Продолжительность 2,5 часа. Билеты: 350 рублей для школьников, 400 рублей для взрослых. Дошкольники - бесплатно. Для школьных групп от 35 человек в стоимость билета входит проезд на специальном автобусе от школы до музея и от депо до школы.

Экскурсия "Паровозная прогулка".

"Паровозная прогулка": экскурсия для школьников по музею истории железнодорожной техники на Рижском вокзале и поездка на поезде с паровозом до станции Красный балтиец. Ретро-поезд доставит участников экскурсии в старое депо. Дни проведения экскурсий: пятница, суббота, воскресенье. Начало в 12.00. Продолжительность 2,5 часа. Билеты: 350 рублей для школьников, 400 рублей для взрослых. Дошкольники - бесплатно. Для школьных групп от 35 человек в стоимость билета входит проезд на специальном автобусе от школы до музея и от депо до школы. Справки и заказ экскурсий: 8-915-069-35-14, 661-28-26.

Какой паровоз будет работать в ближайшее время? Будет ли работать ТЭ? (-)
Впередсмотрящий  13.01.2008 20:08

0

Очевидцы передают, что в Кусковском парке сейчас слышны паровозные гудки. Сабж? (-) (-)
Артём Светлов  25.01.2008 20:53

0

Наверное. Пошёл в Москва-Курская. Я об этом поезде и забыл вовсе. Нефтянка там, может быть интересно. Хотя я больше угольные люблю. (-)
Впередсмотрящий  25.01.2008 21:16

0

Паровозные гудки мимо моего дома проехали (пл. Окружная). Кто владеет вопросом, что это было?
Александр22  25.01.2008 22:31

111

Наверное его таким способом на Курский подают. Отправление то в 00.47. (-)
Впередсмотрящий  25.01.2008 22:54

0

Re: Паровозные гудки мимо моего дома проехали (пл. Окружная). Кто владеет вопросом, что это было?
Railman  25.01.2008 22:55

Факт. Очевидцы фиксировали приближающиеся и удаляющиеся гудки в районе северной части МОЖД в районе 20:00 и 22:00.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.08 22:56 пользователем Railman.

Паровоз могли гнать из Киевской по северу Окружной, через Лефортово-Перово-Кусково, со сменой направления по Кусково и Москве-Курской (-) (-)
Артём Светлов  25.01.2008 23:00

0

Вероятнее всего так оно и есть. Ибо другого объяснения я не вижу. (-)
Впередсмотрящий  25.01.2008 23:06

0

А куда он мордой повернут? (-)
Александр22  25.01.2008 23:30

паровоз

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]