ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"

Внимание! В ночь с 21 на 22 декабря 2007 года с Курского вокзала впервые отправится туристский поезд на паровозной тяге по маршруту Москва - Тула - Рязань - Коломна - Москва. Поезд ведет паровоз «Л – 5259».
Первая остановка в пути следования – г. Тула.
Поезд прибывает в Тулу в субботу в 07:34. В экскурсионную программу по Туле входит обзорная экскурсия по городу, посещение музея Тульский Кремль, музея оружия, музея самоваров, а также одного из двух музеев: музея «Тульские древности» или музея тульского пряника – на выбор. Отъезд из Тулы в 21.30.
Следующая остановка в пути следования – г. Рязань.
Поезд прибывает в Рязань в воскресенье в 08:24. В экскурсионную программу по г. Рязань входит обзорная экскурсия по городу, посещение Рязанского Кремля и посещение одного из следующих музеев на выбор: музей военной автомобильной техники, музей истории воздушно-десантных войск, музей дальней авиации. Отъезд из Рязани в 13:30.
И последняя остановка в пути следования – г. Коломна.
Поезд прибывает в Коломну в воскресенье в 15:00. В экскурсионную программу по г. Коломна входит обзорная экскурсия по городу и посещение Коломенского Кремля. Отъезд из Коломны в 17:40 .
Ретро-поезд возвращается в Москву вечером в воскресенье, в 20:30 на Казанский вокзал.
Стоимость тура составляет:
• Купейное место – 5500 руб./чел.
• Плацкартное место – 4500 руб./чел.

Заказ билетов по тел.8-915-069-35-14, 661-28-26. Александр Петрович. Компания Дельта Копия

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
D.M.  06.12.2007 12:12

Заманчиво, я уже звонил и мне сказали что 14 декабря предполагается, видимо переиграли. Ещё сказали что будут фотостопы и 3-х разовое питание. Интересно как если всё движение ночью кроме уч. Рязань-Кололмна-Москва. Кто знае более подробно пишите. Интересуе паровоз и всё что связано с ж.д.

Лебедянка - это жёстко!
Дима  06.12.2007 14:07

Кто ездил с Лебедянкой от Рижского вокзала до Подмосквной тот помнит - этот паровоз не для пассажирских поездов, там постоянные рывки при движении. А вот П36 - там ход очень плавный. Думаю, что с Лебедянкой поспать не получится...
А днём паровоз едет ТОЛЬКО между Рязанью и Коломной - из Коломны уже в темноте он пойдёт.

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
D.M.  06.12.2007 15:25

Согласен!!! Любой грузовой паровоз дёргает вагоны, приятного мало. Но если помните в "эпоху пара" много где в пассажирском движении работали грузовые машины и ничего, люди нормально спали. А вот пустить П36 это то, что надо! Ведь имеется П36-0001 в Москве с продлённым сроком ПВО котла, в 2005 году он ездил. Зачем его вообще восстановили если никак не используют?
А под планируемую поездку обкатали Л-5259, хочется съездить, пока раздумываю.

Re: Лебедянка - это жёстко!
Впередсмотрящий  06.12.2007 16:56

А мы на 9мая 2006года ездили на ретропоезде с Сортировочной до Дмитрова и обратно на Савеловский вокзал. Паровозы были Л и Эр. Могу сказать, что поезд шел ОЧЕНЬ ровно безо всяких рывков и если бы надо было в нем спать, то это было бы очень легко сделать. Мы в тот день порядка 160км. на поезде проехали, было здорово. Поезжайте не бойтесь!

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Впередсмотрящий  06.12.2007 17:01

D.M. писал(а):
-------------------------------------------------------
Ведь имеется
> П36-0001 в Москве с продлённым сроком ПВО котла, в
> 2005 году он ездил. Зачем его вообще восстановили
> если никак не используют?
А Вы наверное не знаете о том, что этот паровоз был "разморожен". Перегоняли его в сильный мороз. Он больше не поедет, теперь он будет стоять в музее. У 0001 с "детства" была несчастливая судьба. Он рассказывали и тогда больше не ездил, а ремонтировался.

Re: Я тоже ездил (-)
Александр22  06.12.2007 17:03

Хи

Мы с женой в седьмом вагоне ехали. Было здорово! (-)
Впередсмотрящий  06.12.2007 17:06

0

Я не помню в каком вагоне ехал.
Александр22  06.12.2007 17:07

а в этом году работал на 9-е, не получилось.

Re: Я не помню в каком вагоне ехал.
Впередсмотрящий  06.12.2007 17:15

А в этом году как то по дурацки все вышло. Мы утром к 10 туда приехали, сняли поезд, но накануне мне сказали на Рижском, что именно 9го с Рижского будет Тэшка. Одним словом мы только сняв те паровозы рванули на Рижский, а ТЭ не было, Лебедянка была, ТЭшка сдохла. По дурацки в этом году получилось, да и день был ветренный и холодный. А может мы "заелись" уже паровозами.

Re: Я не помню в каком вагоне ехал.
Александр22  06.12.2007 17:20

>да и день был ветренный и холодный.

Так надо было топливом заправиться :-) Я поезд на Рижском встречал :-)

Re: Я не помню в каком вагоне ехал.
Впередсмотрящий  06.12.2007 17:32

Ну а мы с тем на Подмосковную уехали. Чего то много развелось паровозов :-). Правда в будке ничего, тепло :-).

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Впередсмотрящий  06.12.2007 17:44

Вообще, конечно было бы интересно, но если бы теплое время года, а так дни короткие, в Коломне уже темно будет, что там увидишь. Да и в поезде с зимней одеждой неудобно, представляю как. Делали бы в июне, чтобы по максимуму светлое время суток использовать. Да и в летней одежде удобнее. Не понимаю путешествий зимой.

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Илья  06.12.2007 17:54

Л при поездке от Рижского действительно запомнилась жуткими рывками. Это было в середине осени, кстати тогда и услышал от машиниста, что скоро собираются "ехать в Тулу"
Ну что ж идея, неплохая, еще бы под это дело и вагоны исторические...
И маршрут бы все-таки интереснее было бы, по Золотому Кольцу, например - Тула все-таки несмотря на музеи достаточно грязный и серый город - например такой вариант:
Москва - Ярославль - Кострома - Владимир/Суздаль - Нижний Новгород - Москва.

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Артём Светлов  06.12.2007 19:09

Будьте осторожны при сьёмке по станции Голутвин, у меня там в ЛОВД уже две видеокасеты и 2-километровый атлас МО отобрали, встретите - передавайте им привет :-)

Сам тур, по-моему, дурацкий.
Eternal Flame  06.12.2007 20:14

Весь цимес поездки - паровоз. С удовольствием прокатился бы куда-нибудь туда-обратно одним днём с фотосессией. А так - ночной переезд до Тулы, потом ещё одна ночь до Рязани... Редкостное извращение. А тем, кого интересуют экскурсии в городах, логичнее туда съездить в каждый отдельно, они не так далеко от Москвы. Были бы вагоны древние - можно было бы ощутить экзотику, типа как "экскурсия в СИЗО" :)) Ну а этот тур не в кайф как-то.

Re: Приглашаем в экскурсионный тур "Паровозом по России"
Vladislav Prudnikov  06.12.2007 21:26

> 2-километровый атлас МО отобрали,

А атлас за что отобрали?

Re: Сам тур, по-моему, дурацкий.
Впередсмотрящий  06.12.2007 21:44

Прошлом году на День железнодорожника был хороший тур с Варшавского вокзала. П36 с вагонами от "Репина" и от "Николаевского экспресса". Бесплатно! Поезд шел до Павловска, давали билеты в парк бесплатно (еще на Варшавском) , а после прогулки в парке назад.

Они очень удивились, когда увидели что из такого атласа любой может узнать как пройти в Озёрах от автовокзала до станции. (-) (-)
Артём Светлов  06.12.2007 23:30

0

Хорошо если бы еще ни одному иностранному резиденту не удалось таким атласом завладеть :-). (-)
Впередсмотрящий  06.12.2007 23:49

0

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]