ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Петербуржцев поздравляю с открытием Ладожского вокзала и хочу задать несколько вопросов.
Иванов Денис  18.05.2003 01:20

1). Где он построен? Уж не на месте ли о.п. Дача Долгорукова? Если нет, то где?
2). 17 мая ушёл, если я правильно понял из новостного репортажа, первый электропоезд (далее э/п) с нового вокзала до ст. Горы. Раньше вроде бы э/п на Горы назначались от ст. Ржевка. Далее этот э/п шёл на Горы через Заневский пост. Остался ли этот э/п?
3). Остался ли сквозной э/п, шедший через Дачу Долгорукова на Московский ход?
4). Какие дальние поезда будут отправляться с нового вокзала?
5). Сообщите ещё что-нибудь интересное, связанное с открытием Ладожского вокзала.

Заранее весьма признателен за ответы!

Приоще всего - пройти на форум Конференц-зал "Транспортной Мозаики"

Там по этому поводу множество записей, в т.ч. и ответы на поставленные вопросы, хотя на некоторые, например на вопрос (4) ответа пока и нет, да и с переключением путей тоже полной ясности пока нет. Но это действительно бывш. Дача Долгорукова, причем вокзал не тупиковый, а проходной.

http://webboard.land.ru/wb.php?board=3676&fs=0&ord=1&arhv=

Позор Ладожского вокзала...
РомкА  20.05.2003 11:00

17 мая вокзал открылся, а 19 мая уже первый инциндент. Из-за несоблюдения габаритов при строительстве платформы, первый электропоезд, прибывший на вокзал, задел край платформы и расцарапал себе борт.
Кстати, это был первый(!) с открытия вокзала электропоезд, предназначенный для обычных пассажиров. До него была всего одна электричка 17 мая, увезжая в себе Яковлева и Фадеева.

Спасибо, я часть информации уже почерпнул из рассылки "1520 мм":
Иванов Денис  20.05.2003 16:50


Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]