ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Украина: авария на перегоне Красное-Ожидив Львовской
Kerk  17.07.2007 19:10

ДД Всем! Есть какая инфа по этому вопросу? Проходят ли пассажирские поезда Москва-Львов по этому участку? Где посмотреть карту жд с привязкой к местности?
Буду признателен за любую инфу по этому вопросу и ссылки. ЗЫ: через неделю семья должна ехать в Трускавец на лечение.

о прохождении поездов
Maxy  17.07.2007 20:14

Из поездов, которыми можно проехать из Москвы до Львова по данному участку НЕ проходят поезда 73/74 Москва-Львов и 15/16 Москва-Ужгород/Будапешт, но проходит поезд 141/142 Москва-Черновцы.

Также по данному участку проходит вагон безпересадочного сообщения Москва-Трускавец (от отправляется из Москвы в составе поезда 23 Москва-Одесса, по Киеву переприцепка к поезду 99 Киев-Ужгород с которым он едет до Львова и дальше по Львову переприцепка к поезду 115 Харьков-Трускавец)

В любом случае до устранения аварии все поезда следуют обходными маршрутами, что означает опоздание на пару часов.

Re: Украина: авария на перегоне Красное-Ожидив Львовской
tp  17.07.2007 22:44

МЧС не может остановить испарение фосфора

Корреспондент.net
17 Июля 2007, 20:20

Чтобы приступить к дезактивации фосфора на месте железнодорожной аварии во Львовской области, необходимо остановить испарение, которое продолжается, пояснил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС во Львовской области Павел Василенко.



"Сейчас на месте аварии работают пожарные поезда. Железная дорога обеспечивает подвоз пены, которая изолирует разлитый фосфор от атмосферы. Пока еще ее хватает. Для того, чтобы приступить к самим ликвидационным работам, нужно сделать подъезд, по которому бы могла подойти грузовая техника со специальными нейтрализующими смесями и высыпать их на месте разлива вещества. Таким образом, можно будет остановить испарение, которое продолжается", - рассказал Василенко.

При этом прибавил, что лишь после того, как прекратится испарение, можно будет поднять цистерны и откачать из них остатки жидкости. "Лишь после этого будут проводить определенные работы по восстановлению колеи и установлению причин аварии", - отметил он.

Кроме того, Василенко прибавил, что пока неизвестно, сколько времени будут длиться ликвидационные работы последствий аварии, "но это будет сделано в кратчайшие сроки, поскольку задействованы и скоординированы все силы".

В ликвидации последствий аварии задействованы 27 единиц техники и 120 работников МЧС. По словам Василенко, также дежурят 8 пожарных поездов Укрзалізниці, 280 работников правоохранительных органов обеспечивают охрану зоны по периметру, дежурят 12 бригад скорой медицинской помощи.

Напомним, что ранее во Львовскую область на место аварии прибыли спецподразделения химических войск Самборской воинской части.



--------------------------------------------------------------------------------


В 16:55 16 июля в Бугском районе на перегоне Красное-Ожидов сошли с рельсов и перевернулись 15 цистерн с высокотоксичным желтым фосфором товарного поезда (всего в составе поезда было 58 вагонов). Цистерны следовали со станции Аса (г.Джамбул, Казахстан) на станцию Оклекса (Польша).

На данный момент техногенная катастрофа во Львовской области полностью локализована и ликвидирована. По последним данным, госпитализированы 14 спасателей, которые принимали участие в ликвидации аварии, сообщили в МинЧС.

В свою очередь карпатские экологи выступили с требованием срочно эвакуировать всех людей, проживающих в районе вчерашней аварии.

Первые пробы воздуха и почвы в Гороховском районе Волынской области не зафиксировали превышения допустимой дозы паров фосфора, опасной для организма человека. Однако, МЧС сообщает, что облако воздушно-фосфорной смеси уже могло покинуть пределы Львовской области.

Re: Украина: авария на перегоне Красное-Ожидив Львовской
tp  19.07.2007 16:09

Аварии продолжаются: в Кировоградской области горел поезд

Корреспондент.net
19 Июля 2007, 14:21

В Светловодском районе Кировоградской области во время движения товарного поезда, который следовал из станции Кременчуг Полтавской области к станции Корыстовка, возник пожар заднего отсека тепловоза, что привело к временной остановке движения поездов.



Об этом событии сообщили в Главном управлении МЧС в области.

Инцидент произошел 18 июля около 14-и часов. Огнем повреждены обшивка передней части тепловоза, энергоотсек, кабина машиниста и электропроводка.

Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки левой высоковольтной камеры тепловоза. Движение на железнодорожной колее было возобновлено через два с половиной часа.

По материалам УНИАН

Re: Украина: авария на перегоне Красное-Ожидив Львовской
Lara  20.07.2007 01:34

Пожалуйста ответьте кто знает!
Через 2 дня моя семья должна ехать во Львов в отпуск. Родители просят не приезжать, что это очень опасно. Официальная информация очень противоречивая. В самом городе действительно так опасно? Очень трудно отказаться от поездки, которую так долго ждал.

Езжайте спокойно.
Ngregory  20.07.2007 11:17

Ничего там опасного уже нет. Во-первых, ветер там в момент аварии был противоположного от Львова направления, так что если чего и разнесло, то в другую сторону. Во-вторых, очаг горения все равно уже локализован. Ваших родителей просто напугали статьи некоторых журналюг, типа "На Украине случился второй Чернобыль" и.т.п.

Re: Езжайте спокойно.
lara  21.07.2007 01:52

Большое спасибо, что откликнулись! Так гораздо спокойнее!

Re: А я бы всё равно не поехал
Владимир (гость)  23.07.2007 20:12

Во-первых, даже если ветер и понёс в другую сторону, то какая-то часть всё равно осядет в непосредственной близости от Львова. Интересно другое, там вроде Трускавец относительно недалеко, как там отдыхающим?
Во-вторых, туда едут за чистым воздухом, а какой теперь может быть воздух.

Забавно, что никто не говорит о причинах крушения, и кто будет нести ответственность?

Re: Украина: авария на перегоне Красное-Ожидив Львовской
Coronator  24.07.2007 13:16

Желтый фосфор опасен только в чистом виде. Также очень опасны продукты его горения (он именно начал гореть после аварии. При контакте с воздухом он быстро окисляется и стает безведным.
Вчера проезжал на авто через Ожидов-Олеско из Львова в Киев. Все ОК. Только жд участок от Красне до Бродов не действует пока, на ст. Ожидов видел те самые цистерны, погруженные на платформы. Сегодня-завтра, по словам гендиректора УЗ, вся цистерны с желтым фосфором уедут в Джамбул.

Re: Украина: авария на перегоне Красное-Ожидив Львовской
Ngregory  24.07.2007 13:32

Coronator писал(а):
-------------------------------------------------------
> Желтый фосфор опасен только в чистом виде. Также
> очень опасны продукты его горения (он именно начал
> гореть после аварии. При контакте с воздухом он
> быстро окисляется и стает безведным.

Интересное выражение;)

Значит "продукты его горения очень опасны", а продукты окисления - безвредны?:)

На самом деле при горении образуется пентаоксид, который тут же хватает воду (из воздуха, да и из тех растворов, которыми огонь тушили) и образует ортофосфорную кислоту (именно в таких условиях, которые там были - избыток воды, т.к. заливали водными растворами). Эта кислота малоопасна, если конечно концентрированную внутрь не употреблять:) - в той же коле содержится.

Так что ничего такого страшного и ужасного там нет.

Вопросы знатокам по возвращению состава.
Илья Баскаков  26.07.2007 11:49

Принято решение вернуть цистерны на территорию Казахстана. Вопросы: почему их возвращают в Казахстан, а не довозят до пункта назначения, т.е. до Польши?
Второе: маршрут следования поезда засекречен. Какие могут быть предположения, как он пройдёт?
Спасибо.

Украина: авария на перегоне Красное-Ожидив Львовской
kot1066  26.07.2007 12:00

Да ничего секретного нет!!!
То, что обещают в крупные города не заезжать- это бред!!!!! мосты через Днепр только в крупных городах, тем более такую кавалькаду с пожарными поездами очень трудно не заметить. :-)
возможных маршрутов будет 2-3 максиум, т.к. путь на захолустных участках в хреновом состоянии.

Re: Вопросы знатокам по возвращению состава.
Антон Чиграй  26.07.2007 12:08

> Принято решение вернуть цистерны на территорию Казахстана.
> Вопросы: почему их возвращают в Казахстан, а не довозят до
> пункта назначения, т.е. до Польши?

Встречный вопрос - а что им в Польше делать? Собственник и вагонов, и груза - Казахстан.

Re: Вопросы знатокам по возвращению состава.
Илья Баскаков  26.07.2007 12:09

Антон Чиграй писал:
-------------------------------------------------------
> > Принято решение вернуть цистерны на территорию
> Казахстана.
> > Вопросы: почему их возвращают в Казахстан, а не
> довозят до
> > пункта назначения, т.е. до Польши?
>
> Встречный вопрос - а что им в Польше делать?
> Собственник и вагонов, и груза - Казахстан.

Как это что делать? Они же в Польшу следовали! Вот пусть бы дальше туда и шли, они ж проделали, надо понимать, бОльшую часть пути уже.

предположение
Maxy  26.07.2007 15:24

Мне кажется дальше в Польшу оно так и не пошло т.к. это уже некондиция (в таком полуповрежденном виде оно не нужно покупателю).

Re: предположение
Виталий Шамаров  26.07.2007 15:38

Ещё прошёл в СМИ бред о том, что поезд с фосфором пойдёт по территории России "в обход" населённых пунктов. Где это журналисты нашли такой маршрут?!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]