ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Принят закон о железнодорожном транспорте
Andrew G  24.12.2002 13:47

Государственная Дума 278 голосами приняла в третьем чтении правительственный закон "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации". Закон предъявляет определенные требования к перевозчикам, которые обязаны иметь лицензию на осуществление перевозок грузов (пассажиров, багажа или грузобагажа) железнодорожным транспортом; владеть железнодорожным подвижным составом; заключить договор на предоставления услуг локомотивной тяги, если перевозчик не владеет локомотивом.
Организация движения поездов на железнодорожном транспорте осуществляется на основании сводного графика движения поездов. Сводный график движения поездов на железнодорожном транспорте утверждается в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта, на основании графиков движения поездов в пределах инфраструктур, разработанных их владельцами.

Отдельные статьи раскрывают организацию обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспортных и иных технических средств, правопорядка, охрану грузов и объектов на железнодорожном транспорте, работу железнодорожного транспорта в чрезвычайных ситуациях.

В статье 25 определяются трудовые отношения и гарантии работников на железнодорожном транспорте. Кроме того регламентируется статьей дисциплина на железнодорожном транспорте. В частности отмечается, что забастовка как средство разрешения трудовых споров работниками, деятельность которых связана с обеспечением безопасности на железнодорожном транспорте, движением поездов, маневровой работой и обслуживанием пассажиров, грузоотправителей (отправителей) и грузополучателей (получателей) на железнодорожном транспорте, не допускается.

Также в законе предусмотрены страхование на железнодорожном транспорте, мобилизационная подготовка железнодорожного транспорта. --мвр/ттб--


© риа "ореанда"

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]