ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
И как часто у Питерцев подобное :)
Жбаное Железо  05.06.2007 15:41

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=75277&LNG=RU
Вот интересно, зачем? Что бы нитку не занимать - ну так они сцепляли их минут десять, наверняка...
Или ЧМЭ был холодный, но так электричка не самый походящий для таскания аппарат.
Вообще, зачем7 Подробности кто нибудь знает..
Югославы когда то электропоезда вообще с пасс вагонами сцепляли...

Поездка на базу запаса.
Petr  05.06.2007 17:17

То ли ЧМ3-5325 должен был отвезти электричку с перепробегом на базу запаса (ветка не электрифицирована), то ли он её уже взял с базы запаса электричка едет на вагоноремонтный завод, попутно буксируя тепловоз. Наблюдал подобное по крайней мере, дважды.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.07 17:18 пользователем Petr.

Re: И как часто у Питерцев подобное :)
Дмитрий 89  05.06.2007 18:03

Жбаное Железо писал(а):
-------------------------------------------------------
> Югославы когда то электропоезда вообще с пасс
> вагонами сцепляли...


Не только югославы: украинцы в Крыму этим тоже занимаются.

Re: И как часто у Питерцев подобное :)
Жбаное Железо  05.06.2007 18:06

Да?! А подробнее про украинцев можно?
про базу запаса - эээ... верится с трудом, обычно машины с БЗ своим хоом никуда ехать не могут, ПТЭ запрещает...

Украинцы практикуют это как минимум в Крыму, на линиях Симферополь - Севастополь и Симферополь - Евпатория. В хвост электропоезду цепляется пассажирский вагон. На этом форуме когда-то обсуждалось. (-)
ittoper  05.06.2007 18:10

О

уточнение
Maxy  05.06.2007 18:21

Вагон хоть и пассажирский по конструкции, но пассажиров в нем нету, в нем возят грязное белье, если не ошибаюсь - из Евпатории в Симферополь.

Re: И как часто у Питерцев подобное :)
Ъ!  05.06.2007 20:56

А в Евпатории что, постирать не могут? :) Я всегда думал, что это типа сборного поезда, за день 10 пар электричек в Евпаторию придет, к вечеру насобирается вагонов на дополнительный в Москву или в Киев.

На линии Долинская-Кривой Рог есть прикол: ЭР1 идёт с Кривого Рога до станции стыкования Тимково своим ходом, а на Долинскую прибывает под ВЛ80Т (-) (-)
Eagle755  05.06.2007 22:09

0

Это фотография была при мне сделана!!!
Дима  05.06.2007 22:45

Была экспедиция в составе: Саша Соболев, Богдан Корсунов, Кирилл Панов и я (Дмитрий Пахомов).
Электричка шла по маршруту с пассажирами и сзади был прицеплен ЧМЭ3 с работающим двигателем.

Re: Это фотография была при мне сделана!!!
Жбаное Железо  06.06.2007 16:55

Так расскажите же - зачем!!?

Re: Это фотография была при мне сделана!!!
Дима  06.06.2007 20:35

А я почём знаю?
Видим, идёт электричка, вроде обычная, решили не фотографировать. А потом смотрим: ни фига себе! Сзади тепловоз болтается! Пока мы рты раскрыли от удивления, Саша успел достать фотоаппарат и сделать снимок!
Дело был на Финском направлении, между пл. Дибуны и Белоостровом. Электричка шла от Питера.

А не на Большую ли Приморку маршрут мог быть? (-)
Ихти  06.06.2007 21:34

0

Re: И как часто у Питерцев подобное :)
MKS  06.06.2007 21:54

Я считаю однозначно, что это происходит в час пик при плотном графике движения и срочной необходимости переброски ЧМЭ (видимо, аварийной необходимости). На передвижение эл-ки на базу запаса не похоже: электричка с виду не старая, обычно для движения в запас, я думаю, электричка должна быть уже списанной и своим ходом на базу ехать не должна.
P.S. А может быть такая версия? - часть участка аварийно обесточилась и умные головы решили с помощью ЧМЭ таскать составы?

Re: И как часто у Питерцев подобное :)
railboy  06.06.2007 22:06

В Нижнем Новгороде точно также ходит электропоезд Горький - Моховые Горы (Нижний Новгород - Бор), при том, что вся линия полностью электрифицирована.

Re: И как часто у Питерцев подобное :)
Vladdis  06.06.2007 23:55

railboy писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Нижнем Новгороде точно также ходит электропоезд
> Горький - Моховые Горы (Нижний Новгород - Бор),
> при том, что вся линия полностью
> электрифицирована.

Я на нем ездил в конце мая - электричка шла сама по себе, своим ходом, без всяких чмух.
Может такое было раньше?

Re: И как часто у Питерцев подобное :)
railboy  14.06.2007 21:34

Vladdis писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я на нем ездил в конце мая - электричка шла сама
> по себе, своим ходом, без всяких чмух.
> Может такое было раньше?

Там не все рейсы, а лишь некоторые.

Re: И как часто у Питерцев подобное :)
Конст. Карасёв  14.06.2007 22:20

Согласно ИСИ,
Голова поезда при движении по неправильному пути обозначается днем и ночью - красным огнем фонаря с левой стороны, с правой стороны - прозрачно-белым огнем фонаря (п 7.1)

Если бы локомотив тянул электричку, поезд бы ехал по неправильному пути. Поскольку фонари на локомотиве не горят, это электричка тянет локомотив.

Re: Это было уже давно понятно.
MKS  14.06.2007 22:38

Вопрос - ЗАЧЕМ?

Re: Это было уже давно понятно.
АРС  15.06.2007 00:42

MKS писал:
-------------------------------------------------------
> Вопрос - ЗАЧЕМ?

Блин, ответили же - чтобы не прокладывать дополнительные нитки в графиках. Недавно видел такую же фигню, только вместо электрички был товарняк: приехал товарный с ЧМУхой в Шушары, там ЧМУха отцепилась и своим ходом уехала по другой ветке.
Кстати, читайте пункт 3.5 Правил форума!

Re: И как часто у Питерцев подобное :)
NPT  22.06.2007 11:38

через Удельную поздно вечером регулярно ходят электрички из Зеленогорска (перегоняют без пассажиров) с прицепленным М62. Иногда перед Удельной останавливаются и расцепляются. М62 ждёт жёлтого и едет вслед за ушедшей ранее электричкой

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]