ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ДЖД в бывших соцстранах
kneiphof  18.05.2007 13:32

Что стало с ДЖД в бывших соцстранах (Польша, ГДР, Венгря), после "капиталицазии"? Известно, что большинство этих ДЖД сохранилось, но сохранилили они характер ДЖД (т.е. проводится ли там обучение детей), или они стали просто аттракционными парковыми узкоколейками?

Re: ДЖД в бывших соцстранах

В Будапеште (Венгрия) ДЖД поддерживается в отличном состоянии и работает, по крайней мере летом, ежедневно с интервалами чуть ли не 45 минут, а в выходные ещё чаще. На линии работают два-три состава. Обучение детей проводится вовсю. Даже билеты в кассе дети продают, чего на советских ДЖД я не видел, у нас детей к деньгам не допускают :)
Дорога имеет не только прогулочное, но и рекреационно-транспортное, скажем так, значение: народ ездит на ней погулять в парк Янош-хедь.

На всех ДЖД России билеты продают дети.
Ramirez  19.05.2007 22:32

1

Ничего не на всех... В Новосибирске и Харькове, где я был на ДЖД продавали взрослые. А вот проводники (они же проверщики билетов) были дети. (-)
Аксёнов Дмитрий  20.05.2007 14:25

0

Re: На всех ДЖД России билеты продают дети.
Laser09  20.05.2007 18:49

Ramirez писал(а):
-------------------------------------------------------
> На всех ДЖД России билеты продают дети.

Во времена СССР кассиры были взрослые, сейчас не знаю

Re: ДЖД в бывших соцстранах
railwayman  21.05.2007 14:20

Согласен с высокой оценкой детской железной дороги в Будапеште. Добавлю только, что на ее трассе есть и тоннель, а окружающий ландшафт (линия проходит с вершины горы до подножья, так что много кривых) просто великолепен.

зато на локомотиве только взрослые
Maxy  21.05.2007 15:38

по крайней мере когда я был на ДЖД в Будапеште, то локомотивная бригада состояла только из взрослых.

На Московской ДЖД в Кратове тоже взрослая кассирша (-)

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ничего не на всех... В Новосибирске и Харькове, где я был на ДЖД продавали взрослые. А вот проводники (они же проверщики билетов) были дети.

Не всегда :)

Maxy писал(а):
-------------------------------------------------------
> по крайней мере когда я был на ДЖД в Будапеште, то
> локомотивная бригада состояла только из взрослых.

А когда я там был, в локомотиве был один взрослый инструктор, двое или трое детских железнодорожников в форме и ещё двое детей без формы, которые в середине пути перелезли в вагон.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]