ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
RE: Екатеринбург и министры
Антон Чиграй  01.04.2003 18:03

> уже приписан к Екатеринбуржскому депо, говорит также и о том,
> что на Московской дороге, возможно, его не рискнули вводить в
> эксплуатацию: на всякий случай, мало ли чего!

Этот всякий случай называется СПЕЦРЕМОНТ.

RE: Точная Информация!!!!
Игорь  01.04.2003 20:29

Это ЭД6-0001, год выпуска 2000. Вероятно тот, что проходил испытания в Щербинке.

Екатеринбург, министры и Спецремонт
Дима Садовников  02.04.2003 03:17

Не могу не согласиться, но всё же для масштабов "Спецремонта" один ЭД6 ничего не значил бы. К тому же найти деньги на второй ЭД6 никак не можно, они у Фадеева и Старостенки есть только на ЭМХх. Ну был бы один, дорогая игрушка, до первого случая. А в Екатеринбурге - пока на ЭР1, извольте ехать-с! Так что им новый попугайчик в самый раз, даже такой замудрёный по части электронничества.

RE: Екатеринбург, министры и Спецремонт
Игорь  02.04.2003 17:46

Дима! Если хочешь насчет попугайчика давай поговорим в другом месте и при конфиденциальной встрече! А так же и насчет ЭР1.

В заключении темы!
Fostor  08.04.2003 15:53

Сегодня видел ЭД-6 довольно резво (около 80 км/ч) бегущую в сторону Кургана. Пока без пассажиров, но это пока.

Кстати , что есть ЭД-4Э, где можно про нее почитать.

RE: В заключении темы!
Дима Садовников  08.04.2003 16:59

ЭД4Э есть пока в одном экземпляре. На вид обыкновенный ЭД4М, только окрашен более сходно с ЭД6. Буква "Э" в названии значит "Энергосберегающий". Многие полагают, что от названия производителя комплекта электроооборудования - "Электросила" в Петербурге, но это не совсем так. Технические характеристики я навскидку не помню, но особых отличий от ЭД4М немного. Состав находится в опытной эксплуатации в депо "Перерва" (ТЧ-3 МСК) и время от времени появляется на линии с пассажирами, но на коротких плечах. Будет ли серия - вопрос открыт, т.к. с электрооборудованием пока не всё так, как хотелось бы.

RE: Екатеринбург, министры и Спецремонт
Дима Садовников  08.04.2003 16:59

???

RE: В заключении темы!
Антон Чиграй  08.04.2003 17:16

> Технические характеристики я навскидку не помню, но особых
> отличий от ЭД4М немного.

Самое главное отличие - перегруппировка ТЭД.

Так точно
Дима Садовников  08.04.2003 23:56

Антон, я полагал, что вряд ли коллег заинтересуют технические подробности, ведь в качестве дополнения потребовалось бы привести как минимум силовую схему. Основные же технические характристики (согласно ТУ завода) особенно не разнятся.

RE: Ух ты!
Денис М.  12.04.2003 11:21

Первая электричка с пантографами на прицепных вагонах - ЭР29. Построена на РВЗ в единственном экземпляре в 1985 году для линий переменного тока. Серийное производство начать так и не успели. Кузова вагонов ЭР29 (с широкими тамбурами и дверьми)были взяты за основу при разработке электропоездов серии ЭД, выпускаемых ныне АО "ДМЗ".

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]