ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Уфа. Фура свалилась на ж/д пути.
BorMAN  22.02.2007 11:24

http://ufa.kp.ru/2007/02/21/doc164757/

Вчера утром по трассе Уфа – Челябинск 56-летний житель поселка Михайловка, сотрудник фирмы «Автодорремстрой» Павел Родиончик, ехал из города в сторону Аэропорта. Его предприятие проводило строительные работы по расширению участка дороги на этой трассе. По неизвестным пока причинам «МАЗ» под управлением Павла, сломав железные ограждения, выехал с автомобильного моста, пролетел пять метров и приземлился на железнодорожные пути. При падении машина зацепила линии электропередачи, повредила коммуникационные кабели. Избежать столкновения пассажирских поездов помогло настоящее чудо!

Как сообщили «КП» сотрудники железной дороги, по этому пути проезжали все электрички и поезда, следовавшие через станцию Дема.

- На счастье, при падении фура сбила перемычку, которая регулировала работу железнодорожных семафоров, - рассказывает корреспонденту «КП» инженер путей Алексей (фамилию назвать он отказался). - Из-за ее повреждения дорожные указатели стали работать неправильно, что, естественно, сразу заметили на пункте контроля. Движение по этим путям тут же перекрыли. На время ремонта линий и проверки рельсов поезда пришлось пустить по другому пути. Но если бы во время аварии под мостом шел поезд и грузовик приземлился бы на него – могли пострадать пассажиры.

По словам очевидцев, спланировав с моста, фура сначала уткнулась носом в сугроб, а потом повалилась на правый бок. Уфимцы видели, как водитель сам выбрался из кабины и стал ходить вокруг машины в состоянии полного шока. Вскоре на место приехали медики. По словам врачей, Павел Родиончик родился в рубашке: после такой аварии он получил лишь легкое сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. «Скорая» отвезла его на всякий случай в республиканскую больницу, но осмотрев пациента, медики отпустили его домой. По всей вероятности, от увечий Павла спасло то, что он вцепился в руль.

Фуру с железнодорожных путей отбуксировали ремонтным локомотивом. Скорее всего, машину можно будет восстановить. По крайней мере на первый взгляд она не сильно пострадала: выбило стекло да крышку кузова.

Почему Павел Родиончик, водитель с 30-летним стажем, угодил в такую аварию - сейчас выясняют сотрудники ГИБДД Уфы. Пока можно лишь предполагать, что он либо уснул за рулем, внезапно почувствовал недомогание, либо кто-то резко выехал на встречную полосу, и он был вынужден резко повернуть руль, чтобы избежать столкновения.

P.S. Материал подготовлен по SMS-сообщению нашего постоянного читателя Ришата Имельбаева из Уфы. Мы ждем нашего народного корреспондента в редакции за законным гонораром в 300 рублей!

"На счастье, при падении фура сбила перемычку, которая регулировала работу железнодорожных семафоров..." (-)
Антон Хлынин  22.02.2007 15:16

"На счастье, при падении фура сбила перемычку, которая регулировала работу железнодорожных семафоров"

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]