ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Алексей Колин  26.12.2006 22:18

Дневные ускоренные поезда из Москвы в Иваново крайне необходимы, о чём давно уже говорят большевики. Ибо 40 автобусов и ни одного поезда - это явный изврат. Но, по-моему, это ложная тревога. Когда я разговаривал на эту тему с представителями маркетинового отдела пассажирской службы Сев. ж.д. то видел в их глазах скепсиз (дескать, никто днём билеты на дневные поезда не спрашивает, а по сему они не нужны).
Что касается времени в пути, 4 часа вполне реальное время. Учтём, что экспресс пойдёт без остановок, а на участке Кольчугино - Иваново - Пасс допускаемые скорости вполне приличные, в районе 100-120 км/ч!

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Mousemaster  27.12.2006 00:02

den1101 писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Сомневаюсь, что между Сергиевым Посадом и
> Ивановым такой уж низкий
> > пассажиропоток.
>
> Ну не то чтобы низкий...
> Я бы сказал никакой.

Может быть, потому и никакой, что прямого поезда нет? А поток с пересадкой в Александрове никто не учитывает?
С-Посад - не только город с населением 100 с чем-то тысяч, но и место религиозного паломничества со всей страны.

На РА2 тоже отнюдь не "Звезда" стоит... Дизель МТU и передача Voith. В остальном - не вижу принципиальной разницы по агрегатам. (-)
ittoper  27.12.2006 00:13

О

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?

Vitaly писал(а):
> РА-2 НЯЗ в максимальной конфигурации может
> выглядеть как Г+П+П+Г, но если можно соединить два
> 4-вагонных состава по СМЕ, то это то, что нужно.
---------------
Всё намного скромнее. По словам IvanovoNews (со ссылкой на того же Вавилова): "Поезд будет состоять из 2-х вагонов, вместимостью 100 пассажиров каждый. Предполагается, что время пути составит 4 часа, а в будущем возможно меньше".

Но, с другой стороны, дорожная газета "Северная магистраль" заговорила о "дизельпоезде", который планируется запустить между Ивановом и Ярославлем, вместо нынешних тепловозных составов из 4-5 ЦМВ. Никакой конкретики по сериям и составности не приводится, однако, иных, нежели РА2, кандидатов в "дизельпоезда" в сегодняшнем вагоностроении что-то не видно.

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дневные ускоренные поезда из Москвы в Иваново
> крайне необходимы, о чём давно уже говорят
> большевики.
-------------
А большевики не только говорят! При них дневной поезд был. Например, 1982:
657 Иваново-Москва 7.20-14.05
658 Москва-Иваново 18.10-0.51

> службы Сев. ж.д. то видел в их глазах скепсиз
> (дескать, никто днём билеты на дневные поезда не
> спрашивает, а по сему они не нужны).
---------------
Надо было уточнить, мол, как они этот спрос изучают? Наверное, по статистике продаж :-))). Сколько билетов на дневные поезда продано за последний год? Ноль? Вот и славненько -- спроса нет, поезд не нужен!

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Лапшов Игорь  02.01.2007 09:43

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Алексей Колин писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Дневные ускоренные поезда из Москвы в Иваново
> > крайне необходимы, о чём давно уже говорят
> > большевики.
> -------------
> А большевики не только говорят! При них дневной
> поезд был. Например, 1982:
> 657 Иваново-Москва 7.20-14.05
> 658 Москва-Иваново 18.10-0.51

Но даже при большевиках эта "Красная Талка" ходила ежедневно только летом, а в остальное время - по понедельникам, пятницам и субботам. Потом его пытались запускать в середине 90-х, но тоже больше трех раз в неделю не получилось, а уж когда его еще и фирменным сделали, то последние пасажиры убежали на автобус...

Ну а сейчас, СЖД относится к запуску такого поезда без особого энтузиазма видимо по причине нищеты местного населения и развитой сети автобусов, что не позволит провести там финты , как с "буревестником", когда все вагоны мало того что фирменные, так еще и со жратвой...

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Олейник Николай  02.01.2007 22:33

Да даже если такой экспресс и запустят, то совершенно очевидно, что остановки в Сергиеве Посаде и тем более Мытищах у него не будет. РЖД вообще не любит назначать ПДСам (а со всех точек зрения, кроме подвижного состава, это будет ПДС) остановки в Московской области. Да что говорить, если уж в таком крупном и достаточно отдаленном от Москвы городе как Орехово-Зуево с одной из крупнейших станций в России не останавливается даже владимирский экспресс, а все ПДСы, идущие по БМК и не имеющие технической возможности проехать Орехово, делают там техническую остановку.

Мы вот в этом году с большим трудом добились назначения остановки в Сергиеве Посаде ярославским экспрессам №№ 822/821 "Савва Мамонтов" и 824/823, а если бы не мы, то скорее всего ее бы и не назначили и только бы и оставалось ездить на укаждостолбных электричках, окружающих его (эти экспрессы как раз среди них и идут).

Какая-то жуть...
Prayer  03.01.2007 16:10

Шутки-шутками, однако выскажусь не в тему. На завтрашний день беру билет на Ярославском вокзале на ивановский 662-й нефирменный поезд, идущий 6 часов 45 минут 300 километров. Так вот: купе стоит 1100 рублей при цене на плацкарт в 307!!! Это что это за тарифы такие??!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.01.07 16:12 пользователем Prayer.

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Prayer  03.01.2007 16:18

>> Мы вот в этом году с большим трудом добились назначения
>> остановки в Сергиеве Посаде ярославским экспрессам №№ 822/821
>> "Савва Мамонтов"
Вы живете двойными стандартами! То жалуетесь на то, что в Королеве к вам, бедным-несчастным, в автобус подсаживают левых пассажиров, а сами пристрастились на экспрессах ездить! Непорядок. Лично напишу письмо Якунину, чтобы жалобы от вас не рассматривать!

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?

Prayer писал(а):
-------------------------------------------------------
> >> Мы вот в этом году с большим трудом добились
> назначения
> >> остановки в Сергиеве Посаде ярославским
> экспрессам №№ 822/821
> >> "Савва Мамонтов"
> Вы живете двойными стандартами! То жалуетесь на
> то, что в Королеве к вам, бедным-несчастным, в
> автобус подсаживают левых пассажиров, а сами
> пристрастились на экспрессах ездить! Непорядок.
> Лично напишу письмо Якунину, чтобы жалобы от вас
> не рассматривать!

Вот-вот.
Я вот всегда считал, что если экспресс идет на участке от А до Б, через пункт С.
И из А в Б едет достаточно народу для пуска этого экспресса, то остановка в С ему не нужна.
Если в пункте С есть нужное кол-во людей для пуска своего экспресса до пункта А, то надо его пускать, а не забивать уже существующий.
А то скоро на экспрессе А-Б будет ездить больше народу до С.
Пассажиропоток до Б упадет (по причине невозможности купить билет), и его сократят до С.

Николай, ну никому прямо не дает покоя эта несчастная остановка :) (0) (-)
Злой пассажир  03.01.2007 17:35

0

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Олейник Николай  03.01.2007 21:03

Евгений Куйбышев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Prayer писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > >> Мы вот в этом году с большим трудом добились
> > назначения
> > >> остановки в Сергиеве Посаде ярославским
> > экспрессам №№ 822/821
> > >> "Савва Мамонтов"
> > Вы живете двойными стандартами! То жалуетесь на
> > то, что в Королеве к вам, бедным-несчастным, в
> > автобус подсаживают левых пассажиров, а сами
> > пристрастились на экспрессах ездить! Непорядок.
> > Лично напишу письмо Якунину, чтобы жалобы от
> вас
> > не рассматривать!
>
> Вот-вот.
> Я вот всегда считал, что если экспресс идет на
> участке от А до Б, через пункт С.
> И из А в Б едет достаточно народу для пуска этого
> экспресса, то остановка в С ему не нужна.
> Если в пункте С есть нужное кол-во людей для пуска
> своего экспресса до пункта А, то надо его пускать,
> а не забивать уже существующий.
> А то скоро на экспрессе А-Б будет ездить больше
> народу до С.
> Пассажиропоток до Б упадет (по причине
> невозможности купить билет), и его сократят до С.


Это разные вещи. Одно дело когда из Королева в Москву есть туева хуча других автобусов, которые по комфорту даже лучше сергиевопосадских, но королевцы лезут в сергиевопосадский из-за того, что в нем водилы берут дешевле и билетов не выдают (это относится, правда, только при его направлении к Москве), а другое дело когда нормальной альтернативы нет (это к вопросу об остановке "Саввы Мамонтова" в Сергиеве Посаде). Если вы действительно считаете, что эта остановка не нужна, то предлагаю вам прокатиться на альтернативе - александровской в 16.27 с Ярославского вокзала, особенно в пятницу. И в сторону Москвы добро пожаловать на электрички в 9.20, 9.40, 10.15 из С.Посада. Посмотрю, как вы после этого запоете про ненужность остановки.
И еще напоминаю, что на самом деле ездить от Москвы до Сергиева Посада даже в 3-ем классе невыгодно - вместе с комсбором билет обходится в 135 руб, что всего на 50 руб. дешевле, чем до Ярославля (а вот в обратную сторону выгодно). А также про немалый поток С.Посад - Ярославль.

А если уж говорить о предназначениях поездов, то давайте отменим поезду Москва-Владивосток остановки в Горьком, Перми, Свердловске, Омске, Новосибирске... А что, нефига горьковчанам (например) так близко ехать на дальнем поезде, у них своих 3-4 штуки есть.

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Prayer  04.01.2007 00:14

У поезда на Владивосток нужно отменить остановки, по идее, и в Александрове, и в Иванове, и в Горьком (другое дело, что там локомотивы меняют, и технические остановки будут). Однако почему же вы не пошли дальше и не пролоббировали себе попугай до СП? В данном пункте я полностью согласен с Евгением - вы думаете только о себе.

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Олейник Николай  04.01.2007 01:39

Prayer писал(а):
-------------------------------------------------------
> У поезда на Владивосток нужно отменить остановки,
> по идее, и в Александрове, и в Иванове, и в
> Горьком (другое дело, что там локомотивы меняют, и
> технические остановки будут).

Поезд "Россия" Москва-Владивосток идет через Фрязево-Владимир-Горький-Киров. Смена локомотива происходит во Владимире, Балезино, Мариинске... Тот, который идет через Александров и Иваново - почтово-багажный и пассажирских вагонов в нем нет.

> Однако почему же вы
> не пошли дальше и не пролоббировали себе попугай
> до СП?

А я не работник РЖД, чтобы назначать попугаи до того или иного города. "Федор Чижов" (Белая смерть) по своему содержанию скотовозный и на поезд повышенной комфортности не тянет. Пусть МЖД назначает попугай до Сергиева Посада такой, чтобы на нем ездить было комфортно, можно для этого использовать и ЭД4М. И без остановки в Пушкино, а то жители сего славного города наловчились в нем зайцем ездить и занимать места за полчаса до отправления не только себе, но и своим браткам. В итоге я влезаю в него с трудом, стою всю дорогу в душном салоне, условия проезда зачастую еще хуже, чем в зеленой, а с меня за это еще и требуют 88 руб. Спрашивается - за что? И при описанных условиях я не буду возражать, чтобы ярославские попугаи проезжали мимо. Но пока МЖД пускает только раздолбанные ЭРки и ЭМки на Ярославском ходу, я буду против неостановки ярославских попугаев в Сергиеве Посаде.

> В данном пункте я полностью согласен с
> Евгением - вы думаете только о себе.

А вот это традиционный уход от ответа. Вы читали написанное выше? Хотите я проведу вам экскурсию по маршруту Москва-Сергиев Посад и наоборот на написанных выше элках, которые окружают ярославские попугаи? Нет? Ну тогда и не говорите, что ездить по маршруту Москва-Сергиев Посад на ярославских попугаях - не дело. А то судить вы все горазды, а как вам дают понять, почему так делают, так кричите, что не надо.

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Prayer  04.01.2007 10:20

Олейник Николай писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тот, который идет через Александров и Иваново -
> почтово-багажный и пассажирских вагонов в нем нет.

Спасибо за поправку.

> А я не работник РЖД, чтобы назначать попугаи до
> того или иного города. "Федор Чижов" (Белая
> смерть) по своему содержанию скотовозный и на
> поезд повышенной комфортности не тянет.

Однако же, как сами давеча тут говорили, остановку ярославского экспресса вы здесь себе вылепили. Почему бы не пойти еще дальше?

> Пусть МЖД
> назначает попугай до Сергиева Посада такой, чтобы
> на нем ездить было комфортно, можно для этого
> использовать и ЭД4М. И без остановки в Пушкино, а
> то жители сего славного города наловчились в нем
> зайцем ездить и занимать места за полчаса до
> отправления не только себе, но и своим браткам.

Логику не чувствуете? Вы здесь оказываетесь в той же ситуации, что и королевцы, и пушкинцы. А если вы в Пушкино переселитесь, тоже будете требовать остановки "Саввы" в этом замечательном городе?

> А вот это традиционный уход от ответа. Вы читали
> написанное выше? Хотите я проведу вам экскурсию по
> маршруту Москва-Сергиев Посад и наоборот на
> написанных выше элках, которые окружают
> ярославские попугаи?

Ой-ёй. Я по ярославке достаточно наездился в свое время знать всю ситуацию. Там не хуже и не лучше - народ едет с работы из Москвы в Бобруйск. Зато теперь я знаю, кого мне "благодарить", когда не будет билетов до Ярославля.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.01.07 10:21 пользователем Prayer.

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Олейник Николай  04.01.2007 10:54

Prayer писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> > А я не работник РЖД, чтобы назначать попугаи до
> > того или иного города. "Федор Чижов" (Белая
> > смерть) по своему содержанию скотовозный и на
> > поезд повышенной комфортности не тянет.
>
> Однако же, как сами давеча тут говорили, остановку
> ярославского экспресса вы здесь себе вылепили.
> Почему бы не пойти еще дальше?
>

Потому что назначить остановку существующему попугаю гораздо проще и дешевле, чем сделать новый.

> > Пусть МЖД
> > назначает попугай до Сергиева Посада такой,
> чтобы
> > на нем ездить было комфортно, можно для этого
> > использовать и ЭД4М. И без остановки в Пушкино,
> а
> > то жители сего славного города наловчились в
> нем
> > зайцем ездить и занимать места за полчаса до
> > отправления не только себе, но и своим браткам.
>
>
> Логику не чувствуете? Вы здесь оказываетесь в той
> же ситуации, что и королевцы, и пушкинцы. А если
> вы в Пушкино переселитесь, тоже будете требовать
> остановки "Саввы" в этом замечательном городе?

Нет, потому что до Пушкино электричек гораздо больше, чем до Сергиева Посада и ехать гораздо меньше, да и заморачиваться с покупкой билета на попугай на 30 км. (т.е. ехать чуть более получаса) вряд ли кто-то будет. Я, например, нет. И сейчас я часто езжу по маршруту Москва-Железнодорожная, но не требую остановки там владимирскому попугаю, а также я не писАл в МЖД просьбы по возвращению остановки там ореховскому концепту.

И еще у меня есть деревня в Рязанской области, куда надо добираться от Шилово, и я тоже не требую, чтобы в этом Шилове останавливались фирменные поезда.
А также не требую остановки ПДСов в Сергиеве Посаде.

В идеале надо бы сдалать так: попугай до Сергиева Посада, пусть даже с остановкой в Пушкино, но при этом билеты по местам, проводники на вход и цена по маршруту Москва-Пушкино в 70 руб, а до Сергиева Посада нынешние 88, чтобы до Пушкино на нем ездить было невыгодно. А в сторону Москвы с пушкинцев можно брать и 45 руб, так как тут они уже не так мешают. Собственно говоря, с ярославским попугаем так и выходит: до Ярославля на нем ездить выгодно, а до Сергиева Посада нет. А в сторону Москвы билет стоит сейчас уже 80 руб. в 3-ий класс (недавно был 72), но тут уже садишься на свободное место, а если их нет, то и билет не продадут.

>
> > А вот это традиционный уход от ответа. Вы
> читали
> > написанное выше? Хотите я проведу вам экскурсию
> по
> > маршруту Москва-Сергиев Посад и наоборот на
> > написанных выше элках, которые окружают
> > ярославские попугаи?
>
> Ой-ёй. Я по ярославке достаточно наездился в свое
> время знать всю ситуацию. Там не хуже и не лучше -
> народ едет с работы из Москвы в Бобруйск. Зато
> теперь я знаю, кого мне "благодарить", когда не
> будет билетов до Ярославля.

Вы бы в таком случае больше бы благодарили жителей Ростова, ибо по маршруту Москва-Ростов ездит намного больше народу и отбирает места у вас. А по маршруту Москва-Сергиев Посад кроме меня и еще одного участника этого форума (не буду говорить кто это) на попугае практически никто не ездит (зато много народу ездит в обратную сторону), зато на него в Сергиеве Посаде в сторону Ярославля обычно бывает немалая посадка. А вообще я по пятницам на попугае обычно не езжу, ибо на него не успеваю, а если даже и успеваю, то как правило уже нет билетов или они остаются только в 1-й класс. Но ехать в 1-ом классе час - ИМХО, глупо. А в остальные дни он ходит полупустой, например летом среди недели я в нем видел абсолютно пустой вагон 1-го класса, да и 3-ий был только наполовину заполнен.

А если вас так раздражает остановка в Сергиеве Посаде, то езжайте проходящими ПДСами, их много практически в любое время суток и ни один из них в Сергиеве Посаде не останавливается :) И я не требую их остановки там, так что остановка им в сем славном городе не грозит :)


Кстати, про наполняемость этого экспресса рекомендую почитать здесь:

http://www.mza.ru/component/option,com_smf/Itemid,73/topic,2281.0

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?

Олейник Николай писал(а):
> Это разные вещи. Одно дело когда из Королева в
> Москву есть туева хуча других автобусов, которые
> по комфорту даже лучше сергиевопосадских, но
> королевцы лезут в сергиевопосадский из-за того,
> что в нем водилы берут дешевле и билетов не выдают
> (это относится, правда, только при его направлении
> к Москве), а другое дело когда нормальной
> альтернативы нет (это к вопросу об остановке
> "Саввы Мамонтова" в Сергиеве Посаде). Если вы
> действительно считаете, что эта остановка не
> нужна, то предлагаю вам прокатиться на
> альтернативе - александровской в 16.27 с
> Ярославского вокзала, особенно в пятницу. И в
> сторону Москвы добро пожаловать на электрички в
> 9.20, 9.40, 10.15 из С.Посада. Посмотрю, как вы
> после этого запоете про ненужность остановки.
> И еще напоминаю, что на самом деле ездить от
> Москвы до Сергиева Посада даже в 3-ем классе
> невыгодно - вместе с комсбором билет обходится в
> 135 руб, что всего на 50 руб. дешевле, чем до
> Ярославля (а вот в обратную сторону выгодно). А
> также про немалый поток С.Посад - Ярославль.

Где именно я писал, что не нужен СВОЙ экспресс из С.Посада?
Да он нужен, но именно СВОЙ, на не остановка у ЧУЖОГО поезда.
Эту разницу ВЫ уловить можете?
Если Вам там действительно нужен экспресс (а он нужен), и есть люди готовые платить за проезд (а не бегать по зеленым от контры), то пишите письма в РЖД с просьбой СВОЕГО поезда, а не с просьбой назначить остановку.

> А если уж говорить о предназначениях поездов, то
> давайте отменим поезду Москва-Владивосток
> остановки в Горьком, Перми, Свердловске, Омске,
> Новосибирске... А что, нефига горьковчанам
> (например) так близко ехать на дальнем поезде, у
> них своих 3-4 штуки есть.

Давайте возьмем поезд немного поближе, Москва - Новороссийск.
Да он имеет остановки в Рязани, Воронеже, Ротове. Но это совсем не значит, что на нем должны ехать из Москвы до Рязани или Воронежа или до Ростова.
Для этого есть свои поезда.
Тоже самое не значит, что при этом пассажиры должны ехать из Новороссийска до Ростова, или же Краснодара. Они могут на нем ехать до того же Воронежа или Рязани.
Теперь грубый расчет.
То есть если поезд идет на 1700 км. То он должен везти людей минимум,
где-то на 75%, то есть примерно 1300 км. Что в нашем случае будет где-то за Ростовом. Что нам собственно и требовалось.

И соответственно стоимость прозда, должна быть не ниже, чем этот минимум.
То есть если ты хочешь уехать на этом Поезде от Москвы до Рязани, то все равно заплатишь за 1300 км.
А если не хочешь стлько платить, ежай на своем поезде.
Исключение, может быть только одно, если из этого места никак кроме этого поезда уехать нельзя, тогда и оплата стоновится от расстояния без минима оплаты.

Теперь при этом еще стоит учесть, что с изменением растояния этот коэффициент дожен изменяться. Чем больше растояние, тем он ниже, чем меньше расстояние, тем он выше.

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?

> Потому что назначить остановку существующему
> попугаю гораздо проще и дешевле, чем сделать
> новый.

Ага и написать письмо с просьбой остановите у нас, тот экспресс проще.
Чем добыть себе свой экспресс.


> Нет, потому что до Пушкино электричек гораздо
> больше, чем до Сергиева Посада и ехать гораздо

Поменяйте в этом предложении Пушкино на С.Посад в 1 строчке,
а С. Посад во сторой на Александров и Вы сами увидете, что Вы говорите.

> меньше, да и заморачиваться с покупкой билета на
> попугай на 30 км. (т.е. ехать чуть более получаса)
> вряд ли кто-то будет. Я, например, нет.

То есть Вы еще и без билета хотите ездить.
То есть и экспресс мне, и еще нахаляву.

> В идеале надо бы сдалать так: попугай до Сергиева
> Посада, пусть даже с остановкой в Пушкино, но при
> этом билеты по местам, проводники на вход и цена
> по маршруту Москва-Пушкино в 70 руб, а до Сергиева
> Посада нынешние 88, чтобы до Пушкино на нем ездить
> было невыгодно.

Хорошо. Тогда до Александрова - 185, а до С.Посада 170, чтобы тоже "на нем ездить было невыгодно".
И не пытайтесь эту идею оспорить, это Ваша идея в применении к Вам.

> Вы бы в таком случае больше бы благодарили жителей
> Ростова, ибо по маршруту Москва-Ростов ездит
> намного больше народу и отбирает места у вас. А по
> маршруту Москва-Сергиев Посад кроме меня и еще
> одного участника этого форума (не буду говорить
> кто это) на попугае практически никто не ездит

Весь мир участниками форума не ограничивается.

> А если вас так раздражает остановка в Сергиеве
> Посаде, то езжайте проходящими ПДСами, их много
> практически в любое время суток и ни один из них в
> Сергиеве Посаде не останавливается :) И я не
> требую их остановки там, так что остановка им в
> сем славном городе не грозит :)

Если МНЕ пустили экспресс, то почему я долэен от него отказываться ради ВАШЕЙ остановки?

> Кстати, про наполняемость этого экспресса
> рекомендую почитать здесь:
>
> http://www.mza.ru/component/option,com_smf/Itemid,
> 73/topic,2281.0

Так не про наполняемость, а про неудобство графика.
Вы еще пустите экспресс в 4 часа ночи из Москвы, и говорите, что там вообще никого нет.

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Олейник Николай  04.01.2007 20:29

Евгений Куйбышев писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Потому что назначить остановку существующему
> > попугаю гораздо проще и дешевле, чем сделать
> > новый.
>
> Ага и написать письмо с просьбой остановите у нас,
> тот экспресс проще.
> Чем добыть себе свой экспресс.


"Свой экспресс" - это "Федор Чижов", но за такие деньги, которые в нем требуют, я в нем ездить не хочу. И я уже говорил почему.
>
>
> > Нет, потому что до Пушкино электричек гораздо
> > больше, чем до Сергиева Посада и ехать гораздо
>
> Поменяйте в этом предложении Пушкино на С.Посад в
> 1 строчке,
> а С. Посад во сторой на Александров и Вы сами
> увидете, что Вы говорите.
>
> > меньше, да и заморачиваться с покупкой билета
> на
> > попугай на 30 км. (т.е. ехать чуть более
> получаса)
> > вряд ли кто-то будет. Я, например, нет.
>
> То есть Вы еще и без билета хотите ездить.
> То есть и экспресс мне, и еще нахаляву.
>

Читайте повнимательнее. Да, в сине-серых я не хочу платить по 74 руб, а в попугае готов, потому что он по уровню комфорта гораздо выше. И мне не жалко отдавать 130 руб. за 3-ий класс в нем.


> > В идеале надо бы сдалать так: попугай до
> Сергиева
> > Посада, пусть даже с остановкой в Пушкино, но
> при
> > этом билеты по местам, проводники на вход и
> цена
> > по маршруту Москва-Пушкино в 70 руб, а до
> Сергиева
> > Посада нынешние 88, чтобы до Пушкино на нем
> ездить
> > было невыгодно.
>
> Хорошо. Тогда до Александрова - 185, а до С.Посада
> 170, чтобы тоже "на нем ездить было невыгодно".
> И не пытайтесь эту идею оспорить, это Ваша идея в
> применении к Вам.

Так я практически тоже самое и говорю. Повторяю еще раз. Вот от Москвы до Сергиева Посада билет в 3-ий класс без комсбора стоит сейчас 78 руб. К этому прибавим страховку в 2.3 руб. и комсбор за оформление билета перед отправлением в 56 руб. Итого - 78+2.3+56=136 руб. (электричка 74 руб, "Чижов" 88 руб). Теперь до Александрова: билет - 91.7+2.3+56=150 руб. (электричка 110 руб). До Ярославля билет стоит в 3-ий класс с учетом комсбора около 200 руб. Вот и приходим к выводу, что ездить на нем до ближних станций невыгодно, а до дальних - выгодно. И Вы говорите практически тоже самое.

Вообще остановка ярославских экспрессов в Сергиеве Посаде нужна бОльшей частью для тех, кто ездит из Сергиева Посада в Ярославль, а не для поездок по маршруту Москва-Сергиев Посад. И таких, знаете ли, немало. Я по данным МЖА каждый день вижу, что в Сергиеве Посаде с него выходит по нескольку человек со стороны Ярославля. А по маршруту Москва-Сергиев Посад на нем ездят единицы из-за высокой цены, связанной с комсбором, и, конечно, для них вводить остановку не стоило бы. Вот в сторону Москвы, когда комсбор пропадает, ездят. Но тут они не забирают места у жителей Ярославщины.
>
> > Вы бы в таком случае больше бы благодарили
> жителей
> > Ростова, ибо по маршруту Москва-Ростов ездит
> > намного больше народу и отбирает места у вас. А
> по
> > маршруту Москва-Сергиев Посад кроме меня и еще
> > одного участника этого форума (не буду говорить
> > кто это) на попугае практически никто не ездит
>
> Весь мир участниками форума не ограничивается.

Про это см. выше.
>
> > А если вас так раздражает остановка в Сергиеве
> > Посаде, то езжайте проходящими ПДСами, их много
> > практически в любое время суток и ни один из них
> в
> > Сергиеве Посаде не останавливается :) И я не
> > требую их остановки там, так что остановка им в
> > сем славном городе не грозит :)
>
> Если МНЕ пустили экспресс, то почему я долэен от
> него отказываться ради ВАШЕЙ остановки?

А почему я должен стоять в "Чижове", который для меня предназначен, ради пушкинцев, которые еще и едут в нем нахаляву в своем большинстве? А я в "Савве Мамонтове" всегда беру билет и еду честно. Тут тоже самое. И главное - время в пути от этой остановки не увеличилось (а в сторону Ярославля даже уменьшилось), а уж про его тормознутый график я вообще помолчу.

Еще напоминаю, что по большому счету Сергиев Посад - очень удачная остановка для ярославских поездов. Все-таки город Золотого кольца и с населением почти в 120 тыс.чел. И недаром в него заходят многие дальнобойные автобусы, хотя могли бы объезжать по объездной.

>
> > Кстати, про наполняемость этого экспресса
> > рекомендую почитать здесь:
> >
> >
> http://www.mza.ru/component/option,com_smf/Itemid,
>
> > 73/topic,2281.0
>
> Так не про наполняемость, а про неудобство
> графика.
> Вы еще пустите экспресс в 4 часа ночи из Москвы, и
> говорите, что там вообще никого нет.

Ну это да.

А вообще я бы хотел спросить мнение жителей Ярославля по поводу введения остановки 822/821 и 824/823 в Сергиеве Посаде. Александр Мерщиков, ждем Ваших комментариев.

Re: А какой экспресс будет ходить на иваново?
Олейник Николай  04.01.2007 20:36

Евгений Куйбышев писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Если МНЕ пустили экспресс, то почему я долэен от
> него отказываться ради ВАШЕЙ остановки?

По той же причине, по которой я вынужден ездить до Сергиева Посада на александровских электричках. Сергиевопосадские в своем большинстве идут со всеми остановками. И тут я задаю такой же вопрос: почему ради жителей Тарасовки, Мамонтовки и т.д, которым очень надо ехать на сергиевопосадских и у которых пушкинских и софринских хватает, я должен лезть не в свои электрички? Вот покатайтесь до Сергиева Посада со всеми остановками, сразу узнаете, где раки зимуют.

Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]