ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что это за спецобъекты?
Жбаное Железо  09.11.2006 03:34

И где они хоьб находятся то? Те. куда и зачем строили дорогу, т не меленькой протяженности, к слову!!!
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=997

Re: Что это за спецобъекты?
 09.11.2006 13:21

Жбаное Железо писал(а):
-------------------------------------------------------
> И где они хоьб находятся то? Те. куда и зачем
> строили дорогу, т не меленькой протяженности, к
> слову!!!
> http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=997

Так вы же, по вашим словам, в РЖД и работатет. Что за трудность узнать? Тем более книга выпущена организацией, относящейся к РЖД.

Если бы все бло так просто...
Жбаное Железо  09.11.2006 14:34

Тут так: я в РЖД все таки не призедентом компании работаю... :)
Такая иформация вообще ни разу с моими служебными обязанностями не соотносится.
Узновал уже у знакомых - так толком никто нисчего и не сказал...
А в книги она у меня, кстати есть, там да, вот так кратко все и написаною

Re: Если бы все бло так просто...
 09.11.2006 15:05

Жбаное Железо писал(а):
-------------------------------------------------------
> А в книги она у меня, кстати есть, там да, вот так
> кратко все и написаною

Можно лишь предположить, что это объекты, которые строили военные строители, соответственно в документах были номерные обозначения. Вероятно на востоке страны. Более того, полагаю, что составительница книги сама не знает, где эти объекты расположены, просто так обозначено в документах, какие были в распоряжении.

Один я, похоже, идентефицировал...
Жбаное Железо  09.11.2006 16:10

Некая загадочная линия в Самарской области...
Построена в 1973 году, длинна - похоже совпадает.
А вот куда она вела, и зачем - не скажу. Видел информацию - что в какой то сверхсекретный подземный город, типа эвакуационную столицу на случай ядерной войны...
Как Вы сами понимаете - вокруг подобных объектов столько домыслов и слухов - что узнать паравду - практически нереально. Да и верить всем таким слухам.., не стоит.
Хотя: off вот я на праздники в Алачкове был. Пошли гулять в лес, идем - в центре леса стоит нечто, очень похожее на стовол метростроя. (я в этом не сильно разбираюсь, но вот Обручевский свол у меня из окон был раньше виден, когда я там жил- опознать смогу.) Огорожен, колючка столбы с лампами. Спрашиваю у хозяина дачи - что это там у вас в лесу. Тот сходу- секретная ветка метро. Откуда спрашиваю знаешь? Ответ: все так в округе говорят.
Вот так и рождаются нездоровые сенсации.

Re: Что это за спецобъекты?
Juri Zaitsev  09.11.2006 17:41

Алачково или Чехов-2:


Re: Что это за спецобъекты?
Juri Zaitsev  09.11.2006 18:03

Странно, http://mapsamara.narod.ru показывает, что ж/д заканчивается станцией Серные Воды 2. А на Google Earth видно продолжение на северо-восток...

Juri Zaitsev
Жбаное Железо  10.11.2006 01:16

Юрий, при всем уважении к Вам, но вы не могли бы пояснить карту присланнуюю Вами?
и заодно вот мой е-маil, korigans@yandex.ru Вас не затруднит мне написать?
И я Вам приватно расскажу кое-что из архивов по поводу этой линии.
То, что там вырисовывается, не научная фантастика какая-то... Рассказать кому- засмеют...

Re: Что это за спецобъекты?
Pro-man  10.11.2006 02:20

Juri Zaitsev писал(а):
-------------------------------------------------------
> Странно, http://mapsamara.narod.ru показывает, что
> ж/д заканчивается станцией Серные Воды 2. А на
> Google Earth видно продолжение на северо-восток...

Про это кое-что здесь есть:
http://www.samaratrans.info/forum/viewtopic.php?t=207

Жбаное Железо писал(а):
-------------------------------------------------------
> Некая загадочная линия в Самарской области...
> Построена в 1973 году, длинна - похоже совпадает.
> А вот куда она вела, и зачем - не скажу. Видел информацию - что в какой то
> сверхсекретный подземный город, типа эвакуационную столицу на случай ядерной
> войны...

А что за секретная линия, от какой станции идет? Точнее КОТОРАЯ из них, у нас их несколько :))) Ни на одной карте их нет, но в Google найти в принципе можно. На местности лично я видел две. А слухи... по слухам у нас не только подземный город, но и подземные атомные электростанции есть, а также огромные хранилища Росрезерва :)))

Re: Что это за спецобъекты?
Juri Zaitsev  10.11.2006 13:34

Ещё интересное место. На этот раз - Башкортостан.

Топографическая карта и что там на самом деле.

Re: Что это за спецобъекты?
Eagle755  10.11.2006 17:30

В Башкортостане действительно есть подземная линия, там даже вроде раньше ходила электричка для каких-то военных нужд. Вообще, территория южнее Стерлитамака и Белорецка режимная, там, по достоверным слухам, находится бункер Путина, да и весь Урал пестрит обычными закрытыми городами - Трёхгорный, Челябинск-40, Златоуст-70...
Уже которую неделю пытаюсь вырваться на суходольскую линию... Завтра точно поеду :) А насчёт хранилищ Росрезерва - это Красноглинские, что ли? Да, есть такое слово, холодильники прямо у подножия горы вдоль трассы с Красной Глинки на Тольятти стоят

Re: Что это за спецобъекты?
Pro-man  10.11.2006 18:42

Eagle755 писал(а):
-------------------------------------------------------
> насчёт хранилищ Росрезерва - это Красноглинские,
> что ли? Да, есть такое слово, холодильники прямо у
> подножия горы вдоль трассы с Красной Глинки на
> Тольятти стоят

Они в самой горе, под землей, снаружи только Хладокомбинат и т.п. Там же рядом лабиринт Сокских штолен, огромный карьер, дремучий лес, место вообще веселое :)

Re: Что это за спецобъекты?
Strange  10.11.2006 22:29

Кстати, вот по ссылке:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&z=18&ll=53.920598,57.943461&spn=0.001911,0.004313&t=h
сверху идёт ж/д. А что чуть ниже её? Узкоколейка?

И вдоль ж/д много столбов, она что, электрифицирована?

В Башкортостане подземная электричка?
Жбаное Железо  10.11.2006 22:37

Да, ну , не может быть.
Вроде все номера моторвагонного ПС учтены...
Куда она ходила, откуда и зачем?
Вы с Железногорсокм не перепутали? Еще есть линии куда списали несколько ЭР22, где то в тех краях, на сайте Болашенко видел, но там - ничего подземного, обычная ведомственная линия...

А еще жители Самары, у вас там есть линия идущая через типа заповедник, что у Вас там вообще твориться то? Зачем ввам строили такие линию, и есть ли у вас что то , или опять все выдумки и метсные байки?
В таких историях просто очень многое преукрашено.
Ктати, а перчислите вс елинии в Самарской области, сотранностями, т.е с подозрением на причастность к подземно оборонным объектам.

Re: Что это за спецобъекты?
bs_d  11.11.2006 17:46

Красноармейский полигон (Московская область), немного информации: http://sbchf.narod.ru/krasno.html
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1613


Возможно, есть (была) похожая железнодорожная линия на полигоне вблизи г. Нижний Тагил, протяжённость территории полигона - около 30 километров.

Re: Что это за спецобъекты?
BorMAN  11.11.2006 20:22

Eagle755 писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Башкортостане действительно есть подземная
> линия, там даже вроде раньше ходила электричка для
> каких-то военных нужд. Вообще, территория южнее
> Стерлитамака и Белорецка режимная, там, по
> достоверным слухам, находится бункер Путина, да и
> весь Урал пестрит обычными закрытыми городами -
> Трёхгорный, Челябинск-40, Златоуст-70...
> Уже которую неделю пытаюсь вырваться на
> суходольскую линию... Завтра точно поеду :) А
> насчёт хранилищ Росрезерва - это Красноглинские,
> что ли? Да, есть такое слово, холодильники прямо у
> подножия горы вдоль трассы с Красной Глинки на
> Тольятти стоят

Межгорье - есть там объект, больше не слышал, а что южнее Стерли есть?????????

Re: Что это за спецобъекты?
Eagle755  11.11.2006 21:32

>>> Вы с Железногорсокм не перепутали? Еще есть линии куда списали
>>> несколько ЭР22, где то в тех краях, на сайте Болашенко видел,
>>> но там - ничего подземного, обычная ведомственная линия...
Не могу говорить ничего конкретного, это мне уфимские рассказывали. Это у них надо подробно выспрашивать

>>> А еще жители Самары, у вас там есть линия идущая через типа
>>> заповедник, что у Вас там вообще твориться то? Зачем ввам
>>> строили такие линию, и есть ли у вас что то , или опять все
>>> выдумки и метсные байки?
Через заповедник идёт линия Жигулёвское Море (Тольятти, короче)-Сызрань. Ничего подземного и военного на ней вроде нет, есть две пары электричек. А построили её просто для вывоза АвтоТАЗов на запад как обход Самары
"Подземные" подозрения меня гложут насчёт той самой Серноводской линии. Везде сейчас всё снимают, разбирают, а эта линия, хоть и полужива, но не мертва. Состояние пути хорошее, путейцы его постоянно поддерживают. Много где отсыпан свежий щебень. Блокировка полуавтоматическая. Я сегодня ходил на эту линию и увидел несколько странных вещей, в частности, что-то нефтеналивное или схожее по функциям в деревне Садгород (километров пять к северу от Тимашево)
http://rail.r86.net/attach/sadgorod.jpg
Прикол в том, что ответвления от линии туда нет, как и асфальтовой дороги - только просёлок. А что это может быть за объект - теряюсь в догадках. Расположен на территории, как видно на снимке, смахивающей на ферму. Но вдруг это ВЧ? Или это просто какие-то бочки для молока и моя паранойя? Кстати, могу показать и саму линию. Вот восемнадцатый километр
http://rail.r86.net/attach/18km.jpg

>>> Они в самой горе, под землей, снаружи только Хладокомбинат и т.п.
>>> Там же рядом лабиринт Сокских штолен, огромный карьер, дремучий
>>> лес, место вообще веселое :)
Ну, я имел в виду охладители. Сами "холодильные шкафы", конечно, в теле горы. А Сокские штольни - никакой не лабиринт, просто клетчато-прямоугольная система, заполненная, как гласит написанная спелеологами табличка на входе, ядовитыми газами, роль которых выполняет изрыгаемый диггерами перегар :) Заблудиться там сложно

Re: Что это за спецобъекты?
Павша (Житель Лосинки)  11.11.2006 23:37

- ЭР22 ходят на ведомственной линии комбината у города Степногорск (Казахстан), а ЭР2Т (?) на ведомственной линии комбината у города Железногорск (Сибирь), где есть подземные участки.
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=2948&LNG=RU

Re: Что это за спецобъекты?
Pro-man  12.11.2006 03:20

Eagle755 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Через заповедник идёт линия Жигулёвское Море
> (Тольятти, короче)-Сызрань. Ничего подземного и
> военного на ней вроде нет, есть две пары
> электричек. А построили её просто для вывоза
> АвтоТАЗов на запад как обход Самары

Здрасьте! Построили ее для строительства Волжской ГЭС им. Ленина (для подвоза стройматериалов с правого берега) еще в 50-е годы (или даже в 40-е). Тогда ни Тольятти, ни ВАЗа не было, был только городишко Ставрополь-на Волге. В те же времена строилась и линия Безымянка - Жиг.Море по левому берегу. И кстати, через заповедник она не проходит, только через Нац.парк "Самарская лука". Заповедник восточнее Жигулевска находится. В самом Жигулевске вроде ничего особенного нет - только ветки на некоторые заводы, два карьера и ГЭС.

Но в Жигулевские горы - место вообще загадочное и легендарное, так что лично я допускаю, что там может находится все что угодно :)

> Ну, я имел в виду охладители. Сами "холодильные
> шкафы", конечно, в теле горы. А Сокские штольни -
> никакой не лабиринт, просто клетчато-прямоугольная
> система, заполненная, как гласит написанная
> спелеологами табличка на входе, ядовитыми газами,
> роль которых выполняет изрыгаемый диггерами
> перегар :) Заблудиться там сложно

Сам я там не был, но знаю человека, который там ночевал (!!!). И у него впечатления несколько иные :) Насчет заблудиться не знаю, однако несколько человек задохнулось уже. Кстати, по рассказам там в штольнях есть узкоколейка и сохранившиеся вагонетки.

Жбаное Железо писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ктати, а перчислите вс елинии в Самарской области, сотранностями, т.е с
> подозрением на причастность к подземно оборонным объектам.

Насчет подземных вряд ли, а вот непонятно что и явно оборонное - пожалуйста.

1) ветка от станции Задельная (линия Смышляевка - Жиг.Море, пос. Прибрежный) на север. Там филиал завода, производящего авиационные и ракетные двигатели, но ветка продолжается и дальше на север, пересекает трассу М-5. Параллельно идет автодорога. На карте там к северу больше ничего нет на протяжении километров 15. Что там такое - ХЗ.

2) ветка от станции Широкополье (линия Звезда - Пугачевск, сразу после ответвления на Южный грузовой обход Самары) на восток. Там какой-то военный завод и целый военный городок. Это и на Гугле можно посмотреть (там кстати этот участок в большом разрешении как раз, даже все пути видно и военную технику) и в Чапаевске про это знают. Туда вроде даже автобусный маршрут есть из Чапаевска. На картах там ничего нет.

3) ветка от станции Томылово (главный ход, между Чапаевском и Новокуйбышевском) на юго-восток. Там полигон длиной километров 30-40, на котором испытываются боеприпасы. Объект 100% режимный. Карты все выдают одну и ту же брехню - якобы это соединительная линия между Томылово и Южным обходом (на самом деле с Обходом она в разных уровнях пересекается).

4) ветка от ст. Безенчук (главный ход) на север, по карте заходит в какой-то лес (зачем?), однако на самом деле она вроде бы идет еще дальше на север и там есть нечто, возможно даже аэродром (странно расположены лесополосы на карте).

5) ветка от ст. Водинская (линия Смышляевка - Жиг.Море, пос. Новосемейкино) на север. Мало того, что там на окраине самого поселка несколько непонятных огороженных территорий, весьма похожих на военные объекты, так эта ветка идет дальше, доходит до Обводной автодороги (ни на одной карте этого нет), там в конце то ли карьер, то ли полигон, непонятно. А в самом Новосемейкино с другой стороны станции есть еще один завод, туда тоже ветка есть, правда она коротенькая.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.11.06 03:27 пользователем Pro-man.

Re: Что это за спецобъекты?
Eagle755  12.11.2006 15:32

>>> Сам я там не был, но знаю человека, который там ночевал (!!!).
>>> И у него впечатления несколько иные :) Насчет заблудиться не
>>> знаю, однако несколько человек задохнулось уже. Кстати, по
>>> рассказам там в штольнях есть узкоколейка и сохранившиеся вагонетки
Я и сам там ночевал, и что :) Там многие ночуют, места свободного не найдёшь - все настилы и ровные места на полу заняты. Только две недели назад там какой-то дебил резину подпалил и несколько дней никто не лазил, ждали, чтобы проветрилось. Последний летальный исход был в 1998 году. Узкоколейки там очень мало, буквально метров 200-300 в общей сложности, вагонетки уже непригодны к езде, есть ещё один мотовоз с разобранной трансмиссией и без двигателя

>>> 1) ветка от станции Задельная (линия Смышляевка - Жиг.Море, пос.
>>> Прибрежный) на север. Там филиал завода, производящего авиационные
>>> и ракетные двигатели, но ветка продолжается и дальше на север,
>>> пересекает трассу М-5. Параллельно идет автодорога. На карте там
>>> к северу больше ничего нет на протяжении километров 15. Что там
>>> такое - ХЗ
К заводам и идёт. Там полигоны обоих авиамоторных заводов, имени Фрунзе и "Двигатели НК". На территории НК, куда эта ветка и заходит, я не был, а на территории Фрунзе стоят шахты для испытания двигателей - многометровые бетонные колонны с шиферной крышей. Так что линия не оборонная, а скорее коммерческая :)

Re: Что это за спецобъекты?
Жбаное Железо  12.11.2006 17:07

http://rail.r86.net/attach/sadgorod.jpg
Нет, это не паранойя. Подробности, в этой теме есть мой E-mail, пищите.
у Вас часом крыши нет в более подробном увелечении? там очень странная крыша!

Re: Что это за спецобъекты?
Pro-man  12.11.2006 17:44

Eagle755 писал(а):
-------------------------------------------------------
> К заводам и идёт. Там полигоны обоих авиамоторных
> заводов, имени Фрунзе и "Двигатели НК". На
> территории НК, куда эта ветка и заходит, я не был,

Так там завод вроде южнее трассы М-5, у поселка Винтай, а что севернее, сам полигон?

> а на территории Фрунзе стоят шахты для испытания
> двигателей - многометровые бетонные колонны с
> шиферной крышей. Так что линия не оборонная, а
> скорее коммерческая :)

Ну в советские времена это были оборонные отрасли, засекреченные.

Re: Что это за спецобъекты?
Eagle755  12.11.2006 21:00

>>> Так там завод вроде южнее трассы М-5, у поселка Винтай, а что
>>> севернее, сам полигон?
Двигатели НК вообще находятся в Управке, где Фрунзе - ХЗ. А полигоны - именно там, где я описал. Если ехать по М5 в Тольятти, то налево будет дорога в Прибрежный, а направо дорога к полигонам. По ней и разные дачники ездят, прямо мимо полигонов

>>> крыши нет в более подробном увелечении? там очень странная крыша!
Не-а, нету, техника не позволяет, а подбираться ближе не было ни времени - хотел хоть до Сарбая засветло добраться, ни желания куда-то встревать в одиночку...

>>> И кстати, через заповедник она не проходит, только через
>>> Нац.парк "Самарская лука". Заповедник восточнее Жигулевска находится
Я не различаю заповедники и национальные парки :) Потому и написал так. А историю я вообще фигово знаю, мне бы настоящее всё запомнить...

Re: Что это за спецобъекты?
Pro-man  13.11.2006 02:16

Eagle755 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Двигатели НК вообще находятся в Управке, где
> Фрунзе - ХЗ. А полигоны - именно там, где я
> описал. Если ехать по М5 в Тольятти, то налево
> будет дорога в Прибрежный, а направо дорога к
> полигонам. По ней и разные дачники ездят, прямо
> мимо полигонов

Понятно.
Вообще в Управленческом - СНТК им. Кузнецова.
СМПО им. Фрунзе (сейчас он ОАО "Моторостроитель") находится в Безымянской промзоне, на углу Кирова и Заводского (конечная 10 троллейбуса).
А в окрестностях Прибрежного, кроме полигона находится филиал "Моторостроителя", т.е. именно часть завода и она как раз слева от М-5. Собственно, сам Прибрежный - это бывший рабочий поселок при этом заводе, так же как, например, Береза - поселок при аэропорте.

> Я не различаю заповедники и национальные парки :)
> Потому и написал так. А историю я вообще фигово
> знаю, мне бы настоящее всё запомнить...

Ну ты же недавно тут живешь, запомнишь со временем ;) Обращайся, если что ;)

Re: Что это за спецобъекты?
Eagle755  14.11.2006 22:29

Всё-таки линия от Прибрежного заходит и на полигон Фрунзе, она разветсвляется в лесу. А СНКТ им. Кузнецова - это и есть "Двигатели НК"

Ещё про странные ж.д. у Самары
Алексей, Самара  04.12.2006 14:11

Вокруг уже упомянутых Сокских штолен на северной окраине Самары идёт весьма интересная ж.д. Начинается она на ст.Царевщина, затем пересекает территорию Сокского карьера (с заброшенной станцией СОК), идёт мимо Холодильника (имеются погрузочно-разгрузочные ответвления к пакгаузам у входов в штольни)и вдоль т.н. Белой горы выходит к Красной Глинке, заканчиваясь на территории з-да "Электрощит"ст. Красная Глинка). Линия действующая, ежедневно проходит несколько поездов под маневровыми ТМ, с продукцией завода. Ранее (примерно до конца 60-х годов)со ст. Самара ходила электричка, платформа была у автостанции Красная Глинка.
Имеется ответвление от упомянутой ст.Сок в сторону Волги, пересекавшее трассу Самара-Волжский-Курумоч-Тольятти. Эта ветка шла по дамбе, проложенной над островом, почти до середины Волги (пути окончательно разобрали только в 2004г). В конце этой линии, прямо на берегу Волги, была небольшая станция, служившая и перевалочной с ж.д. на воду и наоборот (ещё она до последнего времени использовалась расположенным здесь древообрабтывающим комбинатом). Именно в этом месте Волгу перегораживали в 30-х годах, для строительства ГЭС. Линия служила для подвоза грунта, щебня и т.п. (похоже, что и карьер под эти цели создавался). В 1940-41г.г. стройку свернули. ГЭС после войны стали строить уже выше по течению, возле Жигулёвска и нынешнего Тольятти. А линия Самара-Царевщина была продолжена через р.Сок на Курумоч и ст.Жигулёвское Море (Тольятти) и вышла далее непосредственно к строящейся ГЭС. Затем, после ввода ГЭС (1957г) она была соединена с линией Сызрань-Жигулёвск.

Re: Что это за спецобъекты?
Макс (старый)  07.12.2006 03:20

Мдааа... район северных окраин Самары, реки Сок и Царевщины описан Суворовым-Резуном в одной из книг, той, что что про девчушку-НКВДшницу. И неправильно описан :) думаю, Суворов там сам не бывал. У него там чуть ли не Царев Курган срыли ради чего-то секретного.

Сокские штольни - это какие? с той стороны Волги, где пристань Подгоры? ну да, там прямоугольная система, и коридоры шириной с тоннели метро. Большинство самарских школьников 80х годов там бывали :)

Или речь о чем-то, находящемся с самарской стороны Волги, около автодороги Красная Глинка - Электрощит - мост через Сок - переезд в Царевщине со стелой "Аэропорт", которая указывает в сторону выхода на М5, и уже потом к аэропорту? где-то там?

Перед Сокским мостом шоссе идет как раз между Волгой (до нее метров 100, там еще ржавый морской кораблик "Корсаков" стоял некогда) и подножием горы метров в триста. Вот про эту гору и говорят, что там холодильники Росрезерва внутри. Вагоны за загородкой там вроде как виднелись, кому-то по крайней мере.

>пересекавшее трассу Самара-Волжский-Курумоч-Тольятти.

Вот Гугль этого района, кстати:

http://www.wikimapia.org/#y=53410657&x=50140314&z=14&l=0&m=a

Помянутую Вами ветку прекрасно видно.

А вот служебное расписание, из которого видно, что вы правы:

http://unla.webservis.ru/sprav/tabl/8/kbsh/8-138-1.htm

Re: Что это за спецобъекты?
Макс (старый)  07.12.2006 03:21

В Чехове-2 у меня очень хороший знакомый живет. Спрошу при случае насчет всяких тайн этого места.

Re: Что это за спецобъекты?
Макс (старый)  07.12.2006 03:27

Вот станция Задельная и что-то, что может быть полигоном КБ Кузнецова:

http://www.wikimapia.org/#y=53478597&x=49851065&z=14&l=0&m=a

Re: Что это за спецобъекты?
Макс (старый)  07.12.2006 03:29

К югу от ст. Звезда вон целая взлетная полоса в чистом поле, причем без дорожек, стоянок и зданий:

http://www.wikimapia.org/#y=52946336&x=49605546&z=15&l=0&m=a

Явно какой-то полигон.

В Гугле, кстати, все военные объекты и крупные сортировки (Кочетовка, Батайск) даны высоким разрешением :)

Re: Что это за спецобъекты?
Макс (старый)  07.12.2006 03:32

Путь к северу от ст. Безенчук идет к вот этой группе зданий:

http://www.wikimapia.org/#y=53028774&x=49425087&z=14&l=0&m=a

Не аэродром точно, но, может, что военное.

Re: Что это за спецобъекты?
Макс (старый)  07.12.2006 03:36

Помянутый полигон около ст. Широкополье:

http://www.wikimapia.org/#y=52890082&x=49589839&z=16&l=0&m=a

В центре этой картинки какие-то квадратики размечены, волнующие очень :) думаю, не один я додумается, что бы это могло быть.

Re: Что это за спецобъекты?
Макс (старый)  07.12.2006 03:42

Судя по карте, широкопольский полигон называется "Покровская Площадка". Как раз те квадратики, так что, может, я про них ошибся с подозрениями.

http://www.eatlas.ru/@#$%&/ymap.dll/dmap.html?name=1165451809802&w=570&h=445&map=samara_region

На вебе можно найти гос. документ по поводу включения этого пункта из состава Безенчукского района в состав г. Чапаевск.

Завод по уничтожению хим. оружия под Чапаевском - не оно ли? хотя для завода там мало зданий, а вот для полигона или воинской части - что надо.

Макс, вы не могли бы выложить карты, чтобы смотреть или закачать их можно было без захода на страницы сайтов? А то эти страницы долго грузятся (-)
Eagle755  07.12.2006 11:17

00000

Re: Что это за спецобъекты?
Макс (старый)  07.12.2006 17:51

Вот. В том же порядке, что и ссылки на Викимапию чуть выше. Качество чуть хуже из-за второго перекодирования из BMP в JPG.

http://forum.cofe.ru/stuff/tzarevshina.jpg
http://forum.cofe.ru/stuff/pribrezhny.jpg
http://forum.cofe.ru/stuff/zvezda.jpg
http://forum.cofe.ru/stuff/bezenchuk.jpg
http://forum.cofe.ru/stuff/shirokopolye.jpg
http://forum.cofe.ru/stuff/eatlas_pokrovka.jpg

Re: Что это за спецобъекты?
Pro-man  11.12.2006 00:50

Макс (старый) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сокские штольни - это какие? с той стороны Волги,
> где пристань Подгоры? ну да, там прямоугольная
> система, и коридоры шириной с тоннели метро.
> Большинство самарских школьников 80х годов там
> бывали :)

Нет, это около бывшей станции Сок, на левом берегу Волги, около поста ГАИ на въезде в Самару по старой дороге М-5.

> Или речь о чем-то, находящемся с самарской стороны
> Волги, около автодороги Красная Глинка -
> Электрощит - мост через Сок - переезд в Царевщине
> со стелой "Аэропорт", которая указывает в сторону
> выхода на М5, и уже потом к аэропорту? где-то
> там?

Ну примерно :)

> Перед Сокским мостом шоссе идет как раз между
> Волгой (до нее метров 100, там еще ржавый морской
> кораблик "Корсаков" стоял некогда) и подножием
> горы метров в триста. Вот про эту гору и говорят,
> что там холодильники Росрезерва внутри. Вагоны за
> загородкой там вроде как виднелись, кому-то по
> крайней мере.

Да, про нее и речь. Остановка автобуса там называется "Холодильник №2".

http://forum.cofe.ru/stuff/tzarevshina.jpg

Странный какой-то снимок. Там всего один мост через Сок и дорога как-то криво идет. Такое впечатление, что снимок 80-х годов.

http://forum.cofe.ru/stuff/shirokopolye.jpg

Что-то я не вижу там ж/д путей... Может это не то место? На Гугле есть снимок в большом разрешении.

http://forum.cofe.ru/stuff/eatlas_pokrovka.jpg

По этой карте, "объект" находится западнее Покровской Площадки, там где автодорога изгибается. Насчет завода - вполне может быть.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]